Колёса, споры, двигатель и ...))) Общая тема)))

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
37-ой стиль R18)))
 
Last edited:
Вань, что то придумаем к маю...)
 
Вань приезжай ко мне, дам 18 поюзать))) на 45 профиле))) 40 жестковат, сейчас на 37стиле с правильной резиной тоже жестковато но красиво))))
Звыняй что влез в тему,удачи в поисках! Семь футов под килем!
 
Ребята, прекращайте называть профиль цифрами... Без конкретной ширины эти цифры не имеют никакого отношения к профилю резины.
 
Вань приезжай ко мне, дам 18 поюзать))) на 45 профиле))) 40 жестковат, сейчас на 37стиле с правильной резиной тоже жестковато но красиво))))
Звыняй что влез в тему,удачи в поисках! Семь футов под килем!

Привет дружэ. Не звыняйся передо мной, не достоин я этого, можешь лазить по всем моим темам как хош, я только рад, и тема аппается, и потрындим хоть так, а то я мудень и был в Ваших краях но не сложилось, всему своё время.

За 18 и не думаю, я тут пока крепко застрял под беременым каблуком, так что хоть на 17 пересесть. Бве разных коляски, несколько шкафчиков и столиков и ещё ..........., это да, а всего лиш 4 диска и стоко же летней резины - это "зачем они нужны, у тебя колёс на все сезоны", и "какая разница какие калёса?" и блин не возразиш, не потому что она права, а потому что НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ :dash2:!!!

Так что за 18 потерпим.

Спасибо за предложение:thank_you2:
 
Тёзка,я в свое время пересел на 225 50 17 и скажу тебе очень комфортно!!!.....правда немного колейность доставала,но с этим можно смирится)дело было на семерке...
 
Ребята, прекращайте называть профиль цифрами... Без конкретной ширины эти цифры не имеют никакого отношения к профилю резины.

Вы совершено правы!
Катал 18 на 245/40-жестковатенько было))) та же ситуация что и у Вани, поставил 245/45-получше-лето, сейчас зимой на 37стиле оригинал 18 как положено перед-235/40, зад-265/35, честно говоря жестковатенько))) но терпимо)))
я тут пока крепко застрял под беременым каблуком, так что хоть на 17 пересесть. Бве разных коляски, несколько шкафчиков и столиков и ещё ..........., это да, а всего лиш 4 диска и стоко же летней резины - это "зачем они нужны, у тебя колёс на все сезоны", и "какая разница какие калёса?" и блин не возразиш, не потому что она права, а потому что НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ !!!
Ванёк не переживай и супругу не нервируй))), какие твои годы))) успеешь-главное детишки!!! наша опора на старость!!! У самого двое парней 10 и 2 года-спиногрызы))))
 
Ну если очень надо могу дать свои 17, пока на зиме катаюсь. Но тока попробовать
 
Андрей спасибо, это всё я на май планирую, темка так, для подготовиться заранее, думаю к тому времени пока я вернусь, твоя машинка уже будет не твоя и 17-ые диски с ней же.

Саш, за циферки профиля понял, писать всё в соотношении с шириной.

В планах, перёд 235/45 R17, зад 255/40 R17.

Так же в голове крутиться такой вариант, перёд 245/40 R17 и зад 265/40 R17, ничего не будет тереть? нормально станут на Е39?

В общем всё как обычно, в рейсе хожу мечтаю, планирую покупаю, по приезду домой, всё поворачивается так, что сам офигеваю.

Мусчинчики, это я так, не даю застаиваться своему мозге, так что если нет желания, то не усердствуйте в ответах. Но буду рад любому изложению мыслей, даже не по теме.

Всем всех благ.
 
Зашла наша мама Маша в сию тему, прочитала и выразила своё негодование по данной теме. Господа, на слова моей жены, «что ты меня чмыришь в клубе и выставляешь дуррой» даю опровержение на сказанною мною выше. За R17, она против только из-за того, что может потеряться комфорт, за новые R16 она не против, а цепи в движке уже будут меняться после этого рейса без оговорочно. Так что Маша машину любит, и понимает в важности её хорошего состояния. После пары минут дискуссий, мне удалось убедить её что тема для того и создана, что бы попросить диски и попробовать что да как.

Манюнь, и ваще, зарегистрируйся в клубе и высказывай свое мнение, ты ведь полноценный участник клуба!!!
 
Зашла наша мама Маша в сию тему, прочитала и выразила своё негодование по данной теме

:biggrin: спалили


зарегистрируйся в клубе и высказывай свое мнение, ты ведь полноценный участник клуба!!!

+1
 
Могу дать 42 стиль на 225.60.17.
 
:thank_you2:, очень дякую. Попробую Ваши колёсики.
 
Между 225/50/17 и 225/45/17 в комфорте большая разница,но вид на 45 профиле лучше.Нужно выбирать что важнее.Могу дать поездить на 225/50/17 с проставками 15мм.
 
Хоть бери и подмазывайся в тему на попробывать, за магорыч :) сам встал перед выбором перехода на бОльший радиус, хотел 18" но отговаривают. Все говорят что на наши дороги 17" самое оптимальное.
А сейчас стоят диски на 31 стиле в размерности 225/60/16.
Так что, Ванек, будем договариваться на весну вместе :)
 
Сори за вмешательство в беседу,но ,по-моему,на наклейке,на стойке со стороны водительской двери указаны корректные размеры шин и их давления для разного радиуса(в зависимости от обьема двигателя).Думаю "фашики" налепив даное изделие с инфой все продумали и "изобретение велика" не уместно:)
 
Last edited:
В мои далекие времена перестройки, согласно наклейке, ездили все исключительно на 15" :)
 
В мои далекие времена перестройки, согласно наклейке, ездили все исключительно на 15" :)

Ставь 17шки 225/50 и не парься!Очень комфортно и симпатишно)
 
Да в поисках уже, 18" отпали сами собой, даже не из за ценника, а жалко потом катать варить, ну сильно низкий профиль получается...
 
Да в поисках уже, 18" отпали сами собой, даже не из за ценника, а жалко потом катать варить, ну сильно низкий профиль получается...

Да,18 очень красиво....но нужно что-то практичнее......я свои 17шки тоже пару раз ремонтировал(
 
а где и у кого у нас в Херсоне можно катать диски, не железные? это я на будущее, потому как нужно будет свои нынешние R16 выровнять, мне ещё на них надо будет поездить.
 
Сори за вмешательство в беседу,но ,по-моему,на наклейке,на стойке со стороны водительской двери указаны корректные размеры шин и их давления для разного радиуса(в зависимости от обьема двигателя).Думаю "фашики" налепив даное изделие с инфой все продумали и "изобретение велика" не уместно:)

если следовать всему тому что "фашики" приписывают к своим авто, то нам нужно ездить на "великах", или Вы сударь машину обсуживаете только официально и только на Баварии и только оригинальными запчастямы и заправляете европейским бензином без присадок и прочей фигни, и делаете всё обслужевание по рекомендациям завода изготовителя??? или может всё таки, у Вас всё как и у многих, ПО ВОЗМОЖНОСТИ и желанию!?

без обид!
 
Last edited:
а где и у кого у нас в Херсоне можно катать диски, не железные? это я на будущее, потому как нужно будет свои нынешние R16 выровнять, мне ещё на них надо будет поездить.

Катал на авторынке, но гарантии, что пойдут микротрещины тебе никто не даст.
 
Катать диски ЗАПРЕЩЕНО!!!!!Никогда такое не делайте!Ремонтировать диски нужно на Формуле 1,у Вадика.Цена кусается,но качество на высоте!
 
если следовать всему тому что "фашики" приписывают к своим авто, то нам нужно ездить на "великах", или Вы сударь машину обсуживаете только официально и только на Баварии и только оригинальными запчастямы и заправляете европейским бензином без присадок и прочей фигни, и делаете всё обслужевание по рекомендациям завода изготовителя??? или может всё таки, у Вас всё как и у многих, ПО ВОЗМОЖНОСТИ и желанию!?

без обид!
Ванька! верно же сказано, инженерами БМВ рассчитаны все размеры для оптимального взаимодействия, а так же для безопасности тебя самого и твоей семьи.
(в развитых странах, за такие переделки, наказывают материально)
 
А ну ка, показали фото, своих оригинальных дисков в заводской размерности :)
 
А ну ка, показали фото, своих оригинальных дисков в заводской размерности :)



225/45 и 245/40 R17. BMW Style 24.
m3.jpg



http://felgenkatalog.auto-treff.com/
 
Last edited:
225/55 R16. BMW Styling 48
u3NeltAaT_8.jpg
 
Да что вы,мисье,какие обиды. Пускай будет резать резину,крошить диски и тереть об арки,подкрылки,эффект "колейности" и тд.,как вам угодно...
 
Last edited:
Ну для этого, читаем и пользуемся шинным калькулятором. Что такое неправильный вылет при покупке дисков, я уже научен!
 
Back
Top