• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

дак зачем тебе BMW братан?,продавай может кто то мечтает о таком авто , я он на ШАХЕ на газу шорхаюсь по городу по работе и не парюсь,и мопедик ще Є ! А бехи как антидепрессант, яж говорю тут дело в отношении к автомобилям!!

Вы тут недавно судя по дате регистрации и постам, поэтому кое чего можете не знать, так я вам подскажу. Тут как то так принято давно (это обсуждалось в прошлых темах про газ на бМВ а их было 2 огромнейшие) и все форумчане пришли к единому мнению, что те, кто считает газ на БМВ страшным колхозом и имеет апатию и личную неприязнь к газу и к людям которые ездят на газу на бМВ просто НЕ ЗАХОДЯТ в данную тему. Просто примите к сведению.
 
блин пацаны не туда влез сам понял шо прогнал извиняюсья просто сужу со стороны ценителя, перелапатил этих машин с детства, еще все с вопросами вечно про газ достали уже, шож вы хотите если смотрю на фотку с машиной и телкой классной и кричу ого тачка!!!!!! - диагноз бля уже! еще х.й какой то на икстрейле другу на 7ке тока шо ПОДВИНЬ КОРЫТО!!,возле киоска с морожкой, там детей кучча , закусились кароче , пи..ц цирк!! день дурацкий Реально извиняюсь думал тема общая!! никого не хотел обидеть! ухожу!
 
+100 Надо подогнуть поплавок в мультиклапане ,летом без волнений на мультиклапане есть клапан аварийного сброса избыточного давления .

надо подогнуть. его на заводе ведь специально на отметку 20% утсановили чтоб позлить всех и на заправку почаще гонять. ведь вы там по мимо газа еще и кофе берете. а на кофе они как раз и зарабатывают
 
надо подогнуть. его на заводе ведь специально на отметку 20% утсановили чтоб позлить всех и на заправку почаще гонять. ведь вы там по мимо газа еще и кофе берете. а на кофе они как раз и зарабатывают

я не беру там окромя газа ничего, так как заправка в 20 метрах от работы... я на работе себе кофе бахну а потом на заправку, да и не нравится мне та моча, что на заправках делают... И хот доги там какие то маленькие за дурные деньги :biggrin:
Кароче, поменяю баллон 70 литров на баллон 90 литров с моей доплатой :biggrin:
 
Неделю назад поставил себе газ - Е34 М50B20 Vanos Siemens, ставил бюджетный вариант - STAG,Valtek. Первые пару дней тупила на газу, как будто за хвост держат, потом полетела...Сейчас прикол в следующем - при езде по городу все ок, вообще разницы не замечаю на чем еду, но...выехал на трассу и проехав около 20 км при скорости 100-120 км\ч машина начинает страшно тупить и начинают плавать обороты ХХ, иногда даже глохнет. На бензине все ок.
На диагностику еще не ездил.Всего на газу проехал 200 км - 100 из них чисто город, расход составил 13,3 , 100 км по трассе расход 10 литров Интерисует ваше мнение что это может быть, чтобы мне лапши установщики не навешали...

П.С.
Вся эта херня началась после установки газа (коллектор снимали), до этого машина работала и ехала идеально.
Датчик коленвала менялся три года назад. Свечи стоят "газовые".
 
Неделю назад поставил себе газ - Е34 М50B20 Vanos Siemens, ставил бюджетный вариант - STAG,Valtek. Первые пару дней тупила на газу, как будто за хвост держат, потом полетела...Сейчас прикол в следующем - при езде по городу все ок, вообще разницы не замечаю на чем еду, но...выехал на трассу и проехав около 20 км при скорости 100-120 км\ч машина начинает страшно тупить и начинают плавать обороты ХХ, иногда даже глохнет. На бензине все ок.
На диагностику еще не ездил.Всего на газу проехал 200 км - 100 из них чисто город, расход составил 13,3 , 100 км по трассе расход 10 литров Интерисует ваше мнение что это может быть, чтобы мне лапши установщики не навешали...

П.С.
Вся эта херня началась после установки газа (коллектор снимали), до этого машина работала и ехала идеально.
Датчик коленвала менялся три года назад. Свечи стоят "газовые".

как раз через 100-200км. надо подъехать к установщикам на корректировку...так что вперед...только это должны быть правильные установщики с прямыми руками...диаграмму подправить там и все такое...
 
как раз через 100-200км. надо подъехать к установщикам на корректировку...так что вперед...только это должны быть правильные установщики с прямыми руками...диаграмму подправить там и все такое...

Спасибо. Ребята с трезвыми мозгами и прямыми руками. После корректировки обязательно отпишусь.
 
еще забыл указать что на 200 км пробега на газу у меня еще и бензина сожрало около 10 литров!!!
 
Неделю назад поставил себе газ - Е34 М50B20 Vanos Siemens, ставил бюджетный вариант - STAG,Valtek. Первые пару дней тупила на газу, как будто за хвост держат, потом полетела...Сейчас прикол в следующем - при езде по городу все ок, вообще разницы не замечаю на чем еду, но...выехал на трассу и проехав около 20 км при скорости 100-120 км\ч машина начинает страшно тупить и начинают плавать обороты ХХ, иногда даже глохнет. На бензине все ок.
На диагностику еще не ездил.Всего на газу проехал 200 км - 100 из них чисто город, расход составил 13,3 , 100 км по трассе расход 10 литров Интерисует ваше мнение что это может быть, чтобы мне лапши установщики не навешали...

П.С.
Вся эта херня началась после установки газа (коллектор снимали), до этого машина работала и ехала идеально.
Датчик коленвала менялся три года назад. Свечи стоят "газовые".

У меня после где то тысячи км. так же было, ребята на стенде (х.з. каком) выставляли форсунки....уже почти 40 000 все работает вообще без проблем, расход не больше 12, трасса 10. разница в езде газ-бензин вообще отсутствует.
 
Если в Одессе кому то интересно, можете подьехать ко нам мы бесплатно поиграемся с углом опережения - как раз поучимся)
 
Если в Одессе кому то интересно, можете подьехать ко нам мы бесплатно поиграемся с углом опережения - как раз поучимся)

а как вы с ним играетесь (правите)?
 
а как вы с ним играетесь (правите)?

В мене варіатор Стаг 02. Він програмується так само як і газомозги. Можна навіть прописати кути по обертам і нагрузці, буде 2д карта.
 
Всем привет, принимайте в семью газовщиков :)
Вчера купил e66, 735li двигатель N62 с газовой установкой Lovato. Продавец убеждал что именно Lovato отлично работает с вальватроником из-за специфики (пок ане разобрался в чем специфика). Раньше с ГБО не сталкивался, поэтому есть ряд вопросов от новичка.

1) На каких заправках рекомендуется покупать газ в Киеве/Одессе, на что обращать внимание.
2) Особенности запуска двигателя? Продавец сказал, что до 35 градусов температуры двигателя машина заводится на бензине и автоматически переходит на газ. Нужно ли перед тем как глушить двигатель переводить на бензин?
3) Рекомендуемые рабочие обороты? По информации продавца на 4000 переходит на бензин. Я предпочел бы перепроверить эту информацию.
3) Слушал, что существуют специальные защитные жидкости для ГБО. Не уверен, что у меня такая система смазки установлена, как проверить, где должна стоять?
4) Переодичность замены фильтра и какие рекомендуются? (предыдущий хозяин рекомендовал раз в 8000 км).
5) Где в Киеве обслуживать? какие зарекомендованные сервисы по газу в городе?
6) Как оцениваете системы Lovato?

Пока все работает очень хорошо, хочется не навредить и следить за машиной.
 
1) На каких заправках рекомендуется покупать газ в Киеве/Одессе, на что обращать внимание.
Сами пробуйте... Сколько людей столько мнений. Я заправляюсь на Авантаж, Укрнафта, ОККО. Еще хорошие отзывы про УПГ и сокар.
2) Особенности запуска двигателя? Продавец сказал, что до 35 градусов температуры двигателя машина заводится на бензине и автоматически переходит на газ. Нужно ли перед тем как глушить двигатель переводить на бензин?
35 градусов выставлено наверное программно в мозгах ГБО, на лето норма, на зиму я бы поднимал температуру. Перед тем как глушить на бензин не перехожу.
3) Рекомендуемые рабочие обороты? По информации продавца на 4000 переходит на бензин. Я предпочел бы перепроверить эту информацию.
так же выставлено программно в мозгах ГБО. У меня 4500.
3) Слушал, что существуют специальные защитные жидкости для ГБО. Не уверен, что у меня такая система смазки установлена, как проверить, где должна стоять?
не понял о чем вы.
4) Переодичность замены фильтра и какие рекомендуются? (предыдущий хозяин рекомендовал раз в 8000 км).
будете менять раз в 8 тыс. это только + . Я приблизительно 10-15 тыс.
По остальным 2-м пунктам не посоветую.
 
не понял о чем вы.

Спасибо большое за советы! Гугл много ссылок выдает на запрос "жидкость гбо", например:

Комплект *** – включает в себя капельницу, которая подает жидкость в автомобиль и жидкость *** 0,5 литра. Сама жидкость представляет собой концентрированный теплопроводник с присадкой, который изготовлен специально для минимизации износа клапанов, работающих на газе или бензине. Жидкость безопасна для использования на автомобилях с каталитическим конвектором и кислородными датчиками.

Звучит как полезная штука.
 
Спасибо большое за советы! Гугл много ссылок выдает на запрос "жидкость гбо", например:

Комплект *** – включает в себя капельницу, которая подает жидкость в автомобиль и жидкость *** 0,5 литра. Сама жидкость представляет собой концентрированный теплопроводник с присадкой, который изготовлен специально для минимизации износа клапанов, работающих на газе или бензине. Жидкость безопасна для использования на автомобилях с каталитическим конвектором и кислородными датчиками.

Звучит как полезная штука.

не подскажу, но звучит как экономитель топлива который вставляется в прикуриватель. :biggrin:
 
Это наверное что-бы клапана не подсыхали при работе на газу...типа иммитации 5-го поколения... ну то уже если хочеться поизвращаться можно ставить...но тут уже такое...на усмотрение хозяина...я думаю таких "капельниц" у газированных процентов 5 может и стоит:biggrin:
 
Это наверное что-бы клапана не подсыхали при работе на газу...типа иммитации 5-го поколения... ну то уже если хочеться поизвращаться можно ставить...но тут уже такое...на усмотрение хозяина...я думаю таких "капельниц" у газированных процентов 5 может и стоит:biggrin:
5 поколение это газ в жидкой фазе.
"подсыхали" клапана это как? это из мифа что бензин смазывает а газ "сушит"?
так это не так. бензин смывает смазочные материалы а газ нет. в том числе и в камере сгорания...
масленки ставят якобы для предотвращения перегрева клапанов. но как по мне они тоько хуже делают. загрязняют коллектор и коксуют горящим маслом.
суть вопроса в том что газ горит медленее и на высоких оборотах при открытии клапана еще продолжается горение. от чего и происходит "прогар" клапана.
на 4м поколении рекомундется програмно выставлять переход на бензин на оборотах выше чем__
либо ставить вариатор для регулирования углов опережения зажигания и улучшения сгораемости смеси
 
на каких оборотах вы ставили себе допрыск бензина и сообщает ли об этом кнопка звуковым или световым сигналом?(как при запуске на холодную сигнализирует что работает на бензине)
 
на каких оборотах вы ставили себе допрыск бензина и сообщает ли об этом кнопка звуковым или световым сигналом?(как при запуске на холодную сигнализирует что работает на бензине)

У меня на 4500 переход на бензин. Кнопка начинает моргать. При запуске когда работает на бензине индикатор моргает, после перехода на газ постоянно горит.
 
У меня на 4500 переход на бензин. Кнопка начинает моргать. При запуске когда работает на бензине индикатор моргает, после перехода на газ постоянно горит.

мне поставили на 4000 оборотов но кнопка не моргает...видать не записали данные.
 
согласен с Shetinin ом,
все так же 4500-5000т не более
 
мне поставили на 4000 оборотов но кнопка не моргает...видать не записали данные.

Смотри, вот тут http://www.ac.com.pl/ru/doc/346/instrukcii-po-obsluzhivaniyu-programmy можно скачать инструкцию под твой СТАГ. Скачай и все будешь знать. А вообще СТАГ прост так что можно приобрести шнурок или сделать и самому корректировать все что нужно.
 
К стати хотел спросить, все обновляют программное обеспечение блока когда оно новое выходит?
Просто посмотрел на сайте там программное обеспечение новое уже. Я когда подключаю ноут с интернетом к мозгам ГБО и есть обновления то меня спрашивает хочу ли я обновить.... Когда было обновление я обновлял. Сейчас вижу опять есть а на выходных хотел как раз полезть глянуть карты, как думаете, стоит обновлять ПО?
 
а как вы с ним играетесь (правите)?
Был тренинг недавно по настройке вариатора, так что если хочешь подьезжай, на тебе испробуем) думаю все получится, денег не возьмём, единственное что надо купить вариатор, щас стан начал выпускать новые вариатор, более путевые... Если что пиши в личку
 
в мене не перемикається на бенз взагалі, тільки прогрів або закінчився газ.
Лямбда контроль та варіатор свою справу знають
 
в мене не перемикається на бенз взагалі, тільки прогрів або закінчився газ.
Лямбда контроль та варіатор свою справу знають

не переключаются даже при выставленом допрыске с каких либо оборотов?
 
Back
Top