Как бороться с соседями за парковочное место?

Надеюсь что когда-то тебя поймают с шилом у чужого авто и у проктолога будет интересная работёнка...:girl_hospital:

+500:rofl:
 
Макс ты чего так выступаешь, у тебя же свой двор:biggrin:

А по теме: Парковка у многоэтажек, где нет закрепленных/выкупленных мест по принципу - кто первый того и тапки, но обязательно так чтобы не мешать другим, и не занимать одной машиной 3 места.

Но есть мудачье, особенно строители которые могут оставить так машину, что потом никто не выехать, не заехать не может , причем днем в основном, так тут иногда только радикальные методы помогут.
 
То что Вы мне все тут пытаетесь , сори " втереть" и уже давно прохавал...
Заблуждаетесь.
если я не прав - это моё горе..
К сожалению так и есть.
Не вяжется:
Ребята - цивилизованность - это думать не только о себе хорошем и крутом, а о тех людях которые живут в этих домах!
и
В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои))) На одном стоял ДАФ , а на другом БМВ.
 
О каком самозахвате???Ответь.с чего ты решил что места во дворе ТВОИ???
Я вообще то плачу за пред домовую территорию.. По поводу "Моего места " - наверное под твоим частным домом на газончике машины не ставят?!
Веришь ... я не хочу вступать именно с тобой в дискуссию, так как и в любой из тем где ты отписываешься , ты прав .
Короче...
Пишите , пишите :dirol:
 
Вот вы я вижу борец за вежливость, а как вы поступали-бы на моем месте. ???
Вы приезжаете к сибе во двор во дворе мест нет, на вашем месте стоит машина какогото человека из соседнего дома,
Ваши действия ????????????????????????

А че, способности к коммуникации уже отменили?
 
Вероятно мой дед тоже много где ставил свою машину, жаль спросить уже невозможно, хотя может поспрашивать у коренных жителей тех домов, может и мне несколько паркомест принадлежат.:biggrin:

Кстати, да! А мож он часто бывал у кого-то в гостях? Так оно и жилплощадь выходит принадлежит какая-нибудь. Ты уточни! :biggrin:
 
Я вообще то плачу за пред домовую территорию.. По поводу "Моего места " - наверное под твоим частным домом на газончике машины не ставят?!
Веришь ... я не хочу вступать именно с тобой в дискуссию, так как и в любой из тем где ты отписываешься , ты прав .
Короче...
Пишите , пишите :dirol:

Так ты купи или построй себе дом и в своём дворе качай права...А вообще я жил в многоэтажке и у меня было "моё" место..Но когда на него ставили залётные машины то я не кидался на них с отвёртками,потому как не дикарь и не дебил...Но надеюсь ты когда-то нарвёшся на человека который доходчиво обьяснит тебе твои права а главное - обязанности...
 
У нас на работе подобный прикол. Возле офиса парковка примерно на 5-6 машин. Всегда кто где встал - там и встал. А тут недавно оказалось (вдруг), что первые два места, ближние к входу - это, оказывается, места Директора и Заместителя. Почему, с каких пор - никто не знает. Но сколько ж вони начинается, если вдруг ты там встал...
 
Так ты купи или построй себе дом и в своём дворе качай права...А вообще я жил в многоэтажке и у меня было "моё" место..Но когда на него ставили залётные машины то я не кидался на них с отвёртками,потому как не дикарь и не дебил...Но надеюсь ты когда-то нарвёшся на человека который доходчиво обьяснит тебе твои права а главное - обязанности...
Куплю!
Только прочитай внимательно кому я пробивал колёса...
Я уверен что ты не кидался, ты просто
доходчиво обьяснял его права а главное - обязанности..
Я хоть и маленький , но постоять за себя могу.
А так спасибо за пожелание;)
 
Народ у нас удивительный. Вы когда-то задумывались о том, что можете попасть в подобную ситуацию? Приедете в гости к друзьям, оставите машину около дома и номер телефона, а вернется дАмой пАтсан у которого бабушка парковочное место занимала еще в середине прошлого века и порежет вам колеса или обольет авто краской или еще чем-то, не пАзвонит пАтАмуША денеХ на мобиле нет + вы заочно не правы, т.к. заняли ЕГО МЕСТО!!!
Вот удивления будет, когда выйдете, чтоб домой уезжать и обнаружите, что попали на несколько сотен у.е.
Надеюсь что когда-то тебя поймают с шилом у чужого авто и у проктолога будет интересная работёнка...
:biggrin::good2:
 
Рустик я уже понял что ты хоть и маленький но гордый орёл...Пока не пнёшь - не полетишь...
 
Рустик я уже понял что ты хоть и маленький но гордый орёл...Пока не пнёшь - не полетишь...
:biggrin:
Главное что бы после меня еще кто то посмеялся)))
Кстати иногда мой грознй вид пугает людей)))
 
не пАзвонит пАтАмуША денеХ на мобиле нет + вы заочно не правы, т.к. заняли ЕГО МЕСТО!!!

Еще один пример маразма в тему: лет 5 назад шел летом по улице, потреблял то ли мороженку, то ли конфетку - короче бумажку надо было выбросить; иду как раз мимо магазина - выбросил бумажку в урну возле этого магаза; через 200 метров меня догоняют два мужика (годов так в районе 40) и натуральным образом начинают наезжать что дескать я свой говеный мусор выбросил в их урну. Не ну я понимаю канеш что в данном случае урна наверное им принадлежит, они платят за вывоз мусора (хотя че-то я сомневаюсь в этом) и все такое - но им не лень было устраивать терки из-за фантика. Ейбогу, вот уж кому колеса бы попрокалывал...
 
Парадокс в том, что если "хозяева" мест прокалывают колеса, то они "типа" правы, а вот если произойдет обратное, то шороху будет - неадекваты колеса пробили, когда к другу приехал в гости и т.д.
 
Ну слава Богу все высказались ...
А то я от стыда ни как работать не могу...
Фил. Может прикроешь тему?
А то еще неделю будут "фантики " мусолить..
 
Вот это Фил подкинул картинку :biggrin:
Я в шОке... ребята, давайте жить дружно... о каких "своих" местах может быть речь?!?!?? купи себе земельки клок и ставь там свои машины хоть раком... а так - извините, "кто успел - тот присел"... у нас под домом тоже появился был один сосед с 2-мя машинами: аккорд купе и лексус ес - тоже моду завел, на одной днем уехал а вторую поставил на 2 места, достаточно было одного разговора - терь паркуется нормально и также как и все ищет альтернативное место для отстоя авто если под подьездом заняты все места... не знаю какие правила у кого во дворе, но Я бы точно напихал полну жопу огурцов за порчу своего имущества :diablo:
вот - вот сущность народа, очень обидно :(
 
Last edited:
Вчера в больницу обратился мужчина с гвоздем в попе.
По его словам, он царапал на новеньком Лексусе слово "лох" и вдруг рука соскользнула.

:biggrin:
 
Вчера в больницу обратился мужчина с гвоздем в попе.
По его словам, он царапал на новеньком Лексусе слово "лох" и вдруг рука соскользнула.

:biggrin:

И такое бывает:lol:
 
В Эпицентре продаются парковоычне замки... ну из асфальта такие торчат и складываются... гривент 300 или и того меньше...
 
Рустик, а ты перечитай внимательно договор купли-продажи на квартиру или аренды(если съемная) там написано что нибудь о парковочном месте для твоего дафа?.....вот честное слово, поймай я такого "булавочника" возле своего колеса, руганью бы не обошлось, попереламывал бы пальцы, которыми булавочку берешь

Женька. Дафа уже лет пять нет.
А также после пробитых колёс и интерент магазин сьехал- совпадение наверное...
Рома. Парадокс в том , что у Вас микро р-не я знаю почти все парковки и самая дорогая это возле детского мира- к чему я ... у того дядьки на 2х машинах , наверное нет денег там их ставить?!
 
на Январского одна контора взяла и перекрыла такими "замками парковочными" часть тротуара для парковки авто - штук на 5, при чем красиво так перекрыли, покрасили все, наверное денЮх немного вложили... на следующий же день жители этого дома с представителями благоустройства и участковым торжественно срезали все замки, составили акт, и передали все замки в пользование КП :)
 
В Эпицентре продаются парковоычне замки... ну из асфальта такие торчат и складываются... гривент 300 или и того меньше...
Как показала практика привязаные к фаркопу они очень быстро извлекаются с места так званого "МОЕГО МЕСТА". Если у человека нет прав (законных) на парковочное место то посылаю в опе..ду.
п.с. Вот интересное видео по теме
кольщик....епта!
Самое интересное у пида..ги машина стояла рядом припаркована точно так же. Чесное слово, увидев бы такое на регистраторе даже ментам бы ниче не нес, нанес бы увечия средней тяжести и в случае обращения покалеченого в ментовку подложил бы видео с заявой про защиту имущества.
не занимайтесь херней, найдите свободное место и поставте машину там, спокойней спать будете.
 
Last edited:
Рустам, наверное, Мы немало тогда приняли, ибо от того дома где Мы раньше жили до Детского мира километров 6-7 )))) понимаешь, не в этом дело, проблема ведь в том что кто-то не совсем корректно пытается присвоить "то" что ему не принадлежит, в данном случае - кусок земли во дворе многоквартирного дома... и Я считаю это не правильно, так как у каждого жильца в равной степени есть право пользоваться придомовой территорией ;) а т.к. на всех ее не хватает - или вообще закрыть вьезд для автомобилей (кстати видел такие дворы в Киеве,) и там устроить пешеходно-прогулочно-лавочную территорию (открывается в случаях завоза/вывоза негабаритных вещей, типа мебель и т.д. и для всяких служб), или кто успел тот и поставил... это конечно похвально что Ты чистишь двор от снега - молодец, кста а почему у Вас дворник этого не делает?!, но это тоже не дает Тебе права единолично закрывать место, которое Ты же и почистил :)
 
Таких "долб.е..в-собственников" нужно кастрировать, чтоб не плодились. Ведь и детей тому же учат.
Надеюсь его голову и руки зажали в дверном проеме:blush:
 
ВИдел с замками гораздо проще... рядом сталинки, там вечно битва с местами, один "умный" жилец взял самовольно для себя отгородил замками два места. Другой долго не думая взял свой прадо подцепил трос за фаркоп и с корнем их... А вообще портить машину это последнее дело...

У меня была битва с барышней привозящей постоянно детей в школу раннего развития, она вечно мой БМВ заставляла хотя кругом мест еще на машин 5-ть... просил по хорошему , культурно, мол не ставте мне выжать, я не собираюсь за вами бегать, не поняла заставил 2-й машиной, вроде сказала, что больше не будет... буквально чрез неделю опять, ну и тут меня понесло... муж еще был в машине она: САша САша скажи ему... но как-то САша так и ничего не сказал и не вышел из машины, больше не ставила... Нагнул матюков, сказал спалю корча... еще раз заставит.

С соседями все мирно, каждый знает сове место.
 
Что говорить.. Киев.. много людей, много машин... Но скажу чесно.. один раз пробивал колеса:))) Понимате... были дожди.. и человек ставил машину на асвальтированную пешеходную дорожку, а не на газон или как там просто землю. Не хотел пачкать ножки. А мне идя домой по пешеходной дорожке приходилось обходить его машину и пачкать ножки. И вот в тот момент не хотелось быть комуникабельным. И даже понравилось. Человек больше не ставит на пешеходную дорожку... Я не жалею что так сделал... И по прошествии времени мне хочеться и хочеться пробивать и пробивать:biggrin:
 
И по прошествии времени мне хочеться и хочеться пробивать и пробивать:biggrin:
Так вы уже в системе!:biggrin: Затягивает?:biggrin:
 
Рустам, наверное, Мы немало тогда приняли, ибо от того дома где Мы раньше жили до Детского мира километров 6-7 )))) понимаешь, не в этом дело, проблема ведь в том что кто-то не совсем корректно пытается присвоить "то" что ему не принадлежит, в данном случае - кусок земли во дворе многоквартирного дома... и Я считаю это не правильно, так как у каждого жильца в равной степени есть право пользоваться придомовой территорией ;) а т.к. на всех ее не хватает - или вообще закрыть вьезд для автомобилей (кстати видел такие дворы в Киеве,) и там устроить пешеходно-прогулочно-лавочную территорию (открывается в случаях завоза/вывоза негабаритных вещей, типа мебель и т.д. и для всяких служб), или кто успел тот и поставил... это конечно похвально что Ты чистишь двор от снега - молодец, кста а почему у Вас дворник этого не делает?!, но это тоже не дает Тебе права единолично закрывать место, которое Ты же и почистил :)
Я помню всё!)))
Плохо ты Рома читаешь... между строк.
Площадка для сушки белья! Чищу её для того что бы было где поставить машину! Аналогичная площадка есть у соседей (интернет магазина!!!) который не считает нужным её чистить!!! Проще поставить туда где " халоп" почистил!
Уловил суть?
А так же как писал я выше" Не однократно просил , говорил и не только я , а и соседи нашего подьезда " На что был послан в саД!!!
 
У меня была битва с барышней привозящей постоянно детей в школу раннего развития, она вечно мой БМВ заставляла хотя кругом мест еще на машин 5-ть...
может просто познакомиться хотела, так сказать заигрывала :)
 
Площадка для сушки белья! Чищу её для того что бы было где поставить машину!
ай-яй-яй, а где же людям белье сушить?!?! на крыше Твоего авто?!? Ты об это подумал?! или Ты белье снимаешь и на землю бросаешь!? :biggrin:
 
Back
Top