Как быть с соседями?)

Boris_Britva

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
374
Город
Киев
Вопрос значит такой: Как их угомонить, чтобы они не сморели на меня как на врага народа?!)

Проблема вот в чем: Вот дворе много жигулей, фиатов старых, которые шумные грязные, вонючие... И они любят занимать мое место(
Приходиться становиться вблизи окон соседей. Обычно это в 12 ночи.
Кажое утро перед выездом на работу, я завожу машину (будь то лето или зима все равно) 5 минут она у меня поработает на холостом и затем я еду.
Так вот им шумно воняет глаз муляет, и короче все проблемы связаные у них со здоровьем только из-за меня. Уже вызывали на меня милицию, и управление жека. но они ничего не сделали)))):biggrin:
Грозятся мне машину сжечь:( эт не очень хорошо.... Но я это слышу уже почти год:biggrin:
Закидывают меня законами, и правилами) Но сами себе противоречат. Так вот: Надоело дули крутить когда из парадного выхожу)
Что кто подскажет?!))))
 
Щось не зрозумів. А сусіди в чому винні, що тобі западло машину на стоянку поставити?

В мене під вікнами також люблять різні відра ранком грітись, то поки популярно не поясниш - не дійде
 
Нет у тебя ТВОЕГО места
Никогда машину не грею...просто не жгу поначалу
Никогда во дворе не ночует машина. Для этого есть гараж или стоянка
Сожгут
 
а в чем проблема завестись, откатиться куда-то, где не будешь мешать соседям и там догреть?
 
У меня в доме живет владелец чуда немецкого автопрома.... Ставил свою "ласточку" то там, то этам.... Сначала кто-то просто ключиком на двери написал пару крылатых, потом -колеса вроде прокололи..... но самое интересное- в одно солнечное выходное утро в его чудо въехало другое чудо( только японского автопрома)... Въехал конкретно, помял все что можно помять....))))..При этом в радиусе 200 метров 2 (две) охраняемые автостоянки с прайсом 10-12 грн сутки.......
это так просто..история одна....
 
жалею о 80-х)))) когда тырили всё подряд с авто припаркованых где попало
 
жалею о 80-х)))) когда тырили всё подряд с авто припаркованых где попало

в 90-х тоже такое мы делали)))))
 
да, но почему то одному мне только такое говоят. Двор не большой, но какого рожна поставили 4 паркетника тогда? Обмалевали бровки линиями. Стоянки нет платной и охраняемой, вблизи дома. Есть только на словах одна. Типо ночная, но ночь. там ни охраны ни кого нет.
Почему из-за какой то бабки которая живет на 5 рм этаже в другом конце двора, я должен голову ломать.
как говориться: "По неимению чего то, можно обсудить кого то".
 
ти зараз шукаєш тільки виправдання, а не спосіб рішення проблеми. Це де в Києві немає стоянок в радіусі 1-2 км?
 
может ты один утром греешься и ночью приезжаешь? остальные или тихо работают или в другое время шумят?
 
сжечь не сожгут, а вот поцарапают гвоздем или обольют зеленкой - 100 пудов, я бы просто снял гараж или ставил на ночь на стоянку... даже если она не совсем близко от дома )) пешком пройтись или на велике прокатиться - очень даже полезно )))
Ругаться с соседями, пусть даже они поцы или их просто жаба даваит - бесполезно и будет себе дороже потом, когда придется, не дай Бог конечно, отдавать машину на малярку:)
 
Last edited:
У меня только один вопрос - а нафига ее греть-то?!!!! Это же не ВАЗ, в конце-концов! Даже зимой - завелся, дал прораотать секунд 20 и потихоньку (!) начинаешь движения, избегая резких нажатий на газ. Нафига самому себе создавать проблемы?
 
У меня только один вопрос - а нафига ее греть-то?!!!! Это же не ВАЗ, в конце-концов! Даже зимой - завелся, дал прораотать секунд 20 и потихоньку (!) начинаешь движения, избегая резких нажатий на газ. Нафига самому себе создавать проблемы?
поддерживаю,
прогревать аж 5 минут это совсем лишнее, а выхлопы действительно мешают тем кто на первых этажах живет
 
Боря, ты своим соседям ничего не докажешь. Тут на форуме уже такие вопросы обсуждались. Мой тебе совет - завелся - начинай потихоньку сунутся в нужном тебе направлении. И тебе тогда никто не скажет, что воняешь в окна, и мотору лучше.
 
если уже гамулял глаз - то хоть ты руками отталкивай теперь машину от окон, хоть грейся, хоть мёрзни - всё равн ос тобой будут воевать.. так как проблема уже имела место быть..
я бы всё таки советовал искать другое место для стоянки.
ну или же покупать Тойоту Приус (гибрид) или Лексус RX400h, они беззвучно заводятся и не воняют :biggrin:
 
да-да... у нас есть местный эксперт - РУСТИК, он многое может рассказать за нелегальную парковку :biggrin:
 
Можно попробовать их дустом
 
А в Европе тебя бы еще и штрафовали за прогрев.
Выхлоп небось не штатный? громко работает?
Ну и понятно, кому понравится, особенно на первом этаже, когда стоит под окнами машина, работает и вонючий выхлоп в окно затягивает.
Себя поставь на их место. У тебя, к примеру, жена, ребенок маленький, дома жарковато, не смотря на кондей, хочется свежего воздуха. Ты проветриваешь помещение, а утром кто то машину греет тебе в окно. Я думаю ты бы сам не долго терпел.
 
Воевать с противными бабками-соседями бесполезно. Нужно взять себя в руки, нацепить улыбку и немного прогнуться... Выслушать ее, им же и поговорить-то не с кем. Покивать в ответ... Посочувствовать... Тактика проверена на практике. Мало того, что никого из бабушек машина не раздражает, так они еще и сильно любопытных от нее отгоняют ;)
P.S. Стоянки нормальной рядом нет. На той, которая есть, у соседа ночью колеса сняли :diablo: Охрана хорошая просто :biggrin:
 
attachment.php
 
Мои соседи так незваных гостей из соседнего дома выпроводили :biggrin:
 
Это еще полбеды. У меня сосед "уникал". Сначала на "ровненьком таком пацанском ланосе затюненом" ездил, а тперь поменял на хундай какой-то. И понеслась, сначала ксеноно сварка во все дыры. Вот теперь поставил, какую "типо" модную сигналку. Так видать с балкона заводит и оно колобасит летом минут 5 типо охлаждает этому индивиду машину. При этом включается вся его китайская иллюминация и шкварит не понятно зачем.

Все никак не пересекусь с ним, чтобы объяснить, что нинада так делать.

Сам никогда не греюсь почти. 30 секунд помаслала и попхался , как многие тут потихоньку. Так что если автор человек адекватный, то нинадо тебе греть машину по 5 минут. И бенза сэкономишь.
 
хм... а я тоже греюсь, я думал можно ехать, когда стрелка температуры выходит из синей зоны:scratch_one-s_head:
 
Бодя у тебя же вроде есть дети, подумай о экологии ;) Современным двигателям грется никчему, в них заточено под эклогичность все в 1-ю очередь, чем новее машина тем больше.
 
Грелся, греюсь и буду греться :) Но машину ставлю так, чтобы никому не создавать никаких проблем.

З.Ы. Гораздо больше проблем экологии приносит отработка вашего мотора, которую СТОшники сливают кто куда хочет... и это еще хорошо если её они перепродадут для чьей то отопительной системы.
 
Вы знаете, вот сижу читаю, мол ненадо, то да се.... Ты такой сякой))))
Люди.... Так а зачем в личку потом писать: Та не обращай внимания, и тд. и тп.
Я просил совета а не критики)))))
Спасибо))))
 
Я просил совета а не критики
1.Не прогревать, это не карбюраторный Жигуль. 2.Сменить глушитель. (Я сам одному любителю приезжать ночью во двор с музыкой и выхлопом зарядил бутылкой пива с балкона по крыше)
 
Как их угомонить
Всего лишь два несложных действия:не прогреваться под окнами и извиниться перед всеми.(можно на крыше машины написать что-нибудь мелом)
Увидишь-результат превзойдет ожидания.
P.S.Три действия...переступить через свою гордыню.
 
Last edited:
Back
Top