• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

У меня теперь новая игрушка. Вечером подвожу точки по графику, день езжу, вечером смотрю карту, смотрю график отклонений и еще чуть чуть доподвожу))
отклонения было https://drive.google.com/open?id=0B9QUIlVfeu5mNERxOFNEZS1NdVYyS0VPVHFKN2dTR2VNUWF3
стало https://drive.google.com/open?id=0B9QUIlVfeu5mTzZuSTJmdUwzOFk
карта было https://drive.google.com/open?id=0B9QUIlVfeu5ma29Tb0pvYlNxWjVra2U2dGI4cm5ISjJNNG5v
стало https://drive.google.com/open?id=0B9QUIlVfeu5mVHBJRUVpN0VCN3M
Это можно считать уже хорошим результатом?
Машина стала ощутимо лучше ехать, это при том, что проблему с МАР давлением 0,5 я так и не решил.
 
Е39 м54б30 АКПП расход бензина в городе около 16 литров. Если и экономить на газу, то экономить по полной, решил ставить на бэху газ МЕТАН.
ГБО (мозги stag 300, hana зелёные, редуктор томасетто до 250 лысых). Т.к. на 1м.куб. метана проезжаешь больше чем на бензине, то расход на 100 км составил 13 м.куб. В зимний месяц бензы уходит около 20 литров, до работы 3 км.
 
Так хіба метан не дорожче за пропан? На данний момент
 
извини за мой французский, но м54 мотору будет очень плохо на метане. и по-другому тут не скажешь

П.С за мат, даже завуалированный, отдых полагается....
 
Last edited by a moderator:
Е39 м54б30 АКПП расход бензина в городе около 16 литров. Если и экономить на газу, то экономить по полной, решил ставить на бэху газ МЕТАН.
ГБО (мозги stag 300, hana зелёные, редуктор томасетто до 250 лысых). Т.к. на 1м.куб. метана проезжаешь больше чем на бензине, то расход на 100 км составил 13 м.куб. В зимний месяц бензы уходит около 20 литров, до работы 3 км.

Если уж по полной,то тогда пиролизный газ...пару баклашек пустых в топку закинул и на работе
 
извини за мой французский, но м54 мотору будет очень плохо на метане. и по-другому тут не скажешь

Отвечу по-французски, не согласен. Почему ему будет очень плохо, есть примеры?

[Аналогичное предупреждение. Мат недопустим.]
 
Last edited by a moderator:
Е39 м54б30 АКПП расход бензина в городе около 16 литров. Если и экономить на газу, то экономить по полной, решил ставить на бэху газ МЕТАН.
ГБО (мозги stag 300, hana зелёные, редуктор томасетто до 250 лысых). Т.к. на 1м.куб. метана проезжаешь больше чем на бензине, то расход на 100 км составил 13 м.куб. В зимний месяц бензы уходит около 20 литров, до работы 3 км.

:facepalm:
url
 
Т.к. на 1м.куб. метана проезжаешь больше чем на бензине, то расход на 100 км составил 13 м.куб. В зимний месяц бензы уходит около 20 литров, до работы 3 км.
співвідношення якось не сходиться: 1м3 = 1000л.
 
На сегодняшний день цена 1л сжиженного пропан-бутана - 11.00 грн.
Цена 1 м3 метана - 13-14 грн.

При испарении 1 л сжиженного (жидкого) пропан-бутана образует около 250 л газообразного пропан-бутана.
Поэтому 1м3 пропан-бутана = 4л сжиженного пропан-бутана = 44 грн.
 
Отвечу по-французски, та ну нах. Почему ему будет п**да, есть примеры?


да) колец можно сказать не стало ))))
 
да) колец можно сказать не стало ))))

Подробнее, сколько проехала до установки ГБО и после на ГБО до момента ремонта мотора. Интересно, ни разу нигде за это не читал.
 
На сегодняшний день цена 1л сжиженного пропан-бутана - 11.00 грн.
Цена 1 м3 метана - 13-14 грн.

При испарении 1 л сжиженного (жидкого) пропан-бутана образует около 250 л газообразного пропан-бутана.
Поэтому 1м3 пропан-бутана = 4л сжиженного пропан-бутана = 44 грн.

Я в Донецке живу, у нас метан дешевле.
 
А вес баллона и давление внутри вас не смущает!?

вон Хемилтон только что выиграл гонку в Ф1...Ехал на метане. По моему его ни вес баллона, ни давление не смущало)))
 
Может метаноле? Сложно представить ф1 с метановыми балонами где счет веса идет на граммы
 
:) как представил ф1 с балонами ГДЭ я Вас спрашиваю их разместить?
 
А вес баллона и давление внутри вас не смущает!?

4 года с таким давлением работал. Баллон весит 52кг.
 
Может метаноле? Сложно представить ф1 с метановыми балонами где счет веса идет на граммы

да шучу я...не воспринимайте всерьез..;)
 
Вот и я думаю ф1 и чугунный балон с 100500 давления.
 
4 года с таким давлением работал. Баллон весит 52кг.

Ну все таки какой то разумный предел должен то быть.Пропан еще можно заставить ехать как бензин,а вот метан...
 
4 года с таким давлением работал. Баллон весит 52кг.

Ну и как вы считаете, таскать 52 кг в багажнике постоянно, это нормально для легкового авто, да ещё и по разбитым дорогам!?

Может метаноле? Сложно представить ф1 с метановыми балонами где счет веса идет на граммы

Заокеанский indycar (аналог Ф1) ездит на метаноле))
 
Ну и как вы считаете, таскать 52 кг в багажнике постоянно, это нормально для легкового авто, да ещё и по разбитым дорогам!?
Если ездить с пустым бензиновым баком - то вообще никаких проблем не должно быть.
 
Если ездить с пустым бензиновым баком - то вообще никаких проблем не должно быть.

Если не ездить, ваще проблем никаких не будет.....
 
Ну и как вы считаете, таскать 52 кг в багажнике постоянно, это нормально для легкового авто, да ещё и по разбитым дорогам!?



Заокеанский indycar (аналог Ф1) ездит на метаноле))

Нормально, я же не на себе ношу)))) На самом деле согласен, что нагрузка есть на заднюю ось, но не критично, если мерять по арке, то проседает на 1см. А если выкинуть запаску и слить пол бака бенза вообще зашибись)))
П.С. Я по Донецку езжу 95%, а по нему дороги более менее.
 
Если не ездить, ваще проблем никаких не будет.....

А для чего машине на газу полный бак бензы? Расходуется он только при пуске. Тем более у нынешних бензинов есть срок годности.
 
А для чего машине на газу полный бак бензы? Расходуется он только при пуске. Тем более у нынешних бензинов есть срок годности.

Для охлаждения бензонасоса
 
А где можно почитать инфу по настройке газа? Чтобы самому понимать как настраивать?
 
Для охлаждения бензонасоса

Блин, по самым грубым подсчетам проехал на газу тыщ 200, на м52b28, м54b30, даже на м10b18, вообще никаких проблем никогда небыло с гбо, бензина всегда держал в баке 15-20л, нафиг тот лишний вес.. Чтобы бензонасос не маслал всухую, этого количества Бенза в бензобаке достаточно.
 
Блин, по самым грубым подсчетам проехал на газу тыщ 200, на м52b28, м54b30, даже на м10b18, вообще никаких проблем никогда небыло с гбо, бензина всегда держал в баке 15-20л, нафиг тот лишний вес.. Чтобы бензонасос не маслал всухую, этого количества Бенза в бензобаке достаточно.

Я старался чтоб бензы было 30-40 литров, т.к. на 15-20 может загореться лампа топлива, которая меня бесила. Хотя можно и на 20 спокойно кататься имхо.
 
Back
Top