Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

чтобы кататься год, сперва нужно стать на пмж в любой стране евросоюза....
 
за что? Поляк может ввозить машину на год, вот он ввез ее, ездят на машине наши ....
причем таможня тут? а гайцы спокойно смотрят только ....

я этим вопросом не болею и не страдаю! я не поклонник такой езды и галимых понтов!
Вы живете в стране Украина и должны соблюдать ее законы и ездить на транспорте с Украинскими номерами .....
все кто против выше написанного очень сильно хотят жить в той дыре и жопе которой мы с вами живем, обходить законы и т.д.

ты знаешь я езжу уже 3 года и мне хорошо, вот какой я не хороший, и не хочу платить уродам которые напридумали налогов, чтоб больше хапнуть, так как ндс это налог для воровства, а сами ездят на таких же авто но по другим схемам, а для электората вам нельзя, можно, а судя по тому что ты написал, (должен соблюдать, должен ездить на транспорте), ты наверное ездеешь сам запорожце так как живешь в Украине, ты случайно не с депутатского корпуса:biggrin: они любители в уши дудеть кто что должен
 
Буду через тиждень їхати на вихідні - от і перевірю, як і що... Наразі не робив свіжого консульського обліку.
 
Например во Львовской области очень много машин на иностранных номерах, даже работают в такси
 
Например во Львовской области очень много машин на иностранных номерах, даже работают в такси

Если вам скажут прыгнуть вместе с 9 этажа, вы прыгните ? Большинство людей ведутся на это искушение (езда на польских авто ) по своей тупости и жажде оседлать более-менее нормальный авто сравнительно на халяву, и только единицы делают это по уму.
 
Уже несколько раз ездил в Украину на своей машине. Без консульского учёта даю транзин 5 дней при возврате через МАПП одной области и 10 дней - МАПП разных Областей (въехал через Львовскую, выехал через Волынскую). С консульским учётом - 60 дней в году.
Учитывая жесть на границе, особенно в Волыской области - иногда проще ехать автобусом/поездом
 
Акциз на подержанные иномарки уменьшится в 20 раз

Интересно, если примут изменения, изменится ситуация с расстаможкой или придумают, что-то новое.
Акциз нa пoдepжaнныe инoмapки умeньшитcя в 20 paзНaкaнунe зaкoнoпpoeкт включили в пoвecтку дня ceccии пapлaмeнтa. Кoгдa имeннo будут гoлocoвaть caм зaкoн в пepвoм чтeнии, пoкa нeизвecтнo, инфopмиpуeт eizvestia.com.

Зaкoнoпpoeкт пpeдуcмaтpивaeт пpиpaвнивaниe cтaвoк aкцизa пpи тaмoжeннoй oчиcткe нa пoдepжaнных aвтo к cтaвкaм нa нoвыe мaшины. Тo ecть, в зaвиcимocти oт oбъeмa и типa двигaтeля (бeнзин/дизeль), a тaкжe вoзpacтa aвтo cтaвки aкцизa для пoдepжaнных мaшин c мoтopaми дo 1500 «кубикoв» дoлжны умeньшитьcя в 10-20 paз, для мoтopoв oт 1500 дo 3000 куб. cм – в 6-15 paз, a для мoтopoв oбъeмoм cвышe 3 литpoв – пpимepнo, в 1,5 paзa. Пpoeкт имeeт oгpaничeнный cpoк дeйcтвия – дo 31 дeкaбpя 2017 гoдa.
 
На самом деле вполне вероятно, что могут даже принять и весьма оперативно. Главная цель, состричь капусты с огромной толпы желающих обновить "корчики", хоть и не очень много, но зато сразу со всех. Например, по $5000 с 0.5 млн ввезенных авто в течение полугода это так себе $2.5 млрд. Поэтому и временные рамки устанавливают. Интересно, только как технически они смогут это реализовать. Например, 50 тыс авто в месяц пропустить и зарегистрировать.
 
Last edited:
Якщо Ви громадянин України, але постійно проживаєте в іншій країні (офіційно),

Питання, ви маєте на увазі Дозвіл на постійне перебуванна, чи Дозвіл на тимчасове перебування також?
 
Мабуть,це про консульський облік,в паспорті громадянина україни,в країні,якій він постійно перебуває,консул ставить відмітку,штамп... Для цього,потрібно як мінімум працювати в цій країні,мати адресу приписки,або бізнес...
 
Апну тему. Вчера заказывали такси в Киеве, приехал чувак на универсале Рено Меган с литовской регистрацией. Мы его вежливо послали, в итоге поехали через Uber. Вопрос собственно в чем, а каким образом ездят машины на литовских- польских номерах в Киеве, вроде как до границы около 200 км, чтобы кататься по 5 дней? Интересует вопрос не в покупке такого авто, так как по-моему мягко говоря - это ребячество, а законность передвижения этих авто по дорогам Украины.
 
Мы его вежливо послали,

а чего послали ? потому что регистрация литовская ?)
 
Потому что 99% машин в Киеве с литовской регистрацией убитые корчи, автошрот конца 90- начала 2000, лучше вызову Uber и поеду на свежей Шкоде Рапид, как в данном случае
 
машины на литовских номерах очень удобны преступникам для совершения преступлений
 
Потому что 99% машин в Киеве с литовской регистрацией убитые корчи, автошрот конца 90- начала 2000, лучше вызову Uber и поеду на свежей Шкоде Рапид, как в данном случае


но меган то скорее всего был второго поколения ?) если да, то чего вы его в корчи ?) да основная масса такси украины это логаны и ланосы, которые на последнем дыхании )) поэтому лучше пускай будут литовские корчи ))


машины на литовских номерах очень удобны преступникам для совершения преступлений

это да) но с нашей новой полицией все целом с места преступления можно идти неспеша пешком , а встретив полицейского поплевать с ним семок , они очень любят их )
 
но меган то скорее всего был второго поколения ?)
Может быть, не разбираюсь в Рено :)
А по факту вернусь к вопросу, интересует законность передвижения данных средств по дорогам в целом Украины, в бОльшей степени Киева?
 
у меня х6 на грузинских номерах..переживал перед покупкой..но уже 6 месяцев катаюсь..в одесе бил в харькове в киеве...останавливают..пробивают и еду дальше
катаюсь по доверке от хазяина
 
В очередной раз убеждаюсь, что топ менеджмент этой страны - сборище дилетантов.
 
Может быть, не разбираюсь в Рено :)
А по факту вернусь к вопросу, интересует законность передвижения данных средств по дорогам в целом Украины, в бОльшей степени Киева?
Не тем Вы интересуетесь.От куда Вы знаете-может та шкода рапид,которая на Укр номерах приехала за вами была двойником или еще чего...а это уже криминал.Лучше,если так интересно интересоваться законностью в других делах других людей.А человек ,который к Вам приехал чтоб отвезти Вас куда Вам нужно попал на энную сумму денежек и в следующий раз,когда Вам нужно будет срочно куда то ехать,он и ему подобные на Ваш адрес не приедут и может получиться так,что прождете час и пойдете ловить кастрюлю.
Прошу прощения за оффтоп
 
Не тем Вы интересуетесь.От куда Вы знаете-может та шкода рапид,которая на Укр номерах приехала за вами была двойником или еще чего...а это уже криминал.Лучше,если так интересно интересоваться законностью в других делах других людей.А человек ,который к Вам приехал чтоб отвезти Вас куда Вам нужно попал на энную сумму денежек и в следующий раз,когда Вам нужно будет срочно куда то ехать,он и ему подобные на Ваш адрес не приедут и может получиться так,что прождете час и пойдете ловить кастрюлю.
Прошу прощения за оффтоп
Спасибо за ответ! Тогда в принципе можно вызывать такси, пускай приезжает на приднестровских, или может на dpr, буду знать,что не двойник и не буду лишать заработка молодые республики.
А по теме: законность передвижения интересует
 
Зачем сравнивать Польшу или Литву с не пойми что.
А по теме-я Вам скажу так: люди делятся на 2 половины-
1)те кто ездят(законно),
2)те кто говорят что нельзя(как правило завидуют первым)
Кстати может тот таксист который к Вам приезжал был гражданином Литвы работающим в Украине.
И еще: вы когда заказываете в ресторане,например,салат из мидий или что то подобное,тоже интересуетесь законностью их поступления?
 
Не могу понять, чему завидовать? Купленной Е39 99 года на литовской регистрации? Или старого Пассата Б5 в универсале? Пускай катаются на здоровье, это их потенциальные риски, купив за 4 евро нерастоможенный авто.
 
Или старого Пассата Б5 в универсале?

Чего так сразу ? Вполне приятный авто, а места - хоть отбавляй .
 
Чего так сразу ? Вполне приятный авто, а места - хоть отбавляй .



помнишь мы с тобой за менталитет говорили , сравнивали ?))) так смешно смотреть, как ярлыки вешают )))
 
помнишь мы с тобой за менталитет говорили , сравнивали ?))) так смешно смотреть, как ярлыки вешают )))

Помню :biggrin:
 
не вкурил, заплатил штраф и поехал? или заплатил штраф и необходимо растамаживать?
 
необходимо вывезти или растаможить (если денег много).
 
Доброй ночи. На этом форуме 3 года назад поливали грязью тех, кто гонял литовские тачки в Украину. Мнение изменилось, гонять уже можно?
 
Back
Top