• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Рассмотрим двигатель, в котором на каждом из трех видов топлива выдерживается стехиометрическое соотношение топливовоздушной смеси. Это позволяет нам сделать вывод о том, что КПД двигателя на этих видах топлива одинаково.

Как известно теплотворная способность:
Метана составляет 13175 ккал/кг, а если учесть, что плотность метана равна 0,71 кг/м3, то путем несложных вычислений получаем, что энергия единицы объема метана (соотнесенная к м3) составляет 9354 ккал/м3.

Аналогичным образом вычисляем

1. Для пропана: Теплотворная способность 11961 ккал/кг Плотность 0,51 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенного к л) составляет 6100 ккал/л.

2. Для бутана: Теплотворная способность 11783 ккал/кг. Плотность 0,58 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6834 ккал/л

3. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

4. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50). Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

5. Пропан-бутановая смесь - зимняя (90% пропана, 10% бутана). Теплотворная способность 11943 ккал/кг. Плотность 0,517 кг/л Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6175 ккал/л.
Взято отсюда http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=32719
От себя добавлю, что наблюдая 2 авто с ГБО - могу отметить, что летом авто на газу меньше греется в пробке (реже срабатывает вентилятор), чем на бензине, но зимой дольше прогревается на газу до рабочей температуры.
 
Всем привет!

Вопрос по теме, что-то придумано в плане вариатора на Siemens S40.1 ? Всем доволен, но вариатор очень хочется))))) Машин 2,8 М52
Задал вопрос на профильном форуме по ГБО, вот что мне ответили:
"У вас стоит ЭБУ МС41– нет там ДПКВ со сдвигом фаз!! Зачем вам Вариатор? МС41 замечательно читается/пишется по диагностике практически бесплатной галлетой."

Пробовали вариаторы Стаг, 01 и 02, они не видят сигнала с ДПКВ. Микролуч сообщил что в телефонном разговоре, что в режиме онлайн следующее:
"BMW, Opel Siemens S40.1 ВЧ трансф датчик — нет такого вариатора"

Но ведь люди ставят, точно знаю, к примеру:https://www.drive2.ru/l/6151691/ Правда у него 3,0 но Микролуч встал.

Просто так засрали очень нужную тему, что у меня терпения не хватило все прочитать.....осилил 20 страниц и нервы сдали)))))

Кто что скажет по теме?
 
всю тему не осилил... подскажите плз, что лучше сейчас из гбо по соотношению цена-качество поставить на m20. слышал мнение что на двигателях под низкое октановое число могут быть проблеммы
 
Этому динозавру все по вкусу придется. Ставьте то, что предложат, смогут нормально настроить и обслуживать Ваши местные установщики.
По второму вопросу - басни.
 
Утром проснулся от звонка в дверь службы газа. Вышел на улицу, от машины несет газом, редуктор и шланги в снегу. Под капотом лужа желтого цвета... (((
Гбо ставил предыдущий владелец. Заправился газом второй раз за полгода.
Желающим забрать гбо за оплату снятия его к едрене фене обращайтесь)). 4 поколение, балон круглый в нише для запаски. Stag 300.
Не любил я газ и не люблю.))
 
Утром проснулся от звонка в дверь службы газа. Вышел на улицу, от машины несет газом, редуктор и шланги в снегу. Под капотом лужа желтого цвета... (((
Гбо ставил предыдущий владелец. Заправился газом второй раз за полгода.
Желающим забрать гбо за оплату снятия его к едрене фене обращайтесь)). 4 поколение, балон круглый в нише для запаски. Stag 300.
Не любил я газ и не люблю.))

Ну, если не делать вовремя ТО, то и не такое будет. :)
 
Честно скажу, то гбо не делал)) забыл о нем. Я так понимаю что клапан засорился
 
не обязательно кар.дачи, достаточно найти шнурок от любого старого телефона (Data cable).

не отлюбого. я ездил 3 раза и спалил парочку шнурков пока реально нашел какой подходит..
и готов был реально купить за вменяемые деньги готовый.
потому потом, когд анашел таки решение то и предлагаю кому нада за те самые раельно вменяемые деньги купить готовый шнурок. )
 
Утром проснулся от звонка в дверь службы газа. Вышел на улицу, от машины несет газом, редуктор и шланги в снегу. Под капотом лужа желтого цвета... (((
Гбо ставил предыдущий владелец. Заправился газом второй раз за полгода.
Желающим забрать гбо за оплату снятия его к едрене фене обращайтесь)). 4 поколение, балон круглый в нише для запаски. Stag 300.
Не любил я газ и не люблю.))

куда ехать? тел плз в личку
 
Интересно, а можно как то сделать чтоб в баллон больше газа лезло? У меня баллон 70 литров, Был сухой внутри без конденсата так как я менял мультиклапан и чистил баллон в середине, но заправляют в него порядка 51 литра и все, отсекает... Можно ли как то сделать чтоб туда лезло хотя бы 60-62 литра?
 
Интересно, а можно как то сделать чтоб в баллон больше газа лезло? У меня баллон 70 литров, Был сухой внутри без конденсата так как я менял мультиклапан и чистил баллон в середине, но заправляют в него порядка 51 литра и все, отсекает... Можно ли как то сделать чтоб туда лезло хотя бы 60-62 литра?

Да.
 

Круто.... Это все что у вас есть ответить?
А, я понял, мне нужно было обязательно написать: КАК?
 
щось мало для 70л. В мене 66, влазить 55-57
 
Интересно, а можно как то сделать чтоб в баллон больше газа лезло? У меня баллон 70 литров, Был сухой внутри без конденсата так как я менял мультиклапан и чистил баллон в середине, но заправляют в него порядка 51 литра и все, отсекает... Можно ли как то сделать чтоб туда лезло хотя бы 60-62 литра?

стандартная отсечка 20%.
у меня в 70л входит четко 56л.
увеличивать не советую. тем более на лето глядя.
а то потом будут писать что газ ..авно, взрывается и т.д.
 
щось мало для 70л. В мене 66, влазить 55-57

Так вот и я о том же, при чем лезет одинаково, что на ОККО, что на Авантаж7, что на БРСМ и других... пару раз за все время задули больше. Поэтому и хочу сделать чтоб лезло больше, но как не знаю. Бо задовбався вже раз в 2 дні заправляти повний баллон, а так раз в 3 дні би задувався.
 

+100 Надо подогнуть поплавок в мультиклапане ,летом без волнений на мультиклапане есть клапан аварийного сброса избыточного давления .
 
стандартная отсечка 20%.
у меня в 70л входит четко 56л.
увеличивать не советую. тем более на лето глядя.
а то потом будут писать что газ ..авно, взрывается и т.д.
Так шо, не морочить голову и ездить на заправку каждые 2 дня?
 
Это как больше нравится )))

та если бы сильно нравилось то и вопрос бы не задавал.
Так что крутить чтоб больше влазило? Гнуть поплавок нужно или все же где то на мультике что то подкручивается? Хочу хотя бы 60 литров.
 
можете меня осуждать винить ругать но газ на хорошую ухоженную дерзкую сильную BMW это КОЛ-ХОЗ, самый что ни на есть 100% колхоз и жлобство!!!! все BMW на газу понторезки и ушатки! Хорошая BMW должна быть на бензине! тот кто проехал далеко не первую 1000км и знает что такое хорошая BMW и как она должна дышать со мной согласится! но если вам "АБЫ БУЛО ОТО ЧОРНА БЕХА НА ГАЗУ ТЬОЛКИ ПРИВЕТ ПОЕХАЛИ ГУЛЯТЬ" то без комментариев! Никого не хотел обидеть! личное мнение и опыт! Спасибо!
 
можете меня осуждать винить ругать но газ на хорошую ухоженную дерзкую сильную BMW это КОЛ-ХОЗ, самый что ни на есть 100% колхоз и жлобство!!!! все BMW на газу понторезки и ушатки! Хорошая BMW должна быть на бензине! тот кто проехал далеко не первую 1000км и знает что такое хорошая BMW и как она должна дышать со мной согласится! но если вам "АБЫ БУЛО ОТО ЧОРНА БЕХА НА ГАЗУ ТЬОЛКИ ПРИВЕТ ПОЕХАЛИ ГУЛЯТЬ" то без комментариев! Никого не хотел обидеть! личное мнение и опыт! Спасибо!

:facepalm1::facepalm1::facepalm1: да да да все здесь уже это слышали много много раз.
Ты посты набиваешь чтоб в барахолке тему о продаже создать?
Уж поверь, многие из присутствующих проехали не 1 тысячу км и даже не 1 десяток тысяч км. а некоторые и не 1 сотню тысяч и знают что такое БМВ... Я еще могу тебе рассказать про Е34 с М50В20 (у тебя такая же?), какая она сильная и быстрая :biggrin: но наверно нет смысла...
 
можете меня осуждать винить ругать но газ на хорошую ухоженную дерзкую сильную BMW это КОЛ-ХОЗ, самый что ни на есть 100% колхоз и жлобство!!!! все BMW на газу понторезки и ушатки! Хорошая BMW должна быть на бензине! тот кто проехал далеко не первую 1000км и знает что такое хорошая BMW и как она должна дышать со мной согласится! но если вам "АБЫ БУЛО ОТО ЧОРНА БЕХА НА ГАЗУ ТЬОЛКИ ПРИВЕТ ПОЕХАЛИ ГУЛЯТЬ" то без комментариев! Никого не хотел обидеть! личное мнение и опыт! Спасибо!

Я встановив газ влітку 2014 року. Курс тоді був ще не такий дикий. Так от взявши калкулятор можна легко дійти до певних цифр. Наприклад нехай середній річний пробіг буде 20 000км. Витрати М30 по місту, в режимі БМВ складають 17-18л на сотню. 200х18=3600л*21грн=75600 грн, це на данний момент як мінімум пів вартості середньої Е34. А тепер покажу варіант з газом з цінами, які сам сплатив. 3600л(в мене газу споживає як бензину, і їде так само)х7,2=25920 грн + 13000(вартість ГБО)+200л*22(прогрів)=43320.

Вже не кажучи про те, що поточні витрати суттєво скоротились.

Десь так.

Життя диктує свої умови. КОли бакс був по 8 а бенз по 10(чи скільки він там був), я їздив на бензині. А так.....витрачати пів вартості авто в рік суто на паливо - є недоцільним.
 
да у меня есть m50b20 есть и не только,и были разные кузова . я ваще "бехи" люблю,и мне тоже есть что сказать про BMW и че? никаких постов создавать не собираюсь о продаже авто, разве что о покупке, я просто ищу 17 тапки на 38 кузов и хочу выставитьь 16 шницера, так шо все по делу земляк без обид, но ГАЗ на BMW это колхоз!!
 
дак зачем тебе BMW братан?,продавай может кто то мечтает о таком авто , я он на ШАХЕ на газу шорхаюсь по городу по работе и не парюсь,и мопедик ще Є ! А бехи как антидепрессант, яж говорю тут дело в отношении к автомобилям!!
 
Интересно, а можно как то сделать чтоб в баллон больше газа лезло? У меня баллон 70 литров, Был сухой внутри без конденсата так как я менял мультиклапан и чистил баллон в середине, но заправляют в него порядка 51 литра и все, отсекает... Можно ли как то сделать чтоб туда лезло хотя бы 60-62 литра?
Вариант 1. Поставить баллон на 90л - влезает около 72-74л.
Вариант 2. В 70 л баллон должно влазить 56 л газа. 80% от емкости баллона, бо жидкий газ имеет большой температурный коэффициент расширения. Утром заправляемся - газ холодный, днем стоит авто на солнце сильно нагревается - газ расширяется........
 
никаких постов создавать не собираюсь о продаже авто
Так я не про продажу авто говорил а про раздел "Барахолка"
просто ищу 17 тапки на 38 кузов и хочу выставитьь 16 шницера
А это именно то, о чем я говорил. Можешь создавать темы о покупке и продаже, у тебя уже есть 10 сообщений :biggrin:
да у меня есть m50b20 есть и не только,и были разные кузова . я ваще "бехи" люблю,и мне тоже есть что сказать про BMW и че?
та не, ниЧЕ :biggrin:
без обид
та какие обиды, перестаньте, батенька....
 
Вариант 1. Поставить баллон на 90л - влезает около 72-74л.
Вариант 2. В 70 л баллон должно влазить 56 л газа. 80% от емкости баллона, бо жидкий газ имеет большой температурный коэффициент расширения. Утром заправляемся - газ холодный, днем стоит авто на солнце сильно нагревается - газ расширяется........

Тогда склоняюсь к варианту 2, пускай будет как есть. Но если бы кто поменялся мой 70 литровый на 90 литровый с доплатой, то я бы махнул не глядя :biggrin: Хотя с другой стороны жаба за багажник давит, ибо я хоть и не часто но 2-4 раза в год выезжаю с семьей в поездку и загружаю полный багажник так с баллоном иногда не все влазит :biggrin:
 
да у меня есть m50b20 есть и не только,и были разные кузова . я ваще "бехи" люблю,и мне тоже есть что сказать про BMW и че? никаких постов создавать не собираюсь о продаже авто, разве что о покупке, я просто ищу 17 тапки на 38 кузов и хочу выставитьь 16 шницера, так шо все по делу земляк без обид, но ГАЗ на BMW это колхоз!!

а ни ЧЁ...
Проехавши на газу уже более 200000 км. скажу ...разницы особо не вижу! Кроме конечно экономии:yes:
Так что киздеть про газ и то что это ай-ай-ай какой колхоз не надо ...хватало таких почитай тему хотя бы половину!

И тут каждый выбирает себе на каком виде топлива и как ему удобнее, и комфортнее кататься, вообщем сама тема говорит за себя!

Ничего личного , просто заколыхали уже всплывающие посты про газ - это "плохо" (аналог что круче лыжник или сноубордист!!!)
 
дак зачем тебе BMW братан?,продавай может кто то мечтает о таком авто , я он на ШАХЕ на газу шорхаюсь по городу по работе и не парюсь,и мопедик ще Є ! А бехи как антидепрессант, яж говорю тут дело в отношении к автомобилям!!
так вот...сам ответил на свой вопрос...
Мы не хотим шорхаться на чем попало по городу... а так получаеться и комфортно и недорого относительно.
 
Back
Top