Гривна, ау..!!

Меня тошнит от тех, кому РФ - братская страна и от тех, кто за палку колбасы продает свою страну. У Украины куча проблем из-за тех, кто "наблюдает со стороны" и скудоумия большинства тех, кто ходит на выборы и голосует за всякую нечисть (нынешнюю власть это тоже касается), но есть одна страшная проблема - сосед, который пришел, чтоб рушить и убивать.
P.S. Не знаю, что такое "урапатриотизм", но сдается мне, что это как-то связано с теми, кто считает себя патриотами Донбасса, но не Украины, не?
Лихо Вы, юноша, сообщения редактируете... За слова отвечать не умеете, видать, вообще... Не так давно было написано Вами одно, нынче - совсем другое читается... С таким успехом и останетесь бэйби... Даже в 40 лет...
 
Твоя норма - это зацепить, нагрубить, обматерить,включить дурака и сделать во всем виноватого Модератора ибо,"они все полубоги и им все можно". А потом строить из себя умного и красивого. Вот я и спросил: в Донецке все такие способные?

Я понятия не имею как к Вам обращаться,но из-за воспитания начну пожалуй на "ВЫ".Так вот,Читая ваши комментарии и еще нескольких "громадян" я еще раз убеждаюсь в том,что все таки Донбасс в целом ВАМ всегда чем то мешал...МЫ же сепары все , правильно? Мы суки такие не встали и не пошли воевать на стороне славного "Корявого сектора" за Украину,которая разнесла окраины Донецка в щепки...Отлично,то есть я должен был встать и пойти разрушать свой город?Отличное мышление Европейского человека...Охотно бы посмотрел , как бы ВЫ поступили,не дай БОГ приди война в Ваш край.Потом бы вместе по обсуждали, от чего больше взрывная волна пугает Ваших детей,от минометного обстрела или от Града.
 
А що, тим, хто труп тримамає на площі, дуже добре живеться?))

Не в матеріальному сенсі,а в духовному.Я питав чим православні християни керуються (що дає ім на це право?) і не хоронять його?
 
Вот тут ты прав, как никогда! (это слова недалекого человека, которым меня тут окрестили:))

Как сказал один хороший человек,:"Чомусь сусідам завжди видніше ніж мешканцям"

Я понятия не имею как к Вам обращаться,но из-за воспитания начну пожалуй на "ВЫ".Так вот,Читая ваши комментарии и еще нескольких "громадян" я еще раз убеждаюсь в том,что все таки Донбасс в целом ВАМ всегда чем то мешал...МЫ же сепары все , правильно? Мы суки такие не встали и не пошли воевать на стороне славного "Корявого сектора" за Украину,которая разнесла окраины Донецка в щепки...Отлично,то есть я должен был встать и пойти разрушать свой город?Отличное мышление Европейского человека...Охотно бы посмотрел , как бы ВЫ поступили,не дай БОГ приди война в Ваш край.Потом бы вместе по обсуждали, от чего больше взрывная волна пугает Ваших детей,от минометного обстрела или от Града.

Хто такий "корявий сектор", що він накоїв і за яку таку сторону він воює? Мені дійсно цікаво, бо я лише можу згадати Олександра Музичко, який з автоматом десь там у своєму місці налякав місцевих чиновників і потім якого за замовленням Кадрова застрелили. Чого я не знаю?
 
Самий час розпочати новий Хрестовий похід, потім інквізиція, а для наповнення бюджету Індулігенціі почнуть продавати від імені Істиного...
 
От що таке свобода :biggrin: Коли можна писати будь що і в будь-якій формі.Як Ви думаєте,як би віднеслись модератори якого небудь донецького форуму,якби я там так відповів,і тим більше був опонентом в антиднровських настроях?;)
Ну і якщо Ви виступаєте критиком "нашої" влади,то напишіть що корисного зробила "ваша",я про днр?
Звідки взялася думка, що будь-яка людина з Донецька підтримує те, що в Донецьку відбувається?((
 
Не все. Но к сожалению слишком много в Украине любителей "стабильности", для которых развиваться = смерть. Много тех, кто не видит другого будущего, т.к. для них нет места в нем и они стараются делать все, чтоб оно не наступало. Как оказалось 10-11 лет назад, на востоке и юге - слишком много таких людей. Много простых работяг, которым кажется, что вокруг все бездельники т.к. не работают руками, много проваровавшихся мусоров и прокуроров, которые привыкли быть царьками и не могут себе представить, как можно жить честно, много политиков-пиз**в и жополизов, которые трутся вокруг них в надежде уловить какие-то крохи с барского стола. И они все сейчас бесятся, что кто-то, кого они не считали за людей, посмел посягнуть на их "ценности" и нарушить привычный образ жизни. Они ноют, что стало хуже, но не теряют надежды, что все еще может вернутся и можно будет продолжать вести свое гнилое существование, что "придет Россия" и вернет им их утраченные "ценности"... И таких куча по всей стране, только многие притихли в ожидании того, какой "флаг" выгоднее будет брать в руки.
Можете называть "урапатриотом", "фашистом" и кем угодно, это ничего не изменит, особенно вас это не изменит. Очень жаль, что наша страна и даже наш форум до сих пор переполнен таким вот контингентом.

конечно,мы на столько отсталые,что вот прямо сейчас мой Сын крутит педали на своем деревянном велосипеде с квадратными колесами , чтобы свет горел в прихожей. И к стати, говорят у ВАС уже давно цветные мониторы на компьютерах-это права?А то мы в каменном веке на лошадях ездим в рубахах рваных,мира не видавшие.
 
Хто такий "корявий сектор", що він накоїв і за яку таку сторону він воює? Мені дійсно цікаво, бо я лише можу згадати Олександра Музичко, який з автоматом десь там у своєму місці налякав місцевих чиновників і потім якого за замовленням Кадрова застрелили. Чого я не знаю?

Вы многого уважаемый не знаете.В этом основная ВАША проблема на мой взгляд.
 
Лихо Вы, юноша, сообщения редактируете... За слова отвечать не умеете, видать, вообще... Не так давно было написано Вами одно, нынче - совсем другое читается... С таким успехом и останетесь бэйби... Даже в 40 лет...
Прошу прощения, мне не понятен ваш "местный" диалект. Я что отредактировал - добавил в конце сообщения, думал, что символы "P.S." на это намекают, но видимо не для всех понятны.
конечно,мы на столько отсталые,что вот прямо сейчас мой Сын крутит педали на своем деревянном велосипеде с квадратными колесами , чтобы свет горел в прихожей. И к стати, говорят у ВАС уже давно цветные мониторы на компьютерах-это права?А то мы в каменном веке на лошадях ездим в рубахах рваных,мира не видавшие.
Что за привычка быть "обиженными" вечно? То Донбасс не слышат, то еще что-то подобное? Где вы прочитали про деревянные педали? С чего взяли, что это относится ко всем жителям или вы подпадаете под кого-то из вышеперечисленных?
 
Last edited:
Звідки взялася думка, що будь-яка людина з Донецька підтримує те, що в Донецьку відбувається?((

Ну як би то логіка доволі проста. Ворог мого ворога - мій друг. То ж якщо ви не підтримуєте одну сторону, тоді ви за іншу. Десь так. На жаль на війні зазвичай тільки дві сторони....
 
Я поляк-эстонец-украинец и русский.
ровно по четвертинке. Интернационалист, не поддерживаю националистов и нацистов.

А по вере я - православный христианин.
Мне иногда кажется, что все беды у Украинцев от того , что они ушли от Бога истинного, к раскольникам и сектантам.
А дальше как в пословице: если Господь хочет наказать человека - он лишает его разума.

по происхождению у меня мать полька, отец чистокровный русский. родились мои деды, отцы и я на Украине. но я украинец, моя Родина, моя Земля - Украина. мои дети здесь родились

https://www.youtube.com/watch?v=vcEvWdNxCrc
 
Я понятия не имею как к Вам обращаться,но из-за воспитания начну пожалуй на "ВЫ".Так вот,Читая ваши комментарии и еще нескольких "громадян" я еще раз убеждаюсь в том,что все таки Донбасс в целом ВАМ всегда чем то мешал...МЫ же сепары все , правильно? Мы суки такие не встали и не пошли воевать на стороне славного "Корявого сектора" за Украину,которая разнесла окраины Донецка в щепки...Отлично,то есть я должен был встать и пойти разрушать свой город?Отличное мышление Европейского человека...Охотно бы посмотрел , как бы ВЫ поступили,не дай БОГ приди война в Ваш край.Потом бы вместе по обсуждали, от чего больше взрывная волна пугает Ваших детей,от минометного обстрела или от Града.
Уважаемый, очень приятно,что Вы воспитанный человек. Кто Вы я не знаю, сепар,не сепар.... Но если Вы, поддержали тот шабаш,который длиться сейчас в Вашем регионе, если Вы размахивали флагом другой страны(кроме Украины),то вы сепар. Вы привели эту войну в свой регион и Вы лично виноваты в этих разрушениях ибо ВСУ защищает свою териториальною целостность. Что тут не понятно? Вы бы еще пальцы в розетку всунули,а потом обижались,что Вас током ударило....
 
Вы многого уважаемый не знаете.В этом основная ВАША проблема на мой взгляд.

Так я щиро запитав що саме я не знаю.
 
Не все. Но к сожалению слишком много в Украине любителей "стабильности", для которых развиваться = смерть. Много тех, кто не видит другого будущего, т.к. для них нет места в нем и они стараются делать все, чтоб оно не наступало. Как оказалось 10-11 лет назад, на востоке и юге - слишком много таких людей. Много простых работяг, которым кажется, что вокруг все бездельники т.к. не работают руками, много проваровавшихся мусоров и прокуроров, которые привыкли быть царьками и не могут себе представить, как можно жить честно, много политиков-пиз**в и жополизов, которые трутся вокруг них в надежде уловить какие-то крохи с барского стола. И они все сейчас бесятся, что кто-то, кого они не считали за людей, посмел посягнуть на их "ценности" и нарушить привычный образ жизни. Они ноют, что стало хуже, но не теряют надежды, что все еще может вернутся и можно будет продолжать вести свое гнилое существование, что "придет Россия" и вернет им их утраченные "ценности"... И таких куча по всей стране, только многие притихли в ожидании того, какой "флаг" выгоднее будет брать в руки.
Можете называть "урапатриотом", "фашистом" и кем угодно, это ничего не изменит, особенно вас это не изменит. Очень жаль, что наша страна и даже наш форум до сих пор переполнен таким вот контингентом.


у тебя, Серега, все в черно-белых тонах, без серых оттенков :) За свою жизнь я насмотрелся разных режимов и понял давно, ни одна власть тебе не станет помогать, надейся тлоько на себя. Забей на их революции и перевороты, они не для улучшения уровня жизни народа делаются!

Пойми, если революцию делают пастухи, а к власти приходят воровитые кондитеры и олигархи то ничего хорошего из этого не получится. Сколько не перекладывай на внешнего врага, станет только хуже.

Кроме того, я вот против Майдана был и не потому, что я боюсь за свое будущее, в котором мне нет места. Я сразу понял эту постанову, кто рулит и кому это выгодно. Зачем мне участвовать в этом шапито? Я уже писал, Майдан пытался улучшить жизнь участникам революции гидности, но по факту он ее только ухудшил, причем им же. Теперь участнеги Майдана воюют и погибают на фронтах. Материальное положение их семей катастрофически ухудшается

Мы же, которые были всегда за стабильность и против кипишей, остаемся в выигрыше, мы то деньги в стабильной валюте держали и получали, так как знали, что все эти улучшения власти для народа только минусом выливаются! И не отвлекались на кипиши, развивали бизнес.
Пока все скачут, думаешь мало работы? Наоборот! Ее гораздо больше становится.
 
Я понятия не имею как к Вам обращаться,но из-за воспитания начну пожалуй на "ВЫ".Так вот,Читая ваши комментарии и еще нескольких "громадян" я еще раз убеждаюсь в том,что все таки Донбасс в целом ВАМ всегда чем то мешал...МЫ же сепары все , правильно? Мы суки такие не встали и не пошли воевать на стороне славного "Корявого сектора" за Украину,которая разнесла окраины Донецка в щепки...Отлично,то есть я должен был встать и пойти разрушать свой город?Отличное мышление Европейского человека...Охотно бы посмотрел , как бы ВЫ поступили,не дай БОГ приди война в Ваш край.Потом бы вместе по обсуждали, от чего больше взрывная волна пугает Ваших детей,от минометного обстрела или от Града.

Так почав все кацапський, пітєрский спецназ,захопивши адміністрацію Слов"янська.В той час "корявий сектор" ще ділив трофеї межигір"я.Ви ж вже не перескакуйте,давайте будем послідовними.
А ви виганяйте тих кацапів з міст і сіл у поля,там нехай воюють.Чого вони за вашими спинами ховаються?
 
Alex_M6. Саша, я устал уже тут общаться. Тут все хотят высказаться и быть услышанным, но слышать друг друга не хотят. Я презираю людей, которые стоят у власти и тех, кто за них голосовал не меньше, чем любой здравомыслящий человек и вижу все "50 оттенков серого":). И это проблема страны, но совсем не единственная.
 
Чего то страсти то накаляются.
Здали Донбасс его элита, а население что население. Вот вопрос к той толпе которая встречала восток или как его там. Красиво встречала, как освободителей. А вот оно че получилось.
 
Уважаемый, очень приятно,что Вы воспитанный человек. Кто Вы я не знаю, сепар,не сепар.... Но если Вы, поддержали тот шабаш,который длиться сейчас в Вашем регионе, если Вы размахивали флагом другой страны(кроме Украины),то вы сепар. Вы привели эту войну в свой регион и Вы лично виноваты в этих разрушениях ибо ВСУ защищает свою териториальною целостность. Что тут не понятно? Вы бы еще пальцы в розетку всунули,а потом обижались,что Вас током ударило....

Вы лично меня видели с флагом другой страны (ЛЮБОЙ) в руках? А как я должен реагировать на то,что моя же страна убивает своих же жителей,при этом о них вообще не думает!
 
Не все. Но к сожалению слишком много в Украине любителей "стабильности", для которых развиваться = смерть. Много тех, кто не видит другого будущего, т.к. для них нет места в нем и они стараются делать все, чтоб оно не наступало. Как оказалось 10-11 лет назад, на востоке и юге - слишком много таких людей. Много простых работяг, которым кажется, что вокруг все бездельники т.к. не работают руками, много проваровавшихся мусоров и прокуроров, которые привыкли быть царьками и не могут себе представить, как можно жить честно, много политиков-пиз**в и жополизов, которые трутся вокруг них в надежде уловить какие-то крохи с барского стола. И они все сейчас бесятся, что кто-то, кого они не считали за людей, посмел посягнуть на их "ценности" и нарушить привычный образ жизни. Они ноют, что стало хуже, но не теряют надежды, что все еще может вернутся и можно будет продолжать вести свое гнилое существование, что "придет Россия" и вернет им их утраченные "ценности"... И таких куча по всей стране, только многие притихли в ожидании того, какой "флаг" выгоднее будет брать в руки.
Можете называть "урапатриотом", "фашистом" и кем угодно, это ничего не изменит, особенно вас это не изменит. Очень жаль, что наша страна и даже наш форум до сих пор переполнен таким вот контингентом.

здесь нужно понять механизм. Донецк, по сравнению с остальными городами Украины. в последние годы распухал, как на дрожжах, развивался, отстраивался бешенными темпами. в большинстве дороги идеал, взять центральную Артёма -стекло, моются каждый день. всё зелено, красиво, особенно ночью проехаться по центральной части - Лас-Вегас. бабло туда вливалось немеренное.не хитро - весь бюджет Украины там пилился. дядька Янукович выходец с простого донбасского народа.очень много людей Донецка за пределы своего города не выезжали. сложился некий культ Януковича. нет Януковича, нет и бюджета. здесь корень недовольства - как это посмели нашего президента нагнуть.
 
Не в матеріальному сенсі,а в духовному.Я питав чим православні християни керуються (що дає ім на це право?) і не хоронять його?
Тим, що давно відомо - то є символ комуністичної жидократії (іншими словами - оболванювання народу), який розмістили на площі, щоб не забували і не розслабляли булки. Православні християни - це такий самий лохотрон. Слово християнин походить від слова христос - єврейський бог, християнство - релігія, яка добре видумана і використовується як метод маніпулювання масами. Для цього вистачить вдумчиво почитати біблію, щоби зрозуміти який брєд там написаний. Тому кожен сам собі обирає шлях, по якому йти.
 
Так почав все кацапський, пітєрский спецназ,захопивши адміністрацію Слов"янська.В той час "корявий сектор" ще ділив трофеї межигір"я.Ви ж вже не перескакуйте,давайте будем послідовними.
А ви виганяйте тих кацапів з міст і сіл у поля,там нехай воюють.Чого вони за вашими спинами ховаються?

Если бы было все так просто...Я хочу лишь сказать о том,что все мы устали от этой ПОЛИТИЧЕСКОЙ войны.
 
Звідки взялася думка, що будь-яка людина з Донецька підтримує те, що в Донецьку відбувається?((

Ви помилєтесь!!!!!!!!Не далеко від мене живуть люди які змушені були покинути Донбас і думки їхні мене не насторожують.І до них тут гарно відносяться і вони до нас.І маши з номерами донецькими і луганськими навіть ніхто цвяхами не розписує і вони спокійно їздять по бандерівщині ;)
Ви бували в наших краях?От я в ваших бував.І деколи мене переслідує думка,що населенню,яке живе на Донбасі,спеціально втлумачували у голови про бандерівців і західну Україну,щоб вони сюди не їхали і не взнали що насправді тут відбувається.Бо коли мене запитували у вас чи правда в нас вбивають російськомовних,я навіть не знав як відповісти :biggrin:
 
Alex_M6. Саша, я устал уже тут общаться. Тут все хотят высказаться и быть услышанным, но слышать друг друга не хотят. Я презираю людей, которые стоят у власти и тех, кто за них голосовал не меньше, чем любой здравомыслящий человек и вижу все "50 оттенков серого":). И это проблема страны, но совсем не единственная.

Если не собираешься стать профессиональным революционером или государственным деятелем, забей на власть. Думай о себе и сввеой семье.
Я на выборы первый раз пошел в 45 лет и то жалею, что зря ходил. В армии даже убегал в буфет, но не забивал себе голову ерундой.

Зарабатывать начал сразу после армии, в 20 лет. Ни мешали мне даже коммунисты с комсомолами.

Во времена перестрйки был прикол, мы работали под крышей обкома комсомола (по другому никак нельзя было) и тут первый секретать ОК выяснил, что я дважды исключен из комсомола :)))
тогда я ему поведал еще одну стращную тайну - я и из пионеров был исключен.
Так что с властью у меня с детства не получался контакт.

Забей на политику, думай о родных
 
Если бы было все так просто...Я хочу лишь сказать о том,что все мы устали от этой ПОЛИТИЧЕСКОЙ войны.

А чому ви думаєте що втомились тільки "ви"?
 
здесь нужно понять механизм. Донецк, по сравнению с остальными городами Украины. в последние годы распухал, как на дрожжах, развивался, отстраивался бешенными темпами. в большинстве дороги идеал, взять центральную Артёма -стекло, моются каждый день. всё зелено, красиво, особенно ночью проехаться по центральной части - Лас-Вегас. бабло туда вливалось немеренное.не хитро - весь бюджет Украины там пилился. дядька Янукович выходец с простого донбасского народа.очень много людей Донецка за пределы своего города не выезжали. сложился некий культ Януковича. нет Януковича, нет и бюджета. здесь корень недовольства - как это посмели нашего президента нагнуть.

С меня политик никакущий.Но поверьте мне,за городом люди не слабо страдали от режима януковича.
 
А чому ви думаєте що втомились тільки "ви"?

Потому что я больше чем уверен,Вы устали только от курса $ и цен на бензин,а жители Донбасса еще и от не умолкающих залпов и прилетов снарядов.
 
А чому ви думаєте що втомились тільки "ви"?

Вот хотел тоже написать. а потом как бы остановился и подумал: Опять мы Вы. Какое то вечное разделение.
 
Хочу спросить у всех кто в этой теме сидит-Кто реально считает что Запад Украины и Восток будут жить как прежде до майдана и всех нехороших событий?Ах-да,и кто что слышал за сколько продали Яныка сына автопарк и где бабулеты за награбованэ.Всем спасибо за коменты,надеюсь злющий админ не забанит сново меня как это он любит делать.:mail1:
 
Твоя норма - это зацепить, нагрубить, обматерить,включить дурака и сделать во всем виноватого Модератора ибо,"они все полубоги и им все можно". А потом строить из себя умного и красивого. Вот я и спросил: в Донецке все такие способные?
А когда это я модератора называл "полубогом"? Вот и полезло ваше подсознание, македонский...))))) Какой Вы Македонский... Если у меня горшок Испанский, то может и Вы для кого-то Македонский))
 
здесь нужно понять механизм. Донецк, по сравнению с остальными городами Украины. в последние годы распухал, как на дрожжах, развивался, отстраивался бешенными темпами. в большинстве дороги идеал, взять центральную Артёма -стекло, моются каждый день. всё зелено, красиво, особенно ночью проехаться по центральной части - Лас-Вегас. бабло туда вливалось немеренное.не хитро - весь бюджет Украины там пилился. дядька Янукович выходец с простого донбасского народа.очень много людей Донецка за пределы своего города не выезжали. сложился некий культ Януковича. нет Януковича, нет и бюджета. здесь корень недовольства - как это посмели нашего президента нагнуть.
Я бывал в Донецке, видел. Понимаю их обиду, что город превратился в руины и погибли тысячи земляков. Другого не могу понять - симпатию к стране, которая все это принесла. 24 года жили одной страной, одинаковые люди и ту вдруг мы стали очень разные. Я понимаю, что РФ методично сеяла идею раздора страны, они так и в Чечне делали, только там создали вопрос "религиозный", а у нас "языковой и этнический". Но как, как б*я можно верить в каких-то бендеровцев, распятых младенцев и прочую ересь и не понимать, что кроме нас украинцев, мы больше никому не нужны и перед лицом опасности нужно наоборот объединятся, а не отдалятся друг от друга, что никакая Россия нам не братская страна, а страна столетиями уничтожавшая нашу национальность.
Забей на политику, думай о родных
Саш, я все понимаю, но у меня нет никакого желания видеть Украину в огне, поэтому, что на сегодня является меньшим из зол - для меня очевидно. И я искренне не понимаю оппонентов. Странно, когда люди во время войны в стране переживают за рост цен на бензин, очень странно...
 
Last edited:
Back
Top