Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

Kacher

Пользователь
Joined
May 25, 2015
Messages
15
Город
Новоград-Волынский
Собственно вопрос вот в чём - живу я в Польше, имея карту сталего побыту (вид на жительство), и приобрёл тут себе машинку. Соответственно номера и регистрация - польские.
Но друзья и родители живут в Украине, и хочется к ним приезжать.
Знаю чтодля граждан Украины, разрешается въезд на таких авто не более чем на 60 дней в году при наличии консульского учёта и на 5/10 дней без оного.
Но интересует реальное положение дел. Чё-как?
Плюс как сейчас ДАИ к таким авто относится?
 
Сам себе отвечу :
[video=youtube;xY-hmY5KwVA]https://www.youtube.com/watch?v=xY-hmY5KwVA[/video]

Единственное интересно по поводу этих 60-ти дней... это в календарном году или за 365 дней?
 
Если машина зарегистрирована на тебя- езди и не парься, менты тебе ничего не сделают, а вот с таможней надо быть осторожней, там штрафы не слабые... Насчет 60 дней- по моему это в календарном году, но что бы наверняка- набери любую горячую линию таможни и узнай точно....
 
Якщо Ви громадянин України, але постійно проживаєте в іншій країні (офіційно), Ви маєте право в'їхати в Україну на транспортному засобі, який зареєстрований у відповідних органах реєстрації іноземної держави (у Вашому випадку, у Польщі) строком на один рік. Звертаю увагу, якщо Ви плануєте перебувати з таким автомобілем в Україні більше двох місяців, необхідно стати на тимчасовий облік в ДАІ.

Ще важливо! На території України керувати таким ввезеним авто може тільки та особа, яка його ввезла.
 
Чи можливоза дорученням від нерезидента пересуватись на території України?
 
Чи можливоза дорученням від нерезидента пересуватись на території України?
эта тема - стократно порванный баян. Ответ - нет!
 
уже можно ездить по Украине на Польских номерах, только вганять машину должен Поляк, а ездить Украинец ..... ездить можно год, а потом этот же Поляк должен выгнать ее обратно .....
 
З усією повагою. але це не так
 
Очень точно подмечено - "езда"
 
З усією повагою. але це не так

Да мне вообще всё равно как оно, я знаю как тут едят местные малолетки и любители понтов.
Я на таких корытах ездить не собираюсь!
 
уже можно ездить по Украине на Польских номерах, только вганять машину должен Поляк, а ездить Украинец ..... ездить можно год, а потом этот же Поляк должен выгнать ее обратно .....

Діма а є може ссилка на більш детальну інфорацію?
 
Если встанете на консульский учет, 60 дней в календарном году, больше ну просто никак, и никаких способов законных нет) В т.п. вы должны быть владельцем авто.
Не верьте в сказки, остальное развод)
 
Граждане Украины (резиденты) могут ездить только в режиме транзит (5-10 дней)! Если интересно то почитайте ст. 380 Таможенного кодекса Украины там всё расписано.
 
уже можно ездить по Украине на Польских номерах, только вганять машину должен Поляк, а ездить Украинец ..... ездить можно год, а потом этот же Поляк должен выгнать ее обратно .....

Такая "езда" до первого ГАИшника и проверки таможней, далее будет протокол о НТП...
 
Такая "езда" до первого ГАИшника и проверки таможней, далее будет протокол о НТП...
протокол можно составлять только на лицо которое ввозило машину, а в том случае это Поляк!
на граджанина который просто едет на машине такого делать нельзя! Есть розьяснения конституционного суда по этому поводу!
Узнайте если хотите у умных гайцов, только не у тех кто стоит под знаком с палкой ))))
 
А причем ГАИ, протокол будет писать таможня...
 
Если есть разъяснение КСУ киньте плз...
 
А причем ГАИ, протокол будет писать таможня...
за что? Поляк может ввозить машину на год, вот он ввез ее, ездят на машине наши ....
причем таможня тут? а гайцы спокойно смотрят только ....
Если есть разъяснение КСУ киньте плз...
я этим вопросом не болею и не страдаю! я не поклонник такой езды и галимых понтов!
Вы живете в стране Украина и должны соблюдать ее законы и ездить на транспорте с Украинскими номерами .....
все кто против выше написанного очень сильно хотят жить в той дыре и жопе которой мы с вами живем, обходить законы и т.д.
 
за что? Поляк может ввозить машину на год, вот он ввез ее, ездят на машине наши ....
причем таможня тут? а гайцы спокойно смотрят только ....

я этим вопросом не болею и не страдаю! я не поклонник такой езды и галимых понтов!
Вы живете в стране Украина и должны соблюдать ее законы и ездить на транспорте с Украинскими номерами .....
все кто против выше написанного очень сильно хотят жить в той дыре и жопе которой мы с вами живем, обходить законы и т.д.

Это сладкое слово "халява" :biggrin:
 
не верьте никому, кто разводит на то, что можно ездить на авто без растаможки резиденту 1 год и т.д. Это бред!
 
Вечер добрый.Тоже планирую ехать на выходные домой из польши.Говорят что для транзита есть 5 дней.Но ты должен оставить на границе сумму эквивалентную сумме растаможки авто.Так ли это.Хелп.
 
Читайте ч. 1 ст. 381 Таможенного кодекса Украины, но только до конца дочитайте...)))
 
В интернетах почитай,там куча статей по этому поводу. Тема то уже давно заезжена
 
заезженые мои, а за изминениями все следят постоянно?
мне на..рать кто на чем ездит, и я противник езды на таких номерах, но я вижу как люди спокойно себе ездят и в писю не дуют .....
 
заезженые мои, а за изминениями все следят постоянно?
мне на..рать кто на чем ездит, и я противник езды на таких номерах, но я вижу как люди спокойно себе ездят и в писю не дуют .....

И эти люди раз в 10 дней гоняют на границу . Никакой Поляк, Турок или Молдован не может ввести машину и передать ее на территории Украины для езды на один год.
 
И эти люди раз в 10 дней гоняют на границу . Никакой Поляк, Турок или Молдован не может ввести машину и передать ее на территории Украины для езды на один год.

я не пришел сюда с кем то спорить, мне лично все равно, я знаю свое, а вы догадывайтесь!
и если быть точным не 10 дней, а 5!!!
10 это при условии что ты к примеру заехал через Ягодин Волынская обл. а выехал через Раву Львовская обл.
 
И эти люди раз в 10 дней гоняют на границу . Никакой Поляк, Турок или Молдован не может ввести машину и передать ее на территории Украины для езды на один год.

А щодо тих, хто вважає, що може їздити рік, якраз через рік (якщо швидше не зловлять) буде результат такої їзди... 90%, що такі автомобілі їздять в режимі транзит, хоч думають, що в тимчасовому ввезенні на цілий рік ..
 
Трохи втикнусь в тему бо їжджу на литоських номерах. Литовець перетнув кордон, дав не доручення а договір позики авто. Так вже багато моїх друзів їздить ну незнаю чи правильно це бо читав що має бути дозвіл митниці на передачу авто третій особі. Ще говорив з нотаріусами казали що все гуд. Також читав стамбульську конвенцію стаття 7 розділ С пункт b. Хто може поправити.
 
В Днепропетровске заметил достаточно много машин на европейских номерах, думаю это не спроста, лазейка есть.
 
А щодо тих, хто вважає, що може їздити рік, якраз через рік (якщо швидше не зловлять) буде результат такої їзди... 90%, що такі автомобілі їздять в режимі транзит, хоч думають, що в тимчасовому ввезенні на цілий рік ..

получают штраф 8500, или отбивают его в суде, или выплачивают, и катаются до тех пор, пока машина здесь не сгниет )
 
Back
Top