• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Загнал на АВТ для глобального вливания бабла :)))))))))

У вас есть подтверждающие документы, что запчасть оригинальная? Максимум, чем вам смогут помочь официалы в любом городе - это установить без гарантии ваш компрессор. Опять же, при условии, что запчасть оригинальная и есть бумаги подтверждающие ее покупку у официала в европе.

Бред, они обязаны установить МОЮ детальи дать мне ГАРАНТИЮ на выполненные работы..а не на запчасть..

при это бумаг для подтверждения оригинальности запчастей не нужно
 
фирма специализируется конкретно на пневматических подвесках. у них есть все на европу - ауди, мерс, бмв, фв и т.п
Ну вот и ответ. Фирма должна специализироваться онли БМВ и иметь соотвествующий статус. Для диллера запчасть с такой конторы - все равно, что с рынка на Перова. Увы.

и на хозяина выходили.... хозяин уперся и всем своим служащим пригрозил
можно поинтересоваться на кого выходили? Хозяин АВТ бавария киева и днепра и запорожья- один и тот же...
 
Бред, они обязаны установить МОЮ детальи дать мне ГАРАНТИЮ на выполненные работы..а не на запчасть..

при это бумаг для подтверждения оригинальности запчастей не нужно
Аргументируйте. Позвоните (044) 490 77 33, расскажите им, что они должны поставить и на что дать гарантию.

Большая просьба, прежде чем писать что-то, убедитесь, насколько это правда. И пореже используйте слово "бред" , особенно если под это описание попадает именно ваш пост.
 
Аргументируйте. Позвоните (044) 490 77 33, расскажите им, что они должны поставить и на что дать гарантию.

Большая просьба, прежде чем писать что-то, убедитесь, насколько это правда. И пореже используйте слово "бред" , особенно если под это описание попадает именно ваш пост.
Любая большая/средняя официальная, либо не официальная СТО обязана давать гарантию на выполненную работу, вне зависимости от факта покупки запчасти у них..

завтра , ради интереса наберу и спрошу.
и повторюсь гарантию не на запчасть, а на установку.

я тесно связан с Мерседесом, и немало проработал начальником отдела запасных частей на одной из неофициальных СТО... и мы никогда не отказывали клиентам со своими запчастями..и всегда давали гарантию на нашу работу... так же как и Автодом Украина.. вы приезжаете со своей запчастью, а они дают гарантию на свою работу...
 
Last edited:
Я очень рад за мерседес и его лояльность к клиенту. В официальном сервисе БМВ несколько другие правила.
Любая большая/средняя официальная, либо не официальная СТО обязана давать гарантию на выполненную работу, вне зависимости от факта покупки запчасти у них..
Понимаете в чем дело, есть много деталей, для которых при поломке нереально определить - это деталь такая бракованная или ее криво поставили. Вот поэтому и логично, что с хз какими деталями клиент посылается в сад, чем потом иметь себе головную боль, доказывая, что это он китайскую подделку привез, а не вы ее неправильно поставили.
завтра , ради интереса наберу и спрошу.
Желательно в таком русле: я купил на базаре тормозные диски и колодки , мало и фильтр и хочу у вас их поставить. Сколько это будет стоить и дадите ли гарантию на выполненные работы.... И фамилию отвечающего приемщика спросить не забудьте.
 
Я очень рад за мерседес и его лояльность к клиенту. В официальном сервисе БМВ несколько другие правила.
Понимаете в чем дело, есть много деталей, для которых при поломке нереально определить - это деталь такая бракованная или ее криво поставили. Вот поэтому и логично, что с хз какими деталями клиент посылается в сад, чем потом иметь себе головную боль, доказывая, что это он китайскую подделку привез, а не вы ее неправильно поставили.
Желательно в таком русле: я купил на базаре тормозные диски и колодки , мало и фильтр и хочу у вас их поставить. Сколько это будет стоить и дадите ли гарантию на выполненные работы.... И фамилию отвечающего приемщика спросить не забудьте.

фамилию отвечающего? может еще группу крови спросить?:) домашний адрес и телефон?:))
 
Не совсем понятно, зачем вы покупали (все равно где) запчасти для гарантийного авто? За эти два месяца закончилась гарантия?
Что значит не смогли прошить? Если что-то не получается у местных электриков - немцы подключаются по интернету напрямую.
Противоугонки штатной? Установленной на заводе БМВ? Это DWA или EWS???
Что непонятного???Запчасти на Бварии не было в наличии(на то время свежая модель Е87) и когда привезут - неизвестно..У меня,почему-то,получилось за пару недель привезти запчасть с завода..Гарантия заканчивалась и они подождали до её конца,потом пригласили на прошивку..Работы по замене блока я тоже провёл за свой счёт..
С кем они там должны были связываться и по интеренету или голубиной почте - не знаю..Противоугонка штатная,на ней ещё блок системы стабилизации завязан,как она там называется я уже не помню да и какое это имеет значение??Если вы мне не верите - просто не читайте..Для себя точно знаю одно,ни одно моё авто к ним больше не попадёт и никогда не будет у них куплено..
Про Мерседес - ситуация с точностью до наоборот,с людьми приятно общаться..Хоть я к мерседесам равнодушен но видимо прийдётся на них таки пересаживаться...
 
Только что позвонил:) гарантию НА РАБОТУ дают:)
 
Только что позвонил:) гарантию НА РАБОТУ дают:)
При установке запчастей с базара? Не оригинальных?
 
фамилию отвечающего? может еще группу крови спросить?:) домашний адрес и телефон?:))
Достаточно фамилии, так как из первых уст (поверьте на слово, есть кого спросить) информация была абсолютно противоположной. И, получается, что либо вы не то спросили или человек некомпетенен, что легко уточнить, зная с кем именно вы общались.

Противоугонка штатная,на ней ещё блок системы стабилизации завязан,как она там называется я уже не помню да и какое это имеет значение??Если вы мне не верите - просто не читайте
Макс, я тебе верю, только вот нет у е87 такой охранной системы, чтобы была завязана с системой стабилизации :)
 
В общем, не знаю почему меня дернуло написать в теме:) наверное привычка осталась с боле раннего возраста.. так как споры на форуме это как вода в ручье:) бесконечны..и доказывать кому-то что-то смысла нету абсолютно:)

для себя я обозначил звонком на АВТ Бавария, что мне не откажут в гарантии на работу:)

ну а если Вы в это не верите - Ваши проблемы, и Ваше дело:)

Суть в том что я никогда не поеду на АВТ на обслуживание, но все точки над i я расставил для себя:)
 
Может у вас голос какой-то особенный, так как вы единственный кому такое удалось от них услышать. Попытки всех остальных, включая меня, закончились вежливым, но однозначным отказом в установке неоригнальных запчастей.
 
Ну вот и ответ. Фирма должна специализироваться онли БМВ и иметь соотвествующий статус. Для диллера запчасть с такой конторы - все равно, что с рынка на Перова. Увы.

можно поинтересоваться на кого выходили? Хозяин АВТ бавария киева и днепра и запорожья- один и тот же...

я извиняюсь, не правильно выразился. конечно же хозяину не звонили :) директору конкретно непропетровского авт. но приемщики из практики сказали сразу что смысла нет ибо не я первый с ним связываюсь :))) всем говорит НЕТ.
 
Попросите Poohа позвонить и за вас договориться, у него получается :)
 
поздно :))) съездил в "гараж", куда и планировал. через 3 часа забрал машину. с виду все нормально. 400 грн. отдал за замену компрессора с клапанами и калибровку высоты. сначала не поверил ушам. 2 раза переспросил. на АВТ если мне память не изменяет за эти процедуры просили чуть больше 1000 грн.... как-то так.... в раздумьях.... неоднозначные эмоции по поводу АВТ.... может я еще не дорос до того уровня доходов чтоб не раздумывая заказывать у них оригинал не считая денег.... просто до этого ведь приехал с большим багажом запчастей, купленных в европе, и все было установлено. и ведь доволен был шо розовый слон....
 
Бугасик)))Я говорю чисто со слов механиков которые её смотрели на Баварии...Авто было заблокированно,не работал запуск с кнопки,не поворачивался руль,не двигался селектор автомата..После замены этого блока(не перепрошитого) всё заработало кроме системы стабилизации..
Если это так принципиально - вернётся Юрка с морей и я смогу уточнить номер этого блока по каталогу..
 
Back
Top