Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

Я тут намедни общался с одним обладателем блях.
Попросил показать доки, так целая пачка, в т.ч. и страховка, но все литовское, + какой то перевод бумажки похожей на доверку (больше декларацию напоминает, типа: Мы высокоблогородие извещаем вас.....)
К водятлу ни одна бумага отношения не имеет, все записано на Жорика из Литвы.
Теоретически границу он на ней пересечь может!?
Терзают смутные сомнения...

передача управления авто иностранной регистрацией от нерезыдента резиденту Украины запрещена..
если нерезедент ввез, то он и должен сам кататься ..

теоретически он границу пересечь может...
если поедет на смену к знакомым таможенникам/пограничникам и возьмет много кеша..
но это только теоретически ..
как правило таможенники и пограничники грызутся между собой..
на белорусской границе это точно так..
на польской где поток идет большой машин то может и нет..

вообщем в машине непойми кто сидит..
если работает группа из таможенника и полицейских или могут вызвать в Киеве с ул. Лепсе дежурного таможенника,
то машину могут утянуть на штрафплощадку и шансов ее увидеть снова будет мало
 
Просто у меня сложилось мнение, что такая перспектива все больше и больше подходит( или подошла уже) к отметке ноль.
Я это так вижу- влада просто проипала эту вспышку с латышами и пр. У нас же законы как дышло. И не одни насировы этим пользуются. Пока они( влада)там вовтузились на своих потоках вседержавных высот, вася с изей притянули в страну фуевую кучу авто.[/QUOTE

прикол в том, что хлопать на машины стоимостью 2 тыщи никому не интересно..
вот пусть наберутся свежими машинами за 10 тыщ и больше стоимостью тогда и похлопают..
кроме того ОПГ милиция/полиция уже не та..
раньше просто затаскивали без всякого протокола таможни на свою приватную штрафплощадку и
считали по 150 грн в день дань.. и забрать не хозяину шансы были нулевые..
а сейчас ОПГ полиция она вся разномастная..
авторитетов способных организовать такое торбилово уже былых нет..
Или ждут пока невод наполнится дорогими машинами..
потом моментально литовские фирмы закроются/обанкротятся и доки на руках окажутся фуфлом ..
ну и тд
 
и доки на руках окажутся фуфлом ..

Они и сейчас мягко говоря липовые)
 
прикол в том, что хлопать на машины стоимостью 2 тыщи никому не интересно..
это радует. Вообще кмк в наших экономических условиях 90% парка должно быть ценой около этого.
 
чисто теоретически купить за 2000 баксов такую машину и грачевать на ней по ночам можно..
что 99% бляховодов и делают..
+ призрачный шанс удачно жениться, типо жених на солидной подержанной иномарочке..
ну это еще дуру найти надо такую чтоб не выкупила такой галимый понт..
при этом ее папа должен быть ненамного умнее..
так откуда тогда у них деньги будут с такими мозгами? участки земельные все ж уже давно продали..
 
ДТП произошло сегодня, 08.08.2017 в Киеве на Гончара.

Предварительно, неадекватный водитель Мицубиши Богарской регистрации, не справился с управлением и разбил 5 автомобилей. После случившегося - водитель и два пассажира скрылись.

http://dtp.kiev.ua/kiev/item/8849-masshtabnoe-dtp-na-gonchara-neadekvat-na-mitsubishi-razbil-5-avto-i-skrylsya-poisk-foto.html
 
Оттуда же-

О чем это красноречиво говорит? Правильно, о том, что паранойя массовая по поводу гор трупов и неуловимых бляховодов высосана и выковыряна в лучшем случае из носа и пальца соответсвенно
 
О чем это красноречиво говорит? Правильно, о том, что паранойя массовая по поводу гор трупов и неуловимых бляховодов высосана и выковыряна в лучшем случае из носа и пальца соответсвенно

Да ладно? знаю как минимум 3 случая, где "бляховец" притирал машину на парковке и сваливал , естественно запомнить номера не удается , так же как и РЕАЛЬНО пробить по этим номерам водятла. В случае с ДТП по ссылке выше, просто повезло, что попался физиономией на регистратор, да и ,скорей всего, в попыхах и не соображая своим котелком забыл доки/права или поймали одного из них, который слил ))) А так ищи ветра в поле.
 
Да ладно? знаю как минимум 3 случая, где "бляховец" притирал машину на парковке и сваливал , естественно запомнить номера не удается , так же как и РЕАЛЬНО пробить по этим номерам водятла. В случае с ДТП по ссылке выше, просто повезло, что попался физиономией на регистратор, да и ,скорей всего, в попыхах и не соображая своим котелком забыл доки/права или поймали одного из них, который слил ))) А так ищи ветра в поле.

Да ну, ВСЕХ, кто не поцарапал, а именно сбил, убил, раскроил пару тройку машин и сбежал, всех находят
 
Да ну, ВСЕХ, кто не поцарапал, а именно сбил, убил, раскроил пару тройку машин и сбежал, всех находят
"Пьяное в хлам чудовище, управляя своим авто Opel, госзнак WE729HH (Pl), совершил 4 (!) дорожно-транспортных происшествия!", -говорится в сообщении.
https://censor.net.ua/video_news/45...vershil_chetyre_dtp_v_kieve_videofotoreportaj
А что на это скажешь? Ну нашли его, прям на месте, так как передвигаться животина не мог, дальше как возмещать будет людям?
 
https://censor.net.ua/video_news/45...vershil_chetyre_dtp_v_kieve_videofotoreportaj
А что на это скажешь? Ну нашли его, прям на месте, так как передвигаться животина не мог, дальше как возмещать будет людям?

Страховая пусть возмещает. А не петляет, как обычно. И[параноидальный] плачъ орднунгтзацикленных именно о том, как найти виновника сбежавшего. Не нужно подменять понятия
 
Last edited:
сегодня ехал в такси на евробляхе, разговорился с водилой, тачка обошлась ему 2800 (Ford Galaxy 2003) , привезли под подъезд)))) растаможенная 7500.
при этом страховка ОСАГО украинская. А разговор начался с того, что вокруг нас на 10 машин было 2 литовских))))
 
сегодня ехал в такси на евробляхе, разговорился с водилой, тачка обошлась ему 2800 (Ford Galaxy 2003) , привезли под подъезд))))

отличный вариант и для покупателя(будет грачевать) и для продавца(захочет, так назад заберет машину),
и для полиции... и вообще, масса вариантов продолжений этой истории..
в любом случае лучше чем просто пропить эти деньги..
а с учетом того, что беработных сейчас немеряно и зарплаты смешные, особенно на переферии,
так почему б не купить такую машину и в ней пожить пока тепло и в Киеве и пограчевать?
масса народу приходит на Гидропарк помыться/постираться сейчас в Днепре
 
отличный вариант и для покупателя(будет грачевать) и для продавца(захочет, так назад заберет машину),
и для полиции... и вообще, масса вариантов продолжений этой истории..
в любом случае лучше чем просто пропить эти деньги..
а с учетом того, что беработных сейчас немеряно и зарплаты смешные, особенно на переферии,
так почему б не купить такую машину и в ней пожить пока тепло и в Киеве и пограчевать?
масса народу приходит на Гидропарк помыться/постираться сейчас в Днепре

Таки лучше чем воровать, так хоть что то заработают и другим людям горя меньше будет
 
Автоевросила организовывает акцию "Українцям - європейські ціни на авто!" 6 сентября под ВР, присоеденяйтесь.
 
Наши цели:
1. Полная «легализация» автомобилей на «Евро Номерах» уровне законодательства - Законопроект «5567» (https://goo.gl/dL4ZKW)
2. Загальна характеристика та основні положення проекту

Проектом передбачається внести зміни до статті 380 Митного кодексу України, за якими громадяни-резиденти будуть урівняні в правах з громадянами-нерезидентами та отримають право на тимчасове ввезення на митну територію України транспортних засобів особистого користування без сплати митних платежів на строк до одного року.
Крім того, оскільки у статті 4 Митного кодексу України міститься визначення транспортних засобів особистого користування, відповідно в проекті воно вилучено з абзацу 1 частини третьої статті 380 кодексу.

К кому присоединяться,к хитроЖопым?
 
Ну дык покупайте дальше е39 за 10, чесножопые вы наши)):biggrin:
 
Ну дык покупайте дальше е39 за 10, чесножопые вы наши)):biggrin:

Ответ владельца ЛГБТ тачки?:biggrin:

П.С. Идешь 6-го на митинг ?
 
Last edited:
Ответ владельца ЛГБТ тачки?:biggrin:

П.С. Идешь 6-го на митинг ?

приезжай в жк Чайка, проведу тебя по территории, поглядишь на лгбт тачки.. есть на что поглядеть.. даже потрогать можно:biggrin:
 
приезжай в жк Чайка, проведу тебя по территории, поглядишь на лгбт тачки.. есть на что поглядеть.. даже потрогать можно:biggrin:

Часто глядишь,трогаешь?:biggrin: Или сам владеешь бляхой?)
Может на митинг пойдешь, в поддержку тачек из жк Чайка?))):biggrin:
 
Last edited:
Наши цели:
1. Полная «легализация» автомобилей на «Евро Номерах» уровне законодательства - Законопроект «5567» (https://goo.gl/dL4ZKW)
2. Загальна характеристика та основні положення проекту

Проектом передбачається внести зміни до статті 380 Митного кодексу України, за якими громадяни-резиденти будуть урівняні в правах з громадянами-нерезидентами та отримають право на тимчасове ввезення на митну територію України транспортних засобів особистого користування без сплати митних платежів на строк до одного року.
Крім того, оскільки у статті 4 Митного кодексу України міститься визначення транспортних засобів особистого користування, відповідно в проекті воно вилучено з абзацу 1 частини третьої статті 380 кодексу.

К кому присоединяться,к хитроЖопым?

Акция за отмену конской стоимости растаможки, а не за легализацию блях, читай внимательнее. У меня 2 авто - на укр. регистрации и на LT, и не считаю себя хитрожопым, как ты выразился. Если есть желание покупать и дальше e39 за 10к - пожалуйста, НО, если все же АЕС добьется лояльных условий для растаможни ЛЮБОГО авто, а не только евро 5, то ты, наверное, из первых побежишь покупать авто как у "хитрожопых".
И, насколько я знаю, закон 5567 уже отозван самой организацией, требование сейчас только одно - европейская стоимость растаможки любого авто.
 
Last edited:
Акция за отмену конской стоимости растаможки, а не за легализацию блях, читай внимательнее. У меня 2 авто - на укр. регистрации и на LT, и не считаю себя хитрожопым, как ты выразился. Если есть желание покупать и дальше e39 за 10к - пожалуйста, НО, если все же АЕС добьется лояльных условий для растаможни ЛЮБОГО авто, а не только евро 5, то ты, наверное, из первых побежишь покупать авто как у "хитрожопых".
И, насколько я знаю, закон 5567 уже отозван самой организацией, требование сейчас только одно - европейская стоимость растаможки любого авто.

Вот когда эти машины будут растаможены по закону Украины,как ты говоришь по евро ценам,тогда и вопросы отпадут.А так,пока хитрожоп на полупокерной машине.:biggrin:
Акция за отмену конской стоимости растаможки, а не за легализацию блях, читай внимательнее.
А дай пруф, на почитать,что будете вЫмагать,под какими флагами и лозунгами собираетесь?
 
Last edited:
Вот когда эти машины будут растаможены по закону Украины,как ты говоришь по евро ценам,тогда и вопросы отпадут.А так,пока хитрожоп на полупокерной машине.:biggrin:

А дай пруф, на почитать,что будете вЫмагать,под какими флагами и лозунгами собираетесь?

ну я же скидывал ссылку, если влом прочитать до конца, то вот вырезка "Наша мета - домогтися від влади того, що б українці могли купувати автомобілі на УКРАЇНСЬКИХ номерах по ЄВРОПЕЙСЬКИМ цінами.

Саме для цього, об'єднання власників авто на євро номерах – Авто Євро Сила, збирає 100 000 (сто тисячну) акцію під стінами Верховної Ради на 06 вересня (середа) 2017 року на 06:00год. ранку. "
 
Вот когда эти машины будут растаможены по закону Украины,как ты говоришь по евро ценам,тогда и вопросы отпадут.А так,пока хитрожоп на полупокерной машине.:biggrin:

А дай пруф, на почитать,что будете вЫмагать,под какими флагами и лозунгами собираетесь?
вот если сидеть на диване и просто комментировать, то никогда... никогда наша власть не пойдет на подобный шаг. Люди, хоть и на бляхах, что-то пытаются сделать :l_moto:
 
ну я же скидывал ссылку, если влом прочитать до конца, то вот вырезка "Наша мета - домогтися від влади того, що б українці могли купувати автомобілі на УКРАЇНСЬКИХ номерах по ЄВРОПЕЙСЬКИМ цінами.

Саме для цього, об'єднання власників авто на євро номерах – Авто Євро Сила, збирає 100 000 (сто тисячну) акцію під стінами Верховної Ради на 06 вересня (середа) 2017 року на 06:00год. ранку. "

Ну пошел я по ссылке...и в упор не вижу откуда эта вырезка(((Поэтому и спрашывал про пруф... Может я *недобачаю*?
 
Люди, хоть и на бляхах, что-то пытаются сделать :l_moto:
Вот 6-го я посмотрю что они будут пытаться делать..а пока это выглядит как нытье лохов понабравших блях в аренду у поляков и литовцев!
 
вот если сидеть на диване и просто комментировать, то никогда... никогда наша власть не пойдет на подобный шаг. Люди, хоть и на бляхах, что-то пытаются сделать :l_moto:

Люди на бляхах, а точнее продаваны блях , пытаются как можно больше срубить бабла с покупанов блях, только чтоб это было по закону и как можно больше. По-моему это 90% этих сборов
 
Back
Top