Городская малолитражка с автоматом +- 8 тык

В понедельник вечером увижу его, спою вискарем с пивом :biggrin: и узнаю всю правду о смартах :biggrin:
 
В понедельник вечером увижу его, спою вискарем с пивом :biggrin: и узнаю всю правду о смартах :biggrin:

буду очень признателен))
 
я бы побоялся по густонаселленному Киеву ездить на такой крошке :)
того гляди кто-то не заметит на Газели и раздавит.. небезопасно однако..
 
та вот за безопасность я и подумал....сам прозрел..
[video=youtube;9iKGfo1wmOM]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9iKGfo1wmOM[/video]
 
представляю, что будет с Матизом в таком тесте)
 
Собственно такой вопрос. Бюджет +- 8 тык у.е. Малолитражное с автоматом и кондиком. Естественно б/у, но хочется как можно свежее, что бы не часто не заезжать на СТО.
Смарт 2003 г.в.? Матиз почти новый? Куку? Поднапряшься до 9 Нисцан Микра?

Буду рад выслушать мнения.
Был у меня Матиз, 2008г. АКПП с пробегом 15000км,наездил еще 25000км и ни чего не менял, плохого сказать о машине ни чего не могу, так как для своего класса и для города машина отличная и экономная.Купил ее за 6000у.е., продал за 6200у.е. Сейчас смотрю в сторону Форд Фиесты, машина не плохая и по расходу экономней за Гетз.
А вот Смарт, не знаю запчасти где на его брать????Лучше уж матиз.
 
Был у меня Матиз, 2008г. АКПП с пробегом 15000км,наездил еще 25000км и ни чего не менял, плохого сказать о машине ни чего не могу, так как для своего класса и для города машина отличная и экономная.Купил ее за 6000у.е., продал за 6200у.е. Сейчас смотрю в сторону Форд Фиесты, машина не плохая и по расходу экономней за Гетз.
А вот Смарт, не знаю запчасти где на его брать????Лучше уж матиз.
пообщался на Драйве с одним владелецем уже 3-го Смарта. Говорит в обслуге проще простого и дешего. Были у него до этого и е36, е39 и другие автомобили.
Поюзал гугл, в Киеве есть уже и специализирвоанное СТО и даже разборка)
Меня только беспокоит их состояние 10-летнее.
Тут, конечно, больше эмоциональная покупка)
Хотя с другой стороны, вбить в поиск до 8500 с АВТОМАТОМ, кроме Смарта и Матиза ниче нет. Последний уж никак не хотим..особенно супруга)
 
Пообщался только что по телефону с СТО по Смартам...у них и в продаже несколько штук есть.
говорит, что бывают и в 80 тыс. моторы укладывают. Бывает и под 200 нормально ездят.
Полный ремонт мотора и турбины 2000 Эуро. Косметический ремонт мотора - 1000 у.е.
Есть в продаже машинки с уже капиталеным мотором в районе 7500 у.е. с автоматом, дисками, климатом и тд.
Есть смысл брать уже капиталеный?)
 
Есть смысл брать уже капиталеный?)
если его капиталили на продажу смысл пропадает...
 
если его капиталили на продажу смысл пропадает...

ну да...тоже верно. Хотя если они же и капиталили, можно гарантию попросить при их обслуживании. Смешно звучит, да?)))))
 
Хотя если они же и капиталили, можно гарантию попросить при их обслуживании. Смешно звучит, да?)))))
в нашей стране это звучит смешно :biggrin:
 
Смартик прикольный, стильный, но уже не свежий...тогда пусть будет е36 на пару лет старше....там и безопасность есть...


Возьми Гетц. Реально не пожалеешь.
Ну или Фиесту...

Фабия - старое барахло....не надо оно тебе )


п.с. еще хорошая машинка Корса (кузов В). Ну брать конечно последних годов...
 
Смартик прикольный, стильный, но уже не свежий...тогда пусть будет е36 на пару лет старше....там и безопасность есть...


Возьми Гетц. Реально не пожалеешь.
Ну или Фиесту...

Фабия - старое барахло....не надо оно тебе )


п.с. еще хорошая машинка Корса (кузов В). Ну брать конечно последних годов...


согласен насчет Гетца, и потери при продаже будут минимальны, и ликвидность большая...
 
Автор бери Гетса иначе тапками закидают... :bayan:
 
Гец расход 10-тка и унылое кафно внешне)
 
а СМАРТ значит внешне Ален Делон? :biggrin:
в нём можно из багажа только кошелек возить, имхо :)
 
Last edited:
а СМАРТ значит внешне Ален Делон? :biggrin:
к нём можно из багажа только кошелек возить, имхо :)
Ох... и долго ж у тебя в крови эти хундаи будут? :biggrin:
Надо срочно выводить... :dirol:
 
да в принципе я сильно за Хюндай горло не рву :)
Мне и Фиеста милА... Фьюжн вообще класс с его клиренсом..
Фабия так себе.. Мазда 2 еще есть.. Опель чёто брезгую..
А Хонда Джазз в этот бюджет не попадает?
но вот СМАРТ.. не знаю даже.. не практичный, небезопасный, неликвидный автомобиль, имхо, по всем параметрам.
Разве что как кроссовок, одел его и побежал шустренько по закаулкам куда нужно :) и то, в магазин не поедешь, так как прийдётся с собой прицеп возить для покупок :)
 
да в принципе я сильно за Хюндай горло не рву
А пол форума рвет... :bayan:
Мне и Фиеста милА... Фьюжн вообще класс с его клиренсом..
:girl_crazy: Токо чуток добавить надо...
КИА Сид... но тоже не в бюджете.

Кароче, как писал Макс 38, надо добавлять пенёнзы...
 
да.. СИД тоже вариант и очень достойный.. да там и Импреза попала бы.. но опять же - бабки.. а ещё дальше была бы копейка от БМВ :)

а то что пол форума рвёт, и тем паче пол форума БМВ - так думаю это о чём то говорит :)
 
и тем паче пол форума БМВ - так думаю это о чём то говорит :)
Вот это для меня главная загадка ...
 
я тебе дам подсказку - это действительно адекватная машина в свои деньги, не смотря на нелюбимый тобой (и многими) значок на капоте :)

расход, конечно, 10л в городе - не радует.. но опять же, всё относительно.. небольшая переплата за расход, потом с легкостью компенсируется при перепродаже или на обслуживании.
 
Дело не в значке. КИА тоже не особо в почете, но Ceed внутри и внешне нормальная машина, двигатель и т.д. сложно оценить, но притезий нет. Но Гетс же совсем унылый...
 
ну Сид и Гетц, как по мне, имеют немного разный форм-фактор.. Сид чистейший хетч, аля Гольф-класс, вот как Мазда 3.. а Гетц больше к А-классу отнёс бы.. Мазда 2, Поло, Фиеста, Фабия..

вот.. точно... Сид - это Гольф, а Гетц - это Поло :) вот лично как я вижу эти 2 авто.
 
только что говорил с чуваком. у него дизельный Смарт) Говорит расход до 4 литров город пробки. Полный бак на 120 грн прмиерно. В месяц 3 бака максимум наезжает) Говорит, что жесткая, но если по Киеву - офигненный вариант) Особенно второго авто для бабы)
 
4 литра дизеля на Смарте? они что, про Е90 дизельную не читали? :biggrin:

п.с. если сильно нравится СМАРТ и не видишь в нём чётких недостатков для себя - а лично для меня я указал их выше - то чего думать, можно рискнуть..
но как по мне, на таком авто в густонаселённом машинами городе езить попросту - небезопасно.
 
Last edited:
а чем она небезопаснее матиза или Гетца?
 
Гетцу снизили звезду за то что у него нет звукового напоминания о непристегнутом ремне.

Вид унылое гаффно? - пускай. Дело вкуса.
Но чем симпатичнее Смарт? а Матиз?
Смарт просто привлекает к себе ....это как ниЦцан жук....просто привлечения внимания.

расход 10 литров у Гетца - это если тапок в пол....я по городу укладываюсь в 10 ( то есть это не больше 10литров). У меня часто короткие дистанции, то есть подъехал, заглушил, пошел по делам через время вернулся....

А у твоей Жены будет выходите еще меньше...
(это что касается расхода).

К тому же вопрос....Ты ездил на Рено, многие их не переносят, но ты же отъездил и был доволен...

Так же не забывай, что возможно иногда нужно будет тебе сесть за руль этой машины и съездить к примеру в другой город.....у тебя рост 160 см, тебе будет комфортно в Смарте?

я бы вообще на мерс А класса смотрел бы, но опять не твой бюджет.

п.с. Мое сообщение совершенно не направленно на то, чтобы убедить тебя купить Гетц. Просто нельзя судить стереотипами.....
Я хоть и молод, но у меня было много достаточно машин в семье и мое мнение сложилось не из стереотипах и мнения каких-либо форумов, а со своего опыта.
 
а чем она небезопаснее матиза или Гетца?
лично для меня - габаритами.. :)
Матиз не беру во внимание, я его не защищаю и себе бы не купил.
 
Так же не забывай, что возможно иногда нужно будет тебе сесть за руль этой машины и съездить к примеру в другой город.....у тебя рост 160 см, тебе будет комфортно в Смарте?

Я хоть и молод, но у меня было много достаточно машин в семье и мое мнение сложилось не из стереотипах и мнения каких-либо форумов, а со своего опыта.
Смарт внутри довольно таки просторный авто... так что еще не понятно кто мыслит стереотипами. Хотя согласен , что Смарт чисто городской авто, по трассе на этой лушпайке особо не поездишь.

Я хоть и не по передачам сужу о его размерах, но есть по Дискавери передача о Westcoast Customs.... когда они открывали представительство в Бундесе , одним из первых клиентов был Кличко и машина кто не смотрел была именно эта лушпайка, а Владимир далеко не лилипут... Единственное , что не удобно ему было это пидали из-за размера ноги...
 
Back
Top