Городская малолитражка с автоматом +- 8 тык

а Микра?) Как?

юзаем микру уже 4 года.у Нас она 2006 года 1.2 объем(очень резвая+экономная) , на механике
покупали её с пробегом 21 тыс,сейчас около 100 тыс.,за 4 года не делали ВООБЩЕ НЕЧЕГО только масло,фильтра и два раза колодки передние(мама тормозит жестко)
-машина немного привередлива к бензину,чем хуже бенз тем больше кушает,к слову расход больше 7.5 не получался никогда,а так около 6(что сейчас актуально)
-по сравнению с Гетс,комплектация богаче намного.в нашем случае самая бедная с модельного ряда,но присутствует такие ништяки как кондёр,подогрев попы,эл. зеркала,окна,омыватель фар,подогрев зеркал,ABS, EBD, nissan brake assist(тормоза очень достойные), 4 подушки ...
-в ходу она конечно немного табуретка,но что ожидать от "А" класса автомобиля?
-на 100 тыс пробега большое ТО включая в себя замена фильтра в баке(цена около 600-700 гривень,вродь)
-мотор на цепи,считаю это плюсом
-иногда у них валит маслецо с клапанной крышки,но думаю это не проблема.
писал от собственного опыта,сильно не бить :blush:
если будут вопросы с радостью отвечу на них
 
а зачем в Киеве малолитражка, экономия бензина небольшая;)
С этим согласен, расход у Гетца 1.4 на автомате по городу 9-10 литров, по крайней мере у нашего так + привередлив к качеству бензина, чуть что сразу ЧЕК загорается, но после заправки нормальным - тухнет. Но за 4 года езды по дорогам, напоминающим танковый полигон, держится молодцом, кроме масла-фильтров вообще ещё ничего не меняли, пробег 20000.
Вот кстати http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66601&SECTION_ID=1864
И к слову, о фрацузах http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116293&SECTION_ID=4988
И Ниссан http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71421&SECTION_ID=2042
 
Last edited:
Фиг его знает, может у меня неправильный вкус, но те же Ибица, Фабия, Пыж 207, Фиеста, примерно в этом же бюджете, но они интереснее.

Гетз в этом бюджете самый удачный,
Ибица за 10-ку в цене будет...
Фабия лично мне не понравилась... если мотор 1,2 - это ж*па... с включенным кондером не тронется со светофора... :(
Пыж 207... даже говорить не буду, просто нужно сесть и проехать... а еще посмотреть сварные швы и т.д. - для меня ничем не лучше Матиза...
Фиеста с роботом идет, он поэкономней Гетца на автомате, но мозг этот робот парит не по детски... а когда дойдет до ремонта (а это случится быстро) то все очень грустно становится... да и низкая очень Фиеста...
если смотреть форд - то лучше Фьюжин, но он и в цене за 10-ку и опять робот...
 
если смотреть форд - то лучше Фьюжин, но он и в цене за 10-ку и опять робот...
И чем робот плох? Ну кроме того, что тупит... но и гидротрансформатор тоже на таких авто не супер шустрый? В ремонте они дешевле ... и умирает там в основном сцепление.
 
И чем робот плох? Ну кроме того, что тупит... но и гидротрансформатор тоже на таких авто не супер шустрый? В ремонте они дешевле ... и умирает там в основном сцепление.

я робот не ремонтировал, Бог миловал, но наслушался историй от мастеров и пользователей о дороговизне ремонта робота, хотя сам до конца не пойму с чего... ведь робот - это по сути механическая коробка... но то что он не надежен - об этом кричат все вокруг
 
но то что он не надежен - об этом кричат все вокруг
Про дизеля тоже много чего кричат...
Я их не сторонник (роботов) , т.к. жутко не нравится как они работают, но про ломучесть это врядли...
 
Last edited:
А Опель Корса как....
 
А Опель Корса как....

тот же робот... была Корса у сестры, брала новую в 2008г, проездила 1,5года... продала - заморилась в сервисе торчать, взяла б/у тойоту аурис (т.ж. робот) - нарадоваться не может, но робот в работе ее очень раздражает...
 
Про дизеля тоже много чего кричат...
Я их не сторонник (роботов) , т.к. жутко не нравится как они работают, но про ломучесть это врядли...

товарищь взял фиесту 2006г.в. - она на виду у меня каждый день, часто езжу на ней, робот парит могз постоянно, то ошибка выскакивает на панели... то передача не включается... приедит на станцию - все нормально... все исправно...

...лучше Гетц с АКП, из подобных тазиков вполне нормален... сам его юзал год 1,4акп - расход в городе у меня 10л, сейчас акцент 2008г.в. т.ж. акп 1.4 - расход в городе - 10л, трасса 6л (при 100-120)
 
пару дней назад пришлось махнуть свою Е46 на Гетса (деньги нужны были) сейчас юзаю на геше:biggrin: 1.4 автомат-напоминает компьютерную игру за рулем,сама едет:biggrin: не думал что столь бюджетная машинка так катает! называю бешеный цыпленок:rofl: но всё равно оч надеюсь,что скоро вернусь к бмв!
 
Еще раз убеждаюсь... каждый хвалит свое... :biggrin:
Жены Форд валит просто , как безумный... Е46 на малярке, так я офигеваю ... :dirol: И жрет 7 литрофф...:blush: :diablo:
Против гетсоводов не попрешь...
 
У жены Фабия - те же впечатления, невероятно живой автомобильчик (1,2 кстати). Но по мне, так это все ощущения после тяжелой е39, и в принципе любой "малыш" после бмв будет давать такие впечатления. По городу даже удобней за счет меньшей массы в первую очередь.
 
У жены Фабия - те же впечатления, невероятно живой автомобильчик (1,2 кстати). Но по мне, так это все ощущения после тяжелой е39, и в принципе любой "малыш" после бмв будет давать такие впечатления. По городу даже удобней за счет меньшей массы в первую очередь.
после таких машинок-малышей, пересаживаясь на Е39 - не можешь закрыть дверь, такая тяжелая кажется :biggrin:
 
жены Фабия - те же впечатления, невероятно живой автомобильчик (1,2 кстати). Но по мне, так это все ощущения после тяжелой е39, и в принципе любой "малыш" после бмв будет давать такие впечатления.
ИМХО это иллюзия ничего не имеющая общего с реальными цифрами... Это как прокатится на карте 40 км/ч , а потом сесть в 7-ку БМВ и проехать 140... в 7-ке скорость не так ощущается.
Ездил на Гетсе 1.6 АКПП не могу понять... откуда вы берете эту ураганную динамику? Не говоря уже про 1.4.
 
У товарища Гетз 1,4 автомат. Расход по городу - 10 л. Машина 2008 года.
 
вроде бы Гец присмотрелся....а вот расход в 10 литров не совсем радует. Хотелось бы в районе 6-8 по городу.
так а чем Микра плоха? Жене чето этот биотуалет присмотрелся :biggrin:
 
вроде бы Гец присмотрелся....а вот расход в 10 литров не совсем радует. Хотелось бы в районе 6-8 по городу.
так а чем Микра плоха? Жене чето этот биотуалет присмотрелся :biggrin:

BOT22 ты мой топик читал? :) немного выше
 
у меня Гетц. Расход 10 литров с кондеем.
Когда садится за руль девушка расход падает до 8. (1.4 акпп)
Проехал на нем уже 120тыс. Проблем не было вообще.обслуживание копеечное.

Если что-то детально рассказать пиши в л.с. или по телефону расскажу.

П.с.покупал машину новой,пересмотрел всех ее одноклассников,но осознанно взял Гетц. До этого была е39 540.
 
33_2.gif
матиз, для города лучше нет
 
про Микру - спроси Володю ЖеСкорпиона, у него на этот счёт есть особое мнение :biggrin:
 
как для "научится ездить", думаю Матиз подходящий вариант. За +- 6 тык. свежий вариант.
куда бы его на диагностику загнать и где обслуживать?)
 
имхо.. матиз.. совсем уж не безопасное аФто.. если от жены избавляться не планируете..:biggrin: (ситуации ж разные бывают), то я бы не рассматривал данный девайс..
 
все это пишут) А как та ТАЗах еще недавно все ездили так ниче) Она все равно больше 40 км не ездит)
 
как для "научится ездить", думаю Матиз подходящий вариант. За +- 6 тык. свежий вариант.
куда бы его на диагностику загнать и где обслуживать?)
А почему новый не хотите? Автомат с кондеем будет 9 с копейками стоить. Зачем брать б/у?
 
если честно, то мне вот это одоробло чем то нравится)
за 7-8 тык можно купить 7-8 летку. У одного типа спрашивал, он уже 3-ю меняет. ДОволен, обслуга говорит не дорогая. Вопрос как они ходят с большими пробегами. Моторчики то маленькие.
smart.jpg
 
А почему новый не хотите? Автомат с кондеем будет 9 с копейками стоить. Зачем брать б/у?
За 9 уже что то получше можно взять. Смысл в новом авто не вижу. Через пол года оно уже будет таким же б/у. Та и Матиз за 9....жалко) Тыс. 6 как тазик поучится ездить еще можно
 
если честно, то мне вот это одоробло чем то нравится)
smart.jpg
- ничО не одоробло.. )) очч даже интересТный девайс.., у меня у товарища (2 метра роста, не меньше 100кг веса..:biggrin:) есть такой (правда .. эт не единственное аФто в гараже)
В понедельник после работы, буду с ним видеться за бокалом пивА.., могу поузнавать особенности эксплуатации.,))
В любом случае.., смарт.. хотя бы необычный, я бы даже сказал.. стильный..)), а матиз.. консервная банка - консервной банкой..
 
поузнавай пожалуйста. Из знакомых ни у кого нет. Как она в обслуге? Какой мотор лучше? ПРобеги за 100 тык.?
 
Back
Top