Интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане по такой ситуации.

BMWuragann

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,736
Город
Днепр
Предлагаю порвать такой вот баян:)
В последнее время участились ситуации на дороге, когда например едешь по дороге свои законные 60 км/ч, ну или до 80 (одностороннее движение с двумя полосами без дорожной разметки, либо с разметкой) в левом ряду, так как правый постоянно занят либо припаркованными автомобилями, либо в правом ряду в прямом смысле слова дороги нифига нет (стиральная доска и ямы по колено), а тут вдруг откуда ни возьмись сзади нарисуется какой-то унитаз, который садится на хвост и агрессивно начинает моргать аццким дальним или фафакать как полоумный, мол свали с дороги.:diablo: Чаще всего таким дебильным поведением славятся всевозможнейшие новые корыта вроде акценто/шкодо/лансеро/хламо/шлако/мобилей и прочего унылого говна а также другого ржавого дрочепрома типо Тазов и тд.
Кто как думает, нормальное ли поведение этих ведер с точки зрения ПДД и человеческой адекватности? Кто же не прав, водитель, который типа быкует (двигаясь в левом ряду на скорости до 70-80 км/ч) и не уступает дорогу либо аццкий гонщег, действия которого на дороге не поддаются никакой здоровой логике.
Движение на "автобанах" не в счет. Подъехала машина, ты молча пропустил ее и все. Тут все ясно.
 
Last edited:
В такой ситуации, с односторонним движении, при том, что в правом ряду занято или присутствуют ямы, однозначно не буду съезжать в правый ряд. Перестроюсь в правый ряд тогда, когда мне не придется прилично снижать скорость. Торопишься - перепрыгни. Или пусть сам едет по ямам. Даже когда я хочу согнать кого-то из левого ряда, то сначала посмотрю, не будет ли там что-то мешать человеку, а уже потом попрошу уступить. Особенно мне нравятся ситуации на Житомирской трассе, (я там езжу частенько), когда едешь в левом ряду в потоке, со скоростью около 130 км/ч, а в правом как обычно топчут фуры 90-100, и тут такой джигит сзади подсовывается, и начинает сгонять... Будет возможность перестроится в правый ряд, не прибегая к торможению - всегда уступлю. А если дорога свободная,еду в правом ряду.
 
Дело в том, что в этом вопросе решение принимает каждый сам. И в принципе, любое будет субъективным.
В правилах написано, что двигаться надо как можно правее. Если там напарковано - то пусть или перепрыгивает Вас или ждет. А если ямы... то тут уже вопрос спорный. Можно сказать, что движение по ним будет создавать аварийную ситуацию - поэтому Вы едете в левом. Но вопрос в том, что нет точных характеристик ямы, при которой она будет считаться достаточной, чтоб Вы там не ехали. Белазу яма, в которой можно припарковать матиз - не яма. А м3 даже обычные ямы не по душе.
Итог: Вы поступаете исключительно по Вашему рассуждению.
Лично я редко езжу менее 80 кмч (если не гололед конечно), поэтому мои мысли просты: больше - значит нарушаешь. Нарушай или по ямам или нарушай дважды и пересекай двойную :) Сейчас явно найдутся люди, кто будет кидать в меня помидорами. Я не претендую на объективность - я просто выразил моё субъективное мнение.
Так что я просто закрываю заднюю электроштору (чтоб показать что я тебя вижу, но мне по барабану) и еду себе дальше.
Последнее время меня это не бесит, раньше бесило. А надо будет потом "поговорить" - вопросов нет :)
Но вот чё-то никто после того как выйдет из своей машины, а я в свою очередь выйду из своей - не хочет общаться :)
 
Но вот чё-то никто после того как выйдет из своей машины, а я в свою очередь выйду из своей - не хочет общаться
Большой и страшный?
 
Но вот чё-то никто после того как выйдет из своей машины, а я в свою очередь выйду из своей - не хочет общаться :)
Ничего удивительного:) Хотя я считаю, что самодостаточный, уверенный в себе человек, не станет выходить из машины и врубать учителя, кому-то что - то доказывая.
 
Ничего удивительного:) Хотя я считаю, что самодостаточный, уверенный в себе человек, не станет выходить из машины и врубать учителя, кому-то что - то доказывая.

Абсолютно верно. Но я говорю о ситуации, когда гонсчег, обогнав меня в закрытом повороте режет, вытормаживает и выходит поговорить.
 
Интеллигентный и решительный
Берегите себя, такие люди нам нужны. А травматы (как минимум) сейчас у каждого второго и получить пулю от ушлепка, который был неправ, не совсем честно по отношению к своим близким.
 
Надо ехать только в левом ряду! А по возможности по разделительной полосе.
!!!!ТОЛЬКО ЛОХИ ЕЗДЯТ В СРЕДНЕМ ИЛИ ПРАВОМ РЯДУ!!!!
Запомните если вам моргают фарами и просят уступить !!!ОНИ ДЕЛАЮТ ИЗ ВАС ЛОХА !!!
Не поддавайтесь . никогда. Только лохи и терпилы пропускают вперед автомобили которые едут быстрее. Ведь только Вам решать с какой скоростью должны ехать все окружающие. И если у спешилы рожает жена или умирает ребенок - это его проблемы. Он должен был предвидеть, и рассчитать так чтоб доехать со скоростью 60 км.
!!ВАЖНО!! :
1 Снизте скорость . Держите спешуна как можно дольше .
2 Старайтесь занимать левый при первой возможности.
3. Помните только слабые духом люди уступают тем кто моргает фарами.
4 И самое главное : Надо доказать что Вы не хуже того который моргает сзади. Ведь он не просто хочет обогнать, он весь день думает как вас унизить.
И самое главное - сразу оцените машину которая приближается к вам. И если она хоть на 100$ дешевле, не пропускайте. Такой автомобиль в принципе не может быть быстрее Вас.
 
Last edited:
Берегите себя, такие люди нам нужны. А травматы (как минимум) сейчас у каждого второго и получить пулю от ушлепка, который был неправ, не совсем честно по отношению к своим близким.

И снова я соглашусь. На трезвую голову :)
Вы, думаю, мой намек понимаете? :)

А насчет оружия... Не у каждого второго это раз, не каждый у кого он есть - его достанет, а не каждый доставший - выстрелит.
Мне кажется, что под колесами камаза(например) погибнуть вероятность в разы больше. Ведь Вы теперь не перестаете переходить дорогу? :)
 
To Madmax:
Если у меня рожает жена - я еду в роддом заранее. А если умирает ребенок - я не буду моргать фарами, у меня на это времени нет. Я нахрен по встречке обгоню и не остановлюсь даже если менты будут за мной ехать с люстрой.
А судя по тому, что этот чёс, изложенный в сообщении номер 9 писал определенный тип людей, то "Ведь он не просто хочет обогнать, он весь день думает как вас унизить." это правда :)
Я поэтому и постебался со всех таких товарищей, говоря что как вышел из машины - так и заходит потом обратно, даже быстрее.
 
Надо ехать только в левом ряду! А по возможности по разделительной полосе.
!!!!ТОЛЬКО ЛОХИ ЕЗДЯТ В СРЕДНЕМ ИЛИ ПРАВОМ РЯДУ!!!!
Запомните если вам моргают фарами и просят уступить !!!ОНИ ДЕЛАЮТ ИЗ ВАС ЛОХА !!!
Не поддавайтесь . никогда. Только лохи и терпилы пропускают вперед автомобили которые едут быстрее. Ведь только Вам решать с какой скоростью должны ехать все окружающие. И если у спешилы рожает жена или умирает ребенок - это его проблемы. Он должен был предвидеть, и рассчитать так чтоб доехать со скоростью 60 км.
!!ВАЖНО!! :
1 Снизте скорость . Держите спешуна как можно дольше .
2 Старайтесь занимать левый при первой возможности.
3. Помните только слабые духом люди уступают тем кто моргает фарами.
4 И самое главное : Надо доказать что Вы не хуже того который моргает сзади. Ведь он не просто хочет обогнать, он весь день думает как вас унизить.
И самое главное - сразу оцените машину которая приближается к вам. И если она хоть на 100$ дешевле, не пропускайте. Такой автомобиль в принципе не может быть быстрее Вас.
Еду я сегодня по Оболонскому с 3-мя полосами на ржавом ТАЗе...)
 
В левом, на секундочку ряду, как положено. И тут - ОН!
 
А если серьезно, то Водителю не мешают окружающие, а Водитель не мешает окружающим.
 
ну разные ситуации бывают. Если это трасса, то конечно же первая полоса для постоянного движения, вторая исключительно для обгона. В городе при трех и более полос, такая же ситуация как на трассе. Если двухполоска и первая, как правило, забита паркованцами, а я еду 70-80 то в принципе побоку кто там сзади спешит, это если мне некуда деться! а так стараюсь ездить и не мешать другим участникам, и нету привычки у двойной сплошной, или отбойника мед собирать :)
 
To Madmax:
Если у меня рожает жена - я еду в роддом заранее.
Ха ха... Или даже так назначу ей время для родов.. или пусть заранее предупредит и я внесу в график..
 
А если серьезно, то Водителю не мешают окружающие, а Водитель не мешает окружающим.
Бувають моменти у житті, коли ти - наче не ти... (с)
 
Не надо идиализировать дорогу.. Если кто то давит меня и фафарит в городе сзади... скорее всего пропущу.. на 90% или ИДИОТ или что то случилось.. Например ситуация... у моего отца был инфаркт (к счастью оказалось потом просто криз) я летел в 7 утра в пансионат Плюты.. пока долетел за собой ментов до пансионата притащил с КП, они за мной это - гнались.. даже они помогли чем то.. все кто был на трассе в сторону.. Менты ничего потом.. поняли развернулись уехали..
 
Last edited:
А вообще бывает и иначе . Еду себе по житомирской трассе. Не так чтоб медленно, но и не быстро. И тут вижу сзади меня нагоняет ксенон.Я добавил газа и ушел в право. Тот товарищ меня обогнал . Его авто реально в ТРИ РАЗА слабее моего . Но я не спешу.У меня нет комплексов. Ему надо путь едет. Мне не убудет. ..
 
Ха ха... Или даже так назначу ей время для родов.. или пусть заранее предупредит и я внесу в график..

Простите за нескромный вопрос: У Вас дети есть?
Лично я с женой оба раза на её девятом месяце дальше чем 50-60 км от Киева не ездил. Между началом и самими родами проходит не 15 минут, думаю Вы это знаете.
Мне лично хватало времени чтоб снести все вещи в машину, потом каждый своим ходом спускался, мы садились, приезжали, заселялись в роддом, раскладывали вещи, потом я получал ценные указания от врачей чего еще б надо привезти, ехал покупал-привозил и еще пару часов приходилось ждать (партнерские роды).
Второй раз был примерно такой же.

А те, кто на 9-м месяце в Турцию летят к примеру - ну так и флаг им в руки. Видимо, экстрима хочется - ну так велкам на встречку.
Да, я понимаю что ситуации разные бывают - но все ж по моему мнению 99% этих людей просто быдло.
 
А вообще бывает и иначе . Еду себе по житомирской трассе. Не так чтоб медленно, но и не быстро. И тут вижу сзади меня нагоняет ксенон.Я добавил газа и ушел в право. Тот товарищ меня обогнал . Его авто реально в ТРИ РАЗА слабее моего . Но я не спешу.У меня нет комплексов. Ему надо путь едет. Мне не убудет. ..
В этой ситуации, нет вопросов. Любой вменяемый человек на трассе поступит именно так, как Вы отметили. Но вся суть вопроса именно ситуации в городе, где скорость ограничена 60 км/ч (80) и почему я должен безоговорочно уступить дорогу, тому кто едет в полосе быстрее, с превышением скорости, при этом хамовито врубая дальний и фафакалку. Я правил не нарушаю, еду в пределах разрешенной скорости, и что я должен мнгновенно исчезнуть с пути Его величества, особенно тогда, когда дорога в правом ряду разбита, а в левом с горем пополам можно ехать:shok:
 
BMWuragann, а если человек едет в левой полосе 35, можно?)
 
zheka_e30_318; said:
Да, я понимаю что ситуации разные бывают - но все ж по моему мнению 99% этих людей просто быдло.
Так и есть. Очень редки случаи, когда человек реально спешит, а в большинстве - это тупая отмороженность.
 
BMWuragann, а если человек едет в левой полосе 35, можно?)
Я ожидал этот вопрос:biggrin:
Можно или нельзя, я не вправе указывать кому что делать, но в данной ситуации действовать по принципу "и пусть весь мир подождет" - такой же моветон, как и та ситуация с гонсчегами по которой я задал вопрос.
 
однажды меня на ж-д переезде по встречке обогнал и вырезал ланос))
я чуть поджал но не стал быковать и пропустил его.....
а через пару дней узнал что это мою сотрудницу муж вёз рожать очень срочно)))
так тоже бывает....
быковать не нужно никогда)))
 
Я ожидал этот вопрос:biggrin:
Можно или нельзя, я не вправе указывать кому что делать, но в данной ситуации действовать по принципу "и пусть весь мир подождет" - такой же моветон, как и та ситуация с гонсчегами по которой я задал вопрос.
Ну вот в продолжение истории выше, я таки и поморгал, и посигналил. Ибо ехал 80, не успел на зелёный, опаздывал на работу...)))
 
хотел написать свое мнение и обосновать, а потом подумал, что ты не сильно отличаешься ( судя из твоего поста ) от тех, кто тебе мигает сзади )
 
Все правильно, поддержу некоторых одноклубников - если бывает такое что не лечу, просто еду в правом ряду. Европа этому обалденно учит, всегда в правом ряду относительно крайнего левого, в зависимости от скорости. НО... если ямы... Ну тут уж извините!
 
:dash3::dash3::dash3:
Интеллигентный и решительный :)
Тупой и упорный..
"Шашки " наше фсё. Кто хочет тот подвинется ,без морганий в опу.А есть; смотрит в зеркало(вижу его морду-лица через его зеркала),и хрен здвинется.
 
Last edited:
Back
Top