Интересно узнать Ваше мнение уважаемые форумчане по такой ситуации.

Чет вспомнилось:)
[video=youtube;3LA3ExS98WA]http://www.youtube.com/watch?v=3LA3ExS98WA[/video]
 
По Одесской трассе скажу не лучше иногда такое впечатление что и прожектор не поможет,ведь он по правилам и не нарушает.
Почитав Ваши посты, специально для Вас нашел этот ролик (когда - то я уже постил его в этой ветке), посмотрите, может хоть что-то отложится...

[video=youtube;barxICb9Wt0]http://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0[/video]

Успехов.
 
Хм... Ну почему же ты так считаешь? Обоснуй Ты намекаешь на то, что я нарочно быкую, никого не пропуская?
ПЫ.СЫ. Как гонсчеги, я никогда никого не щемлю, так как в городе езжу в рамках правил ДД А модные полупокеры, которые самые быстрые пусть идут в сад. Из-за этих ушлепков, одни проблемы на дороге.

ибо обращая на дурно-воспитанных людей, ты сам показываешь свою невоспитанность.
Это Коля, жизненная мудрость.
Второе, это не дели машины на БМВ и дрочеро-автобоили, как ты говоришь. В БМВ дураков не меньше оттого они в 90% разорваны в хлам у нас )))
А раз делишь людей, то тут нужно задумать над собой, может ты бмв купил, чтоб подняться в своих глазах ?)))) Конечно ты скажешь - нет. И правильно ))))))

что касается темы: у тебя что каждый день такая история ? все хотят тебя согнать в правым ряд ? Это беда конечно... почему все полу-покеры не разглядели в тебе такого уверенного парня, может окна тонированы ?)))))

как быть с такими полу-покерами ? - очень просто. Как Макс38 советует - не замечай. Это идеальное решение вопроса. Если гонор не позволяет этого сделать, то включай правый поворот ( сзади идущий поймет, что ты готов свалить с его пути) и когда закончатся выбоены и люди на остановке с легкостью перестроишься и пропустишь человека.



Конечно не без изъян, вполне допускаю, что тоже где-то могу не так припарковаться или что-то подобное и наверняка есть люди для которых я тоже быдло после этого и честно - работаю над собой

ооо видишь, Сережа беда в обществе какая... ты припарковался не так, а Коля правый ряд не может из-за этого занять.

А мне , как человеку каждый день ездящему по центру мешают нагло брошенные автомобили в правом ряду, в повороте, под офисом и так далее.

Поэтому давайте начнем работать каждый над собой)))))
 
Я надеюсь, что поправлю Вас правильно с вашей точки зрения:
Расчитывайте на отморозков, но старайтесь видеть в них адекватов.
А Вы знаете,вы меня не поправили..Вы просто утвердили мою точку зрения..Спасибо...
 
ЭвропЭйцы))) думаю мало кто из вас ездил по дорогам европы))) мигнул, есть возможность пропустят, а нет... - тощись за мной хоть 15 км в час на протяжении 40км)))) и мигай немига могут только пальчик в окно или люк показать)))
Англики вообще красавцы в этом плане))) - у них шторки подняты всегда))) один раз было: - бабуся годков под 100, на бентли подаренный ей наверно еще, на ее 20-ти летие молодым любовником, террорезировала по двухполоске машин 15 причем скорость допустимая была 60миль, а оно совалось в лучшем случае 25-30))))
 
[video=youtube;s7yEcFTOCCk]http://www.youtube.com/watch?v=s7yEcFTOCCk[/video]
 
поддержу serjio, очень полезно посмотреть, как европа ездит. там даже водителю на дорогущей машине не зазорно ехать в правом ряду, соблюдая скоростной режим и рядность. эта ситуация все-таки больше касается трассы.
движение в городе, не считая скоростных отрезков, носит другой характер. но никогда европейцы не позволяют себе разъяренно сигналить/моргать и создавать кипишь по причине того, что им "якобы" кто-то мешает.
на трассе вместо морганий - левый поворот. в городе, как правило, у всех хватает терпения и ответственности двигаться в рамках пдд.

у нас же сплошь и рядом ситуации, когда людям либо корона жмет, либо они настолько себе вдолбили, что правый ряд разбит/запаркован, что туда даже нефиг соваться.
у нас это вообще моветон - соблюдать пдд. ремнем пристегнулся - сыцкло, стараешься держаться правее - лошара, скорость не привышаешь - нахера ты вообще bmw купил.. вообще это все крик души.

по теме - бесят и терпилы, которые считают ниже своего достоинства ехать в правом ряду. но лишь при условии, когда действительно можно ехать правее (не отрезок 20 метров) или хотя бы быстрее (не 30-40км/ч). когда же человеку некуда деваться, либо он уже едет 60-80 - никогда не буду даже подпирать, не то что моргать. стараюсь всегда оценивать обстановку для соседних водителей - впустить перед собой в ряд, если у него в соседнем жопа, или чуть ускориться, чтоб человек мог в попасть в поток.
в равной же степени бесят и спешащие. может (хотя слабо верится) в рамках киева и можно сэкономить себе пару минут шашками или спешками, но в других городах украины это просто смешно. ну куда бляха, можно так спешить, чтоб аж на 2-3-5 минут это изменило ситуацию?! это больше похоже на самообман.

довелось довольно долгое время поездить в городе с населением 15+млн и площадью в 2 раза больше москвы. даже там много не выиграешь. тут проскочил, через 200 метров все равно куда-то уперся.

согласен с теми, кто говорит, что если реально вопрос жизни и смерти, не дай бог, то, наверное, будешь ехать по любым ямам и через любые сплошные.
у тс же речь была именно о быдле, которое считает, что у него больше прав на эту проезжую часть, чем у других.

как говорили выше, тоже пользуюсь такой техникой - включил правый поворот и ждешь удобного момента перестроиться. либо в абсурдных ситуациях просто не обращаю внимание на "торопыг". как правило они просто проскакивают по другим рядам, либо у меня появляется возможность дать дорогу.

подводя итог, хотелось бы сказать, что напрягает именно быдло на дороге, которое класть хотело на всех, кроме себя. вот такое быдло и тошнит в левом ряду, и моргает, изображая приступ диареи, и паркуется, наплевав на всех - это уже как вам "повезет" в каждой ситуации.

я за культуру на дороге и за соблюдение пдд. давайте уважать друг друга и не тратить свои нервные клетки на всяких имбецилов. каждый внесет свою лепту, и движение станет чуть комфортнее и безопаснее.
 
ооо видишь, Сережа беда в обществе какая... ты припарковался не так, а Коля правый ряд не может из-за этого занять.

А мне , как человеку каждый день ездящему по центру мешают нагло брошенные автомобили в правом ряду, в повороте, под офисом и так далее.

Поэтому давайте начнем работать каждый над собой)))))
Так никто не против работать над собой, только одни работают, а другим пофиг, как были мудаками, так и останутся. Я мечтаю, чтоб убрали всех гаишников и нацепили камеры на каждом столбе, вот тогда бы ездить начали нормально...
 
Так никто не против работать над собой, только одни работают, а другим пофиг, как были мудаками, так и останутся. Я мечтаю, чтоб убрали всех гаишников и нацепили камеры на каждом столбе, вот тогда бы ездить начали нормально...

я мечтаю, когда начнут за неправильную парковку штраф под дворник ложить, а в неположенном месте - блокировать одно колесо.
кстати когда 08году по городу работали эвакуаторы, который чистили центр - я был безмерно рад ) Несмотря на то, что они действовали с нарушением закона.
 

А это по твоему что????
В Новом Завете эта заповедь неоднократно повторялась Иисусом Христом.
В Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12
 
Кстати, я тоже за повышение штрафов, но сопровождаемое увеличением зарплаты + ответственности гайцам за получение взятки.
Рассказываю ситуацию - еду за границей по трассе, опаздываю на паром. Разрешенная скорость 110 + 10% = 121км/ч. Ехал около 130, вижу полицаев, оттормаживаюсь чуток. Проезжаю их спокойно - сидят в машине с радаром и НИКОГО не останавливают. Через пару км стоит другой патруль, который принимает таких шустрых, как я. Начинаю лепить отмазки, что иностранец, извиняться и т.п. Говорят "извините, ничем помочь не можем. вся инфа уже в базе данных". Абсурд ситуации, что скорость у них на приборе 122, а можно было не более 121. В итоге штраф около 85 баксов за 1 лишний км/ч. После этого я ездил как задрот, понимая, что на каждую камеру или полицая денег не напасешься. А наказание необратимо.

В этой дорожно-патрульной богодельне давно можно было бы навести порядок, как и во многих других сферах. Но мы же все понимаем, что раз не делают, значит это кому-то выгодно.

пы.сы. Одесса, что-то не спит)))
 
Last edited:
я считаю, что этих учителей надо вообще под стенку всех поставить. как бы ни был неправ другой водитель, оттормаживаться, преграждая ему путь может только полный ублюдок. ну хочешь помериться пиписьками - ну махни ему, чтоб остановился, и поговори. сколько таких видео, что машины улетают с дороги или на встречку.. а мудаки, спровоцировавшие это, уезжают безнаказанно.
десятка начала тормозить перед семеркой на 12й секунде. на 27 секунде уже можно было опередить нерадивого водятла по правой полосе. стоят ли 15 секунд времени этого великого гуру вождения перевернутой чужой машины?
нельзя не упомянуть, что в правом ряду большую часть этого времени была желтая шестерка. уходить особо не куда было, чтоб пропустить. разве что подпрыгунть.
хорошо, что вроде легко отделались. а вдруг у человека нет денег восстановить машину, а она его кормит.
знал бы водила семерки о такой развязке и регистраторе в движущейся сзади тачке - я думаю лупанул бы десятку в бочину и был бы прав))))
з.ы. машины без abs - зло.
 
на 27 секунде уже можно было опередить нерадивого водятла по правой полосе.
Как сделал это водила красного авто, кажись мазды. И все ситуация исчерпана. Кто знает, о чем думал водитель семерки, скорее всего не соореентировался в ситуации. Ну и немаловажно, как Вы верно отметили
нельзя не упомянуть, что в правом ряду большую часть этого времени была желтая шестерка. уходить особо не куда было, чтоб пропустить. разве что подпрыгунть.

Но нет же! Я же учитель млять, ровный пасан, на правильной машине, я же покажу этому ничтожеству на корче, который мне великому не уступил дорогу, как надо. Ужас! Я просто не понимаю, какие мысли должны быть в голове, что бы быть таким у*баном!
ПЫ.СЫ. Я не защищаю водилу семерки, мог бы и уступить, при первой возможности, но это не дает право себя так вести мудиле на десятке! Еще и свалил урод, герой млять, как учить так тут как тут, а как ответить за учебу, голову в песок, страус ипаный
 
у тс же речь была именно о быдле, которое считает, что у него больше прав на эту проезжую часть, чем у других.
:yes:
подводя итог, хотелось бы сказать, что напрягает именно быдло на дороге, которое класть хотело на всех, кроме себя. вот такое быдло и тошнит в левом ряду, и моргает, изображая приступ диареи, и паркуется, наплевав на всех - это уже как вам "повезет" в каждой ситуации.
:yes::yes::yes:
Спасибо за Ваше мнение:)
 
Кто знает, о чем думал водитель семерки, скорее всего не соореентировался в ситуации.
Да ни о чем он не думал и в зеркала не смотрел, иначе перестроился бы, обогнав шестерку. НО!! Возможно там дедуля какой-то, который уже не может сконцентрироваться (к сожалению, это тоже проблема на наших улицах. Мы с отцом моего дедушку прессовали долго, что пора пересаживаться на автобус.. но там же хрен что докажешь). Либо просто человек отвлекся на жену или ребенка и не углядел 15 секунд в зеркало на трассе.
Кто дал право учить других ТАКИМ способом??!?! Видимо водила десятки всегда идеален, не то, что никогда левый ряд не занимает, а вообще является образцом для подражания на дороге. И имеет полное моральное право осадить выскочек.
Причем такое мудацкое поведение как раз характерно для водителей всякого автоговнопрома с амбициями Себастьяна Феттеля, либо бычья из 90х, которое ездит на дорогих "уазиках", а мозги все отбило еще в те годы.
Но вообще проблема слишком комплексная. Нет парковок/нормальных обочин - занят правый ряд. Нет дорог в правом ряду - все отвыкли там ездить. Чиать внимательно ПДД и регулярно освежать знания - ниже достоинства крутых драйверов. Да и не от хорошей жизни люди озлоблены друг на друга. Но не хочется же в таком говне всю жизнь прожить. По этому лично я стараюсь сам максимально соблюдать ПДД и уважать других участников движения.
К счастью, ситуаций, что я объективно куда-то спешу на столько, что потеряв лишние 10 минут на дороге уже не успею и "все пропало", - у меня не случалось. В крайнем случае позвонил туда куда едешь и предупредил, что будешь на 10 минут позже.
Моя супруга вообще иногда говорит, что я "задрот" за рулем и сильно концентрируюсь на дороге, соблюдении правил и так далее, и что даже иногда не совсем вникаю в то, о чем она мне по дороге рассказывает. Но потом когда мы с кем-то едем и этот кто-то делает 10 дел за рулем, она говорит, что ей страшно с таким водителем. Так что я лучше буду задротом:dirol:
 
ибо обращая на дурно-воспитанных людей, ты сам показываешь свою невоспитанность.
Это Коля, жизненная мудрость.
Макс, читаю твой пост, как буд-то отца слышу:biggrin: Жизненная мудрость...:bayan::bayan::bayan: Это все понятно, ты просто не понял суть моего первого поста:)

Второе, это не дели машины на БМВ и дрочеро-автобоили, как ты говоришь. В БМВ дураков не меньше оттого они в 90% разорваны в хлам у нас )))
А раз делишь людей, то тут нужно задумать над собой, может ты бмв купил, чтоб подняться в своих глазах ?)))) Конечно ты скажешь - нет. И правильно ))))))
Пойми никто ведь не спорит, что ушлепков на бмв меньше, и для меня марка авто, не есть основанием для того, что бы судить о людях! Твой ответ в этой части напоминает диалог самого с собой, сам просил, сам ответил:biggrin: Никто людей не делит, если у человека бмв, это не значит, что он крут и наоборот. А бмв, я конечно купил, что бы самоутверждаться перед людьми и расти в своих глазах. И самое главное понтоваться перед девушками! И конечно я ложил на внешний вид, аутентичность марки, ее харизму, а за эргономику, управляемость, взрывную разгонную динамику, надежность и качество я вообще молчу. Это все жуйня! Для меня самое главное - что бмв это прежде всего статус!

что касается темы: у тебя что каждый день такая история ? все хотят тебя согнать в правым ряд ? Это беда конечно... почему все полу-покеры не разглядели в тебе такого уверенного парня, может окна тонированы ?)))))
Макс! Ну читаем первый пост, ну все же написано:) Просто участились такие ситуации, когда едешь в рамках правил, никого не трогаешь, а какое -то чепушило мечется сзади, не смотря на то, что пропустить его мне совсем не впадло, но это можно сделать, разве что телепортировавшись:biggrin: Вот я и задумался, как человек, который не хочет создавать своим присутствием дискомфорт четким пасанам, которые из-за меня, терпилы, не могут ехать быстрее, что может все таки я не прав:unknw: И впредь мне надо выбирать такой путь, что бы никому не мешать:)?
 
Last edited:
А это по твоему что????
В Новом Завете эта заповедь неоднократно повторялась Иисусом Христом.
В Евангелии от Матфея: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12

Эх, старомоден наверное я, но не представляю себе как можно всем подряд "ты"-кать.
Крайне интересно услышать что же значит "...и пророки" в данной фразе? Это не сарказм - чистое любопытство.
П.С. На работе у меня есть один, тоже сильно верующий. Многое объяснить не может.
П.П.С. не агитирую, религию не обсуждаю. Просто любопытно.
Как сказал бы Булгаков: «Не шалю, никого не трогаю, починяю примус» :)
Админы - правил не нарушаю :)
 
Да ни о чем он не думал и в зеркала не смотрел, иначе перестроился бы, обогнав шестерку. НО!! Возможно там дедуля какой-то, который уже не может сконцентрироваться (к сожалению, это тоже проблема на наших улицах. Мы с отцом моего дедушку прессовали долго, что пора пересаживаться на автобус.. но там же хрен что докажешь). Либо просто человек отвлекся на жену или ребенка и не углядел 15 секунд в зеркало на трассе.
Кто дал право учить других ТАКИМ способом??!?! Видимо водила десятки всегда идеален, не то, что никогда левый ряд не занимает, а вообще является образцом для подражания на дороге. И имеет полное моральное право осадить выскочек.
Причем такое мудацкое поведение как раз характерно для водителей всякого автоговнопрома с амбициями Себастьяна Феттеля, либо бычья из 90х, которое ездит на дорогих "уазиках", а мозги все отбило еще в те годы.
Но вообще проблема слишком комплексная. Нет парковок/нормальных обочин - занят правый ряд. Нет дорог в правом ряду - все отвыкли там ездить. Чиать внимательно ПДД и регулярно освежать знания - ниже достоинства крутых драйверов. Да и не от хорошей жизни люди озлоблены друг на друга. Но не хочется же в таком говне всю жизнь прожить. По этому лично я стараюсь сам максимально соблюдать ПДД и уважать других участников движения.
К счастью, ситуаций, что я объективно куда-то спешу на столько, что потеряв лишние 10 минут на дороге уже не успею и "все пропало", - у меня не случалось. В крайнем случае позвонил туда куда едешь и предупредил, что будешь на 10 минут позже.
Моя супруга вообще иногда говорит, что я "задрот" за рулем и сильно концентрируюсь на дороге, соблюдении правил и так далее, и что даже иногда не совсем вникаю в то, о чем она мне по дороге рассказывает. Но потом когда мы с кем-то едем и этот кто-то делает 10 дел за рулем, она говорит, что ей страшно с таким водителем. Так что я лучше буду задротом:dirol:
:good2:
Блин... Подпишусь под каждым словом! Жму руку! Очень приятно читать такие посты:friends:
 
По порядку:
Эх, старомоден наверное я, но не представляю себе как можно всем подряд "ты"-кать.
- по возрастному признаку, а не всем без разбору
Крайне интересно услышать что же значит "...и пророки" в данной фразе? Это не сарказм - чистое любопытство.
- это взято из той ссылки в википедии. Объяснить могу подробно, но это не место. Тема о другом.
П.С. На работе у меня есть один, тоже сильно верующий. Многое объяснить не может.
- повторюсь, объяснить могу много по этому поводу. здесь не буду.
П.П.С. не агитирую, религию не обсуждаю. Просто любопытно.
-
после вышеизложенных фраз, типа : "Да какая, нафиг, библия?", "есть один, тоже сильно верующий"- как раз похоже на обсуждение религии и негативное к ней отношение.
И о том одном, который объяснить не может:
1) он не обязан все знать. (есть очень много отличных водителей и автомобилистов, которые в ремонте авто не разбираются вообще, и не расскажут про авто также ничего, так что им теперь перестать ездить?)
2) это его дело и его выбор.
Извиняюсь, за флуд не по теме, сочтете нужным удалите.
 
"по возрастному признаку, а не всем без разбору"
То есть, уважительное обращение у нас нынче связано с разницей в возрасте между собой и тем кому пишешь. Если он младше или такой же - то какое нафиг уважение.
Круто. Я часто на "вы" обращаюсь к людям на 10 лет меня младше. Хотя, черт с ним - это субьективно.
объяснить могу подробно, но это не место. тема о другом. повторюсь, объяснить могу много по этому поводу. здесь не буду."
Ну да, тот человек, о котором я упоминал на работе - тоже так говорит. "не место" - ну напишите в личку. Мне это интересно, но не настолько чтоб перечитывать ради этого библию.

"после вышеизложенных фраз, типа : "да какая, нафиг, библия?", "есть один, тоже сильно верующий"- как раз похоже на обсуждение религии и негативное к ней отношение"
Вы правы лишь частично. Я действительно агностик, ну и что? Но никакого обсуждения тут нет, я никому ничего не навязываю.

1) он не обязан все знать. (есть очень много отличных водителей и автомобилистов, которые в ремонте авто не разбираются вообще, и не расскажут про авто также ничего, так что им теперь перестать ездить?)
Нет, им перестать чинить. улавливаете мысль? :) она коррелирует с сообщением номер 101
2) это его дело и его выбор
- 100%
 
Last edited:
35 в левой полосе это конечно жесть))):biggrin:
 
35 в левой полосе это конечно жесть))):biggrin:
Чувак ещё и отстёгивался - явно собирался выскакивать ко мне..)
 
была у меня ситуация:
еду в городе, справа дикие ямы и в багажнике еще коробка с е34, светит мне в хвост мерс на донецкой регистрации, ну не поеду я по ямам...ну и еду себе..подъезжаю я к светофору, он становится справа, опускается стекло...ну и я опустила..первое удивление у чувака было, что за рулем девочка, но это не остановило его матерную речь типа, а че ты едешь в левом ряду; я не растерялась...и в своейственной и доступной ему лексике задала простой вопрос: мол, а ты из какого района донецка? тут у него начался некий ступор...говорит с петровки..а я говорю с куйбышевского...ну и в том же духе ему выдаю, мол де тебя ездить учили? или ты не видишь, что там ямы, а у меня низкая машина?..на что он выдал, несколько опешив...дык у тебя хмельницкие номера...ну тут я уже вообще спокойно сказала ему, что не все ли равно на какой регистрации машина...едь нормально и не моргай...ну и уехала; на следующем светофоре он извинился))
 
..а я говорю с куйбышевского...
ох уж эти дАнецкие :))))
в своейственной и доступной ему лексике задала простой вопрос: мол, а ты из какого района донецка?
Ну а дальше по накатанной - мобила есть? А если найду???
 
Проблемы как раз бывают когда один не уступил,второй пошел в шашки,а третий об этом не подозревал.

+100500 я так с горяча, чуть мерс не снес в кувет. Хорошо, что все обошлось только крылом. Понимаю, сам виноват, но если бы это создание уступило при пустом правом ряде, все бы обошлось.
 
ох уж эти дАнецкие :))))
Ну а дальше по накатанной - мобила есть? А если найду???

нифига) не надо ля-ля-ля)) я всем пытаюсь всегда донести, что дело не в номерах, а в прокладке между рулем и сидением, вел себя как хам..как с хамом и общалась))
 
нифига) не надо ля-ля-ля)) я всем пытаюсь всегда донести, что дело не в номерах, а в прокладке между рулем и сидением, вел себя как хам..как с хамом и общалась))
И все таки помякше к людям нада бы:biggrin:
 
Back
Top