Египет

Ребята-езжайте в Крым,в чем проблема?Меньше туристов в Египте-нам больше достанется...
 
Ребята-езжайте в Крым,в чем проблема?Меньше туристов в Египте-нам больше достанется...

Влад я не агитирую ни ЗА ни ПРОТИВ, просто смотреть на вещи лучше со всех сторон, и тогда каждый выберет что ему подходит больше, Крым, Ебипет или Лазурное побережье.......
 
Ну так для начала надо ПОПРОБОВАТЬ,а потом уже выбирать,отрицательные отзывы про любой курорт найти можно.
 
Курорт это Моршин, Трускавец, Карловые Вары, Кисловодск, а пляжный отдых это епля, водка, пиво,солнце - чо лечим, энурез !?:biggrin:
 
Last edited:
Все любят отдыхать по разному, в разном уровне комфорта, с разной степенью активности.
Зачем спорить о вкусах ?
 
Ну так для начала надо ПОПРОБОВАТЬ,а потом уже выбирать,отрицательные отзывы про любой курорт найти можно.

+++ я об этом уже который пост постЮ... нифига не пробовали, а гониво ищем в просторах инета.
 
Все любят отдыхать по разному, в разном уровне комфорта, с разной степенью активности.
Зачем спорить о вкусах ?

Спор не о вкусах, а о том, что не надо гнать на БМВ, например, даже ни разу не проехав на этом автО.
 
А можно и я немножко поделюсь своим небольшим (пока что) туристическим опытом :)

Первый раз за границей был именно в Египте (в 2006м).. неплохая новая четвёрка в Хургаде почти в центре города (Кинг-Тут). Хороший номер, сам отельно небольшой, но аккуратный. Поэтому и народу в нём немного. Территория правда маленькая очень, бассейн и выход к пляжу, которого по сути кот наплакал.. Ну для дайверов наверно ляпота, я не дайвер и очень люблю красивый широкий пляж, с печоком и плавным заходом в воду, что бы не плавать, а именно купаться, стоя по шеб в чистой воде и не ломая/разбивая ноги об камни/корралы или гальку. Поэтому от пляжа был не в восторге.

Но за неделю мы половину времени провели в экскурсиях.. Каир (Пирамиды, Музеи, аптеки, магазины), Луксор (Музе под открытым небом, гробницы фараонов, пргулка по Нилу), мотосафари (это вообще было нечто, 25км валишь на квадроцикле по пустыне, удовольствие неймоверное!).. вышло так, что практически весь отдых потратили на просмотр Египта и в принципе не пожалели.

Еда - первые пару дней я обжирался.. ел много чего.. но потом на третий день меня как отрезало.. чувство сытости не покидало круглые сутки и с тех пор - по сей день, мой органзим не желает впускать в себя ничего из арабской пищи (ну кроме десертов), один запах в ресторанах сразу вызывает некое отвращение и просто не хочеться ничего есть. Так вот и питался всякими пирожными и разбавленными "юппи" до конца отдыха.

На экскурсии ездили от Туртесса, дикарём побоялись да и знакомая с агенства не советовала на этом экономить.. По пути видел несколько жутких аварий, перевёрнутые машины и т.д. Та и наш водила на автобусе исполнял такие вареники по трассе, в виде тройного обгона по встречке..
А вот по пути в Луксор чуть сами не попали в аварию, водила вовремя вывернул влево и успел уйти от столкновения с впереди-тормозящим автобусов, а вот прущий за нами автобус (кажись) с немцами ввалил со всей дури в этот впереди-тормозящий автобус, и на наших глазах было видно как складывается стеклянная кабина автобуса и летящие фейсом в переднюю сидушку пассажиры!

Второй раз, захотелось людского пляжа! Поэтому знакомая из турагенства отправила в Тунис. Отель - просто шик! (Вимме Хеля Бич) 4 звезды - но уровень по сравнению с египеским - просто небо и земля.. Отель в упор к аеропорту, но самолёты не раздражали - а главная достопримечательность - это шикарный песочный пляж с удобным заходом в воду. Вобщем пляжем я был очень доволен - это было то, что мне нужно! Да и территория просто шикарная, и теннисные корты и бассейны и зелень..

Ездили на 2х дневную экскурсию по Сахаре.. впечатлений осталось много, хотя меня через пару часов после выезда уже начало тошнить и мутило так на протяжении 2х дней, поэтому удовольствия получил немного. Н ов целом выглядело увлекающе: джип-сафари (везли на Крузерах 105-тых) по Сахаре на трассе Гранада-Дакар, посещение декораций от фильма "Звёздные Войны" (район Мос-Эспа), катание на верблюдах, ночь в отеле посреди пустыни (лицезрел пустынные бури ночью), соляное озеро неподалёку границы с Алжиром и многое другое..
Остальное время валялись на пляже и у бассейна.
Еда - такой же арабский калл (лично для меня) как и в Египте, НО, разница в том, что каждый день кухни чередовались, итал, фарнц, немец, исп, но готовились всё равно по арабски...и так как Тунис полностью заточен под Европу, и там множество европейцев отдыхает, и на русских метсный персонал вообще не обращал внимания, или же смотрел как на бомжей, так как с европейцев они за улыбочки снимали неплохие чаевые.
Также судя по национальным признакам они всех русских селят в коноры, типа переоборудованные комнаты для персонала, без окон и рядом с лифтом, после получения разноса и тыканья 20 баксов под нос - были переселены в нормальный номер.

Третий раз поехали снова в Египет, в Табу, но исключительно для того, что бы попасть на 2х дневную экскурсию в Иорданию и в Израиль.. Отель пятёрка (также после выяснения отношений + баксы, были переселены в более-менее нормальный номер). Территория шикарная, на пляже пальмы, сам пляж, гавно как обычно, много рыби, корралов, морских ежей, но я такое не люблю, тупо ходили по воде со страхом врезаться в какой то коррал или ёжика. Зато бассейны шикарные, с баром посредине. Экскурсия почти вышла, в Иорданию они официально перестали возить, только в Израиль, поэтому поехали в Израиль.. При подъезде к Мёртвому Морю меня снова стошнило :biggrin: и на этом мои впечатления почти закончились.. повисели поплавками в Мёрвтом Море, купили по месту в магазине косметические продукты для мам, и поехали в Иерусалим. Посещали Святые места, ночевали в отеле 4* (дал бы звезды 2 отсилы), зато Израильская еда - это то что доктор прописал! Почти всё как наше, родимое, с майонезами, в меру солёное и острое, жаренные куриные лапы, салаты, гарниры - всё вобщем почти как дома. И нету этого преславутого арабского запаха в ресторане. Там я наконецно наелся. Пару слов про израильские дороги - это просто шик! Как зеркало, больше нечего сказать.

Последнйи раз ездили в Турцию, под Анталью. Тупо неделю провалялись на пляже, у басейна и в номере. Что называется - тупо отдыхали!
Кухня - супер! Правда наши голодные русские не знают меря и нагреюат столько, что бы из тарелки высыпалось и потом ещё пол тарелки оставалось недоеденного... А так, довольно вкусно (лично для меня).
Ещё что очень поразило - это анимация! Каждого вечера ждали как праздница, что бы пойти на ихнюю арену и смотреть очередное представление! Ребята по истине работают с публикой великолепно.
В Египте и Тунисе было только жалкое подобие на анимацию. Никуда не ездили на экскурсии, так как боялся, что снова стошнит и праздник будет испорчен :)

После этого 2 года уже никуда не ездили, так как стройку затеял, потом родился ребёнок...
Щас вот думаем, куда б его поехать, что бы и с ребенком было удобно да и что бы самим подходило по условиям.

Для тех, кто не любит/не может читать много текста, просто подитожу:

В целом - в Египет больше не хочется...пляжи для меня там - неподходящие.. Еда тем более. Сервис тоже никакой. Хотя говорят, что в Шарме есть пляжи, такие как я люблю, чистые, с песком и плавным заходом в воду и без "сюрпризов под ногами".

В Тунис - чисто ради пляжа может поехал бы.. Сервис тоже отстой.. Еда туда же.

В Турцию - поехал бы ещё разок не думая.. Сервис и персонал на высоте (ровняю с Египтом и Тунисом), еда тоже подходящая, условия для детей - тоже на уровне (куча детских площадок, бассенйы детские, есть няньки..). Тем более лететь пару часов, а не 4.. Дольше в аеропорту сидишь, чем в Турцию лететь :)
Правда вот на экскурсиях не был в Турции, хотя, говорят, есть на что посмотреть. Но нужно вначале покорить свой вестибулярный аппарат :)

От Таиланда, Шри-Ланок, Бали - сдерживает в принципе очень дальний перелёт.. Ну и до некоторых времён - сдерживали финансы конечно, не буду скрывать..
В последнее время думал про ОАЭ... Но снова же - дальность перелёта, плюс ребенок уже на руках.
Может в какую-то Хораватию/Черногорию созреем, плюс бабушку с собой возмём за няньку :) Нужно ещё по условиям существования поузнавать.

В Крымы-Рыми даже после африканских отдыхов - не тянет вообще. Бывали и в Алуштах и в Ялтах и в Одессах - чувство колхоза не покидает до последнего.
 
Скажу кратко. Кинг тут - отстойнейший отель, не тянущий и на 2*. Таба - только для посещения жидярии и кайтсёрфа. Анимация ...Не повеЗЛО Вам. Да и как может повезти в Кинг туте... С едой та же песня. Поэтому выводы Ваши...только для Вас. ОАЭ...длинный перелёт...Вы о чём ? Тайланд...Вы не готовы. Поверьте.
 
+++ я об этом уже который пост постЮ... нифига не пробовали, а гониво ищем в просторах инета.

Вот с чего вы взяли что МЫ,тут отписавшиеся,слаще морковки ничего не ели???
 
Мне Турция тоже очень понравилась,но на майские праздники отдых там 50/50...может быть погода,а может не быть...
Осталось попробовать Тунис-все руки до него не доходили.
 
В Турции надо отель со СПА брать и пофиг погода..Я вообще люблю в конце сезона на последние туры летать...Народу нет,дискотек нет,тишина и покой..Жратва главное что-б съедобная была а нажраться от пуза я и дома могу...Ну не так-же как в Ебипте,за 11 дней 11 кг потерять...Я,честно говоря,думал что и помру там(((Мне так паршиво было только в детстве в пионерлагере "Орлёнок",куда меня старики сбагрили за плохое поведение(поджог квартиру соседу ракетой из селитры)...так я сбежал оттуда за три дня..А с Еги не сбежишь(((
 
К счастью нам еще дискотеки нужны...)))
 
Имея в своё время ночной клуб,потом бар я наслушался музыки досхочу)))
 
Скажу кратко. Кинг тут - отстойнейший отель, не тянущий и на 2*.

Ну и что. Может люди не ради отеля едут, а страну посмотреть, по экскурсиям будут ездить. Кому отель для галочки нужен, а кому для нужды всякой:))
 
Скажу кратко. Кинг тут - отстойнейший отель, не тянущий и на 2*. Таба - только для посещения жидярии и кайтсёрфа. Анимация ...Не повеЗЛО Вам. Да и как может повезти в Кинг туте... С едой та же песня. Поэтому выводы Ваши...только для Вас. ОАЭ...длинный перелёт...Вы о чём ? Тайланд...Вы не готовы. Поверьте.
Я не писал о том, плохой отель или нет - меня в принципе всё устраивало как для первого раза...
Лично меня не устраивает в Египте - пляж и еда. Ну местные аборигены - терпимы, если их не трогать и не обращать на них внимание. А пляж, по большому счёту можно шикарным бассейном заменить.. Но тогда такой Египет не будет ни чем отличаться от других стран.

К тому же я и делал пометку - что всё что пишу - это лично для меня.. Меня тошнит в экскурсиях, мне не нравятся каменоломни под ногами при заходе в воду или каменный рыхлый берег, и мне не нравиться смердящая арабская еда, точнее то, как её готовят и из какого вонючего коня или верблюда/козла.. всё.. остальное меня и в Египте и в Тунисе - устраивало за глаза и я мог смело назвать свой отдых - удавшимся.
Кстати, в Турции берег был тоже - гавно, галкьа под ногами и булыжники в воде. Больше времени у бассейна пролежали

Про Таиланд - тоже думаю, что он мне нафиг не нужен, лететь хз скоко в воздухе, да и раскатывать по экскурсиям - я не выдержу.

Собирались с товарищем по Европе на машинах, делая крюк в Скандиванию, с заездом на НюрбургРинг в Германии, но не успели по причине детской радости :)

Хотелось бы телепортироваться на какой нить райский остров? может на Мальдивы..
Вот это в моем понимании настоящий курорт:
maldives_holiday.jpg


maldives.jpg
 
Last edited:
В Турции надо отель со СПА брать и пофиг погода.

А может еще вместо средиземного моря в бассейне сидеть?
 
А может еще вместо средиземного моря в бассейне сидеть?
Ну когда любишь в дождь и в ветер в море купаться то никто запретить не в силах)))Я люблю и в море и в бассейне..Только резать ноги о кораллы и шугаться рыбин размером с 42-ю плазму в Красном море - не моё..Да и ходить пялится на камни в пустыне тоже не прикалывает..
 
Вот с чего вы взяли что МЫ,тут отписавшиеся,слаще морковки ничего не ели???

Из поста sywer и некоторых других отписАвшихся...что не были и не будут...потому что хафно ...Макс, к тебе (мы уже были на ты) это не относится )
 
В Турции надо отель со СПА брать и пофиг погода..Я вообще люблю в конце сезона на последние туры летать...Народу нет,дискотек нет,тишина и покой..Жратва главное что-б съедобная была а нажраться от пуза я и дома могу...Ну не так-же как в Ебипте,за 11 дней 11 кг потерять...Я,честно говоря,думал что и помру там(((Мне так паршиво было только в детстве в пионерлагере "Орлёнок",куда меня старики сбагрили за плохое поведение(поджог квартиру соседу ракетой из селитры)...так я сбежал оттуда за три дня..А с Еги не сбежишь(((

В мае друзья недельку в Еги пузатили. В Мелия Шарм (не самый хороший отель...так...средней паршивости пятёрка). девочки набрали по 6 кило. Я в шоке...И это далеко не первая их поездка туда )
 
Макс, едем на Мальдивы? :biggrin:
как тебе фотки выше? :)
 
View attachment 69701
View attachment 69702
Вот как должен выглядеть отель в моём понимании,что-бы никто не мешал...
Таких много ) Дорога перед морем лишняя. Арабы (или кто там ещё) могут на электромобилях носиться.
 
Да и ходить пялится на камни в пустыне тоже не прикалывает..

Это не камни, это сооружения древних цивилизаций:)))))))))
 
Ну и что. Может люди не ради отеля едут, а страну посмотреть, по экскурсиям будут ездить. Кому отель для галочки нужен, а кому для нужды всякой:))

Ну да...Смотрим страну, а обсуждаем плохой пляж, обслуживание, подводный мир, жрачку... Тогда вообще не надо упоминать всё это. Отзыв о Еги тогда такой...Пирамиды - Вау...Луксор впечатлил...прогулка по Нилу не тОркнула...Белая и чёрные пустыни (мало кто вообще там бывал) -это нЕчто)))
 
Таких много ) Дорога перед морем лишняя. Арабы (или кто там ещё) могут на электромобилях носиться.
Это дорога на полуостров тоже принадлежащий отелю,дорога внутренняя отельная...Там ещё и бухта своя есть и прочее..Принцесс де люкс в Бодруме,короче...
Мне,в принципе,крутость отеля по боку,меня и хижина на берегу устроит..Лишь-бы в ней был кондёр,санузел и нормальная еда....Ага,что-б не было русских туристов и израильтян...Что те,что другие ведут себя неадекватно и вызывают здоровое желание тыцнуть по корпусу пару раз...
 
Из поста sywer и некоторых других отписАвшихся...что не были и не будут...потому что хафно ...Макс, к тебе (мы уже были на ты) это не относится )
если бы Вы потратили 2 минуты и всё таки перечитали мои подробности, которые я изложил в немного обширной форме - то Вы бы поняли, что я не писал про "хаффно". Меня везде в принципе всё устраивало, с голоду не помер, от ущимления местных - также. Многие едут в Египет тупо из-за моря и я их понимаю. Морские обитатели - неповторимые в Красном море.
Но сервис, условия, краевиды, еда - лично для меня - гавно. Чисто для себя сделал такой плюс из Египта - это посещение исторических памяток - оно того стоит, хотя бы раз в жизни.

Отдыха в Египте я не получаю, по причинам описавшим выше (еда и пляж - неподходящие для меня). В той же Турции понравилось в отеле намного больше, даже не смотрев страну и не будучи в восторге от пляжа. В Тунисе был очень доволен шикарным песчаным пляжем и Средиземным морем.
 
Last edited:
Это не камни, это сооружения древних цивилизаций:)))))))))
Скорее это загаженная арабами пыль веков(((
 
Я не писал о том, плохой отель или нет - меня в принципе всё устраивало как для первого раза...
Лично меня не устраивает в Египте - пляж и еда. Ну местные аборигены - терпимы, если их не трогать и не обращать на них внимание. А пляж, по большому счёту можно шикарным бассейном заменить.. Но тогда такой Египет не будет ни чем отличаться от других стран.

К тому же я и делал пометку - что всё что пишу - это лично для меня.. Меня тошнит в экскурсиях, мне не нравятся каменоломни под ногами при заходе в воду или каменный рыхлый берег, и мне не нравиться смердящая арабская еда, точнее то, как её готовят и из какого вонючего коня или верблюда/козла.. всё.. остальное меня и в Египте и в Тунисе - устраивало за глаза и я мог смело назвать свой отдых - удавшимся.
Кстати, в Турции берег был тоже - гавно, галкьа под ногами и булыжники в воде. Больше времени у бассейна пролежали

Про Таиланд - тоже думаю, что он мне нафиг не нужен, лететь хз скоко в воздухе, да и раскатывать по экскурсиям - я не выдержу.

Собирались с товарищем по Европе на машинах, делая крюк в Скандиванию, с заездом на НюрбургРинг в Германии, но не успели по причине детской радости :)

Хотелось бы телепортироваться на какой нить райский остров? может на Мальдивы..
Вот это в моем понимании настоящий курорт:
maldives_holiday.jpg


maldives.jpg

В соседнем гараже у азера есть БМВ...где то 70 х годов пятёрка. Убитая в хлам. Просто лежащая. аккум мёртвый. каждый раз, когда он с пацанами её выкатывает и с толкача заводит...материт её. Типа гавно ЭТО БМВ. Так и Вы про Еги...про пляжи...подводный мир, которог так и не увидели...про еду...А азер никогда не юзал НОРМАЛЬНУЮ бэху. Поэтому и говорит...нах я свою ласточку десяточку продал...вот ведь была машина...улавливаете, о чём я ?
 
Ну когда любишь в дождь и в ветер в море купаться то никто запретить не в силах)))Я люблю и в море и в бассейне..Только резать ноги о кораллы и шугаться рыбин размером с 42-ю плазму в Красном море - не моё..Да и ходить пялится на камни в пустыне тоже не прикалывает..

Ни разу не резал ноги об кораллы...Потому что без ласт вообще в море не вхожу. И понтон люблю.И рыб не боюсь )))
 
Back
Top