Выезд за границу

привет-я бы посоветывал в Испанию-свободная страна-язык не тяжолый-если роботы не боишся то найдется.на счет учебы не знаю.-но кто поехал из моих знакомых все остались на ПМЖ-да ивообще круглый год лето и никокого беспредела и нашего брата поменьше-и бизнес открыть не проблема- я лично там был и ни очем не жалею-пока не еду из за не решеных проблем сдесь
Если честно, то Испанией не интересовался...но как-то стрёмно потому как у неё сейчас не совсем стабильное экономическое положение
 
я не мечатю я просто попросил помощи вот и всё, а развилось непонятно что.
просто все пытаются таким способом помочь.
не знаю, может я неправ, но лично для меня
работали в такси поначалу, потом возили свадьбы
и
подтирать там кому-то жопу
это практически одно и тоже. Равно как и работать продавцом на рынке, официантом в рыгаловке и т.д.
Опять же, по деньгам это ясен пень больше чем у нас, но каким образом ТАК насобирать на жилье и образование?
А кому я здесь нужен в этой задрыпанной стране с моим высшим образованием, которое никому не нужно?
нужен только тот, который из себя что-то представляет. а так и там никто никому не нужен.
да и тем более...мне вот было стыдно, когда кризис начался только, работать на стройке для банального пропитания, имея диплом о высшем образовании КПИ. Но так обстоятельства складывались...так о чем я - вам, имея диплом НОРМАЛЬНОГО универа, потратившего на обучение МАССУ сил, времени, терпения и денег, не будет стыдно или обидно за себя, когда вы будете крутить баранку в такси или подносить кому-то вонючий гамбургер???? это же 6 лет жизни потраченные зря получается...
Хотя бы и к 40 годам, но в нормальной стране
это сейчас в 23 так кажется, без обид)

p.s. вот честно, а можно более подробное описание проблемы? на психологическом уровне. без всяких "задрала эта дыра" и "все решается за бабки". Почему так разочаровался?
 
Last edited:
привет-я бы посоветывал в Испанию-свободная страна-язык не тяжолый-если роботы не боишся то найдется.на счет учебы не знаю.-но кто поехал из моих знакомых все остались на ПМЖ-да ивообще круглый год лето и никокого беспредела и нашего брата поменьше-и бизнес открыть не проблема- я лично там был и ни очем не жалею-пока не еду из за не решеных проблем сдесь
Да уж дельный совет, одна из проблемных экономик ЕС, безработица у них сейчас более 20%, недвижка хлопнула, что там делать? Понятно , что испанцы работать не любят, но перспектива там полы тереть за 1.2 к Эвро и перспективы самой страны очень туманны. В Норвегию знаю многие едут, работы там черновой валом.
 
Знакомая вышла замуж за дантиста(наш чел, уехал туда, устроился) и уехала в Канаду. Гемор еще тот, даже при условии того, что она является законной супругой-там даже экзамен по истории(Канады, в данном случае)) нужно сдавать, насколько я помню из ее рассказов...Ну и, точно не скажу, но даже если есть востребованное там образование-обязательна переквалификация, типа...
С другой стороны, в 23 намного легче это сделать...все верно. И даже не из-за обязательств и обязанностей)
 
молодцы. и сколько прошло времени от такси до пекарни? в кредит? а кризис?
и с чего такая уверенность, что тоже так получится?
не хочу, что б показалось, что я пытаюсь навязать свою точку зрения. да, если хочется, то надо ехать. Главное только не быть наивным. Ну, и прорабатывать всевозможные исходы событий и действия в связи с этим.
И да, в 23 хорошо уезжать, так как нет семьи и обязанностей. но в 23 и мыслишь немного по-другому...хотя може то у меня только так было...:unknw:
 
молодцы. и сколько прошло времени от такси до пекарни? в кредит? а кризис?
и с чего такая уверенность, что тоже так получится?
не хочу, что б показалось, что я пытаюсь навязать свою точку зрения. да, если хочется, то надо ехать. Главное только не быть наивным. Ну, и прорабатывать всевозможные исходы событий и действия в связи с этим.
И да, в 23 хорошо уезжать, так как нет семьи и обязанностей. но в 23 и мыслишь немного по-другому...хотя може то у меня только так было...:unknw:
от такси до пекарни прошло 6 лет...был кредит, но выплатился менее чем за год...в кризис держались на плаву. У меня семья есть...поэтому и хочу прощупать реальные варианты. Я обдумывал уже все варианты исхода.
 
А КТО ЧТО СЛЫШАЛ ПРО ВЫЕЗД И ЖИЗНЬ В ГОЛЛАНДИИ?
 
от такси до пекарни прошло 6 лет
тоже немало...их еще попробуй выдержи..
раз есть семья, то надо учитывать уже не только свои интересы. тем более мне кажется с появлением семьи люди хотят больше спокойной уравновешенной жизни, так как с семьей вместе приходят быт и проблемы, а если к этому еще и скитания по другой стране добавить, то все может очень быстро надоесть...(

p.s. вот, начал часто ловить себя на мысли, что в Киеве, если повезет, можно жить хорошо. А если еще и иметь жилье в Киеве, и если повезет, то можно жить вообще отлично! :)
 
а можно жить хорошо и за пределами Киева :) это ж не пуп земли в принципе.. всех туда тянет, за лёгкими деньгами особенно :)
 
да, я бы тоже хотел жить в лесу с белочками:biggrin:
 
а можно жить хорошо и за пределами Киева это ж не пуп земли в принципе.. всех туда тянет, за лёгкими деньгами особенно
+100500!:yes: И добавить нечего...)
 
не, я просто очень люблю Киев:blush:

а так, конечно далеко не пуп земли)
хорошо там, где хорошо..
 
но это ж не означает, что за пределами Киева начинается лес и белочки :biggrin:

я тоже его как бы люблю.. стоял намедни на балконе 11-го этажа.. на Лукьяновке.. любовался краевидом.. ностальгия даже немного пробила... но потом протиснулся пару раз туда-назад по двухкомнатной квартирке друзей и понял, что манал я такой Киев с такими условиями, я лучше в "лесу" буду бегать по своим 10-ти комнатам в частном доме по обеим этажам :biggrin: и ещё вокруг дома во дворе на машине могу ездить :)
 
Last edited:
:biggrin: та то я так сказал. Люблю Киев и за то, что прямо в городе есть и лес и белочки :)
 
Одно могу сказать точно - в Россию на ПМЖ ехать не стоит...
 
Пробуй Норвегию,Англию...,если все достало и нужна стабильность нужно уезжать.В Польше можно пожить,но заработать там трудно даже местным.В Испанию бы,но там безработица сейчас.К Финам едь!Если примут,заработаешь не плохо.Сам бы уехал,но не люблю стабильность,привык к нервам,хаосу и войне. Удачи.
 
Если нельзя найти работу в своей стране - в чужой.... точно её не будет!
Подтирать чью-то жопу в штатах я не собираюсь.
Собственно Вас и спрашивать никто не будет, захотите есть сами попросите подтереть....
П.С. Не первый Вы и не последний, кто американской мечтой бредит....)
 
прочитав 4 страницы жалоб и всхлипываний, могу констатировать что топикстартер нытик. никакая заграница таким не светит.
 
Знаю что тема не совсем корректная, но сил уже просто нет...эта страна уже в печенках сидит...нет сил больше здесь жить. Может кто посоветует в какусю страну можно уехать, чтобы и работу можно было найти да и жизненный уровень был нормальный?!Буду благодарен если у кого-то окажет реальную помощь в получении Грин Карты в США...заранее всем благодарен
Едь, если есть возможность, едь однозначно. По меньшей мере получишь опыт.
Сам подумываю насчет еврозоны, есть предложения, только с трудовым/налоговым законодательством там куда собрался я, пока не совсем ясно.
На Украине ловить просто нечего, кроме как строить полу легальный бизнес которого в любой момент может не стать.
 
ыыщьь какой заберите меня в штаты))))

не кто тебя туда не заберет уж поверь!поэтому копи много много бобла а потом думай ехать тебе туда или нет можит ты с этим боблом тут прижывешься

ПРОСТО ТАК ТУДА НЕ ПОПАСТЬ И ДАЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК

у моей жены тетка в нью йорке у меня была возможность туда сволить еще лет 8 назад!но я не захотел что то менять в жизни!поэтому я ее бросил))))потому что женился по идиотской молодости я это к тому что ты тоже себе можишь поискать что то подобное!но когда я искал я не думал о сша думал о ней о ее длиных ногах и т.д и т.п)
 
Пробуй Норвегию,Англию...,если все достало и нужна стабильность нужно уезжать.В Польше можно пожить,но заработать там трудно даже местным.В Испанию бы,но там безработица сейчас.К Финам едь!Если примут,заработаешь не плохо.Сам бы уехал,но не люблю стабильность,привык к нервам,хаосу и войне. Удачи.
К Финам очень и очень тяжело попасть...
 
Одно могу сказать точно - в Россию на ПМЖ ехать не стоит...
Спасибо :) Россию, если честно, даже и не рассматривал как вариант
 
прочитав 4 страницы жалоб и всхлипываний, могу констатировать что топикстартер нытик. никакая заграница таким не светит.
я не жалуюсь и не всхлипываю просто не хочу жить в этой идиотской стране вот и всё. ПС Не Вам судить что мне светит, что нет
 
Едь, если есть возможность, едь однозначно. По меньшей мере получишь опыт.
Сам подумываю насчет еврозоны, есть предложения, только с трудовым/налоговым законодательством там куда собрался я, пока не совсем ясно.
На Украине ловить просто нечего, кроме как строить полу легальный бизнес которого в любой момент может не стать.
Абсолютно с Вами согласен
 
ыыщьь какой заберите меня в штаты))))

не кто тебя туда не заберет уж поверь!поэтому копи много много бобла а потом думай ехать тебе туда или нет можит ты с этим боблом тут прижывешься

ПРОСТО ТАК ТУДА НЕ ПОПАСТЬ И ДАЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК

у моей жены тетка в нью йорке у меня была возможность туда сволить еще лет 8 назад!но я не захотел что то менять в жизни!поэтому я ее бросил))))потому что женился по идиотской молодости я это к тому что ты тоже себе можишь поискать что то подобное!но когда я искал я не думал о сша думал о ней о ее длиных ногах и т.д и т.п)
я не говорил "заберите меня в штаты". Я спросил о том может ли кто-то помочь сделать документы или нет...
 
я не говорил "заберите меня в штаты". Я спросил о том может ли кто-то помочь сделать документы или нет...:shok:

вы же писали что вы уже не маленький и все понимаете в этой жизни
а спрашиваете о таких вещах......
как вы себе это представляете???

знаю богатых всяких разных людей так вот к чему я!их не выпускают туда просто от себя сьездить не говоря уже о переселение
они не кого не ждут там!все очень строго сложно и очень дорого
 
я не говорил "заберите меня в штаты". Я спросил о том может ли кто-то помочь сделать документы или нет...:shok:

вы же писали что вы уже не маленький и все понимаете в этой жизни
а спрашиваете о таких вещах......
как вы себе это представляете???

знаю богатых всяких разных людей так вот к чему я!их не выпускают туда просто от себя сьездить не говоря уже о переселение
они не кого не ждут там!все очень строго сложно и очень дорого
Слышал что есть конторы ,которые гарантирует получение Грин Карты США...не то чтобы я выбрал только штаты для выезда я рассматриваю США как один из вариантов...
 
да много у нас всяких контор, работают ли они нормально только?
BMWRAZBORKAA +1
тоже от нескольких людей слышал, что туда даже отдохнуть проблематично поехать, не то что б жить...
единственное, мож конторы по трудоустройству как то посодействуют, типа черешню/малину собирать, а там мож чето другое подвернется...

фигня это все....
 
Back
Top