• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Cтал выбор комплекта гбо. e34 m50b25. С форсунками определился - hana. Редуктор предлагают или KME Gold или Valtek Palladio или Gurtner basic. Какой посоветуете?

В мене КМЕ голд - поки що за пів року ніяких нарікань
 
Подскажите у кого на N52 или N62 может стоит?
Пора газовать одну из Бмв наверное..
 
Тоже за цилиндрический. т.к. запаска в багажнике занимает 40% места. Там ещё на нём и по-бокам куча нычек получается для всякого хлама.
Тож так думал.
А теперь сноуборд не влазит. Приходится в салон пихать. Как раз от стекла заднего и аж до магнитолы.
Кто ж знал, что на 4-м десятке вдруг захочется кататься.

Наверное, летом буду менять цилиндр на тор.
 
б\у баллон - это действительно не сильно страшно, тем более, что его и проверить не грех. Вообще любой баллон нужно каждые два года (кажется) проверять.
Я своему гидроиспытания сам делал. Налил воды, накачал компрессором воздуха до момента срабатывания аварийного клапана. Это было где-то на 32 барах. Значь все гуд.
 
При нынешних временах вместо запаски можно купить мини-компрессор и баллончик для экспресс-ремонта колес, и выкинуть запаску из багажника, если вдруг понадобиться загрузить весь багажник. А в универсал так только вместо запаски нужно бросать баллон. Самое лучшее решение по размещению баллона, правда не на BMW:biggrin: - это в моей рабочей 80-ке - 90л цилиндрический баллон вместо запаски, которая висела снизу , а запаска на калитке:biggrin:
 
s-1050.jpg

:biggrin:
 
что бы не создавать тему-спрошу тут:
форсунки валтек 3 Ом красные, мотор м30

машина очень начала троить на газу, на бензине работает прекрасно.
поменял фильтра.
по звуку и ощущениям слышно что не работает как минимум один цилиндр.
и очень начали стучать форсунки газовые.
снял свечи-две мокрые, искра есть, свечи поменял.
когда завёл-при снятии фишки с форсунки 3 и 6 цилиндра пропадает полностью стук форсунок, и работа мотора почти вообще не меняется, то есть машина на 4 цилиндрах на газу работает, а два только стучат, и как я понял хаотично заливают, отсюда мокрые свечи.

вопрос:
стук от двух форсунок очень сильный... расход 30 литров/100 км...
ремкомплектом(шток, резинка, пружинка) я точно вылечу эти две, или может быть что только замена форсунки?

в газовые форсунки никогда не лазил, но сложностей не вижу.
Пробег форсунок тыс. 45, один раз менялись колечки, и калибровались.

всем спасибо за ответы.
 
что бы не создавать тему-спрошу тут:
форсунки валтек 3 Ом красные, мотор м30

машина очень начала троить на газу, на бензине работает прекрасно.
поменял фильтра.
по звуку и ощущениям слышно что не работает как минимум один цилиндр.
и очень начали стучать форсунки газовые.
снял свечи-две мокрые, искра есть, свечи поменял.
когда завёл-при снятии фишки с форсунки 3 и 6 цилиндра пропадает полностью стук форсунок, и работа мотора почти вообще не меняется, то есть машина на 4 цилиндрах на газу работает, а два только стучат, и как я понял хаотично заливают, отсюда мокрые свечи.

вопрос:
стук от двух форсунок очень сильный... расход 30 литров/100 км...
ремкомплектом(шток, резинка, пружинка) я точно вылечу эти две, или может быть что только замена форсунки?

в газовые форсунки никогда не лазил, но сложностей не вижу.
Пробег форсунок тыс. 45, один раз менялись колечки, и калибровались.

всем спасибо за ответы.

газовые форсунки не проверяются так как бензиновые. снятие питания не покажет работоспособность.
если резинки не держат то форсунка будет травить под давлением. топливо будет попадать в камеру.
проверь проводку по цветам.
и бери ремкомплекты. если форсунки не лежат а стоят, то выработки в металле быть не должно.
значит ремкомплекты помогут. лучше снять форсы. разобрать и посмотреть. в ремкомплекте идут шток и резинка. хорошо промой форсы (я промывал бензином). поставь ремкомплект и отвези гадовщикам на колибровку. + возьми одну из старых форсунок, чтоб промерять какой ход стока отрегулирован на машине сейчас. если изменить ход штока нузжно перенастраивать время впрыска. если сильно изменить ход, то возможно программно и не подкорректируешь, в любом случае лучше ставить так ход штока как на настроенной машине был. ну и программно подкорректировать после замены ремкомплектов не помешает.
вообще если форсунок 4 то я б менял ремкомплект на всех.
если не найдешь где отколлибровать - стукни в личку. поищу тел. там где я колибровал.
удачи
 
За останні два дні газ подорожчав на дві гривні. Це хтось нагрівається на ситуації, чи може якісь нові закони вступили в дію?
 
За останні два дні газ подорожчав на дві гривні. Це хтось нагрівається на ситуації, чи може якісь нові закони вступили в дію?

Там какая то привязка есть к бензу, но точно не скажу.
 
что бы не создавать тему-спрошу тут:
форсунки валтек 3 Ом красные, мотор м30

машина очень начала троить на газу, на бензине работает прекрасно.
поменял фильтра.
по звуку и ощущениям слышно что не работает как минимум один цилиндр.
и очень начали стучать форсунки газовые.
снял свечи-две мокрые, искра есть, свечи поменял.
когда завёл-при снятии фишки с форсунки 3 и 6 цилиндра пропадает полностью стук форсунок, и работа мотора почти вообще не меняется, то есть машина на 4 цилиндрах на газу работает, а два только стучат, и как я понял хаотично заливают, отсюда мокрые свечи.

вопрос:
стук от двух форсунок очень сильный... расход 30 литров/100 км...
ремкомплектом(шток, резинка, пружинка) я точно вылечу эти две, или может быть что только замена форсунки?

в газовые форсунки никогда не лазил, но сложностей не вижу.
Пробег форсунок тыс. 45, один раз менялись колечки, и калибровались.

всем спасибо за ответы.
https://www.youtube.com/watch?v=Zc9TRChmeKE
Ремкомплект поможет ,но после его установки надо форсунки калибровать .На минимально приличном СТО по установке ГБО такой прибор должен быть .
 
утром газ был 9грн, сейчас газ по 10.5
пересчитывайте арифметику
 
Сегодня заправлялся по 7,50 на БРСМ :yes:
 
Подскажите, как сделать что бы машина заводилась на газу, когда двигатель прогрет? ГБО omvl dream xxi. В конфигурации газовых мозгов есть пункт "старт горячего двигателя на газе", но галочку я там поставить не могу.
 
Сегодня заправлялся по 7,50 на БРСМ :yes:

суки подтягивают потихоньку цену. Уже средняя цена в черниговской области на газ 8,99 грн. Думаю к концу апреля (даже если бакс расти не будет) догонят до половины стоимости бензина.

P.S.
с таким курсом евро , ценой ГБО и ценовой политикой на газ воздержусь пока от запланированной установки ГБО :( .
Велосипед рулит!:)
 
Да, сегодня подтянули.
 
Да, сегодня подтянули.

мозг вообще отказывается что либо понимать ...вроде хочется (и можно) экономить на газу ...Но...
Математика пошла не понятная -
1. стоимость ГБО (на сегодня, для бмв) от 20000 грн
2. литр газа = 9 грн ( в том году 1 литр бензина так стоил)
3. зарплата, доходы (у меня лично и семьи) упали в разы
4. цены в магазинах на продукты поднялись в три раза и выше

Вывод очевиден - не только авто сейчас становится роскошью а и жизнь вообще . Остается куда ехать батрачить за зарплату в евро ,иначе только на еду и хватит.
Хотя все это переживем - главное здоровье и мира всем!
 
мозг вообще отказывается что либо понимать ...вроде хочется (и можно) экономить на газу ...Но...
Математика пошла не понятная -
1. стоимость ГБО (на сегодня, для бмв) от 20000 грн
2. литр газа = 9 грн ( в том году 1 литр бензина так стоил)
3. зарплата, доходы (у меня лично и семьи) упали в разы
4. цены в магазинах на продукты поднялись в три раза и выше

Вывод очевиден - не только авто сейчас становится роскошью а и жизнь вообще . Остается куда ехать батрачить за зарплату в евро ,иначе только на еду и хватит.
Хотя все это переживем - главное здоровье и мира всем!

согласен.
ошерстят олигархов. в экономическом секторе есть серйозное присутствие оккупантов. это не секрет. они раскачивают экономику на пользу путлеру. население, которым и так ЗП хватало на прожить месяц и будет хватать на прожить месяц. дорогие покупки будут отложены. деньги будут проедаться. в основном на своих продуктах. причем взвинтить цены и поставить страну на колени прорашистскому бизнесу не удастся. т.к. дорогую продукцию не покупают. есть корзина соц. продуктов и цены на нее регулирует государство. а сыр например по 90 уже слабо покупали. по 150 вообще перстанут. т.е. с одной стороны производитель создает "социальный бум" подняв супер дорого цену. а с другой стороны он сам через месяц закроется. или будет вливать свои деньги в поддрежание работоспособности при отсутствии реализации. стоимость такого бизнеса в разы падает. в общем сорос не зря приезжал. думаю ситуация четко сценарируемая. так же думаю что мы выживем. не верю в повторение 33г. а значит прокормимся. переделят экономику и начнем расти. начинать поднимать экономику в условиях сильного присутствия агрессора в эк. секторе просто нереально. имхо конечно
Слава Украине
 
мені б твій оптимізм....
 
мозг вообще отказывается что либо понимать ...вроде хочется (и можно) экономить на газу ...Но...
Математика пошла не понятная -
1. стоимость ГБО (на сегодня, для бмв) от 20000 грн
2. литр газа = 9 грн ( в том году 1 литр бензина так стоил)
3. зарплата, доходы (у меня лично и семьи) упали в разы
4. цены в магазинах на продукты поднялись в три раза и выше

Вывод очевиден - не только авто сейчас становится роскошью а и жизнь вообще . Остается куда ехать батрачить за зарплату в евро ,иначе только на еду и хватит.
Хотя все это переживем - главное здоровье и мира всем!

Прикинем в нынешних реалиях (газ 9,50 бенз 27,00):

Средний расход:
- газа - 12,44 л/100км
- бензина - 1,14 л/100км

Стоимость 100км пути по сегодняшним ценам получается 12,44х9,50 + 1,14х27,00 = 118,18 + 30,78 = 148,96 грн.
Стоимость 100км пути на бензине со средним расходом 11,0 получается 11,0х27,00 = 297,00 грн.

Разница - 148,04 на каждой сотне.
 
Прикинем в нынешних реалиях (газ 9,50 бенз 27,00):

Средний расход:
- газа - 12,44 л/100км
- бензина - 1,14 л/100км

Стоимость 100км пути по сегодняшним ценам получается 12,44х9,50 + 1,14х27,00 = 118,18 + 30,78 = 148,96 грн.
Стоимость 100км пути на бензине со средним расходом 11,0 получается 11,0х27,00 = 297,00 грн.

Разница - 148,04 на каждой сотне.

не согласен -
бензин в среднем по нашей области = 24,85
газ = 12,51
считаем

Средний расход:
- газа - 12,44 л/100км
- бензина - 1,14 л/100км

Стоимость 100км пути по сегодняшним ценам получается 12,44х12,51 + 1,14х24,85 = 155,62 + 28,30 = 183,92 грн.
Стоимость 100км пути на бензине со средним расходом 11,0 получается 11,0х24,85 = 273,35 грн.

Разница - 89,43 на каждой сотне. И это без учета что на пару тройку литров газа надурят при заправке и без учета подтягивания цены газа к цене бензина.
Выходит сейчас установка ГБО при пробегах меньше 20000-30000км в год становится бессмысленной
 
не согласен -
бензин в среднем по нашей области = 24,85
газ = 12,51
считаем

Средний расход:
- газа - 12,44 л/100км
- бензина - 1,14 л/100км

Стоимость 100км пути по сегодняшним ценам получается 12,44х12,51 + 1,14х24,85 = 155,62 + 28,30 = 183,92 грн.
Стоимость 100км пути на бензине со средним расходом 11,0 получается 11,0х24,85 = 273,35 грн.

Разница - 89,43 на каждой сотне. И это без учета что на пару тройку литров газа надурят при заправке и без учета подтягивания цены газа к цене бензина.
Выходит сейчас установка ГБО при пробегах меньше 20000-30000км в год становится бессмысленной

На 27 февраля согласен, а мой расчёт был 25-го)))
Неблагодарное занятие считать получается)) каждый день всё с ног на голову)))
 
не согласен -
бензин в среднем по нашей области = 24,85
газ = 12,51
считаем

Средний расход:
- газа - 12,44 л/100км
- бензина - 1,14 л/100км

Стоимость 100км пути по сегодняшним ценам получается 12,44х12,51 + 1,14х24,85 = 155,62 + 28,30 = 183,92 грн.
Стоимость 100км пути на бензине со средним расходом 11,0 получается 11,0х24,85 = 273,35 грн.

Разница - 89,43 на каждой сотне. И это без учета что на пару тройку литров газа надурят при заправке и без учета подтягивания цены газа к цене бензина.
Выходит сейчас установка ГБО при пробегах меньше 20000-30000км в год становится бессмысленной

не согласен с " на пару тройку литров газа надурят при заправке ".
на газу обычно задувают полный балон. если я в балон 70л задуваю 56л газа обычно то на заправку где мне задуют 60 я больше никогда не приеду. а расход я вычисляю из расета 56л задутого газа. так что составляющую "надурили" можно вычеркивать
 
не согласен с " на пару тройку литров газа надурят при заправке ".
на газу обычно задувают полный балон. если я в балон 70л задуваю 56л газа обычно то на заправку где мне задуют 60 я больше никогда не приеду. а расход я вычисляю из расета 56л задутого газа. так что составляющую "надурили" можно вычеркивать

я один раз ездил на море на газовой опель зафира. было это лет 7 назад, газовых заправок было мало. По направлению одесса-киев было несколько подряд, гдето через 60 км каждая. Так вот проехав расстояние до ближайшей заправки около 60 км нам задували еще 20 литров, и так три раза подряд:) . Может сейчас оборудование изменилось или все дело в Одессе было:) .
 
новые данные с азс -
аи 95 = 24 грн , т.е. падает
газ = 12.66 грн, увеличивается
 
А повністю блок? Так би по картинці спробували б розпізнати.

Але в мене зеніт про і він іншої форми та розміру і в пластику.

Фото мозгов.jpg
Фото мозгов2.jpg
 
Уважаемые рискнувшие.
Прошу информацию кто знает по такому комплекту:
Электроника Tamona, редуктор Shark, форсунки Barracuda
 
Вложения не видно. Сегодня взял по 14.11грн/1л. Киев.
 
Вложения не видно. Сегодня взял по 14.11грн/1л. Киев.

вечно у нас на форуме проблема со вложениями... еще и нельзя редактировать
хорошо хоть БМВ работают не так как форум БМВ...
View attachment 511780
 
Back
Top