Египет

В соседнем гараже у азера есть БМВ...где то 70 х годов пятёрка. Убитая в хлам. Просто лежащая. аккум мёртвый. каждый раз, когда он с пацанами её выкатывает и с толкача заводит...материт её. Типа гавно ЭТО БМВ. Так и Вы про Еги...про пляжи...подводный мир, которог так и не увидели...про еду...А азер никогда не юзал НОРМАЛЬНУЮ бэху. Поэтому и говорит...нах я свою ласточку десяточку продал...вот ведь была машина...улавливаете, о чём я ?

указывать скрыто на нищебродство здесь присутствующих - не стоит (мол мы не в тех отелях были, не ту еду ели и т.д.)..
я с 22х лет года будучи на 4-м курсе университета мог сам себе позволить свозить девушку (будущую жену) в Египет., потом в Тунис, Турцию, Израиль..
В 25 я себе построил дом на 250 квадратов и купил засратый рестайлиногвый Е53 почти за 40 штук...

В 50 лет надеюсь, у меня будет куда богаче туристический опыт - но уверен, что от Египта у меня никогда не будет столько эмоций и восторга, как от Европейских курортов или каких-нить Гаваев с Доминиканой.

можете ко мне на ТЫ, я Вам в сыновья гожусь, у меня мама ваша ровестница ;)
 
Last edited:
И рыб не боюсь )))
ну да, разговаривать с ними еще не все научились)))
 
Я вообще не понимаю, зачем о курортах спорить? Кому что нравится, у каждого свои приоритеты и пристрастия… Кому-то отели, кому-то море, кому-то горы, а кому-то пустыня… У каждого свой опыт и свои впечатления. Вот и поделитесь своими впечатлениями! А спорить о том, что лучше и что хуже, тут абсолютно не к чему, да и смысла нет.
Отдыхать везде хорошо!

to charmxxx
Лучше напишите, где Вы были в Египте, поделитесь, так сказать, своим опытом, что понравилось, разместите фото или видео, и всё встанет на свои места и советовать будет проще и советчики не будут спорить.
 
Ни разу не резал ноги об кораллы...Потому что без ласт вообще в море не вхожу. И понтон люблю.И рыб не боюсь )))
Я рыб не боюсь,мне неприятно...А ходить всё время в ластах не вставляет...Я люблю и ночью и не сам в море зайти...Забавно девушке предложить ласты ночью,наверное....:blush:
 
Макс, едем на Мальдивы? :biggrin:
как тебе фотки выше? :)
Фотки супер...Может и решусь на длинный перелёт..:search:
 
если бы Вы потратили 2 минуты и всё таки перечитали мои подробности, которые я изложил в немного обширной форме - то Вы бы поняли, что я не писал про "хаффно". Меня везде в принципе всё устраивало, с голоду не помер, от ущимления местных - также. Многие едут в Египет тупо из-за моря и я их понимаю. Морские обитатели - неповторимые в Красном море.
Но сервис, условия, краевиды, еда - лично для меня - гавно. Чисто для себя сделал такой плюс из Египта - это посещение исторических памяток - оно того стоит, хотя бы раз в жизни.

Отдыха в Египте я не получаю, по причинам описавшим выше (еда и пляж - неподходящие для меня). В той же Турции понравилось в отеле намного больше, даже не смотрев страну и не будучи в восторге от пляжа. В Тунисе был очень доволен шикарным песчаным пляжем и Средиземным морем.

Так в том и дело, что Вы не видели ни моря ни его обитателей, ни еды. Вам не повезло с отелем и всё.
 
Так в том и дело, что Вы не видели ни моря ни его обитателей, ни еды. Вам не повезло с отелем и всё.
Меня устраивали отели и море, и первые 2 дня - даже еда :)
Море меня не устраивает, потому что я не дайвер, и люблю песочек, полежать позагорать, пойти походить по шею в воде спокойно, поплюхкаться.. говорят, что в Египте есть такие расчищенные пляжи, но пока, думаю, стоит поездить и в другие места. В ином случае - для ныряльщиков - лучше места чем в Красном Море, в мире, наверно не найти, в этом я только ЗА Египет.

Еда.. чисто индивидуальное.. у меня жена ела всё... а меня чего-то отвернуло. Я даже не от еды - а больше от запаха парящего в воздухе.. есть в нём некий арабский аромат..
 
указывать скрыто на нищебродство здесь присутствующих - не стоит (мол мы не в тех отелях были, не ту еду ели и т.д.)..
я с 22х лет года будучи на 4-м курсе университета мог сам себе позволить свозить девушку (будущую жену) в Египет., потом в Тунис, Турцию, Израиль..
В 25 я себе построил дом на 250 квадратов и купил засратый рестайлиногвый Е53 почти за 40 штук...

В 50 лет надеюсь, у меня будет куда богаче туристический опыт - но уверен, что от Египта у меня никогда не будет столько эмоций и восторга, как от Европейских курортов или каких-нить Гаваев с Доминиканой.

можете ко мне на ТЫ, я Вам в сыновья гожусь, у меня мама ваша ровестница ;)

Витя, ты не так меня понял. Никоим боком ни на какое нищебродство я не намекаю. Мне искренне жаль, что тебе тупо не повезло увидеть Еги так, как люблю его я. И всё. Надумаешь повторить попытку - стучись...подскажу классные места )))
 
Я рыб не боюсь,мне неприятно...А ходить всё время в ластах не вставляет...Я люблю и ночью и не сам в море зайти...Забавно девушке предложить ласты ночью,наверное....:blush:

Макс, в Еги ночью от девушки и от тебя нифига не останется ))) То ли дело Арабатка ))) Сам полюбляю такое...когда комаров нет )
 
Добро! Когда подрастёт ребенок - полюбому нужно будет ему пирамиды показать - тогда однозначно слетаем еще разок!

Игорь, действительно, покажите пару фоток отелей, территорий, ресторанов с едой - что бы иметь хоть малейшее представление того, что мы упустили. Лично я перед вылетом куда-то, плотно изучаю и отзывы и фотки, и в первую очередь - советы моей знакомой из турагенства. ПОэтому недовольный я ни разу не возвращался. Да. были какие-то моменты неприятные может, но в целом - всегда был доволен поездкой!
 
Last edited:
Я вообще не понимаю, зачем о курортах спорить? Кому что нравится, у каждого свои приоритеты и пристрастия… Кому-то отели, кому-то море, кому-то горы, а кому-то пустыня… У каждого свой опыт и свои впечатления. Вот и поделитесь своими впечатлениями! А спорить о том, что лучше и что хуже, тут абсолютно не к чему, да и смысла нет.
Отдыхать везде хорошо!

to charmxxx
Лучше напишите, где Вы были в Египте, поделитесь, так сказать, своим опытом, что понравилось, разместите фото или видео, и всё встанет на свои места и советовать будет проще и советчики не будут спорить.

Лариса, описывать мои более, чем 40 поездок...утомительно и не интересно. Да и найдутся спорщики по-любому ))) Кому реально интересно - могу подсказать, если знаю что. Только сейчас ТАМ всё стремительно меняется. и хозяева отелей...что влечёт за собой улучшение или ухудшение условий в том или ином отеле.
 
Макс, в Еги ночью от девушки и от тебя нифига не останется )))
ежи заколятЪ)))
 
Добро!Когда подрастёт ребенок - полюбому нужно будет ему пирамиды показать - тогда однозначно слетаем еще разок!

Игорь, действительно, покажите пару фоток отелей, территорий, ресторанов с едой - что бы иметь хоть малейшее представление того, что мы упустили. Лично я перед вылетом куда-то, плотно изучаю и отзывы и фотки, и в первую очередь - советы моей знакомой из турагенства. ПОэтому недовольный я ни разу не возвращался. Да. были какие-то моменты неприятные может, но в целом - всегда был доволен поездкой!

Мне нравится Савой...Любим в него возвращаться снова и снова. во многих хороших пятёрках есть такое понятие, как УЗНАВАЕМОСТЬ гостя. Вы приезжаете во второй раз или третий, а Вас уже ждут...По-разному...И главный мененджер может сам выйти, и с песнями персонал встретит, и корзина фруктов в номере. приятно. да и персонал в таких отелях держится за места и не меняется годами. приходишь в бар, а бармен (год назад там был) говорит...Вам как обычно ? И делает любимый Вами коктейль. просто поразительно. Ритц карлтон...Вау...Только там нет Олла и по хавке на бабурики не слабо попадаешь. Конкорд фронт очень не плох...Хотя по хавке в последнее время...зажлобились...
 
а как Вам Хилтоны?
бывали проходом както, были ошарашены! Дворцы блин ещё те..
 
посмотрел Савой.. так там, блин, уровень царских Эмиратов, какк по ценам, так и по усвловиям :)

вопрос в другом - есть лы смысл отваливать под 3К зелени за неделю в Египте?
 
а как Вам Хилтоны?
бывали проходом както, были ошарашены! Дворцы блин ещё те..

А вот с ними бывают засады. По разным причинам. В Шарме их 4. В два из них я бы ни ногой больше. Кстати по песчаному заходу. Есть и в Шарме отели с заходом по песочку.
 
В мае друзья недельку в Еги пузатили. В Мелия Шарм (не самый хороший отель...так...средней паршивости пятёрка). девочки набрали по 6 кило. Я в шоке...И это далеко не первая их поездка туда )

А не жрать халявную еду с утра до вечера "девочки" не пробовали....!?

И по поводу нищебродов, маленький ликбез, научно-популярный, но достаточно точно как по мне раскрывающий сущность данной прослойки общества .
Это далеко не всегда отсутствие денег.

http://lurkmore.to/Нищеброд
 
Last edited:
ну мы в Хургаде в Хилтон рядом стоящий заходили.. так просто афигели! мало того, что территория и размер отеля - гиганские (хотя тогда нам это показалось по сравнению с тем КингТутом, у которого вообще территории нету), а из холла выход во внутренний двор и там громадный бассейн, с барами и извилинами, такого я в жизни не видел :) хотя это был мой первый туристический опыт, и в принципе подобное мы уже через год-два видели и в Тунисе и той же Табе, и в Турции..
 
А не жрать халявную еду с утра до вечера "девочки" не пробовали....!?
дык а еду ж выдают только по рассписанию, но зато в неограниченных кол-вах :biggrin:
 
А не жрать халявную еду с утра до вечера "девочки" не пробовали....!?

И по поводу нищебродов, маленький научно-популярный, но достаточно точно как по мне раскрывающий сущность данной прослойки общества ликбез.
Это далеко не всегда отсутствие денег.

http://lurkmore.to/Нищеброд

пробовали. Не получилось )))
 
а ещё в Хургаде знакомились в магазинах с местными египтянами, именно египтянами, а не арабами..
так очень дружелюбный и весёлый народ.. был там один чувак, Маркус, так он так эффектно матюкался по русски, что бы там ляшки просто пообливали от смеха :biggrin:
 
посмотрел Савой.. так там, блин, уровень царских Эмиратов, какк по ценам, так и по усвловиям :)

вопрос в другом - есть лы смысл отваливать под 3К зелени за неделю в Египте?

Ну...Есть менее пафосные отели...по более приемлимой цене. Глянь санрайз Айленд Вью...Шарм Плазу...Амфорас Холидей. И вот ещё что...Я стараюсь кататься не по катаЛОЖНЫМ ценам, а по горящим. Они бывают в год 3-4 раза. Надо у операторов (их всего 4 основных) отслеживать. В Конкорд мы летали за 1100 баксов на троих взрослых на неделю Олла по горящей.
 
Максу на Мальдивах вряд ли понравится.))) Там 42х плазм намного больше плавает и под 50ю диагональ. И про акул - не Ебипетский миф, а сплошная реальность, которая возле тебя плавает. После конины даже грамм с 500 ночью не то что в воду заходить, а на пляж страшно выйти.)) Так что секас на пляже не такой уж романтичный.))

По теме - Египет очень видоизменяется сейчас. Согласен с Шармом что идёт передел собственности. Отель, который недавно был ещё нормальный портиться или наоборот. В последнее аремя экономия на всём. Турция качественная под те же Мальдивы будет сейчас.
Шарм, не лукавь.)) Что там такое в той реке Квай?)) Как по мне ничего интересного. Та же грязная вода как в ниле. Разве что водопады прикольные. Но Тай - это вам не Турция, Ебипет и Мальдивы.)) Это что-то нечто и сравнению не подлежит. Хоть и гостиницы все на уровне египетских троек. Вот там есть что посмотреть для любителей поколесить и страну глянуть, а не пляжного отдыха.))
 
ну мы в Хургаде в Хилтон рядом стоящий заходили.. так просто афигели! мало того, что территория и размер отеля - гиганские (хотя тогда нам это показалось по сравнению с тем КингТутом, у которого вообще территории нету), а из холла выход во внутренний двор и там громадный бассейн, с барами и извилинами, такого я в жизни не видел :) хотя это был мой первый туристический опыт, и в принципе подобное мы уже через год-два видели и в Тунисе и той же Табе, и в Турции..

Если будешь в районе улицы СОХО...не поленись вправо по морю километр пройти и посети отель фо сизон...Там вообще всё под козырёк. На пляже песок просеивают через сито. Даже снял ЭТО на видео )
 
На пляже песок сеют в каждом уважающем себя отеле..
 
Максу на Мальдивах вряд ли понравится.))) Там 42х плазм намного больше плавает и под 50ю диагональ. И про акул - не Ебипетский миф, а сплошная реальность, которая возле тебя плавает. После конины даже грамм с 500 ночью не то что в воду заходить, а на пляж страшно выйти.)) Так что секас на пляже не такой уж романтичный.))

По теме - Египет очень видоизменяется сейчас. Согласен с Шармом что идёт передел собственности. Отель, который недавно был ещё нормальный портиться или наоборот. В последнее аремя экономия на всём. Турция качественная под те же Мальдивы будет сейчас.
Шарм, не лукавь.)) Что там такое в той реке Квай?)) Как по мне ничего интересного. Та же грязная вода как в ниле. Разве что водопады прикольные. Но Тай - это вам не Турция, Ебипет и Мальдивы.)) Это что-то нечто и сравнению не подлежит. Хоть и гостиницы все на уровне египетских троек. Вот там есть что посмотреть для любителей поколесить и страну глянуть, а не пляжного отдыха.))

Ты сто пудов прав. Тай - ВООБЩЕ всё другое. Не лучше и не хуже. Просто другое. Квай...Есть в Паттайе таец Петя. Он в экскурсионном бизнесе 14 лет.Его в инете по наследству передают ))) Так вот он нам такой Квай устроил...Микрик на 11 чел...с кондеем...Нас семеро.Два дня экскурсий по ТАКИМ местам...И Квай...сплав не на большом общем плоту и не 15 минут...А минут 50 на бамбуковых плотах по 4 чела...И рядом с плотом. И те же водопады. Мы на одном даже прыгали (не сверху...а насколько можно было забраться). А ночлег в домиках на воде со всеми удобствами...А трах в них...Ой...это я вслух ? ))) Да ещё к своей родне на ананасовые плантации возил. Как буряки ананасы растут ))) И в сады памело...и на бататовые фермы. а через пару дней нелегально с ним же смотались в камбоджу. масса впечатлений.
 
2 sharmxxx
Классно! До Камбоджи так и не смог добраться...((

2 sywer
Обратная медаль Мальдив. Пляж.))


 
Last edited:
Ну да...Смотрим страну, а обсуждаем плохой пляж, обслуживание, подводный мир, жрачку... Тогда вообще не надо упоминать всё это. Отзыв о Еги тогда такой...Пирамиды - Вау...Луксор впечатлил...прогулка по Нилу не тОркнула...Белая и чёрные пустыни (мало кто вообще там бывал) -это нЕчто)))

А прогулка по Нилу не могла теркнуть:)) Смотреть как мусор в Нил высыпают:)) Вот Черная и Белая Пустыня, красота.. http://zazuzoom.com.ua/mesta/drugoj...ochku-peresech-chernuyu-i-beluyu-pustyni.html
 
Back
Top