Закрили ЕX.UA...

Status
Not open for further replies.
Да ну?? а torrents.ru например? Правда они бегством спаслись :biggrin:
ну и плюс переродились же в итоге :)
инфа то не погибла так сказать.. контент то не у них, а у всего мира на винтах :)
 
Причём тут "покращення"???? 70 процентов населения любит мусор прям из окон домов выбрасывать...Узаконим и разрешим???А 50 % нравятся чужое имущество...Пусть берут???Дальше продолжать или сможете таки понять что чужое воровать нехорошо???

Ув.maxe38 вот та картинка,что у Вас на аватарке. Вы согласовали её размещение с её правообладателем? А говорите воровать чужое нехорошо.... Мы все не без греха.
 
Last edited:
та фиг с ним! я все равно давно уже все фильмы смотрю на fs.ua :bayan:
Кстати чат Бизар походу тоже грохнули! :focus:
 
Last edited:
:cray: я всё там качал практически,а именно-программы,фильмы,+видео онлайн,и там всё было!а терь где смотреть,качать:dash3:не с тем наши"правоохоронцы"борятся...
 
168.jpg

Справедливость восторжествует?;)
 
Last edited:
так, народ, где теперь качать будем?
 
Ув. andrew525, я со своей аватарки денег не зарабатываю не косвенным путём не прямым...Так что о воровстве говорить не приходится,это во-первых...Во-вторых,такое-же авто такого-же цвета находится в моём гараже...
Прежде чем пытаться подколоть - неплохо подумать как это сделать правильно..;)
 
Ув. andrew525, я со своей аватарки денег не зарабатываю не косвенным путём не прямым...Так что о воровстве говорить не приходится,это во-первых...Во-вторых,такое-же авто такого-же цвета находится в моём гараже...
Прежде чем пытаться подколоть - неплохо подумать как это сделать правильно..;)
Верно,но я просто не поверю,что у Вас а домашнем компе установлено всё лицензионное ПО или нет нигде записанной на болваночку музычки?)). Верно же? а так как Ваша точка зрения по поводу закрытия сайта категорична,тогда нужно быть категоричным во всем.Ну вот почему я должен спонсировать пиндосов покупая их ПО или смотря фильмы? Зачем я буду спонсировать их войну и прочее?
 
[video=youtube;3nQrejUqS-E]http://www.youtube.com/watch?v=3nQrejUqS-E&feature[/video]
 
Last edited:
сам хотел ету тему днем поднять да думал кроме меня всеп побоку:bayan:
 
В среду, 1 февраля, в 11:00 по адресу ул. Академика Богомольца 10, Интернет партия Украины совместно с пользователями сайта EX.UA выразят свой протест относительно действий сотрудников МВД.http://www.izvestia.com.ua/ru/news/23761
 
Бредовая картинка. Пластик повторно перерабатывается и его утилизация вреда не несет.
 
Пластик повторно перерабатывается и его утилизация вреда не несет.

Особенно у нас в стране)))
 
Бредовая картинка. Пластик повторно перерабатывается и его утилизация вреда не несет.

:negative: виїдьте на любе сміттєзвалище за будь яким населеним пунктом..
 
Музыка, фильмы - не материальны! А следовательно не могут иметь материальной ценности! Интеллектуальная собственность - вздор! Не разглашай и не украдут!
Я представляю себе если бы наследники Моцарта или Бетховена сча в суд обратились и потребовали выплатить им авторские за украденные поколениями произведения!!!!
Ну это на самом деле не правильно, получается, что если тебе нравится какой-то исполнитель, то он должен быть голодным т.к. его музыка ничего не стоит или например программист год жил на "хлебе и воде" выписывал гениальный код который оптимизирует его ПО и делает его лучшим, и тут появляется некий М6 и говорит "ты должен быть голодным потому, что я не могу потрогать твою программу руками".

Как-то парковался на разметке между двумя "микрами" которые встали по диагонали но в другую сторону разметки, ну лето, окна открыты,пытаюсь нормально пролезть и тут идет барышня и тулит с тротуара прямо на парковку и дико мешает мне буд-то нарочно. Ну я спрашиваю мол чего ей не нравилось на тротуаре, на что она сказала "я не визнаю машин і хожу там де хочу". как бы чем закончилась история не важно, но по факту мнение о том, что софт, кино и музыка не материальны и их нельзя потрогать значит должно быть бесплатным, это не верно.

А Пифагору так и вовсе весь мир висит денег не малых! Пользуемся же его интеллектуальной собственностью и давно
Его и не только его!
Есть время жизни патента, оно составляет около 20 лет, придумала компания IBM блок питания для компа, и каждый ей 20 лет башлял отчисления, придумал эпл тачпад, ей так же 20 лет платили отчисления и все андроиды платят по сей день, и это правильно. Нет ума, иди в огород копать картошку, есть ум, посиди, придумай полезную движуху и получть отчисления. Что не логичного?

По Вашей логике завтра у воздуха появится хозяин и Вы будете за него (воздух) исправно платить
А чего? С учетом того что воздух куда более материален, чем кино - Появится транснациональный Воздухтрест и всех нагнет за воровство
Есть виндовс, за который нормальные люди платят деньги (и вопрос стоит именно так), и есть бесплатный линукс который ну очень бесплатный и все там на шару, вот вы пользуетесь украденым виндовсом, купленным виндовсом или беслпатным со всех сторон линуксом? я плачу за винду деньги, чтобы следующая часть разрабатывалась, становилась лучше и удобнее, а те кто пользуются ею бесплатно воруют у меня деньги и время т.к. на их украденных копиях я не дополучаю функционала и разработка новых версий проходит дольше.

Ну и все же по ЕХ.UA, ресурсом не пользовался т.к. считаю прерогативой технически отсталых обмениваться пиратским контентом по принципу скачал по ссылочке, давно есть трекеры р2р сети и иже с ними, закрыть - нереально, скорость выше, безопасность так же на порядок лучше.

Ресурс заказали т.к. под выборы нужны сервера а заложить их в бюджет забыли, ровно год их не отдадут, как это было с инфостором, далее все вернут, информации на них не будет, восстановить ресурс будет невозможно, так же было с инфостором. Плюс финансово, все понимюат что сервер которому три года уже не продать даже за 30% от начальной стоимости, а были они там совсем не новые.. Кстати количество в 100 штук преувеличено безумно, учитывая датацентр ютела и воли может быть штук 20, остальное вообще за пределами страны о каких мегоизъятияъ речь, не ясно вообще..

С Вами господа тяжело спорить...Если музыка и фильмы не материальны,что говорить дальше-то???И аргументы про ПО на компе убийственны.А если я завтра человека покалечу,вам тоже можно будет или это будет правильно???
Грохнули пиратский рассадник - правильно сделали...По Закону..Всё остальное - ересь.
А вот нифига не ересь. Ты давно из ПО получал качественные продукты? Ну так чтобы купить рука не дрогнула? я например качаю очень много видео и игр после чего избирательно покупаю то, что понравилось. например старкрафт 2 и дюк нюкем форевер купил, клон сд купил, вин рар и антивирус с виндой, а вот за переводчик промпт уже не плачу 2 года т.к. качество продукта дико упало, смысл? Та же ситуация с айтюнз, скачал три игры, две купил когда прошел полностью пиратку. Квейк 3 и контру вообще купил в прошлом году когда появились онлайн деньги и возможность платить за бугор, то, что у нас продается на петровке и в модных магазинах по 200-300грн с голограмкой украины, это не лицензия, это пираты в законе, особенно в озвучках всевозможных локальных чурок.

я за то, чтобы платить бабло вендору или паблишеру а не нашим чиновникам. Если покупаю музыку, то в айтюнс, тогда я точно знаю что и металика и линкин парк получат часть бабла от моих 99С, нет денег, качаю и слушаю, появляются, обязательно плачу, это как взять в долг, я ж хочу чтобы мои любимые исполнители хорошо хавали и у них была наркота, бухло и девки :)
А на счет типов которые говорят, что нет интеллектуальной собственности, так еще чуть чуть и все будет через ТРМ модули шифроваться и пиратству прийдет если не кирдык, то нужно будет понимать намного больше чем "next, next,next" для установки элементарных креков.
 
Ув. andrew525, я со своей аватарки денег не зарабатываю не косвенным путём не прямым...Так что о воровстве говорить не приходится,это во-первых...Во-вторых,такое-же авто такого-же цвета находится в моём гараже...
Прежде чем пытаться подколоть - неплохо подумать как это сделать правильно..;)
На ЕХ.UA тоже денег за просмотр не брали, и никоим образом на этих фильмах не наваривались!!!Я думаю что в данном случае о воровстве тоже не приходиться говорить!!!!
 
Вставлю и я свои 5 копеек.
но я просто не поверю,что у Вас а домашнем компе установлено всё лицензионное ПО
Откровенно говоря. Я не против что бы у меня стояло на компе всё лицензионное... но ребята... тут иногда задумываешься за что хлеб купить..
Мы же живём в стране дураков.
Я бы честно, работал на государство , платил налоги , покупал бы лицензионные фильмы , как все нормальные люди в Европе.
Но у нас же нет выхода как ломать проги , скачивать на шару музыку..
Да . Нужно наказывать за это, но прежди чем это делать , нужно что бы у каждого из сотрудников огранов, министров и т.д стояла на компе тоже лицензия и музыка в машине была не с нета.
Я всегда был патриотом . Думал что скоро заживу как люди..
А ща прихожу к мнению , что буду в ближайшем будущем валить от седа..
Из этого (извините) говна , не скоро вылезем.
 
тож улыбнуло...

419804_2888221176320_1583916151_2440566_731061069_n.jpg
 
Каким протестам, уже давно "кинули кость" и все разошлись по домам:biggrin:
 
А вот еще интересный сайтик fs.ua
Конечно, не такой наполненный как ех, но тоже возможность онлайн просмотра есть.
 
На ЕХ.UA тоже денег за просмотр не брали, и никоим образом на этих фильмах не наваривались!!!Я думаю что в данном случае о воровстве тоже не приходиться говорить!!!!
Святая простота))))А рекламы сколько было на сайте,или она тоже бесплатна???А вообще - пусть каждый останется при своём мнении..Только пока не научимся уважать чужую собственность,чужое достоинство и чужие права - так и останемся стадом...Увы..
Только давайте потом не ныть.
 
Святая простота))))А рекламы сколько было на сайте,или она тоже бесплатна???А вообще - пусть каждый останется при своём мнении..Только пока не научимся уважать чужую собственность,чужое достоинство и чужие права - так и останемся стадом...Увы..
Только давайте потом не ныть.

Макс,я там чуть выше задавал вопрос,повторюсь. У Вас на домашнем компьютере ПО всё лицензионное?)
 
Не знаю, фильмы качаю редко там, а вот записи старых спортивных событий было для меня ценным, и каким боком оно вред наносило не знаю, в магазине их за деньги не купишь, поскольку их просто там нет и не будет.

Недавно например пересмотрел впервые с 1994г, ГП Сан-Марино, когда Сенна погиб, незабываемое чувство испытал.

Но учитывая кто у руководства страны, это точно не борьба с пиратсвом и отстаивание авторских прав..........
 
Макс,я там чуть выше задавал вопрос,повторюсь. У Вас на домашнем компьютере ПО всё лицензионное?)
Если потрудишся прочитать всю тему - найдёшь ответ...И причём ВООБЩЕ частный домашний комп к многомиллионной ОТКРЫТОЙ пиратской деятельности???Если даже у меня ПО пиратское(а оно наверное так и есть) то я денег на нём не зарабатываю...
Р.С. На работе ВСЁ ПО - лицензионное..
 
Если потрудишся прочитать всю тему - найдёшь ответ...И причём ВООБЩЕ частный домашний комп к многомиллионной ОТКРЫТОЙ пиратской деятельности???Если даже у меня ПО пиратское(а оно наверное так и есть) то я денег на нём не зарабатываю...
Р.С. На работе ВСЁ ПО - лицензионное..
Что вы все прицепились к зарабатыванию денег.На работе это понятно,придёт УБЕП (или что то подобное им) и возьмет за яички,причем на не кислую сумму. А дома? Разве установив пиратку будь то игра или софт,вы не лишаете ДЕНЕГ того человека,кому оно принадлежит? Просто чего я прицепился именно к Вам(ничего личного) У Вас судя по постам по этому поводу очень принципиальная точка зрения -пиратству бой! ну так тогда нужно соблюдать эти правила и дома.И дома покупать ВСЮ лицензию начиная от винды,заканчивая играми.И дело не в том,что Вы на этом дома не зарабатываете,а в том что людям которые эти программы или игры принадлежат.они теряют деньги. Разве не нужно покупать ЗА ДЕНЬГИ для домашнего компьютера антивирус?(есть и бесплатные не спорю) фотошоп и прочие программы,можно перечислять долго. А то так получаются двойные стандарты,на работе все лицензия,а вот дома)
 
Вы правда не понимаете моей точки зрения или решили меня протроллить???Если второе - вы неразумно выбрали объект;)...Если первое - тогда я устал вам обьяснять СВОЮ точку зрения на этот вопрос.:heat:
 
Вы правда не понимаете моей точки зрения или решили меня протроллить???Если второе - вы неразумно выбрали объект;)...Если первое - тогда я устал вам обьяснять СВОЮ точку зрения на этот вопрос.:heat:

Ладно) У каждого есть своё мнение на ту или иную проблему) В завершении могу добавить,что такие ресурсы нужны,а вот качать с них или пойти купить лицензию это дело лично каждого.Я думаю,закрыв этот ресурс ничего не поменяется ибо любитель халявы найдет её в любом другом месте. Но это моё мнение,я его никому не навязываю :drinks:
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top