Коронавирус

Каким уровнем?
Чота я не слышал чтобы на сложные операции ломились в Китай...
Для начала 12-часовой перелёт. это если прямой рейс. Не каждый тяжёлый его вывезет.
Да и их медицина не заточена на бизнес для иностранцев. Им лишние иноверцы нафиг не надо в стране.
Им хватает и так, на чём зарабатывать по миру.
 
Им хватает и так, на чём зарабатывать по миру.
тяжелых не берут практически ни где за крайне редким исключением ни в Германии ни в Израиле.
 
тяжелых не берут практически ни где за крайне редким исключением ни в Германии ни в Израиле.
Ну да, есть такое. Гепу с навальным ещё могут)
 
Гепа и Навальный там ситуация была разная. Гепа наверняка в больничке где лечится уже постоянный клиент, а Навальный лично Меркель распорядилась. Стараются не брать, чтобы статистику и имидж не портить, наверно правильно. А у нас берут всех, а бы бабки платил.
 
. А у нас берут всех, а бы бабки платил.
У нас как у нас. Тёща моя наделала кучу анализов, которые ей в институте рака поназначали, а оказалось больше половины и нах не надо было делать. Наши врачи с диагностами и лабораториями дружат крепко, с.ка.
Порезали сегодня тёщеньку в Спиженко, в Польшу она наотрез отказалась ехать.
Моя улетела вчера в Киев..
Остался я тут один на льдине.
 
Пусть выздоравливает! Шо там на льдине? Краткий анализ 2 стран😉
 
У нас как у нас. Тёща моя наделала кучу анализов, которые ей в институте рака поназначали, а оказалось больше половины и нах не надо было делать. Наши врачи с диагностами и лабораториями дружат крепко, с.ка.
Порезали сегодня тёщеньку в Спиженко, в Польшу она наотрез отказалась ехать.
Моя улетела вчера в Киев..
Остался я тут один на льдине.

Да уж крутануло так крутануло.

Обратил внимание, что за последние лет +5ть, все самое негативное за год выливается в аккурат в ноябре.
Сижу жду ска клипаю глазами :)
 
Пусть выздоравливает! Шо там на льдине? Краткий анализ 2 стран😉
На льдине - не спи, поглядывай)
А что анализировать, уровень жизни во всех отношениях выше и цивилизованней
Денег в Польше немеряно, в сравнении. И видно невооружённым взглядом, что они здесь работают, а не по офшорам. Если в Киеве две высотки- типа Паруса, то в Варшаве их штук 15, и я насчитал ещё более 30 на разных стадиях строительства. Хотя той Варшавы- на левом берегу Днепра вместилась бы. Городской транспорт вообще песня, всё новое, на электрике, ходит минута в минуту. Пищеблок- ни в какое сравнение с нашими Чумаками/ яготыном/молокиями.. Хоть я не едок, мне до лампочки еда, но разница огромная. Помидор/яблоко не лежит месяц, через дней пять начинает гнить)
Молочка- как у бабы в детстве, я же знаю и помню эти вкусы) всё остальное -та же песня.
Украинцы здесь рабсила. Все стройки- 90%. Как рабы на галерах)+ огромное количество агентств/рекрутёров, которые жарят и кидают работяг как хотят. Постоянно вижу и слышу подобные истории.
Если знаешь хоть маломальски язык, и имеешь специальность модную- есть варианты найти лучшее место под солнцем . Но нужно рыть, искать, пробовать, стучать в сто дверей, набивать шишки и идти дальше вперёд. Мы сделали два проекта одному крутому варшавскому бюро, они нас кинули на деньги по итогу.
Если бы не тёща, то это бы не делало погоды, но на сегодня это всё удар под дых, и мы в нокдауне.
Моя прилетела в Киев, и первое, что она мне сказала- я точно не хочу здесь оставаться))
Нам надо как-то пережить это смутное время, ищу работу сейчас здесь, но есть много моментов- возраст, заканчивается время пребывания, и тд.. Возвращаться категорически не хочу.
Как- то так вкратце.
 
Мы с моей скво 15 лет вместе день и ночь, работаем в паре, никогда больше чем на полдня не расставались, один раз она летала в Китай с заказчицей без меня, 7 дней..
Настолько срослись, что она улетела- мне тяжело дышать стало.
 
На льдине - не спи, поглядывай)
А что анализировать, уровень жизни во всех отношениях выше и цивилизованней
Денег в Польше немеряно, в сравнении. И видно невооружённым взглядом, что они здесь работают, а не по офшорам. Если в Киеве две высотки- типа Паруса, то в Варшаве их штук 15, и я насчитал ещё более 30 на разных стадиях строительства. Хотя той Варшавы- на левом берегу Днепра вместилась бы. Городской транспорт вообще песня, всё новое, на электрике, ходит минута в минуту. Пищеблок- ни в какое сравнение с нашими Чумаками/ яготыном/молокиями.. Хоть я не едок, мне до лампочки еда, но разница огромная. Помидор/яблоко не лежит месяц, через дней пять начинает гнить)
Молочка- как у бабы в детстве, я же знаю и помню эти вкусы) всё остальное -та же песня.
Украинцы здесь рабсила. Все стройки- 90%. Как рабы на галерах)+ огромное количество агентств/рекрутёров, которые жарят и кидают работяг как хотят. Постоянно вижу и слышу подобные истории.
Если знаешь хоть маломальски язык, и имеешь специальность модную- есть варианты найти лучшее место под солнцем . Но нужно рыть, искать, пробовать, стучать в сто дверей, набивать шишки и идти дальше вперёд. Мы сделали два проекта одному крутому варшавскому бюро, они нас кинули на деньги по итогу.
Если бы не тёща, то это бы не делало погоды, но на сегодня это всё удар под дых, и мы в нокдауне.
Моя прилетела в Киев, и первое, что она мне сказала- я точно не хочу здесь оставаться))
Нам надо как-то пережить это смутное время, ищу работу сейчас здесь, но есть много моментов- возраст, заканчивается время пребывания, и тд.. Возвращаться категорически не хочу.
Как- то так вкратце.
Скільки не мав справ з поляками - загалом враження доволі негативне. Що віддалено, що в живу - більшість тільки і норовить якось кинути. Якщо і мігрувати кудись - точно не до польщі.
 
Потому что украинец для поляка исторически быдло, люди второго сорта. Когда то будет и иначе,но сейчас так
 
Да перестаньте..Поляки плохо относятся...
А киевляне к приезжим заробитчанам и к понаехавших как относятся?
Да что киевляне. Тут в село жить выехал и отнюдь не работу у местных отбирать,и то косо смотрели первое время..
И что,наши не кидают друг друга?Та аж гай шумит .
Так что всё кругом одинаково,просто в забугорье острее чувствуется.
 
На льдине - не спи, поглядывай)
А что анализировать, уровень жизни во всех отношениях выше и цивилизованней
Денег в Польше немеряно, в сравнении. И видно невооружённым взглядом, что они здесь работают, а не по офшорам. Если в Киеве две высотки- типа Паруса, то в Варшаве их штук 15, и я насчитал ещё более 30 на разных стадиях строительства. Хотя той Варшавы- на левом берегу Днепра вместилась бы. Городской транспорт вообще песня, всё новое, на электрике, ходит минута в минуту. Пищеблок- ни в какое сравнение с нашими Чумаками/ яготыном/молокиями.. Хоть я не едок, мне до лампочки еда, но разница огромная. Помидор/яблоко не лежит месяц, через дней пять начинает гнить)
Молочка- как у бабы в детстве, я же знаю и помню эти вкусы) всё остальное -та же песня.
Украинцы здесь рабсила. Все стройки- 90%. Как рабы на галерах)+ огромное количество агентств/рекрутёров, которые жарят и кидают работяг как хотят. Постоянно вижу и слышу подобные истории.
Если знаешь хоть маломальски язык, и имеешь специальность модную- есть варианты найти лучшее место под солнцем . Но нужно рыть, искать, пробовать, стучать в сто дверей, набивать шишки и идти дальше вперёд. Мы сделали два проекта одному крутому варшавскому бюро, они нас кинули на деньги по итогу.
Если бы не тёща, то это бы не делало погоды, но на сегодня это всё удар под дых, и мы в нокдауне.
Моя прилетела в Киев, и первое, что она мне сказала- я точно не хочу здесь оставаться))
Нам надо как-то пережить это смутное время, ищу работу сейчас здесь, но есть много моментов- возраст, заканчивается время пребывания, и тд.. Возвращаться категорически не хочу.
Как- то так вкратце.
Молодцы! Не падайте духом, все получится💪
 
Потому что украинец для поляка исторически быдло, люди второго сорта. Когда то будет и иначе,но сейчас так
Не так. Ментально мы практически одинаковы, просто поляки под советами пробыли недолго, и их ватные и прочие совковые моменты не так зацепили. Про историческое быдляцтво - это разговоры среди грузчиков и дворников по бухой лавочке. В историческом романе Генрика Сенкевича (который здесь считается одним из отцов польской идентичности) Огнём и Мечом, есть эпизод когда посланник польского короля предостерегает воевод польских от войны с Хмельницким, и говорит, что мы братья по крови))
Сегодня поляки так же само арбайтен по англиям, немцам и другим голландиям.
И с немцами у них тоже любовь ещё та). Смотрел целую передачу, как ведут себя немецкие дальнобои на польских дорогах. Сознательно подрезают, виляют по полосам, тошнят. съёмки с польских видеорегистраторов. Случаи, когда фурой выкидывают легковую в отбойник..
 
Якщо і мігрувати кудись - точно не до польщі.
Валік, а куди? Я той пасьянс розкидував і так, і сяк.. Америка- дуже проблематично, Австралія, куди б я з радістю- не приймає, що лишається, - Європа, а в ній куди? Німці- категорично ні, Британія- дуже проблематично теж.. В принципі і залишаються як більш- менш прийнятні варіанти Польща з Чехами та Словаками.
 
После двух недель самоизоляции вчера сдал тест. Результат отрицательный. Жена не сдавала. После всего этого, думаю жене тест показал ошибочный результат.
 
Валік, а куди? Я той пасьянс розкидував і так, і сяк.. Америка- дуже проблематично, Австралія, куди б я з радістю- не приймає, що лишається, - Європа, а в ній куди? Німці- категорично ні, Британія- дуже проблематично теж.. В принципі і залишаються як більш- менш прийнятні варіанти Польща з Чехами та Словаками.
Польша - трамплин, 2-3 года и можно дальше.
В Австралию уже сложно по возрасту, можно аклиматизацию не пройти, слишком агрессивное окружение, рекомендуют вначале Н. Зеландию на месяц. Поэтому многие выбирают Канаду по климату для нас самое то.
 
Каким уровнем?
Чота я не слышал чтобы на сложные операции ломились в Китай...
Значит не сталкивался, надеюсь и не столкнешься.
У них очень развита нейрохирургия и направление стволовых клеток.
То, что необходимо моей малой, делается только в одной клинике Пекина. Больше в мире никто не делает.
 
Не засирайте тему!

Про российскую вакцину (многабуков))
Есть желающие?)

Прочел. :)
Осталось чувство того, что все что делается на Рассии все закономерно и логично.
Написано вполне вроде бы образованным человеком, я так понял журналистом.
Но оно же тупое как угол дома. И я вангую, что следующий пост если он будет, то будет в формате: получил повестку в суд за разглашение гос.тайны связанной с проведением федерального исследования вакцины КОВИ.
 
Валік, а куди? Я той пасьянс розкидував і так, і сяк.. Америка- дуже проблематично, Австралія, куди б я з радістю- не приймає, що лишається, - Європа, а в ній куди? Німці- категорично ні, Британія- дуже проблематично теж.. В принципі і залишаються як більш- менш прийнятні варіанти Польща з Чехами та Словаками.
Діма Ісландія. Лишаєш супругу вдома і летиш. Там одружуєшся з білявкою і тобі ще приплачують чи 5000 чи 8000 тис євро))))
 
Больше в мире никто не делает.
Юра, это говорит о том, что китайцы не заморачиваются в возможными побочками.
Населения много, пофиг...
 
Юра, это говорит о том, что китайцы не заморачиваются в возможными побочками.
Населения много, пофиг...
В данном аспекте они не заморачиваются с этической стороной вопроса. В Штатах подобные подсадки делают, но неофициально, переправляя людей через границу в Мексику и обратно. Но там ценник куда выше.
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: RAI
Пищеблок- ни в какое сравнение с нашими Чумаками/ яготыном/молокиями.. Хоть я не едок, мне до лампочки еда, но разница огромная. Помидор/яблоко не лежит месяц, через дней пять начинает гнить)
Молочка- как у бабы в детстве, я же знаю и помню эти вкусы) всё остальное -та же песня.
Я хоть и не питаюсь молокиями, так как для меня молоко это только то, что дает корова. Но польские продукты с огромным натягом даже съедобными можно назвать. Молочка и вовсе кошмар, их молоко в магазинах даже не в холодильных витринах лежит, а в теплом помещении, творог и сметану не едят и животные, более менее сыры. Вся мясная продукция - отрава. Овощи и фрукты - еще большая отрава, мы хоть в сезон выращиваем овощи и фрукты обычным методом, в Польше уже лет 10 все выращивается по ускоренке в тепличных хозяйствах. Исключение фермерские отделы в магазинах больших, там продукты близкие к нашим по качеству, но и цены там соответствующие.
 
нашу молочку мой кот тоже не ест
 
Я хоть и не питаюсь молокиями, так как для меня молоко это только то, что дает корова. Но польские продукты с огромным натягом даже съедобными можно назвать. Молочка и вовсе кошмар, их молоко в магазинах даже не в холодильных витринах лежит, а в теплом помещении, творог и сметану не едят и животные, более менее сыры. Вся мясная продукция - отрава. Овощи и фрукты - еще большая отрава, мы хоть в сезон выращиваем овощи и фрукты обычным методом, в Польше уже лет 10 все выращивается по ускоренке в тепличных хозяйствах. Исключение фермерские отделы в магазинах больших, там продукты близкие к нашим по качеству, но и цены там соответствующие.
Мы с тобой видать в разных польшах были.
Про молоко в тёплом улыбнул.
Про наши сезонные овощи/ фрукты мне не рассказывай. У меня родственники в Херсонской области тепличники/ аграрии. Сколько они фугуют химии и в каких пропорциях даже говорить не буду.
И я написал свои личные выводы. Польское по сравнению с нашим.
Не знаю, может ты гурман, и разбираешься в оттенках божоле урожаев весна-осень.
 
Божоле только осеннее бывает)
Дима, я не сомневался в твоих познаниях)
Пусть будет кьянти
 
Друзья, вы на нашу молочку, не сильно-то гоните )))
У нас в районе, недалеко от меня, по выходным, регулярно ярмарка, шото типа стихийного базарчика, куда фермерские хозяйства с области свозят свой товар. Так вот, из молочки беру часто сулугуни, брынзу, домашнюю сгущенку, йогурты. Из мясного - паштет, вяленую колбасу. То я вам скажу, шо все это вполне съедобно и очень даже вкусно! Да и украинский шоколад еще можно есть, и в нем реально, есть вкус шоколада. У меня есть с чем сравнить - тетка с ватным налетом, регулярно ездит к своим родственникам в Геленжик, то жалуется, что шоколад несъедобен и горит. А молочка съедобная только в краснодарском крае и только за все деньги мира.
 
Back
Top