Как бороться с соседями за парковочное место?

Вопрос: А если место,где я ставлю машину,под своими окнами пятиэтажки,перед моим парадным , была сплошная глина.(раньше,до меня,там видимо был газон) Выходя из машины по колено проваливалась после дождя в эту глину. Купила машину отсева,засыпала эту грязь,причем денег ещё с трёх машин которые рядом паркуются, я не просила. Повесила прожектор 500 Вт.(подключилась в парадном) на 5-м этаже,освещает не только машины,но и пол двора.Когда клали асфальт во дворе,заплатила что-бы сделали заезд на бровочку. Вопрос - могу ли я считать это место где я ставлю машину моим ?

Не можете, вас просто когда нибудь вспомнят благодарным словом....
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
просто небыл пойман с этой булавкой, поэтому и думаешь, что все это нормально.
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
просто небыл пойман с этой булавкой, поэтому и думаешь, что все это нормально.

Мужик решил свою проблему по-мужски - сделал втихаря "западло" соседу, наказал его:punish:
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
просто небыл пойман с этой булавкой, поэтому и думаешь, что все это нормально.

Такая вот жестокая кавказская месть.....:biggrin:
 
Можете, если в довершение ко всем улучшениям оформите это место как частную собственность.
Без документов о владении это все та же территория общего пользования для посторонних людей, которые могут быть и не в курсе что это Вы ее улучшали. Разве что Ваши соседи будут знать что Вы облагородили эту площадку и будут по "социальному договору" уступать вам. Документ о владении убедит любого, даже постороннего, что у Вас есть законное право распоряжаться этим местом.
 
Ума 0 с -

Рустик! Я ни в коей мере не хотел тебя оскорбить! Просто раз речь зашла о "Ночном мстителе"-то воображение нарисовало данный образ... Извини если обидел!
 
Он просто "раково" запарковался!!!!:rofl:

«Кавказская пленница», а точнее его финал.
Ночью к тов. Саахову приходит Нина и, под видом братьев, – Шурик и Эдик.
И начинается самосуд!
Саахов понимает, что сейчас будет воздаяние (и далее по переводу – возмездие, кара, отплата, расплата) и кричит: «Я хочу, чтобы меня судили по советским законам!»
:biggrin:
 
ты зеркало мира... но только мир не всегда такой каким ты видишь его... есть такое понятие парадигма, вот такой пример -
Вагон метро. Людей не много. Заходит мужчина с двумя детьми, садиться и закрывает глаза. А его дети начинают бегать по вагону, кричать, прыгать, хватать людей за газеты, в общем создают дикие не удобства окружающим. Сидевший рядом с мужчиной человек сдерживая себя насколько это возможно, возмущенно говорит: "Молодой человек, вы не считаете, что нужно призвать ваших детей к порядку???" ......ответ: "Да, я думаю вы правы, но дело в том что у них час назад умерла мать в больнице"....
представьте что говорил ему этот человек после, как извинялся и хотел помочь....
Парадигма - это стандарт того как мы реагируем на ту или иную ситуацию, не задумываясь - если вот это вот так значит я вот так.
То что было здесь описано, и из за чего уже в теме 11 страниц, это поиск выхода внутри ситуации, а он чаще всего, снаружи.;)
 
ты зеркало мира... но только мир не всегда такой каким ты видишь его... есть такое понятие парадигма, вот такой пример -
Вагон метро. Людей не много. Заходит мужчина с двумя детьми, садиться и закрывает глаза. А его дети начинают бегать по вагону, кричать, прыгать, хватать людей за газеты, в общем создают дикие не удобства окружающим. Сидевший рядом с мужчиной человек сдерживая себя насколько это возможно, возмущенно говорит: "Молодой человек, вы не считаете, что нужно призвать ваших детей к порядку???" ......ответ: "Да, я думаю вы правы, но дело в том что у них час назад умерла мать в больнице"....
представьте что говорил ему этот человек после, как извинялся и хотел помочь....
Парадигма - это стандарт того как мы реагируем на ту или иную ситуацию, не задумываясь - если вот это вот так значит я вот так.
То что было здесь описано, и из за чего уже в теме 11 страниц, это поиск выхода внутри ситуации, а он чаще всего, снаружи.;)

+1000
 
......ответ: "Да, я думаю вы правы, но дело в том что у них час назад умерла мать в больнице"....
представьте что говорил ему этот человек после, как извинялся и хотел помочь....

За что извиняться? Ну бывает. Ну не знал. Узнал. Бывает. Что теперь?

И вывод из басни каков? Не трогай быдло - вдруг у него умер кто?
 
Ув. Artcoral - вы считаете, что если у человека произошло горе, то он может себя вести так, как ему заблагорассудится?
Что-то вроде: приехал с работы, где на меня накричал начальник, увидел, что заняли "мое место" и в состоянии аффекта проколол колеса и разбил окна в автомобиле "обидчика"?
Или не правильно вас понял?
 
И вывод из басни каков? Не трогай быдло - вдруг у него умер кто?
вывод простой, может срать хотел сильно что так поставил или нужно больному человеку помочь выйти и сесть в машину, поэтому и стал возле подьезда на "чьето" мать его место:diablo:
 
Каким боком сюда лепится эта сопливая история???
 
Или не правильно вас понял?
неправильно
Тот кто ставит машину на чье то место, даже и не догадывается что оно ваше.... если не спецом конечно
 
Та ладно он-бы просто колол колёса..Но это делается подленько,булавочкой...Что-б и дырку человек не нашёл и с колёсами маялся постоянно..
 
Каким боком сюда лепится эта сопливая история???
лепится тем боком, что если все будут реагировать так как им позволяет их страх, или не позволяет..... тогда не х.. за последствия обижаться.
Парковаться можно везде, если это никак не обозначено и не выкуплено....
 
неправильно
Тот кто ставит машину на чье то место, даже и не догадывается что оно ваше.... если не спецом конечно
Все верно. Полностью согласен.
 
Та ладно он-бы просто колол колёса..Но это делается подленько,булавочкой...Что-б и дырку человек не нашёл и с колёсами маялся постоянно..
Просто прокалывать колеса - в порядке вещей?:) Или это своеобразный способ самоутверждения?
 
Нет,не в порядке вещей...Но лучше уж прокалывать что-б хоть заклеить можно было чем так,подленько..
 
было это лет 15 назад, было это в то время когда можно было по утру колес не обнаружить)), так вот мужик увидевший как с его машины колеса колеса снимают где то этажа с 2-3го завалил с ружья того кто снимал эти самые колеса..... попал ведь........
Так что ребят удачи, в прокалывании, кто его знает что можно подумать когда кто то возле твоей машины присядет))
 
Нет,не в порядке вещей...Но лучше уж прокалывать что-б хоть заклеить можно было чем так,подленько..
Искусный мститель:) Не в то русло люди свою сообразительность направляют.

было это лет 15 назад, было это в то время когда можно было по утру колес не обнаружить)), так вот мужик увидевший как с его машины колеса колеса снимают где то этажа с 2-3го завалил с ружья того кто снимал эти самые колеса..... попал ведь........
Так что ребят удачи, в прокалывании, кто его знает что можно подумать когда кто то возле твоей машины присядет))
Ну стрелять на поражение не выход! Потом сидеть в тюрьме из-за колес??
 
Нет,не в порядке вещей...Но лучше уж прокалывать что-б хоть заклеить можно было чем так,подленько..

Правильно!!! я заточкой колол!!!! по мужски!!!
 
Кстати, коллеги, кому-то за ночь колеса прокололи??? Тфу-тфу-тфу! Предлагаю ветку открыть "Мне прокололи колеса" или "Я проколол колеса".
 
Правильно!!! я заточкой колол!!!! по мужски!!!
По-мужски не делать подлостей! Пусть на виду у хозяина прокалывает, коль смелый такой!
 
нет, лучше открыть ветку "я зах....ил того кто хотел пробить колеса"
 
Back
Top