• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Я никоем случае не хочу что либо опровергать -хорошо гбо или плохо, Но меня интересует всегда один вопрос как подъезжаю та окко заправку-почему я всегда стою в очереди, а рядом на газовом пистолете за три заезда увидел только один авто.
Толи район мажорный, толи газ там паршивый...
 
Я их не знаю. Видать не все так классно было, что прекратили.

Т.е. серьёзно считаешь, что можно расщеплять атом и летать в космос, но нельзя построить движок для работы на газе?
 
Т.е. серьёзно считаешь, что можно расщеплять атом и летать в космос, но нельзя построить движок для работы на газе?
Я не сказал, что нельзя, говорю, что врядли бы упустили такую возможность в странах, где борются за экологию и снижение расхода топлива.
 
Я никоем случае не хочу что либо опровергать -хорошо гбо или плохо, Но меня интересует всегда один вопрос как подъезжаю та окко заправку-почему я всегда стою в очереди, а рядом на газовом пистолете за три заезда увидел только один авто.
Толи район мажорный, толи газ там паршивый...

Это обясняется очень просто ))) Вы много видели людей на бензине которые заправляют каждый раз даже по городу полный бак?? )) Я думаю нет))) а вот как правило заправка газом происходит по принципу полный бак))) и по этому на заправку люди заезжают реже)) Лично Я заправляюсь газом раз в неделю изредко 2 раза)) именно по этому на заправке редко очередь)) но Я иногда стою в очереди за газом)))
 
Это обясняется очень просто ))) Вы много видели людей на бензине которые заправляют каждый раз даже по городу полный бак?? )) Я думаю нет))) а вот как правило заправка газом происходит по принципу полный бак))) и по этому на заправку люди заезжают реже)) Лично Я заправляюсь газом раз в неделю изредко 2 раза)) именно по этому на заправке редко очередь)) но Я иногда стою в очереди за газом)))

Да,действительно, логика в этом эсть.
 
Ну а если ставить 4тое поколение, то пофиг какое?

А если покупать более новую машину то тоже пофиг какую?
Не пофиг какое,смотря что ты хочешь получить от газа.
 
сьогодні до речі він по 7,06
 
Вставлю и я свои пять копеек...
Никогда цены за заправку авто меня не напрягали - средний пробег у меня меньше 5000 км в год (и это не экономя,просто ездить некуда). Сейчас ситуация круто изменилась - при средней цене в 17 грн\литр 95го и газа в 7 грн\литр психологически тяжело ездить на бензине. Вот и задумался об установке ГБО.
Теперь математика -
- установка ГБО на мою е34 стоит 650$ плюс регистрация в гаи 800 грн (т.е. с сегодняшним курсом 17050 грн), расход газа (езжу 70% город 30% трасса) будет около 13 литров газа на сотню и около 2 литров бензина, при стоимости газа 7 грн\литр и бензина 17грн\л получает 100 км = 125 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 6250 грн на заправку

- на бензине - бензин я покупаю максимум по 15 грн\литр, расход 10 литров \100 км , получаем 100 км = 150 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 7500 грн на заправку
Экономия получается 7500 - 6250 = 1250 грн в год. , т.е. чтобы отбить саму ГБО мне нужно более 13 лет!

Вывод - ГБО нужно ставить либо на новую машину на которой собираетесь еще долго ездить либо при больших годовых пробегах - от 20000 км в год.

П.С.
если где ошибся - поправьте..
 
Вставлю и я свои пять копеек...
Никогда цены за заправку авто меня не напрягали - средний пробег у меня меньше 5000 км в год (и это не экономя,просто ездить некуда). Сейчас ситуация круто изменилась - при средней цене в 17 грн\литр 95го и газа в 7 грн\литр психологически тяжело ездить на бензине. Вот и задумался об установке ГБО.
Теперь математика -
- установка ГБО на мою е34 стоит 650$ плюс регистрация в гаи 800 грн (т.е. с сегодняшним курсом 17050 грн), расход газа (езжу 70% город 30% трасса) будет около 13 литров газа на сотню и около 2 литров бензина, при стоимости газа 7 грн\литр и бензина 17грн\л получает 100 км = 125 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 6250 грн на заправку

- на бензине - бензин я покупаю максимум по 15 грн\литр, расход 10 литров \100 км , получаем 100 км = 150 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 7500 грн на заправку
Экономия получается 7500 - 6250 = 1250 грн в год. , т.е. чтобы отбить саму ГБО мне нужно более 13 лет!

Вывод - ГБО нужно ставить либо на новую машину на которой собираетесь еще долго ездить либо при больших годовых пробегах - от 20000 км в год.

П.С.
если где ошибся - поправьте..

Поправлю ! Курс сегодня $ на межбанке 26 а реально менялы покупают по 23
 
Поправлю ! Курс сегодня $ на межбанке 26 а реально менялы покупают по 23

пипец...
Вообщем продолжаю ездить на бензине - через пол часа привезут 100 литров ОККОвского по 15 грн\литр
 
Вставлю и я свои пять копеек...
Никогда цены за заправку авто меня не напрягали - средний пробег у меня меньше 5000 км в год (и это не экономя,просто ездить некуда). Сейчас ситуация круто изменилась - при средней цене в 17 грн\литр 95го и газа в 7 грн\литр психологически тяжело ездить на бензине. Вот и задумался об установке ГБО.
Теперь математика -
- установка ГБО на мою е34 стоит 650$ плюс регистрация в гаи 800 грн (т.е. с сегодняшним курсом 17050 грн), расход газа (езжу 70% город 30% трасса) будет около 13 литров газа на сотню и около 2 литров бензина, при стоимости газа 7 грн\литр и бензина 17грн\л получает 100 км = 125 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 6250 грн на заправку

- на бензине - бензин я покупаю максимум по 15 грн\литр, расход 10 литров \100 км , получаем 100 км = 150 грн , т.е. при годовом пробеге 5000 км мне нужно 7500 грн на заправку
Экономия получается 7500 - 6250 = 1250 грн в год. , т.е. чтобы отбить саму ГБО мне нужно более 13 лет!

Вывод - ГБО нужно ставить либо на новую машину на которой собираетесь еще долго ездить либо при больших годовых пробегах - от 20000 км в год.

П.С.
если где ошибся - поправьте..
Газ обычно ставится при годовом пробеге минимум 25-30 тыс., тогда это рентабельно....
 
Сегодня заправлялся по 7,06. Установка ГБО на мою E34 более 5-и лет назад мне обошлась в 1160$. Пробег за эти 5+ лет составил 100т км.
Конечно, если исходить из пробега в 5тыс/год, то нету резона ставить ГБО, как по мне, то и машина тогда не нужна... Затраты на покупку/содержание авто можно смело тратить на такси. ИМХО.
 
Сегодня заправлялся по 7,06. Установка ГБО на мою E34 более 5-и лет назад мне обошлась в 1160$. Пробег за эти 5+ лет составил 100т км.
Конечно, если исходить из пробега в 5тыс/год, то нету резона ставить ГБО, как по мне, то и машина тогда не нужна... Затраты на покупку/содержание авто можно смело тратить на такси. ИМХО.

Вы не правы - просто для некоторых авто не просто средство передвижения. А расходы - да , большие, на такси было бы дешевле...
 
Я теорию тоже похоже считал. но вот мои цифры в реале. На газу проехал 7528км с ноября 2014. Экономия, с учетом прогрева на бензине - 3826грн. Установку купил за 7000. То есть, грубо, еще столько же проехать надо ,и дальше уже пойдет экономия.
Машина для комфорта больше. Реальная экономия будет, если ходить пешком) Если перевести деньгами, то расход по городу сейчас на моей 6.13л.При том, что в таком же режиме на бензине брала 15.
А да, еще запаска напрягала в багажнике. Ну так я ее выгрузил в гараж) с 2006 года я ее только раз достал со своего места. В городе, ну вот не нужна она)
 
В п***ду то такси) Корчи, кашляючие, вонючие водители)
В Киеве вообще жопа. Ждать по 40 минут смски, что б потом поехать таки на маршрутке)
 
всегда нейтрально относился к газовой установке,пробеги небольшие 10-15 тыс в год,но с сегодняшними реалиями по 20 грн.за лтр. бензина стает накладненько,владею е65 2002 г.в н62,знакомый имея такой же авто но 2005 года(рестайл)сегодня узнавал что установка стоит 950 $..уверяют что работать будет без проблем,ошибок и т,д не будет,гарантии и все такое)950 у.е большие деньги,но понимая что 20грн за литр не предел,тихонько задумываюсь над установкой))
пс.у брата субару трибека 2008.пробег на газу больше 100 тыс.км.проблем нет.хотя на субару форуме твердят что газ и субару-капремонт двс!менял он только катушки зажигания,и все.и обслуга гбо вовремя.выводы напрашиваются сами..
 
В п***ду то такси) Корчи, кашляючие, вонючие водители)
В Киеве вообще жопа. Ждать по 40 минут смски, что б потом поехать таки на маршрутке)

Телефон таксомоторной компании не пробовали менять? Или при заказе выбирать машину в классе, удовлетворяющую вас, как потребителя услуг?
Хотя вы, наверное, утрируете и все не так плохо.
 
В п***ду то такси) Корчи, кашляючие, вонючие водители)
В Киеве вообще жопа. Ждать по 40 минут смски, что б потом поехать таки на маршрутке)

Ну так ты вызвал такси по цене маршрутки и хочешь ,чтоб водители были не вонючие .
 
Ну так ты вызвал такси по цене маршрутки и хочешь ,чтоб водители были не вонючие .

Да нет. Просто в часы пик видимо машин не хватает, и заявки кидают в общак.
Ну и решил посчитать, если ездить на такси, в том режиме, как я живу, то на год мне нужно будет 1250у.о На машине, с учетом ТО - 415у.о. За год экономии 835у.о. Тоесть, если купить машину за 10к, а продать через год за 9200 то выходишь в ноль, по сравнению с такси. Если где-то ошибся, поправте.
Это я считал такси обычное, если брать вип, то множим на три.
 
А какое по опыту оборудование самое подходящее на м 54 по цене/качеству?
 
всегда нейтрально относился к газовой установке,пробеги небольшие 10-15 тыс в год,но с сегодняшними реалиями по 20 грн.за лтр. бензина стает накладненько,владею е65 2002 г.в н62,знакомый имея такой же авто но 2005 года(рестайл)сегодня узнавал что установка стоит 950 $..уверяют что работать будет без проблем,ошибок и т,д не будет,гарантии и все такое)950 у.е большие деньги,но понимая что 20грн за литр не предел,тихонько задумываюсь над установкой))
пс.у брата субару трибека 2008.пробег на газу больше 100 тыс.км.проблем нет.хотя на субару форуме твердят что газ и субару-капремонт двс!менял он только катушки зажигания,и все.и обслуга гбо вовремя.выводы напрашиваются сами..

да достали уже с ценами на бензин, уже психологически тяжело заправлятся. Для себя я уже решил ( и выкинул запаску и саб с багажника:) ) - на следующей неделе ставлю газ, понимаю что них не секономлю зато не буду летом думать ехать или не ехать на речку или море , а просто буду задувать полный бак газа и ехать! А ГБО 4 го поколения если грамотно установлены и настроены , то ездят без проблем и без особой разницы по сравнению с бензином.

П.С
за 13 лет владениями авто запаску не использовал ни разу:) , причем езже много по пересеченной местности:)
 
П.С
за 13 лет владениями авто запаску не использовал ни разу:) , причем езже много по пересеченной местности:)

В таком случае обычно докатку используют, бывает редко надо, но метко.
А газ ставьте, заправите один раз 50л вместо 20 и все сомнения пройдут. Я вообще не представляю, как бы на бензе счас ездил...
 
Так а что по оборудованию? А то предлагают от стаг до БРС. И все кричат что все работает без проблем.
 
Так а что по оборудованию? А то предлагают от стаг до БРС. И все кричат что все работает без проблем.

завтра еду разговаривать ...Уже предложили варианты от 12200 грн до 700 евро, насколько я понял многие по "старинке" берут 100 евро за установку, я считаю что при нынешней ситуации это жирно. А оборудование у всех одинаковое Атикер, Томасето, Торелли, Стаж, Гоуфаст
 
завтра еду разговаривать ...Уже предложили варианты от 12200 грн до 700 евро, насколько я понял многие по "старинке" берут 100 евро за установку, я считаю что при нынешней ситуации это жирно. А оборудование у всех одинаковое Атикер, Томасето, Торелли, Стаж, Гоуфаст

Тю так Вы же выше все расписали, что в Вашем случае окупаемость будет долгой. Плюсуйте еще же ТО ГБО. Минимально но все же.
 
Тю так Вы же выше все расписали, что в Вашем случае окупаемость будет долгой. Плюсуйте еще же ТО ГБО. Минимально но все же.
да пофиг мне та окупаемость. Зато буду ездить, а покупку ГБО буду рассматривать как покупку малолитражки:)
 
да пофиг мне та окупаемость. Зато буду ездить, а покупку ГБО буду рассматривать как покупку малолитражки:)

Ну удачи. ГБО вообще то для реальной экономии устанавливают.
 
В даний час при любих пробігах (навіть 10 тис. в рік) економія получиться суттєвою. А до дороговизни установки можна по-різному відноситись. Наприклад, замість покупки "ніштякових" дисків поставити газ. Та й усе)))
 
Тю так Вы же выше все расписали, что в Вашем случае окупаемость будет долгой. Плюсуйте еще же ТО ГБО. Минимально но все же.
окупаемость всегда около 15000км. вопрос за сколько ты их проедешь. За месяц или за два года.
 
Back
Top