Как бороться с соседями за парковочное место?

Пилять, 13-я страница пошла:biggrin:

Во Фил вброс сделал.....:girl_crazy:

А Володенька! Володенька-то как старается!!! :biggrin:
 
Пока земля не оформлена документально она не ваша...Неужели так сложно это понять????Вы можете её засыпать щебнем,заасфальтировать,поставить заборчик - всё к чему приведут ваши старания это штраф...
Ну ок, т.е. если во дворе нет ни асфальта, ни фига вообще и из 30 жильцов с машинами, 30 скинулись на то чтобы облагородить около домашнюю территорию, то приехавший с машиной 31ый должен качать права? Ну ты бы качал права?
 
Ну ок, т.е. если во дворе нет ни асфальта, ни фига вообще и из 30 жильцов с машинами, 30 скинулись на то чтобы облагородить около домашнюю территорию, то приехавший с машиной 31ый должен качать права? Ну ты бы качал права?

А почему такое интересное деление? Почему сразу качать права?
Если 30 скинулись и заасфальтировали, а через год там поселился 31-й - так все, пипец, ему надо прокалывать колеса за то что он машину свою там поставил? Имхо, все эти 30 в таком случае форменные мудаки.
 
По идее этот 31-й должен внести в общак свою долю...Но если он пошлёт лесом остальных 30-ти то они ему по закону ничего не сделают..Меня к этим ситуациям прошу не лепить,так как я проблему парковок в общежитиях любого типа для себя давно решил...Моя парковка только МОЯ и на это есть держ.акт...
 
А почему такое интересное деление? Почему сразу качать права?
Если 30 скинулись и заасфальтировали, а через год там поселился 31-й - так все, пипец, ему надо прокалывать колеса за то что он машину свою там поставил? Имхо, все эти 30 в таком случае форменные мудаки.
Ты мой пост читал? Исходя из выводов - думаю, что нет.

В нашей стране беда не в дураках и не дорогах, а в жлобах, хата каждого с краю, нифига никто не хочет делать, государство всем и все должно, и.т.д.

я говорю исключительно о том, что если 30 человек скинулись и облагородили территорию, 31 по человечески должен присоединиться в смысле взносов и облагораживать территорию совместно с 30 и стать полноценным жильцом а не падлой хата которой с краю как у 95% нашей доблестной отчизны.

Кто бы не встал на какое место, я никому не буду ничего прокалывать или царапать/ломать, вот Вы вывод такой сделали из чистой предвзятости к моей персоне и не более того. Читайте посты которые комментируете :)

По идее этот 31-й должен внести в общак свою долю...Но если он пошлёт лесом остальных 30-ти то они ему по закону ничего не сделают..Меня к этим ситуациям прошу не лепить,так как я проблему парковок в общежитиях любого типа для себя давно решил...Моя парковка только МОЯ и на это есть держ.акт...
Никто, никого и никуда не лепит :) Филипчик фигней страдает и все просто дружно поддержали :)
 
По идее этот 31-й должен внести в общак свою долю...Но если он пошлёт лесом остальных 30-ти то они ему по закону ничего не сделают..Меня к этим ситуациям прошу не лепить,так как я проблему парковок в общежитиях любого типа для себя давно решил...Моя парковка только МОЯ и на это есть держ.акт...

Володя, прав! Есть закон, а есть социум.. Если социум достаточно организованный может на эти законы ложить... А если на закон долго ложат его в конце концов переделают под социум... В Европе пешеходные дорожки пролаживают там где ходили люди до постройки дома. Горзадо труднее потом привыкшую толпу заставить ходить не по газонам...
 
Пока земля не оформлена документально она не ваша...Неужели так сложно это понять????Вы можете её засыпать щебнем,заасфальтировать,поставить заборчик - всё к чему приведут ваши старания это штраф...
Я ничулечки не говорила про то,что это МОЁ место . Я прекрасно понимаю,что МОЁ может быть только после покупки или приХватизации.
Бесит другое. Когда приезжает машина,в гости,становится именнно там где лучше,где свет,засыпана глина. Хотя при этоим рядом есть место,где глина,грязь,высокая бровка.Можно стать там и на пять минут,и на сутки,и на неделю. Нет,становится на *моё* место при этом орёт что я тут всю жизнь жил.жила,я тут вырос-ла. Но сюда приехал-а в гости к родителям,друзьям и тд..ответ - Где хочу,там и ставлю. Я таким отвечаю что Ты тут вырос-ла,а я тут ЖИВУ.


Поправлю вопрос. Могу ли я чуствовать приоритет перед другими водителями,могу ли я подойти и попросить переставить машину на другое место ???

Ps/ по весне хочу положить армированную сетку для газона. Что-бы в том месте где колёса,не выкатывалась трава ( в /Киеве такое на Крещатике под деревьями на газонах кладут)Так и бабулечки будут довольны что газон,который до меня выкатали, будет цвеститравой.
 
Хоть тема мне и малоинтересна, вставлю 5 коп.
Есть закон, а есть социум.. Если социум достаточно организованный может на эти законы ложить... А если на закон долго ложат его в конце концов переделают под социум..
Может...в какой-нибудь далекой по менталитету от нас стране...:biggrin:
В Европе пешеходные дорожки пролаживают там где ходили люди до постройки дома. Гораздо труднее потом привыкшую толпу заставить ходить не по газонам...
Не верю. Там просто проектируя - думают.
 
В свете темы ваше мнение - мы - еуропейцы? Или таки - азиаты?
 
всего не читал, но под НГ приключилась пренеприятная ситуация, когда я на день, часов на 3-5 оставил авто под моим домом, где обычно днём могу оставить...т.к. зима, окна закрыты и был не один...сигналку не услышал, выйдя увидел разбитый бампер...у кого-то плохо с ориентацией в пространстве, попадос на 1.5 к. грн......теперь или ставлю на стоянку, если более часа (это рядом с домом) или ставлю так, что больше никто рядом не влезет...И как сказал классик " Сраааать я хотел"
 
В свете темы ваше мнение - мы - еуропейцы? Или таки - азиаты?
Судя по развитию сюжета темы - так до азиатов нам ещё расти надо....
 
В свете темы ваше мнение - мы - еуропейцы? Или таки - азиаты?
Мы одичавшие совецкие люди, которые ни разу не европейцы, не азиаты и до уровня совецкого союза в большинстве вопросов нам как до марса пешком даже сейчас....

А вообще бимера должны "жить" на стоянках, у них там появляются друзья, они по ночам общаются, строят планы и перевороты. А поставил ты БМВ под домом, что она там будет делать? С ланосом она общего языка не найдет, с жигулями так же не о чем пообщаться не смоет. Ну разве что откусит близьстоящему японцу крыло или багажник, чтобы не борзел по ночам, но определенно БМВ хочет на стоянку :)
 
Ты мой пост читал? Исходя из выводов - думаю, что нет.

Да. Только там взаимоисключающие утверждения есть. Поэтому сложно понять что ты сказать хотел.

Насчет абстрактных 30 человек: это вообще утопия, которую можно не рассматривать. Пару примеров:

- когда у родителей в 9-этажке ставили домофон, то практически весь подъезд развонялся "5 грн в месяц это дорого и грошей в нас нэма". Уродам 5 грн в месяц - дорого за нормальную дверь в подъезд и нормальынй домофон. При том, что объективно люди не на СТОЛЬКО бедные.

- я живу в частном секторе, где улочка уже практически без асфальта. Летом там постоянный срач из-за грязюки и воды - пройти пешком проблема, только на машине. А зимой ее не убирают, поэтому иной раз и на машине проехать невозможно из-за огромных ледяных наростов на въезде и глубокой колеи по всей улице, накатанной микроавтобусами. Так вот. На предложение скинуться и закатать ее асфальтом (ну или хоть полатать) че-то никакого энтузиазма я не встретил. Вообще. Только поржали как над дурачком. А зимой только я один на повороте в улочку с ломом лед разбивал чтобы въезд сделать нормальный - остальные предпочли свои машины заталкивать с помощью прохожих, но вот выйти снег/лед поубирать никто не польстился.

Короче, я к чему: описанные абстрактных 30 перцев - это настолько абстрактно, что не фиг даже и обсуждать. Хата с краю - это основа украинской национальной идеи. А если я улицу почистил - ну так это не повод считать ее теперь своей, согласись.
 
В свете темы ваше мнение - мы - еуропейцы? Или таки - азиаты?

Ни те, ни другие. Я бы сказал - мудаки по большей части.
 
Ни те, ни другие. Я бы сказал - мудаки по большей части.

100 % да! Мы Орки!!! Мы даже не русские.. В каком то Липецке или Воронеже нет никаких стоянок. машины кидают просто на улицы и никто не бьет стекла. Сдесь же невозможно под домом отставить машину... Разобьют стекло и ниче не украдут... Абсурд!
 
Думаю Рустик не прав
((В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои)))
Что значит моих??? И почему два,а не одно или три ?на каком основании? Предположим, я ваш сосед купил себе новую машину, пригнал ее во двор вечером ,припарковал и пошел обмывать ее,но при этом забыл вас предупредить(хотя не понимаю почему я вообще должен кого то предупреждать),что мол свои приехали и колеса не прокалывать,А вы возьми да и прокололи так как чужое авто,как тогда быть?

Частенько у моего парадного тоже места нет,мне и в голову не приходило выяснять,соседская машина это или нет,Ведь человек мог приехать к себе домой и на служебной машине и оставить на ночь,занято ну и ладно ищу где припарковаться в другом месте
 
Думаю Рустик не прав
((В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои)))
(имхо)-Да дело тут, собственно не в Рустике, он своё мнение высказал.
Дело в понимании "парковочного" места, и не только Рустиком, а, к сожалению, большинством населения нашей страны......
 
1) с парковочными местами возле дома лично я столкнулся лет 5..6 назад. раньше возле дома стоял 1 бус которого разбирали по чуть чуть и одна легковушка. всем было СТРАШНО )))))))))
2006-2007 год бум кредитов на авто, вяские КАСКО и т.д.,
человек берет авто в кредит КАСКО обьязаловка. все хулиганские действия с авто- кроет КАсКО.
нахрен стоянка или покупка дорогого гаража... а так авто возле дома и за все восстановят.

и пошла "троещинская мода" стоянок под парадными домов. и стало машин меряно не меряно.
угонщики "насытились" и всем стало НЕ ТАК СТРАШНО.

2) второй этап " я тут живу -места мои, валите все на"
и я столкнулся с таким. у нас на Виноградаре один лунь умеет два БУсика и шкоду и ставит под домом.
в доме как понимаете машин много.. у меня только 3 но я плачу за стоянку за гараж и каждый день прусь в гараж и назад. а этот жиртряс ставит свои 3 машины под домом, на стоянке экономит. геморой себе наращивает с возрастом.
и ЛОЖИТ на все жильцов.
один раз ему колеса прокололи. реакции ноль. - то что сэкономил на стоянке, он может купить ХРОМ диски себе на КРАФТЕр. он это понимает.

3) из 4 мест занимать 2 это вообще сверх наглости еще и ДАФОМ каким то...
многие просто более сдержаны, многие могут бояться...
но есть принцыпиальные люди - можно дать местным малолеткам 200 грн они все колеса попрокалывают в ДАФЕ и
поступат СПРАВЕДЛИВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тем более не для кого не секрет что РАЗБОРКаМ не хватает "офисного планктона" авто тобишь новые ШКОДЫ,ХюнДАИ и т.д. поэтому БДИТЕ.

4) ИТОГО.
Обидно понимать что разговорами ничего не решить.
обидно понимать что мы ходим с 3 G а ума у многих как Siemens C55...
обидно знать что мы не Европа мы задняя часть её и не женская )
те кто прокалывает шины, быкует, занимает всю стоянку, качает права...знайте - ЛЮДИ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫ (не терпилы !!!!!!!!!!) вокруг, но у всех рано или поздно заканчиваеться ТЕРПЕНИЕ!

и хочешь чтобы было лучше - начни с себя.
 
Alfa_rulez

Прикольно ты расписал.. только вот вопрос, а отчего твоему оппоненту свои авто ставить нельзя, а тебе можно?
Приезжай раньше него и ставь на здоровье. Двор то общий. И вот именно - не с него начинай двор делить - начни с себя! Ты пишешь, что колоть колеса это удел представителей зада Европы и выступаешь против такого положения вещей всеми фибрами души. И при всем при этом теплый "чистоевропейский" подход к решению вопросов твой сосед уже успел ощутить на себе. :lol: :lol:
Ну так кто в Европе, а кто в Африке - ты или сосед? На что жалуемся?

Можно в принципе эту тему развить, смотри: ты колешь соседу колеса - не помогает. Бьешь лобовуху и стопы - сосед начинает кого-то подозревать, не спит ночами и как зомби сидит у окна нервно дергая занавески при каждом шорохе. Не помогает. Ты запасаешься бензином и устраиваешь репетицию праздника Ивана Купала с прыжками через костер из его автопарка. Наконец-то помогло! Он сжигает твое и во дворе воцаряется мир. Занавес.
 
Last edited:
Вроде где-то читал , что бусы коммерчиские авто и их нельзя парковать на ночь на придомовых территориях. Может бред не уверен.
 
1) я не помню РУСТИК вы его называете, у него ДАФ.
а у моего соседа КРАФТЕР. и все эти машины невыездные. тобишь выежают в сухую погоду пару раз в год.
Их места занять нельзя - так как они стоят и не сьежают с них.
такая АЛЯ бесплатное место только для него... уже можно ларек с шаурмой там ставить, всеравно пользы от того места никому нет. ни жителям ни соседям......

какой ..уя... в городе КИЕВЕ стоит почти мертвым грузом чей то металолом ??

это пол беды.
вторая часть - это мало шо они заняли "навечно" одно место у них еще есть вторая машина которая возит их жопы, и ктороая тоже должна стоять под домом в спец отведенном месте ( чаще даже рядом чтобы два металолома стояли)

А когда кто то поставит на их место то все капец, конец света - РАСТРЕЛЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
тобишь проблему все это понимают. а кто не в курсе я думаю за 13 страниц прочитал.......

2) колеса ему пробили один раз всего и то я даже не знаю кто. так в воспитательных целях......

я хочу призвать к тому что ГОРОД это не частный дом где ты можешь безпрепятсвенно оставить авто, это территория где как в муравейнике людей немеряно, и машин. (и чаще у кого то нет, а у кого то две)
поэтому паркингами не решить нужно поменять в МОЗГУ что то....

3) я не занимаю место так как я ставлю на стоянку. у меня есть Е36 который в принцыпе ( токо за колеса сцыкотно) я могу оставлять под домом, но я ставлю на стоянку и плачу.
я так привык, мне так спокойнее, тем более когда покупал авто я знал что это удобно и прикольно но еще и много мороки (бенз, стоянка, обслуга)

п.с.п.с. я за КУЛЬТУРНУЮ СТРАНУ ! а не банановую республику..
 
Вроде где-то читал , что бусы коммерчиские авто и их нельзя парковать на ночь на придомовых территориях. Может бред не уверен.

на придомов территориях на ночь воообще нелья оставлять авто.....
это по типу как ларек - 50 метров от жилого дома. так и тут....

прогревать даже нельзя возле дома - выбросы в жилой зоне.
но мы живем в Украине - каждый друг на друга ложит.........
 
Alfa_rulez

Если Вы ставите авто на стоянку, а сосед около дома то не пойму в чем у Вам столкновение интересов? Если сосед автопарком не пользуется, думаю есть варианты изменить ситуацию цивилизованным способом. Поищу на досуге что там насчет бусов в жилой зоне..
 
на придомов территориях на ночь воообще нелья оставлять авто.....
где такое написано? Легковые уж точно можно.
 
Alfa_rulez

Если Вы ставите авто на стоянку, а сосед около дома то не пойму в чем у Вам столкновение интересов? Если сосед автопарком не пользуется, думаю есть варианты изменить ситуацию цивилизованным способом. Поищу на досуге что там насчет бусов в жилой зоне..

я ж на обед приежаю. шото привожу з магазина. и т.д. днем может стоять редко в выходной...
а из за жиртряса МЕСТ нет .. мне некуда запарковаться ВООБЩЕ ) приходиться к соседнему дому....
какого я должен искать место для парковки если я имею право как и "мой" жиртряс" приехать к своему дому на своем авто.
своей "вечной" стоянкой он отнимает у меня такое право, решая только то что выгодно ему и удобней.
а кто дал ему такое право? никто....
вариант - когда он выедет постаивть свою машину.... но я то тоже выеду он переставит назад и все ЗАНОВО)))

мне всеравно что кто то там ставит атво на ночь, что по две ставит... ну людям тоже ж нужно что то подвезти к своему дому...........

или скорая у нас забирала пару человек, втупую носилки как гроб несли по верх машин.. это правильно?

таким как "мой" жиртряс я советую на старости в деревню ехать, бо в городе он уже достанет всех к тому времени
 
где такое написано? Легковые уж точно можно.

не помню.. поищу..

но то что прибудинкова - не стоянка это ФАКТ.
в жилой зоне нельзя прогревать авто - это ФАКТ
загромождать подьезд к парадному и т.д. -это ФАКТ

наверное это в каком то подзаконном акте а не в самом законе.... но при правильном подходе- детали играют всегда главную роль !
 
Подъезд к парадному никто занимать не должен! Уж на что наш двор забит машинами, но к парадному если подъезжают то только если на непродолжительный срок и по делу. Действительно свинья у Вас в доме поселилась.. Думаю этот вопрос можно решить сообща с соседями, думаю там страдают от него все жильцы.
 
Немного не в тему, но уж очень наболело!
Сегодня в который раз убедилась - мужики ВЫ паркуетесь как идиоты! 2-3 парковочных места на одну машину, это не предел! (водители тойоты, хонды и долбанных матисов!):diablo:
 
Немного не в тему, но уж очень наболело!
Сегодня в который раз убедилась - мужики ВЫ паркуетесь как идиоты! 2-3 парковочных места на одну машину, это не предел! (водители тойоты, хонды и долбанных матисов!):diablo:
Матизы это основа основ женских авто и паркуются они часто густо поперек парковочных мест, да и вообще Ваш стиль белыми нитками шит
%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg

1288544226_car_parking.jpg

parkovka.jpg


Китай вообще строит отдельные парковки для женщин:http://driver-blog.ru/page155.htm а Вы такого рода фразами просто рассчитываете на то, что Вы леди и Вам не нахамят, потом, что вокруг все учтивые джентльмены и не обидят женщину, которая вероятно борется за свои права и считает себя ну капец какой равной во всем. Только 99% женщин плохо различают право и лево, не могут открыть дверь в правильном направлении с первого раза, считают, что они на дороге ну самые центровые потому, что самые красивые и в большинстве случаев задев кого-то на дороге начинают тупо драпать. Вы девушки, не только паркуетесь, вы блин ездите, живете и действуете как идиотки пользуясь только тем, что биологически привлекаете мужчин и без Вас нельзя продолжить род, но извините, то, что без Вас скучно и плохо не значит, что Вы умные, звездные и что-то кроме секса делаете лучше, назовите великих ученых женщин, художниц, да даже поваров, а дизайнеры, конструкторы инженеры? Розовинькая мобила и ноутбук вы понимаете а как сделать?

Извините, что немного не в тему, но этот феминизм и крик души от представительницы прекрасного пола которому дали водить и голосовать просто чтобы отцепился, достал уже. Пока что самый удачный пример дотрындевшейся тётки это Тимошенко. И я не считаю, что место женщины на кухне или того, что женщина чем-то хуже, просто вождение однозначно ни разу не является сильной стороной женского пола а вою о том, как вот мужчины плохо паркуются и что-то не так делают просто немеряно.

я понимаю, что модераторы джентльмены и заметить то, что не я начал им будет сложно, но я не буду извиняться и мне не жаль за написанное, достал подход "я женщина, я права и не волнует а если не согласны я буду скандалить" - НА-ПЛЕ-ВАТЬ, хоть об стену расшибетесь.
 
Back
Top