• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

тебе тогда нормально на газу,так как в неделю около 500 км проезжаешь,я тогда тоже подумывал бы про газ.
 
Четыре года назад, была Е34 М20В25, от мотора остался только блок с коленвалом. Заправили какойто газ, что температура горения выше, соответственно все железяки в двигле от нагрева расширились и в итоге четыре поршня со всего маху достали клапана, что было при вскрытии расказывать не буду, покупал другой мотор. Больше в сторону газа не смотрю, а кто начинает переубеждать, всегда наговорю ему плохих слов...:diablo:
 
Четыре года назад, была Е34 М20В25, от мотора остался только блок с коленвалом. Заправили какойто газ, что температура горения выше, соответственно все железяки в двигле от нагрева расширились и в итоге четыре поршня со всего маху достали клапана

Слабо улавливаю связь с газом
Ростолкуй плз
 
Четыре года назад, была Е34 М20В25, от мотора остался только блок с коленвалом. Заправили какойто газ, что температура горения выше, соответственно все железяки в двигле от нагрева расширились и в итоге четыре поршня со всего маху достали клапана, что было при вскрытии расказывать не буду, покупал другой мотор. Больше в сторону газа не смотрю, а кто начинает переубеждать, всегда наговорю ему плохих слов...:diablo:
12 лет езжу на газе, первый раз такое слышу и никогда не поверю что причиной стал газ, НЕУБЕДИТЕЛЬНО....
 
12 лет езжу на газе, первый раз такое слышу и никогда не поверю что причиной стал газ, НЕУБЕДИТЕЛЬНО....

Чисто теоретически, он забил на работу инжектора и его саппорт
Ездил десятки тыщ на ожасно бедной смеси, плюя на все явные симптомы и потом бац - и такое возможно
Правда такое же очень часто и на бензине
 
Четыре года назад, была Е34 М20В25, от мотора остался только блок с коленвалом. Заправили какойто газ, что температура горения выше, соответственно все железяки в двигле от нагрева расширились и в итоге четыре поршня со всего маху достали клапана, что было при вскрытии расказывать не буду, покупал другой мотор. Больше в сторону газа не смотрю, а кто начинает переубеждать, всегда наговорю ему плохих слов...:diablo:

Встреча клапанов с поршнем на М20 возможна только при разрыве зубчатого ремня, который не меняли "с рождения" или если клапан в открытом положении "закусит".

А когда знания школьной физики забываются, то помогает только "всегда наговорю ему плохих слов..."
 
А когда знания школьной физики забываются, то помогает только "всегда наговорю ему плохих слов..."
Вы досконально знаете что произошло с приведеным впример ДВС!??? Почему Вас возмущает пример технически неподтвержденный объяснениями,фотографиями,расчетами!???
Человек специально для любителей фантазировать и говорить о технической сути без подтверждений привел яркий пример "вкарячивания" ГБО и не утруждает себя,как многие говорят здесь,"высокими материями".Соответственно Вы должны проявить к нему уважение как ко всем участвующим в данном ШОУ взаимно!
 
m50b20 стоит 4 поколения,езжу не знаю грехов тьху тьху, расход смешаный литров 11.. экономия отличная. e34.
 
Больше в сторону газа не смотрю, а кто начинает переубеждать, всегда наговорю ему плохих слов...
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
:biggrin:
 
Всем добрый вечер.
Сейчас вплотную подошел к установке газа на свою БМВ М54 двигатель.
Можно бесконечно спорить об экономической целесообразности установки, пожароопасности и прочее…, но для себя уже решил – ставить.
Вопрос только в том – где/у кого?
Перечень оборудования/производителей у всех один, но
хотелось бы найти в Киеве именно того, кто СИСТЕМНО СТАВИТ ГБО ИМЕННО(или ТОЛЬКО) НА БМВ!!!
Был у некоторых установщиков – подход такой: все будет хорошо – будете довольны..
Какие именно комплектующие, почему именно такие комплектующие, из чего складывается цена – не понятно
Очень хочу найти толковых установщиков – может уважаемые формучане все-таки
порекомендуют кого-нибудь? Буду ОЧЕНЬ благодарен!
 
Всем добрый вечер.
Сейчас вплотную подошел к установке газа на свою БМВ М54 двигатель.
Можно бесконечно спорить об экономической целесообразности установки, пожароопасности и прочее…, но для себя уже решил – ставить.
Вопрос только в том – где/у кого?
Перечень оборудования/производителей у всех один, но
хотелось бы найти в Киеве именно того, кто СИСТЕМНО СТАВИТ ГБО ИМЕННО(или ТОЛЬКО) НА БМВ!!!
Был у некоторых установщиков – подход такой: все будет хорошо – будете довольны..
Какие именно комплектующие, почему именно такие комплектующие, из чего складывается цена – не понятно
Очень хочу найти толковых установщиков – может уважаемые формучане все-таки
порекомендуют кого-нибудь? Буду ОЧЕНЬ благодарен!

http://www.kostagas.com.ua/Info_picture/galerFirst.php
вроде нормальные. почитайте форум, перелистните галерею уже установленного оборудования и тд
 
Возможно не в тему, но надеюсь на ответ. Можно ли ставить газовую б.у, купив например у нас на форуме. Двигатель карб м10, вообще какие есть мысли по газу на этом двигателе, кто сталкивался, или использует поделитесь информацией. Спасибо.
 
m50b20 стоит 4 поколения,езжу не знаю грехов тьху тьху, расход смешаный литров 11.. экономия отличная. e34.
Аналогично! Полет отличный!
 
Возможно не в тему, но надеюсь на ответ. Можно ли ставить газовую б.у, купив например у нас на форуме. Двигатель карб м10, вообще какие есть мысли по газу на этом двигателе, кто сталкивался, или использует поделитесь информацией. Спасибо.

А это смотря сколько ГБО прошло и какого оно поколения
Возможно требуется уже ремонт редуктора
Ну и ессно спецы нужны, что его тебе настроят
 
Всем привет
У меня на Е34 М50B25 стоит Stag 300 + октан-корректор, прошёл на газу уже более 50 тыс после установки нареканий нет никаких, расход город 13, трасса 10
 
я все к чему,е6сли ездишь целыми днями,по трассе часто,то тогда ставьте газ и катайтесь,а если на работу с работы,да раз в месяц к теще в Полтаву(это я про себя))так нах газ не нужен.
это все так, но еще зависит от того, как долго будешь пользоваться авто... если на работу и с работы, к теще раз в месяц, да по делам и так в течении 5-ти лет, то газ окупится и съекономит прилично денег! А если гонять целыми днями и всего пол года, то много не съекономишь, не факт что отобъешь стоимость установки... Нужно оценивать не только ежедневные пробеги, но и планируемый период использования авто.
 
Всем доброго времени суток у меня м54 3,0 газ 4 поколения проехал пока около 20 тыс. проезжаю на баке 50литров 300 - 330км по городу пока всем доволен потери мощности сильно не ощущаю тем боле что захотел стартануть нажал кнопочку и через 2 секунды ты уже на бензине. по трассе как то не засекал.
 
Тебя?))

Можно и меня
Но лучше альпиниста с газом за 2кевро и экономией в 3кевро в год
 
Можно и меня
Но лучше альпиниста с газом за 2кевро и экономией в 3кевро в год
так этот"альпинист" у нас на сайте года 3-4 уже как с Хорсом 740 на саблях рубаются))), на тему бмв и газа))))))))))))

Пы.Сы. у мя газ за 1370 эуро))) тока экономии не вижу))))))))))))))
 
Last edited:
Пы.Сы. у мя газ за 1370 эуро))) тока экономии не вижу))))))))))))))

У меня за 9400грн
За 13тыщ км экономии 4900грн с вычетом заправки бензом
Жду и надеюсь, что налоговая вернет 6000грн
 
У меня за 9400грн
За 13тыщ км экономии 4900грн с вычетом заправки бензом
Жду и надеюсь, что налоговая вернет 6000грн
А давно ждёшь?)) и как думаешь, шансы есть?))))
 
А давно ждёшь?)) и как думаешь, шансы есть?))))

Жду полтора месяца с момента подачи заявы
Обещали через 2 месяца
Шансы? Вроде есть, людям возвращали
 
Добрый день! У меня 735, е38, 97 г.в., м62 мотор. Сегодня был на одной фирме, что газ ставит, посоветовали 4 поколение редуктор - Диего Голд, форсунки - Волтек, мозги - Стаг, мультиклапан - Томассето. Хотят 9500-10000 грн. за установку.Что скажете? Стоит ли ставить то, что советуют? Адекватная ли цена? может где кто как делал? Буду благодарен за помощь!
 
Купил 530 е34 6-и цилиндровую газ вписан в тех паспорт, установки нет! проехал 3 тысячи пропала тяга. Померяли компресию первый 6, два последних 0! Вот такая вот запара! Консультировался вскрыли двиг. Делаю кап.рем! Газ говно того не стоит! Я взял три литра не для того чтоб ездить 60!!! Чтоб жопу прижимало!!! Зачем БМВ если начинаем Эканомить? У меня была Ауди 80 1.6дизель 5литров на100ку! Нет вопросов!!!
 
активней граждане, 9 страниц это мало:bayan:
 
У меня 735, е38
Что скажете?
Очень "мудрое" решение! Конечно "ставить"! ...и чем дешевле тем "лутшее"...:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
активней граждане, 9 страниц это мало
"Догоним и перегоним,товарищи,сеседнюю ветку во флейме"...
Даешь глупейший опросник века!!!:biggrin:
 
Back
Top