Закрили ЕX.UA...

Status
Not open for further replies.
Я не понимаю шо за кипиш... куча ресурсов не хуже ex.ua. Воруете будьте готовы к подобному. Ну закрыли откроется новый пиратство не искоренимо... А закрыли его скорее всего образцово показательно, т.к. входил в топ пиратских мировых ресурсов.
Про сервера и выборы это конечно перлы.

Сам пользуюсь рутрекером, музыку стараюсь покупать, но 80% из того , что слушаю, не то что в Украине на амзоне и ибее сложно найти. Да и с записей зарабатывают в основном звукозаписывающие компании. Фильмы тоже 100% не найдешь в Украине, а на рутрекере есть, причем с авторским переводом, оригинального русского в природе нету.
 
На ЕХ.UA тоже денег за просмотр не брали, и никоим образом на этих фильмах не наваривались!!!Я думаю что в данном случае о воровстве тоже не приходиться говорить!!!!
вот такие альтруисты-филантропы-меценаты...и реклама у них бесплатная...
 
борьбу с пиратством надо было начинать раньше - когда были на Кардачах диски по 7грн были, явно палевные, наклейки кое как наклеенные, а иногда и надпись фломастером.
Инфостор, ЕХ, дальше будет чтото другое полюбому.
закон про интеллектуальную собственность не соблюдается у нас как и другие законы.

В закрытии таких ресурсов есть плюс - захочешь фильм посмотреть, покупай диск, или иди в кинотеатр по той же цене.
 
так почитаєш Вас тут --то з половини треба ікони малювати....і крила Вам не мішають?
 
В закрытии таких ресурсов есть плюс - захочешь фильм посмотреть, покупай диск, или иди в кинотеатр по той же цене.
Да не закроют они все... А закрывают это все показательно под давлением запада... под соусом мол боремся с пиратством Эвропейська країна и т.д. Кому они сдались эти е"иксы и инфосторы.
 
Макс в моем городе в Гор.совете и у мера в частности примерно на 45 компах нет Ни ОДНОЙ лицензионной програмы!

И это мля гос структура а утех п...в которые показуху затеяли какая музыка и ПО?????

Вот такой порядок бесит
 
так почитаєш Вас тут --то з половини треба ікони малювати....і крила Вам не мішають?
ти хотів би працювати безплатно?
 
вот такие альтруисты-филантропы-меценаты...и реклама у них бесплатная...
А рекламу они что, тоже у кого-то крали???Хоть на чем то надо же было зарабатывать чтоб содержать сервера!!!
Существует множество бесплатных сайтов, которые живут за счет рекламы и редиректинга!!!Без этого никуда!!
 
В закрытии таких ресурсов есть плюс - захочешь фильм посмотреть, покупай диск, или иди в кинотеатр по той же цене.
Так нужно еще найти лицензионный диск, а не такую же "липу" скачанную и записанную на DVD с приклеенной голограммой на обложку.
 
Хоть на чем то надо же было зарабатывать чтоб содержать сервера!
Бедные несчастные граждане Латвии, поклон им низкий от Украинцев ....
Кстати да в придачу к серверам, еще надо содержать машину, жену, детей... на похавать и бля-дей... :biggrin:
Анекдот какой-то...
 
Юрій Пісковой заявив, що інформація сайту збереглася, проте міліція буде розшукувати людей, які активно піратили на файлообміннику.

:bad:
 
ну за рекламу и на ТВ платят,и на биг бордах,между прочим ex.ua был спонсором из многих всяких там культурных программ..даже на биг бордах на каком то мероприятии было написано главный спонсор ex.ua
 
ну за рекламу и на ТВ платят,и на биг бордах,между прочим ex.ua был спонсором из многих всяких там культурных программ..даже на биг бордах на каком то мероприятии было написано главный спонсор ex.ua
Не было бы контента , канешно который под хитрой формулировкой размещают пользователи, мы мол ребята не вкурсе , какое пиратство... то посетителей было ноль целых ноль десятых об этом речь... и никаких заработков с рекламы. Ex.ua чисто коммерческое предприятие, ладно бы рутрекер привели бы в пример, там более "народный" ресурс.
 
ти хотів би працювати безплатно?

питання на питання--- ти в школі давав списувати?чи сам списував в дівчат?
 
питання на питання--- ти в школі давав списувати?чи сам списував в дівчат?
давав списувати, а що?

в мене в інституті так курсову вкрали, я весь семестр писав прогу з базою даних, як дурень ходив на консультації по морозу, а через семестр один заочнік здав її повторно, ясно що він її купив, але ж гроші пішли не мені.
 
А вот еще интересный сайтик fs.ua
Конечно, не такой наполненный как ех, но тоже возможность онлайн просмотра есть.

Что-то он тоже не работает,имхо
 
давав списувати, а що?

в мене в інституті так курсову вкрали, я весь семестр писав прогу з базою даних, як дурень ходив на консультації по морозу, а через семестр один заочнік здав її повторно, ясно що він її купив, але ж гроші пішли не мені.

так порушили ж твої авторські права)
це питання глобальне)
просто чим більше заборонений товар---тим більше його хочеться)та й в кожного різні можливості,хтось і на шарі живе,а хтось хто має можливість той і купляє ліцензійне(хоча воно фіг ліцензійне ...просто так дорожче піратство)
на тому ж Ехі були телевізійні програми які можна було переглянути....
 
ну так на торрентах в миллион раз больше полезных вещей, в том числе и спорт. пргограммы и т.д.
я Формулу 1 скачиваю обычно с торрентов сразу же после окончания прямого эфира.. и больше инфы чем на торрентах Рутрекер и Кинозал наверно нет ни в одном месте..
 
ну я шукаю україномовні фільми і програми...там дуже мало таких;)
 
и больше инфы чем на торрентах Рутрекер и Кинозал наверно нет ни в одном месте..
+100500 Причем уникальных вещей, которые очень сложно найти , даже на спец. ресурсах. А все почему , т.к. источник открытый и не коммерческий, хотя возможно и организаторы что-то зарабатывают , но это не основная цель.
 
:mosking: ну ЕХ. також був не комерційний в плані що за закачку нічого не брали,а те що реклама там була---то де її немає?
 
Он как раз чисто комерческий в плане организации... а трекеры ... явление больше социальное ...
ну я шукаю україномовні фільми і програми...там дуже мало таких
А что торентс.нет.юа кто-то отменил?
 
Last edited:
ну зайшов)і там побачив рекламу)
а за посилання дякую,й не знав)
П.С. а взагалі все те саме просто іншими словами назване...
 
Last edited:
дык.. глупо иметь ресурс, на котором бродят люди и ещё в большом кол-ве - и не зарабатывать на рекламе..
человеку, который ведет и содержит подобный ресурс нужна какая-то мотивация.. поскольку поддерживать подобный ресурс нужны не только средства, а и много своего личного времени.
 
ага.. собиратели.. пол Украины того смотри пересажают :biggrin:
 
ну зайшов)і там побачив рекламу)
Разницу между коммерческой организацией и сборищем энтузиастов понимаем?
Это ж не википедия, где куча меценатов... и принципиально никогда не будет рекламы.
 
fs.ua-пока жить можно..а в итоге еще один ex.ua откроется..свято-пусто не бывает!!!
 
Ну допустим - воровать нехорошо.
Правообладатели (это те которые ДАЛЕКО не всегда авторы) недополучают прибыль. Скажите - зачем правообладатели запрещают передавать третьим лицам легально купленный контент и судятся с законными покупателями? Не верите? А это именно так - вы не имете права продавать лицензионное по на дисках или еще чем либо третьим лицам. Более того - некоторые именитые компании запрещают его Вам копировать даже на свой собственный компьютер. Это все равно что вы купили авто у АВТ Бавария, а через три года Вас бы повязали на Столичке при попытке перепродажи и нарушении авторских прав.

Далее, есть мнение что какие молодцы эпл и майкрософт. Они инвестируют прибыль в развитие технологий. Знаете ли Вы что создать с нуля некоторые ключевые технологи невозможно? У майкрософт есть критические патенты на технологии используемые в процессорах. Невозможно написать альтернативную ОС не нарушив патент майкрософт. Линуксу просто повезло в том что в свое время они смогли перевести ядро юникс в опенсорс лицензию, и то - майкрософт через подставную контору судилась с IBM и линукс-разработчиками.

Со смартфонами ситуация интереснее - есть возможности писать новые ОС, но ключевые патенты на мобильную связь нужно лицензировать у... майкрософт и эпл! Афигенно правда? Часть аналогичных патентов есть у гугл, которая купила моторолу и все конторы поменьше все равно лицензируют у кого-то что-то.

И самое главное - вот представим: я - добропорядочный молодой человек. Вчера закончил универ и решил создать свое ПО. Почему я не могу изобрести это ПО самостоятельно и продавать его лишь потому, что некоторые части кода и подходы к реализации функций в чем-то схожи с уже запатентованными? Значит даже если я честно затрачу усилия на повторное "изобретение велосипеда" я буду преступником? В чем моя вина? В том что я родился позже чем какой-то ушлый "еврей" скупил и запатентовал все так, что без его согласия никто ничего не может сделать?

Все эти законы о правообладании не более чем способ сбить бабла. Они никак не помогают обществу совершенствоваться.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top