Двухзонный счётчик - есть ли смысл?

Но Вы видите сколько использовали по одному тарифу и сколько по другому?
 
Сегодня себе заказал, на неделе должны поставить, 2900 грн., выгодно или нет посмотрим.
 
Для статистики если кому пригодится, сегодня заменили старый счетчик на двухтарифный, поставили НІК 2303L АП1Т.
 
А чего так дорого? В нете 2300. У меня вроде такой же бу, 1500.
 
А чего так дорого? В нете 2300. У меня вроде такой же бу, 1500.

Хз, это ж гос компания мне его ставила. Обслуживание и замена сказали бесплатные, через год-полтора сказали посмотреть на него и если время на счетчике не будет соответствовать реальному, то значит сбился и приедут поменяют бесплатно, это типа их болезнь раз в год-полтора начинает показывать неверное время и соответственно ночь/день считать неверно (по своему времени, а не по реальному). Как оно на самом деле хз.
 
Прошло чуть больше месяца.
Ночь 123,86 кВт/ч
День 255
Экономия 85 грн. При тарифе 1,38. С 01.09 у меня тариф 1,65 грн.
 
Собрал тоже все доки,заехал сегодня в Киевэнерго,млять ОЧЕРЕДИНА!!!!.
В субботу поеду с самого утра.:mda:
 
Прошло чуть больше месяца.
Ночь 123,86 кВт/ч
День 255
Экономия 85 грн. При тарифе 1,38. С 01.09 у меня тариф 1,65 грн.

Это за месяц Вы использовали 378,86 кВт? Это большой дом, всегда там живете, или наездами? 02.10 у меня тоже месяц пройдет, посмотрю для статистики сколько всего за месяц кВт истратил, в том числе дневных и ночных.
 
Это за месяц Вы использовали 378,86 кВт? Это большой дом, всегда там живете, или наездами? 02.10 у меня тоже месяц пройдет, посмотрю для статистики сколько всего за месяц кВт истратил, в том числе дневных и ночных.
Да месяц и 10 дней. Жил летом практически один.
140 кв. м.
Обычно 400-450 кВт/ мес.
Но как показала практика потребление не намного больше, когда с семьей. +70 кВт примерно.
 
Ночь 123,86 кВт/ч
День 255

Лёша воду электро бойлером греешь!?
 
Лёша воду электро бойлером греешь!?

Газ ... Но после газа стоит бойлер электро на 100л, как накопитель и чтобы перепадов не было температуры. Он на минимуме.
 
при таких счетчиках есть смысл программировать ночной нагрев бойлера, особенно если он большого объема
 
У меня за полный месяц вышло:
дневной тариф - 407 кВт
ночной тариф - 168 кВт
всего - 575 кВт
 
Оформил заявку еще в 20-х числах сентября. Прийдут ставить аж 11 ноября. Очень много заявок. Будем ждать.:dirol:
 
при таких счетчиках есть смысл программировать ночной нагрев бойлера, особенно если он большого объема
100%.
Розеток с программатором нормальных найти не могу. Работает месяц - два, зараза. Уже 2 выкинул. Может, присоветуете производителя?
Прошло чуть больше месяца.
Ночь 123,86 кВт/ч
День 255
Практически 1 в 1 с моими.
 
а какие именно розетки с программаторами вы ставили? Самому предстоит покупка . Есть таймеры прямо в колодку, из недорогих есть украинские из одессы
 
Сегодня заменили счетчик. Поставили НИК 2102-01.Е2Т
Теперь будем глядеть .:)
Ищу розетку таймер для посудомойки. :dirol:Что парни посоветуете?
Стиралка и бойлер имеют отложенный старт,а вот посудомойка-увы.:facepalm:
 
Last edited:
А я тему создал, а счётчик на программирование до сих пор не довезу никак))) Кстати, а что значит таймер для бойлера?
 
А я тему создал, а счётчик на программирование до сих пор не довезу никак))) Кстати, а что значит таймер для бойлера?
Необходимое с хозяйстве реле времени, с помощью которого можно съэкономить на подогреве воды и выключать бойлер тогда, когда вода не нужна.
Как-то так.:)
 
Необходимое с хозяйстве реле времени, с помощью которого можно съэкономить на подогреве воды и выключать бойлер тогда, когда вода не нужна.
Как-то так.:)
В смысле днем не включать? А как пользоваться?
 
А как пользоваться?)))
Ночью грею,днем расходую.Не хватает,включаю.:) Как правило хватает.
 
Ночью грею,днем расходую.Не хватает,включаю.:) Как правило хватает.
Ясно, спасибо.
 
Эпопея со счётчиком продолжается))) в день, когда я смог выкроить время и отвезти счётчик на параметризацию, в РЭС произошли изменения организации приёмки и меня отправили обратно, туда, откуда я и начинал, т.к. они теперь не могут принимать счётчики у населения))) Ну то такое))) победим)))

Чтобы не создавать новую тему - решил купить бойлер, вопрос - у кого на сколько литров/человек и хватает ли?
 
Back
Top