Как бороться с соседями за парковочное место?

Ну я так и думал . Что большинство -это пострадавшие люди.
Я надеюсь Вы там больше не ставите машину?

почему же не ставлю. ставлю если другие места заняты.
Просто человек теперь не считает его лично своим.
И всегда теперь, при встрече, здоровается
 
Я тоже:biggrin:, но это мне не мешает думать, что разделение мест возможно только на платной стоянке или в гаражном кооперативе, там каждый за свое место деньги платит. Во всех остальных случаях используется земля общего пользования, и какие-либо мифические права на эту землю - обычный самозахват.

Неправда, это раньше все общее было))) Почитайте что такое придомовая территория и кому она принадлежит. Коротко - совместная собственность жильцов данного дома. Так что даже те, кто квартиры не покупал, а "получал" являются совладельцами придомовой территории.
 
Теперь буду боятся заезжать в "чужой" двор, а то еще поставлю авто на место, где чей-то прадед совой ГАЗ-А ставил, а потом резину новую покупай:(
 
Почитайте что такое придомовая территория и кому она принадлежит. Коротко - совместная собственность жильцов данного дома. Так что даже те, кто квартиры не покупал, а "получал" являются совладельцами придомовой территории.
RUSTIK практически монополист:) Отвоевал 2 из 4 мест возле дома, где наверное не меньше 50 семей:)
 
Теперь буду боятся заезжать в "чужой" двор, а то еще поставлю авто на место, где чей-то прадед совой ГАЗ-А ставил, а потом резину новую покупай:(
:yahoo: эт есчче хорошо если резиной дело обойдется. А если булавками.... или вообще сожгут к еб\...ям.
Вон человеку топор в капот забили. а че... он же на почищеное приехал...
 
Неправда, это раньше все общее было))) Почитайте что такое придомовая территория и кому она принадлежит. Коротко - совместная собственность жильцов данного дома. Так что даже те, кто квартиры не покупал, а "получал" являются совладельцами придомовой территории.
Все верно, но придомовая территория не относится к конкретному подъезду, квартире, машине и т.д., а принадлежит одинаково всем людям (предприятиям) которым принадлежат квадратные метры в доме, соответственно к каждому из них могут приезжать гости и пользоваться этой территорией. А если один человек эту территорию занимает и начинает предъявлять на нее мифические права это обычный замозахват.
 
Last edited:
:yahoo: эт есчче хорошо если резиной дело обойдется. А если булавками.... или вообще сожгут к еб\...ям.
Вон человеку топор в капот забили. а че... он же на почищеное приехал...
А если булавками.... - практикующие маги Вуду:biggrin:
 
А если булавками.... - практикующие маги Вуду:biggrin:
ПАДСТОЛОМ:rofl:
Пошел положу в бордачек осиновый кол, святую воду, и серебрянные пули...
 
ПАДСТОЛОМ:rofl:
Пошел положу в бордачек осиновый кол, святую воду, и серебрянные пули...
И мешок чеснока в багажник:) Святую воду в систему ОЖ:biggrin: Ну и оберег какой-то.... подкову и т.д.
 
RUSTIK все правильно делаешь.
У меня тоже 2 машиныЮ и одна из них (бус) ЛТшка. Так я точно так-же делаю, на одной уехал, другой место занял. Бывало и такое что тоже гады на мое место машины ставили, и я тоже их перекрывал, но самый цынус достать трос, зацепить пацаватый соседский таз и оттянуть его на середину улицы, (сквозь визги сигнелизации)
Но это если бусом приезжаю, а БЭху жалею ))))
 
Все верно, но придомовая территория не относится к конкретному подъезду, квартире, машине и т.д., а принадлежит одинаково всем людям (предприятиям) которым принадлежат квадратные метры в доме, соответственно к каждому из них могут приезжать гости и пользоваться этой территорией. А если один человек эту территорию занимает и начинает предъявлять на нее мифические права это обычный замозахват.

Ну мы же вроде посторонних обсуждаем. Не соседу же Рустик колеса колет:biggrin: Да и я золотники точно знаю кому выкручивал:blush:
 
RUSTIK все правильно делаешь.
У меня тоже 2 машиныЮ и одна из них (бус) ЛТшка. Так я точно так-же делаю, на одной уехал, другой место занял. Бывало и такое что тоже гады на мое место машины ставили, и я тоже их перекрывал, но самый цынус достать трос, зацепить пацаватый соседский таз и оттянуть его на середину улицы, (сквозь визги сигнелизации)
Но это если бусом приезжаю, а БЭху жалею ))))
Браво!:clapping: А потом разговоры о цивилизованной стране и т.д.:shok:
А если вторая машина БелАЗ? - паркуюсь поверх соседских машин, потомушА тут мой дед машину ставил и не Ибет!!!
 
RUSTIK все правильно делаешь.
Бывало что тоже гады на мое место машины ставили, и я тоже их перекрывал, но самый цынус достать трос, зацепить пацаватый соседский таз и оттянуть его на середину улицы, (сквозь визги сигнелизации)
Но это если бусом приезжаю, а БЭху жалею ))))

А не думал что на каждую силу найдется противсила.
И в следующий раз тебя так Е... ой лицом( да под визги знакомой сигнализации)
Не хорошо товарищи музчины. эмоции свои сдерживать надо, не истерить...
Мелко как то это все...
 
Я живу на первом этаже, дом хрущовка. машины мои стоят 5 метров от окон. Так всегда было. а разные квартиросемщики появившиеся в нашем доме меня мало беспокоят. особенно люди из соседних домов, которым в своем дворе места не хватило. Я себе и прожектор поставил.
 
Ну мы же вроде посторонних обсуждаем. Не соседу же Рустик колеса колет:biggrin: Да и я золотники точно знаю кому выкручивал:blush:
Откуда он может знать кому пробивает и не в гости ли к кому-то в этот дом приехал человек?
И какая разница, если мест 10, а владельцев машин 150? Десятерым нужно захватить места, а остальным боятся что колеса попробивают и не ставить машины? Или если качелей детских 2 шт. возле дома, а детей желающих покататься 200...?
 
Я живу на первом этаже, дом хрущовка. машины мои стоят 5 метров от окон. Так всегда было. а разные квартиросемщики появившиеся в нашем доме меня мало беспокоят. особенно люди из соседних домов, которым в своем дворе места не хватило. Я себе и прожектор поставил.
Это конечно парадокс! "мое место" - будете сидеть на лавочке, подойдет какой-то упырь и ударит по лицу молотком и скажет: "это млое место, я каждый день тут сижу".
 
Это конечно парадокс! "мое место" - будете сидеть на лавочке, подойдет какой-то упырь и ударит по лицу молотком и скажет: "это млое место, я каждый день тут сижу".
а чеее я когда на метро ездил, то всегда садился в конце вагона возле дверей всегда табло видно на пероне метров 5, а разные приезжие появившиеся в нашем доме меня мало беспокоят особенно люди с перона напротив. так вот о чем я. Захожу я раз в вагон, а на моем месте бабуля лет 100 (хорошо что не качек какой ни будь. они же тупые) ох о тянул я ее через весь вагон под радостные визги пасажиров.
 
Вот вы я вижу борец за вежливость, а как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????
 
зацепить пацаватый соседский таз и оттянуть его на середину улицы, (сквозь визги сигнелизации)
Вы аккуратнее с такими "трюками", а то снимут видео и потом долго, нудно и не дешево будете объяснять, что делали.
 
Вы аккуратнее с такими "трюками", а то снимут видео и потом долго, нудно и не дешево будете объяснять, что делали.
Ок спасибо за предупреждение, в следующие разЫ я буду бдительным.
 
Вот вы я вижу борец за вежливость, а как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????
1. что значит к себе во двор? частный дом? целая хрущовка личная?
2. что значит ваше место? куплено?, есть документы? кто и как определил, что оно твоё?
3. откуда знаешь, что из соседнего дома, а не ваш же родственник приехал сюрпризом зарисоваться новой машиной?))

У меня каждый вечер такая ситуация)))
 
Вот вы я вижу борец за вежливость, а как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????
Всегда есть несколько вариантов. Поставьте в соседний двор, на стоянку, да хоть на обочине припаркуйте.
Ну вот как бы вы отреагировали, если бы ваше авто поцарапали или пробили колеса, а еще лучше начали бы оттаскивать тросом куда-то?! Мотивируя свои действия тем, что всегда так делают.
 
У меня запасных вариантов нет, все дворы забиты.( да и нах мне чужой двор?). Обочины сейчас завалены снегом по пояс,( да и летом я ни когда машину на дороге не бросаю) До ближайшей стоянки пилить и пилить.
А я для своих машин выходил и лопатой снег розчищал.
А у соседа гараж за домом, ему снежок розчистить впадло, он машину поставить не может (в гараж) а перед моими окнами розчищено, (халява)))
 
У меня запасных вариантов нет, все дворы забиты.( да и нах мне чужой двор?). Обочины сейчас завалены снегом по пояс,( да и летом я ни когда машину на дороге не бросаю) До ближайшей стоянки пилить и пилить.
А я для своих машин выходил и лопатой снег розчищал.
А у соседа гараж за домом, ему снежок розчистить впадло, он машину поставить не может (в гараж) а перед моими окнами розчищено, (халява)))
Раньше ставил авто на стоянке, которая в 15-20 минутах от дома, если погода хорошая. Зимой ничего приятного нет в таких путешествиях, но за то покрышки целы и авто на месте. Потом повезло и освободилось место близко к дому.
Так объясните соседу ситуацию. Портить чужое авто - последнее дело, как по мне еще и подлое.
Вы не ответили, как бы сами отреагировали на подобную ситуацию с вашим авто.
 
Last edited:
Вот вы я вижу борец за вежливость, а как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????
А что вежливость это плохо.ну точно бы не тянул чужую собственность куда то. Оно мне надо? нервные клетки сжигать.
Есть другие более действенные способы влияния на человечищ. Но думаю не в таких случаях.
Я бы в первую очередь не жил в хрущевке(ничего личного). или хотя бы поднял свой авторитет в глазах соседа и решил с ним все грамотно,
если это место Вам уж так дорого. Хотя нет, все таки не стал бы заморачиватся с этим местом.
 
Last edited:
как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????

Лично я бы очень удивился (и это мягко сказано) увидев бы в своем дворе чужой авто, в первую очередь потому как мне стало бы непонятно каким образом ко мне во двор беспрепятственно попал чужой авто, так как для этого необходимо как минимум отключить сигнализацию, открыть ворота да потом еще и выйти безболезненно из машины минуя как-то двух моих кавказских овчарок, но это действительно мой двор и принадлежит только мне. А если бы увидел у себя во дворе машину соседа - вобще бы ох....ел, так как у него есть такой же двор:biggrin:.
 
Так объясните соседу ситуацию. Портить чужое авто - последнее дело, как по мне еще и подлое.
Вы не ответили, как бы сами отреагировали на подобную ситуацию с вашим авто.
Так вот что-бы не попасть в такую ситуацию я не ставлю свою машину на чужое место в другом дворе,а если я приезжаю к кому-то в гости, я ищу ближайшую стоянку, ежели нет, то я ставлю машину так что-б ее было видно, (и слышно) если вдруг я кому-то мешаю, я с балкона или окна , прошу прощения, сразу выхожу и переставляю машину, Я уважаю местных жителей, и не буду заставлять приехавшего с работы уставшего человека, искать место в соседнем дворе или что-бы он шол 5 км со стоянки.
 
Так вот что-бы не попасть в такую ситуацию я не ставлю свою машину на чужое место в другом дворе,а если я приезжаю к кому-то в гости, я ищу ближайшую стоянку, ежели нет, то я ставлю машину так что-б ее было видно, (и слышно) если вдруг я кому-то мешаю, я с балкона или окна , прошу прощения, сразу выхожу и переставляю машину, Я уважаю местных жителей, и не буду заставлять приехавшего с работы уставшего человека, искать место в соседнем дворе или что-бы он шол 5 км со стоянки.
Как себя вести дело ваше, но я вам настоятельно не советую "буксировать" чужие авто без ведома хозяев - может неприятно обернутся.
 
Как себя вести дело ваше, но я вам настоятельно не советую "буксировать" чужие авто без ведома хозяев - может неприятно обернутся.
Ну буксировал я один раз (бус) соседа , с которым у меня были не однократные разговоры по поводу паркоместа, и я предупреждал его что буду так делать. А слова на ветер не бросаю
 
Back
Top