• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Единая тема по ключам, транспондерам, EWS E38, E39, E46 E53.

Furzik

Пользователь
Joined
Dec 4, 2017
Messages
1
Age
38
Страна
Туркменистан
Здравья желаю ув. форумчане. У меня е39 2000 япошка ключ гитара с двумя кнопками с чипом как семечка и стоит сигнализация меджикар. При покупке не было батарейки на заводском ключе поставил новые батарейки при нажатии на кнопри светодиод на ключе загарается но не работает пытался прописать но не получается да фиг сним. Я хочу оставить его на месте пусть постоянно стоит в замке зажигания. Я хочу ключ ромбик в качестве брелка только чтоб открывать и закрывать двери. Меджикар хочу убрать. Что можете посоветовать?
 

Bimmer31RUS

Пользователь
Joined
Apr 20, 2013
Messages
2
Age
42
Страна
Россия
Город
Харьков
Купить ключ ромб на алике и привязать/прописать. Радоваться.
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Машина e53, m62 стала колом. На ключ никак не реагирует. Вначале раза с 2, потом с 5, потом с 20 заводилась... Сейчас уже даже не пробую...
После замены двигателя со временем начались глюки с заводкой. INPA говорит на ошибку 148 интерфейса DME-EWS.
Заказал эмулятор EWS, но туда надо прописать ISN...
Смотрю в INPA в разделе кодировок код ISN - а там пусто. Ну, естественно в разделе блока EWS показывает INPA ошибку ERROR_ECU_REJECTED
Вопрос - как достать из блока DME код ISN, чтобы потом его прописать в эмулятор?

Да, EWS версии 3
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Машина e53, m62 стала колом. На ключ никак не реагирует. Вначале раза с 2, потом с 5, потом с 20 заводилась... Сейчас уже даже не пробую...
После замены двигателя со временем начались глюки с заводкой. INPA говорит на ошибку 148 интерфейса DME-EWS.
Заказал эмулятор EWS, но туда надо прописать ISN...
Смотрю в INPA в разделе кодировок код ISN - а там пусто. Ну, естественно в разделе блока EWS показывает INPA ошибку ERROR_ECU_REJECTED
Вопрос - как достать из блока DME код ISN, чтобы потом его прописать в эмулятор?
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
В случае с EWS 3.3 и далее нужен уже другой эммулятор, который стоит других денег.
Добрый день. Не подскажете какой эмулятор и где его взять?
 

sasa

Пользователь
Joined
Dec 31, 2011
Messages
116
Город
Вараш
Так не пробовали?
ISN вытянул, оказалось, что у меня EWS 3.3 и тот эмулятор популярный, который пришел, не читает эту версию. Нужен для 3.3...
 

staff_off

Пользователь
Joined
Aug 16, 2018
Messages
11
Age
46
Город
Киев
Доброго времени суток. Авто Е46 2001 год, не отпирается и не закрывается ЦЗ с родного ключа (ромб) также нереагирует на кнопку ЦЗ в салоне. Ключом через личинку вод двери всё работает, и с установленной сигнализацией Мангуст тоже работает, но через время показывает открытие двери и орёт. Прошу совета.
 

staff_off

Пользователь
Joined
Aug 16, 2018
Messages
11
Age
46
Город
Киев
Вопрос решен накрылся ключ
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Всем добрый.
Купил бу DME 7.2 чтобы поиграться с прошивками черз winkfp(конкретно прошить под мкпп, свой блок пока боюсь).
Прошил блок, прошил вин все нормально, но синхронизировать DME EWS через инпу не получается, пишет *невозможно синхронизировать*, стартер не крутит после поворота ключа.
Такой вопрос, в распоряжении бобер и obd сканер, этого хватит чтобы подружить второй DME?
2. Если отнести спецу и он зальет в DME постоянную часть ISN как в EWS потом можно будет сделать синхру через инпу?
 

Hurricane_on_E38

Пользователь
Joined
Apr 11, 2019
Messages
1
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет, бмв е38, 1994, 3,0, бенз. Киев. Есть проблема: после 5-ти месячного простоя авто на нем сел акум. После зарядки акума машина с кнопок оригинального ключа открывалась и закрывалась (ставилась на сигналку), но не заводилась (в первом положении приборка светилась, во втором тишина, стартер не крутил). Завели на прямую, загнали на станцию. На сто после манипуляций с ключа на сигналку не ставится и не снимается. При открытии механически водительской двери, авто не заводится. При открытии авто ключем багажника открываются все замки. Авто заводится. Закрывается также через багажник. Огромная просьба - посоветуйте электронщика в Киеве для решения этой проблемы. Заранее благодарен.
 

konst_520_i

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
93
подскажите где находится и как снять блок ews?
e39 февраль1997г
блока нет ни под левым ящиком ни под бордачком... photo_2019-11-25_18-05-25.jpg photo_2019-11-25_18-05-26.jpg
 
Top