Интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане по такой ситуации.

По трассе всегда пропущу попутную машину, если вижу в зеркало, что она реально едет и хочет ехать быстрее меня. В городе по мере возможности, в крайности как написал ТП (скакать по ямам, припаркованным машинам и т.п.) впадать не буду. Но и держать за собой кого-то мне попросту ни к чему, с какой бы скоростью не ехал я или он.
+10000000000000!
Вот и вся суть вопроса, большое Вам спасибо за четкий ответ! Видимо Вы один из немногих, кто прочитал первый пост и по сути изложенного высказал свое мнение.:good3:
 
+10000000000000!
Вот и вся суть вопроса, большое Вам спасибо за четкий ответ! Видимо Вы один из немногих, кто прочитал первый пост и по сути изложенного высказал свое мнение.:good3:
Просто каждый день езжу и эта ситуация мне очень близка) И нахожусь в ней по обе стороны баррикады, когда как)))
 
Еще очень веселит и укрепляет веру в человечество ситуация, когда "моргун" после обгона начинает ехать с той же скоростью, с какой ехала машина, которую он согнал.
 
Хм... Ну почему же ты так считаешь? Обоснуй:) Ты намекаешь на то, что я нарочно быкую, никого не пропуская?:biggrin:
ПЫ.СЫ. Как гонсчеги, я никогда никого не щемлю, так как в городе езжу в рамках правил ДД:) А модные полупокеры, которые самые быстрые пусть идут в сад. Из-за этих ушлепков, одни проблемы на дороге.
Речь о этом поведении.
 
Чаще всего таким дебильным поведением славятся всевозможнейшие новые корыта вроде акценто/шкодо/лансеро/хламо/шлако/мобилей и прочего унылого говна а также другого ржавого дрочепрома типо Тазов и тд.
У нас нередко и мусора на новых Прадо так себя ведут.
 
Ну вот почему-то иного ответа, я от Вас не ожидал.:(
Конечно, в сад правила дорожного движения, на йух они нужны, ведь есть же жизненные ситуации, они намного важнее чем какие-то ПДД, которые между прочим кровью написанные. Долдонами, как Вы выразились, как раз являются те отдельные индивиды, которые ложили с большой горки на остальных и свои личные интересы ставят превыше всего. Мне надо быстрее и хоть ты тресни, а то, что из-за такого отмороженного поведения вечного спешуна, могут, не дай Господь, люди пострадать, спешуна вообще не колышет. Вот это и есть самое настоящее бычье!
)))Сколько эмоций))Понятно что есть стритракеры,униженные и оскорблённые жизнью и пытающиеся себя реализовать на дороге..Но мы ведь говорим за нормальных людей и с позиции нормальных???Или я не прав??
Просто представьте что все люди вас окружающие это адекваты а не отморозки..Вам станет проще жить..Вот увидите..
 
Не хочу никого обидеть но я к Прадо отнушусь с опаской..Если чел купил такое ведро за такие деньги то у него ,априори,проблемы с мировосприятием))
 
Не хочу никого обидеть но я к Прадо отнушусь с опаской..Если чел купил такое ведро за такие деньги то у него ,априори,проблемы с мировосприятием))

Тоже самое касается и Лехусов)))
 
Тоже самое касается и Лехусов)))

не надо.не надо!!отличная машина,наездив 100000км лично в моей семье,ни разу хлопот не принёс,другое дело недавно купленный х6,чтоб он ездил и не ломался:bad:
 
Лехсус отдельная,долгая тема)))
 
Бебик, а ты не нарушаешь пдд?)))))
Вроде уже давненько нет и не собираюсь. В городе не то, что 100, даже 80 не езжу, на красный не пролетаю. Конечно не без изъян, вполне допускаю, что тоже где-то могу не так припарковаться или что-то подобное и наверняка есть люди для которых я тоже быдло после этого и честно - работаю над собой:)
Точно знаю, что в городе (в нашем точно) не сэкономишь и 5 минут, если не будешь проезжать на красный, выезжать на встречку и т.д. - обогнать 2,3,5 авто за весь путь - ничего не изменит.
Есть возможность уступить - уступлю без вопросов, если мне это будет не в ущерб (в финансовом плане). Принципиально не пропускать не в моих правилах.
BMWuragann как мне иногда мешают такие правильные водители,с такой принципиальной позицией.
Есть еще уроды, которые очередь в супермаркетах соблюдают и прочих заведениях, не дают суки влезть впереди всех, и придурки, которые стараются чтить закон и звонят в милицию, если видят правонарушения или преступления.
В общем столько этих негодяев, которые ровным патсанам и асакалам жить мешают по их привычке....
 
Last edited:
Вроде уже давненько нет и не собираюсь. В городе не то, что 100, даже 80 не езжу, на красный не пролетаю. Конечно не без изъян, вполне допускаю, что тоже где-то могу не так припарковаться или что-то подобное и наверняка есть люди для которых я тоже быдло после этого и честно - работаю над собой:)
Точно знаю, что в городе (в нашем точно) не сэкономишь и 5 минут, если не будешь проезжать на красный, выезжать на встречку и т.д. - обогнать 2,3,5 авто за весь путь - ничего не изменит.
Есть возможность уступить - уступлю без вопросов, если мне это будет не в ущерб (в финансовом плане). Принципиально не пропускать не в моих правилах.

Есть еще уроды, которые очередь в супермаркетах соблюдают и прочих заведениях, не дают суки влезть впереди всех, и придурки, которые стараются чтить закон и звонят в милицию, если видят правонарушения или преступления.
В общем столько этих негодяев, которые ровным патсанам и асакалам жить мешают по их привычке....
Верно,верно..только когда спешишь так трезво не размышляешь..А когда цейтнот - и подавно..А тебе,как тому кто не спешит,проще уступить..Ведь когда подаёшь нищему не думаешь куда он их потратит???Аллегория простенькая но думаю что понятная..
 
Верно,верно..только когда спешишь так трезво не размышляешь..А когда цейтнот - и подавно..А тебе,как тому кто не спешит,проще уступить..Ведь когда подаёшь нищему не думаешь куда он их потратит???Аллегория простенькая но думаю что понятная..
Максим, проще уступить, но, когда есть возможность физическая. В первом посте довольно четко описана ситуация и при ней, чтоб пропустить "спешащего" надо чуть ли не остановиться и прижаться к припаркованным авто, завалится в кучу выбоин, потерять свое время. Если так каждый раз делать, то потом самому придется моргать ибо время будет потрачено.
 
Уступай дорогу если справа нормальная дорога без ям и там никого нету что б не ползти за ним 30, а если чтото мешает то забей на тех гонщиков х... та едь как едеш...
 
Видел Волгу с присобачеными туманками под задним стеклом. Вот это тема!
 
Видел Волгу с присобачеными туманками под задним стеклом. Вот это тема!
Это пока в заднее стекло не выстрелили))
 
Еще очень веселит и укрепляет веру в человечество ситуация, когда "моргун" после обгона начинает ехать с той же скоростью, с какой ехала машина, которую он согнал.
Или еще веселей, когда "моргун" после того, как его пропустили, сам становится в правый ряд, не понятно только то, что же ему мешало сделать это раньше:unknw:
 
не надо.не надо!!отличная машина,наездив 100000км лично в моей семье,ни разу хлопот не принёс,другое дело недавно купленный х6,чтоб он ездил и не ломался:bad:
Может и надежный, но это не машина, а унылое говно. Без обид. ИМХО. Внешний вид вызывает только рвотный рефлекс, за динамику и рулежку вообще молчу.
 
Может и надежный, но это не машина, а унылое говно. Без обид. ИМХО. Внешний вид вызывает только рвотный рефлекс, за динамику и рулежку вообще молчу.
Да чтож за беда такая.. с чего б не начинали, все одно к лексусам приходим..))
 
Не было бы лексусов, кто бы моргал дальним?
 
можно подумать, что никто из вас никогда "моргуном" не был )))) в любом случае, главное не переоценить свои возможности...:girl_wink:
 
можно подумать, что никто из вас никогда "моргуном" не был )
приближаясь к попутному транспорту (в крайней левой полосе) с намерением обогнать - включаю левый поворот. В 95% случаев - спокойно пропускают.

Очень поразило путешествие по варшавской трассе. Там люди сами съезжают с полосы просто когда к ним интенсивно приближаешься. Чем ближе к столице - тем таких случаев меньше.
 
А вот за дальним кардоном обгоняют тока если 2 и более полосы.. если одна полоса и обогнал, то это дурной тон.. одним словом едь как все .. и если у тебя феррари а у меня опэл астра .. все одно, тащись за мной, смотри пейзажи по сторонам))
 
По Одесской трассе скажу не лучше иногда такое впечатление что и прожектор не поможет,ведь он по правилам и не нарушает.
 
Ну вот почему-то иного ответа, я от Вас не ожидал.:(
Конечно, в сад правила дорожного движения, на йух они нужны, ведь есть же жизненные ситуации, они намного важнее чем какие-то ПДД, которые между прочим кровью написанные. Долдонами, как Вы выразились, как раз являются те отдельные индивиды, которые ложили с большой горки на остальных и свои личные интересы ставят превыше всего. Мне надо быстрее и хоть ты тресни, а то, что из-за такого отмороженного поведения вечного спешуна, могут, не дай Господь, люди пострадать, спешуна вообще не колышет. Вот это и есть самое настоящее бычье!

Согласен с Вами. И от себя добавлю:
Где-то был ролик (умеют, зараза, в европе снимать социалку. Не то, что у нас). Если надо будет - поищу в ютубе и выложу тут.
Там человек едет 65 кмч и на дорогу выскакивает девушка. Он её сбивает, явно насмерть.
Потом видео отматывается назад, ему уменьшают скорость до 60, происходит то же самое и он останавливается за 5 см до её ног. Делает жест типа "фух, пронесло" и едет дальше.

К чему я это всё. К тому что у нас и так разрешенная 80, а если вспомнить что импульс тела пропорционален квадрату скорости, что получается что при увеличении скорости с 60 до 80 испульс возрастает примерно на 60% (я когда-то ради интереса считал). Как вам циферка? А это "всего" 20 кмч.
Но есть люди, кто думает что мало того что это его не касается, так еще и остальные должны парковаться справа как только он появился на горизонте. И ему реально все мешают.

Включаем мозг, господа. Читаем статистику.
Думаем. Это всегда полезно.
 
)))Сколько эмоций))Понятно что есть стритракеры,униженные и оскорблённые жизнью и пытающиеся себя реализовать на дороге..Но мы ведь говорим за нормальных людей и с позиции нормальных???Или я не прав??
Просто представьте что все люди вас окружающие это адекваты а не отморозки..Вам станет проще жить..Вот увидите..

Я надеюсь, что поправлю Вас правильно с вашей точки зрения:
Расчитывайте на отморозков, но старайтесь видеть в них адекватов.
 
Видел Волгу с присобачеными туманками под задним стеклом. Вот это тема!

Это скорее всего от "ксенонщиков". Видел подобное, прикрученное на багажник на крыже фыжыкрузера.
Если б не мой феншуизм и физическое отвращение к любым внешним "рюшечкам", кроме наклейки слёта - повесил бы и себе такие же :)
 
Моральных уродов, к сожалению, хватает... Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди- так и ты с ними поступай( Библия)
 
Back
Top