Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

Так а штраф за что???

За нарушение сроков транзита (это сейчас), а там видно будет! Может быть они что-то новое придумают.
 
Понятно...
Так в том наборе слов по ссылке ничего о просроченных авто не сказано.
 
Почему же, сказано, про автомобили ввезенные с 2007 года в режиме транзит и временный ввоз! Транзит сейчас максимум 10 дней, а временный ввоз - 1 год + 60 дней!
 
А ну да,для себя просто не правильно трактовал эти слова.
Проще говоря таможня готовит списки просроченных авто которые нарушили временной режим и передает их полиции вместе со своими сотрудниками для выявления нарушителей и наложения штрафов.
Ну а далее?Интересно, заплатит кто то штраф...,и как он начисляется-8500 за год или за все время просрочки?Потом что-выгонять авто или опять до сл.штрафа?Или после оплаты опять автоматически временный на 10 дней?
 
Штраф платится за всё время, не за каждый год. Да и штрафы за транзит и временный ввоз тоже разные, транзит - максимум -8500 грн., а вот временный ввоз - 17 000 грн. максимум! Затем, поидее, вас обяжут вывезти машину.
 
Так а штраф за что???
1. за нарушение таможенного кодекса, а именно 485ст.
2. после двух месяцев НЕрезидент который сделал ввоз авто на год обязан поставить ее на временный учет и получить укр номера!!! но так как эти люди только делают ввоз за деньги другое им не интересно)))) лохам доверенность, а сами пошли дальше работать ))))
 
Добавлю, точнее ещё раз повторю уже сказанное ранее, для постановки автомобиля на временный учёт должны быть следующие основания:
1. Не резидент Украины.
2. Принадлежащий не резиденту автомобиль.
3. Наличие у этого не резидента долгосрочной Украинской визы по типу студенческой, рабочей и т.д.

А вот вышеупомянутую визу практически никто не имеет. Для Литовцев, Поляков, Чехов и других жителей ЕС виза в Украину не нужна. Но не нужна она для кратковременного прибывания, т.е. 90 дней из 180и. А вот долгосрочная нужна и для неё должны быть основания, как и она в свою очередь будет основанием для постановки на временный учёт по прошествии 60и дней после ввоза автомобиля.
 
А если просто купить машину на УКРАИНСКОЙ регистрации?

А зачем??? Ведь можно купить на иностранной регистрации, спокойно себе ездить, можно нарушать любые правила, создавать аварийные ситуации и аварии, ездить бухим, не покупать никакие страховки, и главное ничего за всё это не будет, а при шухере продать авто на шрот и в худшем случае потерять пару сотен $, а при хорошем расположении звезд вернуть свое, или даже навариться продав самостоятельно машину по запчастям. Это я о логике покупающих такие авто, но самое печальное всё вышеописанное работает, я не знаю и не в теме какие там штрафы по авто с иностранной регистрацией, так как у меня нет таких машин, но у меня есть глаза и я езжу на машине и вижу, что машин с регистрацией ЕС по крайней мере у нас в районе не просто много, а очень очень много.
 
Last edited:
А если просто купить машину на УКРАИНСКОЙ регистрации?

Дабы исключить не понятные посты отвечу-каждый решает сам на чем ему ездить и что покупать,ни кто ни кого насильно не заставляет.Но скажу одно- машины на Евро номерах у нас продаются как горячие пирожки не зависимо от состояния (естественно при нормальной цене),а вот нормальный укр корч чтоб продать нужно помучатся,ну или отдавать за копейки.Фарт тоже нельзя исключать в этом деле.Есть опыт не малый.
И по теме:
по идее должны начать штормить,цеплять за любой предлог,выводить на прямые разговоры-по типу
-"ну ты ж нормальный человек)расскажи то и то.." и т.д.
кто сумеет отстоять тот уедет,кто нет попадет на денюжку.Все это временно и не впервой.
А дебилов за рулем хватает всегда.
 
То что кто-то продает машины на литовской-болгарской-польской регистрации очень хорошо-это понятно, в Киеве их количество каждый день растёт. Если есть спрос, то почему-бы и нет?:) вопросы в другом, я не сильно понимаю нюансов владения этими автомобилями, но тем не менее, почему Западная Украина создаёт очереди на границе, пытаясь выехать через 5 дней и вернуться, а в Киеве спокойно могут ездить, хотя до ближайшей границы не меньше 200 км? И если такой авто остановит экипаж полиции с таможенником, каким образом сможет водитель-хозяин-владелец ( нужный тип выбираете) отпетлять БЕЗ дачи взятки должностному лицу? И почему самые умные не покупают на литовской новый Х5 или рестайловый 221, а Е36-39, Ауди А6 С5, Форд Мондео и т.д. По крайней мере в столице не видел. Или новый закон со сниженными акцизами тоже развод?:)
 
Здесь человек подробно все рассказывает https://www.youtube.com/watch?v=jCu-UDHv8lo

забыл сказать что надо пройти еще техосмотр а не только регистру и там еще оплатить, после осмотра клеят на номер наклейку, новое он не открыл, о законе с 15 года в литве (за страховку и то) я уже как то писал на форуме, а вез авто на 1 год (молдованин), в чем подробность? или вы после его видео кинулись в литву?
 
То что кто-то продает машины на литовской-болгарской-польской регистрации очень хорошо-это понятно, в Киеве их количество каждый день растёт. Если есть спрос, то почему-бы и нет?:) вопросы в другом, я не сильно понимаю нюансов владения этими автомобилями, но тем не менее, почему Западная Украина создаёт очереди на границе, пытаясь выехать через 5 дней и вернуться, а в Киеве спокойно могут ездить, хотя до ближайшей границы не меньше 200 км? И если такой авто остановит экипаж полиции с таможенником, каким образом сможет водитель-хозяин-владелец ( нужный тип выбираете) отпетлять БЕЗ дачи взятки должностному лицу? И почему самые умные не покупают на литовской новый Х5 или рестайловый 221, а Е36-39, Ауди А6 С5, Форд Мондео и т.д. По крайней мере в столице не видел. Или новый закон со сниженными акцизами тоже развод?:)

потому, что некоторым нравится е53
 
И почему самые умные не покупают на литовской новый Х5 или рестайловый 221,
потому, что некоторым нравится е53
:facepalm:
 
потому, что некоторым нравится е53

Отлично, это из разряда " потому что гладиулос" :dash2:
 
купив т з. на іноземній реєстрації-рік поїздив а там дасться чути що робити з тим т з.
 
купив т з. на іноземній реєстрації-рік поїздив а там дасться чути що робити з тим т з.

Шта?
 

Це з серії: "То ся зробить"...(с)
А хто такий "Тося" ніхто з українців не знає...:biggrin:
 
любителям - :facepalm1: и особенно гладиолусам:dash2:, завидуйте молча:girl_crazy:девочки
 
любителям - :facepalm1: и особенно гладиолусам:dash2:, завидуйте молча:girl_crazy:девочки

Завидовать чему??? Корчу из Европы, оформленного на кого-то там? Или владельцу этого корча в Украине, у которого в случае каких-либо непоняток с этим авто, никаких прав собственника на этот авто кроме какой-то там левой бумажки нету? А в случае угона какие документы предоставляют полиции? Техпаспорт на какого-нибудь Абромавиучиса или пана Гзжденка?
ИМХО - я лучше буду ездить на своем 20-и летнем сарае, но зато с честными доками, чем на корче немного моложе чем мой, но зато без каких-либо прав собственника этого авто.
 
Шановні одноклубники!! Дозвольте втикнутись.Сам не одобряю авто на польских номерах і рахую що це поооооооовна лажа .....Будьте уважні хто має шкаралупу на польских литовских итд номерах!!!.В нас на західній Україні а саме м.Стрий цей і минулий тиждень відбуваються серії крадіжок номерів з закордонних авто.Дублікат номерів власник авто не має можливості зробити і вимагають викупи! номера телефонів залишають на лобовому!а самі номера десь неподалік всі в паніці!так буде і в других містах.
 
Шановні одноклубники!! Дозвольте втикнутись.Сам не одобряю авто на польских номерах і рахую що це поооооооовна лажа .....Будьте уважні хто має шкаралупу на польских литовских итд номерах!!!.В нас на західній Україні а саме м.Стрий цей і минулий тиждень відбуваються серії крадіжок номерів з закордонних авто.Дублікат номерів власник авто не має можливості зробити і вимагають викупи! номера телефонів залишають на лобовому!а самі номера десь неподалік всі в паніці!так буде і в других містах.

Блискавично ! Шах і мат для власника іноземної табуретки :biggrin:
 
Вот Ей Богу напоминаете тех людей которые в недалеком прошлом кричали на каждом углу что через две недели доллару пипец будет, и так им и надо...
 
любителям - :facepalm1: и особенно гладиолусам:dash2:, завидуйте молча:girl_crazy:девочки

Хорошо шутишь,дай 5!)
 
любителям - :facepalm1: и особенно гладиолусам:dash2:, завидуйте молча:girl_crazy:девочки

Расскажешь это таможенникам,когда будешь истории выдумывать. Ты хоть фото своего корча ржавого скинь, чтобы обзавидоваться
 
Вот Ей Богу напоминаете тех людей которые в недалеком прошлом кричали на каждом углу что через две недели доллару пипец будет, и так им и надо...

Давайте не будем мешать котлеты с мухами. Мухи отдельно, котлеты отдельно. ИМХО - надо прикрывать эту лазейку с польско-прибалтийским шротом у нас на дорогах. Тут не у каждого есть ОСАГО , имеются в виду авто, зарегистрированные в Украине, а тут еще и иностранное авто, которое непонятно каким чудом оказалось у нас, а в случае ДТП потом с него ни копейки не вытянешь, потому как страховки-то нету!
 
Back
Top