Коронавирус

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Про идиотизм в целом согласен полностью, и считаю этот карантин полным дибилизмом. А вот с масками... Допустим вам необходимо зайти в палату с больными на эту хрень, и есть выбор - зайти одев маску, или зайти без маски, какой вариант выберите.
без маски ,а еще лучше не заходить.
Сегодня карантин закончился, на святшинском мосту стал в пробку.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ношение маски больше для возможно зараженного. Что бы минимизировать разлет его гадости.
Но это не точно. ;)
Меня так веселит когда вродь вумные здравые дядьки пишут в стиле: да вот в селе носят черные маски. :)
И что с этого. Ну носят. Они еще могут бухать керосин:)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Эффект есть и от масок и от перчаток..Другое дело что от карантина тоже польза есть но не от того карантина что происходит у нас ..
Карантин на то и карантин что бы дома сидели ВСЕ а если там кабачок нужный работает,там булки святят,там обсервации не проходят то какой это карантин .
 

Slava735

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
408
Город
Киев
Про идиотизм в целом согласен полностью, и считаю этот карантин полным дибилизмом. А вот с масками... Допустим вам необходимо зайти в палату с больными на эту хрень, и есть выбор - зайти одев маску, или зайти без маски, какой вариант выберите.
В палату, возможно, перестрахуюсь и войду в маске. Но таскать эту хрень по улице или даже ездить в ней, как некоторые.... Увольте.
 

Slava735

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
408
Город
Киев
Хрень на руках передаётся только на слизистую. Нех пальцами в носу ковыряться, к примеру. А вот спиртом, насколько помню, кожу рук и её защитные свойства только гробят.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хрень на руках передаётся только на слизистую. Нех пальцами в носу ковыряться, к примеру. А вот спиртом, насколько помню, кожу рук и её защитные свойства только гробят.
Так спиртом не обрабатывай,дезинфекторы имеют в составе глицерин,он смягчает..Хотя тоже не бальзам..
Вот и носи перчатки,заодно в перчатках нет желания глаза и нос тереть,чисто психологически
 

Slava735

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
408
Город
Киев
Слава, ну це вже через лад. Я би написав тобі свої роздуми на цю тему, але бачу що не варто.
З Днем Народження.
Спасибо!
А по поводу этого карантинного помешательства - лучше не надо..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
если там кабачок нужный работает,
Ну это кабачок пусть работает, как и МП-ные приходы))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Эффект есть и от масок и от перчаток..Другое дело что от карантина тоже польза есть но не от того карантина что происходит у нас ..
Карантин на то и карантин что бы дома сидели ВСЕ а если там кабачок нужный работает,там булки святят,там обсервации не проходят то какой это карантин .
думал в нашей стране будет по другому?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Сьогодні мав розмову з давньою знайомою. Вона лікар і їй 38 років. Підхопила вірус від пацієнта під час огляду. Підхопила ще на початку. Мазок з горла дав позитивний результат. Вже третій тиждень на лікарняному. Описувала симптоми: від зараження до прояву пройшло 3 доби. перший тиждень діарея, температура висока, задишка, слабість загальна, біль в очах, легенях, втрата нюху, смаку. На другий тиждень температура зменшилась. Стан поступово нормалізується але дуже повільно. Загалом описує по собі стан як сильний грип. Каже що хто по старше то дійсно потребують кисню бо дихати важко.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
думал в нашей стране будет по другому?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Конечно думал..У нас новая,правильная власть..Кто ж знал что бардак круче будет чем когда бы то ни было..
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Конечно думал..У нас новая,правильная власть..Кто ж знал что бардак круче будет чем когда бы то ни было..
Только что вышел с новой почты. Получил неописуемое удовольствие. все посылки со стоимостью свыше 5000 проходят через идентификацию клиента. Девочки стоят и снимают ксерокопии паспорта каждого клиента у кого сумма наложки выше 5000. Уж как новую власть хвалили, как хвалили)))
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Только что вышел с новой почты. Получил неописуемое удовольствие. все посылки со стоимостью свыше 5000 проходят через идентификацию клиента. Девочки стоят и снимают ксерокопии паспорта каждого клиента у кого сумма наложки выше 5000. Уж как новую власть хвалили, как хвалили)))
от не треба іронізувати так.
а може Ви підозріла особа... ;)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Только что вышел с новой почты. Получил неописуемое удовольствие. все посылки со стоимостью свыше 5000 проходят через идентификацию клиента. Девочки стоят и снимают ксерокопии паспорта каждого клиента у кого сумма наложки выше 5000. Уж как новую власть хвалили, как хвалили)))
Финмониторинг, ничего удивительного. Удивительно, что платя налоги, получаешь разваленную армию, медицину, МЧС... вопрос кагбе давно напрашивается, а на куя?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Финмониторинг с ксероксе паспорта? Нормально? В 2020году?
Ну я гребу если честно.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
И с суммы 190$. По крупному взялись)
:) ну да. Это ж не 5ярдов в месяц по НДСу.
Или занижение экспортных цен на металл
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Как тебе такое Илан Маск :)
Паспорт на ксерокопию:)
Кто ска их будет обрабатывать. :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Смешного ничего нет, у моего кореша заблокировали счета физика по Привату, патамушта не смог объяснить происхождения средств, как в принципе большинство населения, а деньги летали туда/сюда. Скинь на карту
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Смешного ничего нет, у моего кореша заблокировали счета физика по Привату, патамушта не смог объяснить происхождения средств, как в принципе большинство населения, а деньги летали туда/сюда. Скинь на карту

Ну вот! Минус один крупный игрок на рынке... Ярд? Пять? Об этом и речь...
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Заробитчане оценят)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Смешного ничего нет, у моего кореша заблокировали счета физика по Привату, патамушта не смог объяснить происхождения средств, как в принципе большинство населения, а деньги летали туда/сюда. Скинь на карту
Это называется епать будут низы. Как обычно. Собственно.
 

realden

Пользователь
Joined
May 21, 2013
Messages
180
Город
Винница
Интересно будет, когда "попросят" заплатить подоходный налог 😂
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Интересно будет, когда "попросят" заплатить подоходный налог
Ну не зря же регулярно вбрасывание идёт о 19,5% от поступлений на карту
 

Slava735

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
408
Город
Киев
Че-то я, помню, писал на эту тему пару лет назад. Все, помнится, заявляли, - дескать, нех тут страшилки рассказывать.. :ROFLMAO:
Ну электронный реестр всех граждан, начиная с 1927г.р., наконец-то создан, запущен, доступ необходимым госструктурам дан, поехали. Через годик ожидайте письма счастья про 19,5%....не,,,еще штраф и пеня.. Новая почта, например, плотно работает с налоговой. Банки работать с ней обязаны.. Не все сразу, но процесс пошёл, за "физиков" взялись.
Заряжайте ещё раз про страшилки..
 
Top