Выезд за границу

Познакомились мы как-то, будучи в Пекине, с одной семьей. Свалили они отсюда в конце 90. Сейчас все чотко. Свой бизнес, занимаются транспортом,
гоняют контейнера в СНГ. Денег нормально,.. и вроде жизнь удалась.. Да вот только в кабаке в три часа ночи утирали слезу и вспоминали Серегу Есенина.
Как по мне, есть люди, не способны променять березки и траву у дома на заграницу ни при каких обстоятельствах.
лично мне за границей и воздух не тот.
 
Да как ни крути а быть там человеком второго сорта..Дети - да,уже им попроще будет..Только если умеешь думать и крутиться - то и тут жить сможешь нормально...
Да и вообще,топикстартеру уже дан правильный совет,выехать временно и присмотреться,а как он решит так и будет..
 
Да как ни крути а быть там человеком второго сорта..Дети - да,уже им попроще будет..Только если умеешь думать и крутиться - то и тут жить сможешь нормально...
Да и вообще,топикстартеру уже дан правильный совет,выехать временно и присмотреться,а как он решит так и будет..
Я скорее всего так и сделаю!Сначала поеду первым, укреплюсь там немного, а потом перетяну семью
 
как человек прошедший через это могу сказать следующее..
Штаты, Канада, возможно чуть Австралия - единственные страны где к эмигрантам относятся нормально. там ВСЕ приехали. кроме индейцев, которых никто не спрашивает.
в Штаты можно ехать по тур. визе и оставаться нелегалом, работать на кэш и пытаться оформить ГК будучи там (играя, женясь на американке, любыми способами) - это тяжело, ОЧЕНЬ тяжело, но если долго биться головой о стену - стена рухнет. получить тур. визу не так сложно как в девяностых так что тут платить кому-то еще не за что.

второй путь - играть в лотерею отсюда. шанс - как в лотерее. или искать там работу и работодателя который сделает рабочую визу и пр. т.е. уезжать легально.

в другие страны - тоже вариант с легальной эмиграцией, но он требует набора определенного кол-ва очков в скоринговой системе конкретного посольства - возраст, профессия, образование и пр.

в любом случае - ЗАЧЕМ задан вопрос тут? если ты ищешь человека, который сможет за бабло сделать визу, тот это попытка решить вопрос НАШИМИ методами. если ты хочешь ТУДА - то привыкай решать проблемы ИХ методами - собирай информацию, изучай вопрос, заполняй бумажки, проходи собеседования и пр. это работает только так.
Хочется попасть туда легально, а то потом делать легальные документы очень дорого и очень проблемно
 
это развод. не вздумайте туда соваться. американская бюрократическая система допускает конечно ошибки, но в целом работает без сбоев и за "пакетик с шоколадкой" никому документы не сделают. максимум на что можно расчитывать - попасть поскорее в амер. консульство.
Буду летом подавать документы и надеятся, что возможно выпадет удача и возможно выиграю в лотерею Грин карту
 
Леша, ПЯТЬ баллов.

Если бы у ТС было IT-образование, то было бы, конечно, легче. Это уже писали. Хотя тот же оутсорсинг прекрасно работает и у нас :) и в той же упомянутой Индии. И не совсем так хорошо делают индусы, но нашим они хлеб перебивают.

А так: готовиться к минимум двум годам развозки пиццы в одну смену, а во вторую "подрабатывать" на каком-нибудь металлургическом комбинате :( , пока Вы не "подтвердите" ТАМ свое образование, а потом многое возможно. Там нужны специалисты в разных областях, чтобы не писали здесь. Но и в нашей стране для тех, "кто не в теме", путь закрыт - ОДНОЗНАЧНО. По крайней мере сейчас. Пока молод - легче. Дерзайте, если есть желание. Только все-таки лучше на мой взгляд рассмотреть вариант Австралия, Новая Зеландия, Канада. Как я понимаю у Вас есть ВО, у жены, наверное, тоже - уже легче, если еще и ребенок девочка, то на юга уже можно планировать :) А там...

И Леша прав: или Вы получите от кого-то оттуда вызов или идите в посольства и заполняйте, заполняйте, заполняйте...
Ну и последний вариант: турвиза и политическое убежище ... :)
как-то насчет Австралии ни разу не задумывался...
 
Я если бы валил то в Канаду там спокойно и у руля люди с руками и головой.А насчет грин карты то тут уже проблема,они ужесточают правила с мая там теперь со всех городов сакращяют штат и теперь програму замарозили на 2или3года .Откуда инфа друг Армян и мы с ним вместе мечтали свалить но теперь я тут загруз а он рвётся в Канаду.Я могу только по раб визе.
А насчет страны ты прав ДОСТАЛО рвут страну.И мусоров и военных под себя щяс гнут (пряником)чтобы если как в греции небыло
Чтобы выехать в канаду, то не хватит денег. Там очень дорого. Да и вопрос с получением визы рассматривается в течение 4-х лет
 
Я скорее всего так и сделаю!Сначала поеду первым, укреплюсь там немного, а потом перетяну семью
ой, не надо...
это конечно не мое дело, но как показывает практика (моя во всяком случае), девушки сейчас часто попадаются...как бы так сказать...мягко говоря не очень честные...и не дай Бог жена "поумнеет" и поймет, что лучше ей найти ЗДЕСЬ человека, которого все прекрасно устраивает...а не радушные перспективы хорошей жизни неизвестно когда в будущем...
если и ехать, то однозначно всей семьей. если все это переживете вместе, то и всю жизнь проживете - вместе.
 
ой, не надо...
это конечно не мое дело, но как показывает практика (моя во всяком случае), девушки сейчас часто попадаются...как бы так сказать...мягко говоря не очень честные...и не дай Бог жена "поумнеет" и поймет, что лучше ей найти ЗДЕСЬ человека, которого все прекрасно устраивает...а не радушные перспективы хорошей жизни неизвестно когда в будущем...
если и ехать, то однозначно всей семьей. если все это переживете вместе, то и всю жизнь проживете - вместе.
И это верно. Вы правы!Просто не хочется доставлять огромные неудобства при переезде своей семье
 
Буду летом подавать документы и надеятся, что возможно выпадет удача и возможно выиграю в лотерею Грин карту

Лотерея ГК начинается кажется в октябре. подача онлайн - т.е. никаких бумажек и пр. заполнять не надо. все в ваших руках
 
Лотерея ГК начинается кажется в октябре. подача онлайн - т.е. никаких бумажек и пр. заполнять не надо. все в ваших руках
можно ссылку пожалуйста?
 
Как по мне, есть люди, не способны променять березки и траву у дома на заграницу ни при каких обстоятельствах.
Это ведь только потому что они еще помнят страну сильной, с будущим... То что мы имеем возможность наблюдать сейчас убежден ничего ностальгического вызывать не будет.
 
Я если бы валил то в Канаду там спокойно и у руля люди с руками и головой.А насчет грин карты то тут уже проблема,они ужесточают правила с мая там теперь со всех городов сакращяют штат и теперь програму замарозили на 2или3года .Откуда инфа друг Армян и мы с ним вместе мечтали свалить но теперь я тут загруз а он рвётся в Канаду.Я могу только по раб визе.
А насчет страны ты прав ДОСТАЛО рвут страну.И мусоров и военных под себя щяс гнут (пряником)чтобы если как в греции небыло

Вы серьезно думаете, что человек написавший такой пост, использовав только 1!!!! запятую и сделав 10 грамматических ошибок, будет вспоминать Есенина????
В Албанию нах изык учить...
 
Это ведь только потому что они еще помнят страну сильной, с будущим... То что мы имеем возможность наблюдать сейчас убежден ничего ностальгического вызывать не будет.
Абсолютно верно...увы, но в этой стране будущего не видать...
 
Прежде чем требовать что-либо от страны, надо сначала самому определиться,сколько ты в этой стране приложил усилий для будущего...
 
Это ведь только потому что они еще помнят страну сильной, с будущим... То что мы имеем возможность наблюдать сейчас убежден ничего ностальгического вызывать не будет.

вот с этим я кардинально не согласен. я родился во времена предсмертной агонии СССР и вырос в стране беспредела 90-х. так вот стоя как-то на пляже Малибу, смотря на всю эту красоту, на развевающийся флаг американский над будкой спасателей, на их патриотизм, думал: "мля, как же здесь хорошо, хоть всё и чужое, но когда же и у нас так будет.."С другой стороны я скучал по моей родине, пусть для многих и уродине.. и туда мне хочется ездить как можно чаще, на отдых, а жить и вариться лично мне проще в родной стране. ведь ностальгия берет не по сильному государственному строю, экономике и соцгарантиях, тоскуешь не за этим, а за близкими людьми, за улочками родного города, за какими-то местами, с которыми ассоциируются лучшие жизненные моменты. когда здесь, этого не чувствуешь и это звучит как-то даже смешно, а когда попадаешь туда, то это как-то всё всплывает.. мне это в 20 всплывало, представляю, как это душит, если человек постарше и к этому склонен.. но опять же, у каждого своё, для кого-то это вообще не проблема..
 
VLADISLAV said:
Прежде чем требовать что-либо от страны, надо сначала самому определиться,сколько ты в этой стране приложил усилий для будущего...
А оно ей нужно ? У нас 75% что-то продают,причем перепродают ощущая себя сегодня мегаз@ебическими менеджерами... 10% на распиливании бюджетных денег в гос закупках... и еще 10% "обслуживающего персонала" для тех 10% что разворовывают бюджеты. И наверное только 2-5% заняты производством и вообще каким бы то нибыло интеллектуальным продуктом или производством. Есть будущее у продающей и разворовывающей страны ?

вот с этим я кардинально не согласен. я родился во времена предсмертной агонии СССР и вырос в стране беспредела 90-х. так вот стоя как-то на пляже Малибу, смотря на всю эту красоту, на развевающийся флаг американский над будкой спасателей, на их патриотизм, думал: "мля, как же здесь хорошо, хоть всё и чужое, но когда же и у нас так будет.."С другой стороны я скучал по моей родине, пусть для многих и уродине.. и туда мне хочется ездить как можно чаще, на отдых, а жить и вариться лично мне проще в родной стране. ведь ностальгия берет не по сильному государственному строю, экономике и соцгарантиях, тоскуешь не за этим, а за близкими людьми, за улочками родного города, за какими-то местами, с которыми ассоциируются лучшие жизненные моменты. когда здесь, этого не чувствуешь и это звучит как-то даже смешно, а когда попадаешь туда, то это как-то всё всплывает.. мне это в 20 всплывало, представляю, как это душит, если человек постарше и к этому склонен.. но опять же, у каждого своё, для кого-то это вообще не проблема..

Всем согласным... песня о родине :)

[video=youtube;Tqz3p2y2mfs]http://www.youtube.com/watch?v=Tqz3p2y2mfs&feature=related[/video]
 
А оно ей нужно ? У нас 75% что-то продают,причем перепродают ощущая себя сегодня мегаз@ебическими менеджерами... 10% на распиливании бюджетных денег в гос закупках... и еще 10% "обслуживающего персонала" для тех 10% что разворовывают бюджеты. И наверное только 2-5% заняты производством и вообще каким бы то нибыло интеллектуальным продуктом или производством. Есть будущее у продающей и разворовывающей страны ?
Ну а кто мешает начать с себя?К примеру не жаловаться на низкие пенсии у стариков,а начать платить налоги в ПФ...Я за себя могу сказать-с моих налогов в ПФ моим родителям пенсию выплачивают(4 тыс грн),даже чутку остается,занят в тех 2-5% производственников и т.д. и при этом Родину люблю и никуда уезжать не собираюсь.Что мешает другим поступать так же?
 
Прежде чем требовать что-либо от страны, надо сначала самому определиться,сколько ты в этой стране приложил усилий для будущего...
этой стране не нужны усилия...потому что будущее этой страны творят дядьки в верхах и от того ,что я или кто-то другой будет прилагать усилия для будущего этой "родины" ничего не изменится
 
Ну а кто мешает начать с себя?К примеру не жаловаться на низкие пенсии у стариков,а начать платить налоги в ПФ...Я за себя могу сказать-с моих налогов в ПФ моим родителям пенсию выплачивают(4 тыс грн),даже чутку остается,занят в тех 2-5% производственников и т.д. и при этом Родину люблю и никуда уезжать не собираюсь.Что мешает другим поступать так же?
с зарплат и так удерживают все необхоимые налоги в тч и пенсионный фонд...на своих стариках я не увидел, что государство платит им ту пенсию ,на которую они заслуживают (учитывая что с зарплат г-во и так очень много забирает налогов)
 
этой стране не нужны усилия...потому что будущее этой страны творят дядьки в верхах и от того ,что я или кто-то другой будет прилагать усилия для будущего этой "родины" ничего не изменится
А там творят дядьки в низах?Наивный...
с зарплат и так удерживают все необхоимые налоги в тч и пенсионный фонд...на своих стариках я не увидел, что государство платит им ту пенсию ,на которую они заслуживают (учитывая что с зарплат г-во и так очень много забирает налогов)
С твоей зарплаты им хватает на пенсию(примерно 40% от того,что на руки)?Или с моей еще добавляют?С себя начни и не будет жаба душить за все остальное...

Не надо теориями сыпать-просто начни делать что-либо,ну хотя б для своих стариков...а там понимание придет,что к чему...
 
Last edited:
а начать платить налоги в ПФ.

Чтобы их "пилили" при постройке стадионов, на котрых после ЕВРО будут коров пасти....

Ты Влад давно в Кривом был, давно разговаривал с простыми людьми которые на "футбольных ГОКах ", работают!?
Ты один из адекватных людей на форуме, но иногда такое впечатление что с луны свалился....

Согласен что надо начинать с себя, даже с простого - донести мусор до урны, а не под ноги кинуть, и не пивас с утра на остановке глушить из 2 литрового фугаса, но нищенские зарплаты прежде всего в бюджетных сферах (образование, медицина, армия, наука) заставляют людей бежать отсюда.

Или доктор который должен кому то вырезать апендицит, в это время стекла должен мыть на перекрестке кому то, как ты когда то писал !?


Долго можно писать вообщем.
 
Ты серьезно думаешь,что доктора бедствуют????
Что пилить в ПФ?Я все, что плачу-выплачивают моим родителям...люди,которые себя найти здесь не могут,вообще ничего не платят,а пенсию то их старикам платить надо?
И это,когда человек начинает что либо говорить о распиле,не прочитав даже бюджетный кодекс(законы,откуда беруться и куда тратятся деньги) то я просто такого ляпания не понимаю....учи матчасть.
 
Last edited:
А там творят дядьки в низах?Наивный...

С твоей зарплаты им хватает на пенсию(примерно 40% от того,что на руки)?Или с моей еще добавляют?С себя начни и не будет жаба душить за все остальное...

Не надо теориями сыпать-просто начни делать что-либо,ну хотя б для своих стариков...а там понимание придет,что к чему...
сомневаюсь что хватает...львиная доля налогово растекается по карманам чиновников...жаба не душит просто меня раздражает эта страна, это правительство, эти законы...раздражает то, что этой стране не нужны образованные люди...убивает то, что в этой стране возможен любой абсурд!В других странах немного другой порядок. Там есть хоть минимальное уважение к народу, власть хоть как-то прислушивается к мнению народа...а в нашем болоте?!
 
Слушай,у меня такое чувство,что здесь собрался клуб нытиков-теоретиков...что значит сомневаешься?Ты же пишешь,что образованный...не можешь посчитать размер налогов,которые платит за тебя предприятие и ты с ЗП?Кому твои копейки нужны...их не хватает даже на те статьи расходов,на которые они собираются.Пилят совсем другие деньги(НДС,прибыль,акцизы) и пилим опять же МЫ,а не какие-то мифические дядьки...они всегда здесь жили и живут...это твой или мой сосед...может ты,а может я...

...хуле я тут бисер мечу...едь куда хочешь-жизнь надо прожить так,чтоб сделать максимальное количество ошибок...а потом как Беляков в Нашей Раше бухтеть будешь перед ТВ.Все дело в том,что с таким настроем,тебе и там будет капец как невесело...
 
быстро изменения в лучшую сторону ни в каком государстве пройти не могут! все будет, но постепенно. насчет врачей тоже посмешило...апендицит сейчас в простом обычном городе стоит вырезать примерно 3-4к. Почему-то я не уверен, что после этого доктор пойдет мыть кому-то стекла..разве что для эротически разнообразить свою жизнь))
дак это еще и пустяковая операция! Так к чему я...постепенно...уверен, что у нас, так же как во всех цивилизованных и неочень странах, скоро сделают медицинскую страховку, а янукевичи (которые очень не любят когда что то идет мимо их кармана) посадят пару дохторов за взятку и остальным станет не повадно..вот так и все остальное будет налаживаться...у нас нет другого выхода! а если валить всем, то никакой Родины, да и вообще государства, не выйдет.
Мне как то мой сокамерник по общаге в универе сказал золотые слова - не устраивают условия и зарплата? - Так знай себе цену - уходи, иди ищи нормальную работу, и если каждый так сделает, у нас маленьких зарплат не будет.
Не знаю, может это неправда, но действительно, все зависит от каждого.
Я тоже плачу налоги, полностью со всей зарплаты... Да, когда я вижу эти суммы, которые с меня взимаются, мне местами становится грустно и жалко этих денег, но потом я понимаю, что это необходимо и я уверен, что ДЛЯ НАЧАЛА если у КАЖДОГО станет зарплата полностью официальная, то заживем мы немного по-другому...
p.s. Я довольно часто бываю в Кривом Роге, это почти моя родина. Хотя именно этот город я очень не люблю.
 
вам не надоело?одно и тоже!ЭТА ТЕМА БУДЕТ ВЕЧНАЯ ИДЕАЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ КОГО ТО ЧТО ТО В ЛЮБОМ СЛУЧИЕ НЕ УСТРОИТ

ваше мнения формируеться от того как вы росли и в каких условиях!поэтому каждый натягивает свое мнения
эти споры бесмыслены

НАДЕЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ НУЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ
МОЖИТ НА ПЛОЩАДЬ ПОЙДЕМ КАК И ВСЕ ЗАБАСТОВКУ УСТРОИМ?)))))
ТАК ЕПТ ВРОДЕ ЭТО ФОРУМ БМВ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ))))

ТОГДА ЧТО МЛЯ.. ГОВОРИТЬ О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ(((

А АВТОР И В САМОМ ДЕЛЕ НЫТИК!ЕМУ ВСЕ НА ПОДНОСЕ ПОДАВАЙ
 
Last edited:
Back
Top