Коронавирус

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Все,бля,пиZдец,я властелин колец(
Нипанятно чо хотел сказать?))
Год,пробег, модель??
Вижу что руль кривой..)
БМВ Х3 отпал
А мне припал, вернее жыне, как раз перед Пасхой)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Нипанятно чо хотел сказать?))
Год,пробег, модель??
Вижу что руль кривой..)

А мне припал, вернее жыне, как раз перед Пасхой)
2013,пробег 160,3.0 компрессор на чипе,стружит 4,8 до сотки,музыка Бенг Олуфсен,концертный зал.)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
2013,пробег 160,3.0 компрессор на чипе,стружит 4,8 до сотки,музыка Бенг Олуфсен,концертный зал.)
Ты гармошку от балалайки не отличаешь, а так рад той музыке)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
у соработника дочь устала в очередь на вакцинацию
приходите через 2ва года. :) ответили ей.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
у соработника дочь устала в очередь на вакцинацию
приходите через 2ва года. :) ответили ей.
Если по теме, то такое:

Умер мой ровесник, 45 лет, вместе работали по молодости((
Месяц в коме, легкие отказали. Успели даже пересадку сделать в сопредельном государстве, не помогло(
Ранее умер его дядя, 65 лет.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
По теме вообще интересно.
Знаю целую семью мать сын 47лет и 42года.
Все тяжело переболели через пневмонию.
Мать уже третий месяц под кислородом.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ты гармошку от балалайки не отличаешь, а так рад той музыке)
Если честно то музыка Олуфсен и сподвигла меня на сей подвиг.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Если честно то музыка Олуфсен и сподвигла меня на сей подвиг.
Соседи уже заценили звук?))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
По теме - жена после второй прививки два дня была с температурой овер 39.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Ты гармошку от балалайки не отличаешь, а так рад той музыке)
Ага, как медведь в филармонии))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ну а как же))Второй день Элис Купера слушают...
Ничесе) старая школа😀 что ещё слушаешь? И вообще брать машину жене, чтобы самому классику слушать😆 сколько выпил сегодня?😉
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Макс, шо там говорить, и я туда же ))
Нормальный выбор. Но Камри, все же, вне конкуренции😂
 

Attachments

  • C26501EE-0038-436D-95A0-2DE44C5D2AC7.jpeg
    C26501EE-0038-436D-95A0-2DE44C5D2AC7.jpeg
    567.6 KB · Views: 58

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ничесе) старая школа😀 что ещё слушаешь? И вообще брать машину жене, чтобы самому классику слушать😆 сколько выпил сегодня?😉
Ещё ни грамма,щас наверстаю..Слушаю рок и техно..Ласковый май ещё,когда слюни текут...
Шутка про май))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Макс, шо там говорить, и я туда же ))
Нормальный выбор. Но Камри, все же, вне конкуренции😂
Чето все на Ауди пересели😆 я на 7 катаю. Впору клуб переназвать 🙉
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
У меня брат поклонник Ауди и Порше . Наверное заразно((Я после его GTS заразился((
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Только что дружбан на Volt приезжал,пива привез((
Процесс пошел (((Надо жене Вольта взять а Авдю конфисковать в пользу бедных,то есть в свою))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Только что дружбан на Volt приезжал,пива привез((
Процесс пошел (((Надо жене Вольта взять а Авдю конфисковать в пользу бедных,то есть в свою))
зачем же так с супругой.
і3 куда приятнее.
и в гараже ещё одно бмв которое говорят не ламаецца:)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
зачем же так с супругой.
і3 куда приятнее.
и в гараже ещё одно бмв которое говорят не ламаецца:)
Я не насколько богат и глуп что б позволить себя развести на электрокар...
3.0 компрессор жене пока хватит...В планах 5.5 с компресором,не турбо,это важно и к сожалению не БМВ((
Но Х5 останется,его продажа погоды не сделает и я уже говорил,что он мне как собака,прикипел)
Пока фантазии но если не мечтать о чем то то его и не будет...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Макс, шо там говорить, и я туда же ))
Нормальный выбор. Но Камри, все же, вне конкуренции😂
Камри..Несбыточная мечта...((!
Пусть она сбудется где то не у меня..
 

dimm_mds

Пользователь
Joined
May 10, 2013
Messages
35
Страна
Украина
Город
Киев
Макс, шо там говорить, и я туда же ))
Нормальный выбор. Но Камри, все же, вне конкуренции😂
Хотелось бы услышать отзыв о а6. И что там под капотом и т.д.

Сорри за офтоп.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Есть группа такая, Русская Испания. Их подобных много. Это русскоязычные группы людей живущих в разных странах. Ну и как во всех компилятивных социальных объединениях, там каждой твари по паре. Если бы была группа Физики Испании, ну или Сангвиники Испании, то социальный состав там бы подбирался по интеллектуальному принципу или эмоциональному, а тут смесь бульдога с носорогом и кусочек чемодана. Так вот я там нашел пост о том, что испанцы собрались детей от 12 до 16 прививать в школах. Это вроде правда так. Ну как нас в школе в детстве в Союзе прививала медсестра от кори или чего-то там ещё, уж не помню чего. Выстраивали в очередь возле медкабинета и прививали. Удобно. Никуда специально ходить не надо. И казалось бы о чём тут истерить, все ж в детстве такое проходили и никто особо не парился. Но вот нет. Наши люди всегда найдут повод применить свою дремучесть и свое "лучшее в мире советское образование", после которого всей страной заряжают воду от телевизора по которому Кашпировского показывают.

Знаете какую основную задачу видят себе яжматери из этой группы? Их задача не пускать сейчас детей ни в коем случае в школу. Но не чтобы их не привили, а чтобы детей не "зазомбировали"(это цитата из ветки группы), потому что яжматери прививать детей не хотят, а дети придя из школы прививаться хотят и яжматерей с их дремучими фобиями шлют нахер. И вот в ветке этой группы развернулось горячее обсуждение: как ребенка, у которого неожиданно для яжматери отрос мозг, перегнуть через коленку и заставить верить в волшебные свойства подорожника и уринотерапии. А если перегнуть не удасться, то как отпиздить этого ребенка ногами. Потому что яжматерь лучше знает как оно надо правильно жить.

Вообще, совершенно удивительное отношение к прививкам образовалось в нашей с вами русскоязычной среде. Ощущение такое, что не прививку надо делать, а жениться или выбирать на кого учиться в молодости. И то, наверное на эти решения меньше ментальных сил наш человек тратит. Меня за мою жизнь от чего только не прививали. И от тубика, и от кори, и от желтой лихорадки, и от малярии, и я уже не помню от чего ещё. В голову мне никогда не приходило столько париться над тем прививаться или нет, сколько сейчас народ парится над прививкой от короны. Ну надо было чтобы поехать в Сенегал привиться от оспы, малярии и проказы, так я шел в специальную поликлинику на задах сандуновских бань да прививался. Был прививочный календарь когда Мелкий в школе учился, так нам с Ондатрой даже в голову не приходило вникать в то что в этом календаре. И ничего. И я в Сенегале лепрой не заболел, и Мелкий вырос в здоровенного лося. Причём, что любопытно, ни тут, в Испании среди местных, ни в той же Асашае, ну не парятся по поводу прививок от ковидлы местные. Идут и делают. Как в детстве делали от полиомиелита. Вон уже половина населения привиты и привились бы больше, кабы не очередность по возрастам.

Или вот мои звери, кот и собаки. Я каждый год как положено их прививаю. Потому что за них ответственен и не хочу чтобы они у меня болели. И вакцины постепенно совершенствуются. Раньше зверей прививали только от чумки и бешенства, а теперь там семь разных болезней в одной вакцине, типа какого-то лептоспироза и всяких других. И действительно животные болеют меньше. Мне и в голову не придёт заявить, что я буду пять лет ждать, прежде чем привить новой вакциной кота, потому что де вдруг у него рога от вакцины вырастут. Потому что вакцину делают профессиональные люди. Любую. И российскую тоже. Она может быть чуть лучше или чуть хуже, но по сути человечество прививается уже под двести лет, болеть оно стало куда меньше за эти годы, а жить куда дольше.

Я не знаю из каких глубин подсознания вылез наш с вами этот инфантилизм и боязнь уколов. Но смешно ж читать, когда какой-то менеджер из интернет-магазина запасных частей для Жигулей, с доступным функционалом нажать кнопку и изречь- Пива нет, с важным видом заявляет, что он подождёт прививаться, ему нужно понять, как вакцина работает. Алё, кукусик, что ты вообще понять своим курьим мозгом в состоянии? Ты что-то петришь в иммунологии? Ты микробиолог? У тебя две извилины в голове, обе прямые и пересажены прямиком из жопы. Единственное свойство которым ты обладаешь, это быть носителем вируса. Так вот не мешай остальному человечеству, которое эволюционно сильно дальше тебя от парантропа, выжить. Потому что пока ты своей слабенькой думалкой, пытаешься объять для тебя в принципе необъятное, ты в себе заразу носишь. И её плодишь. Раз уж ты на поезде цивилизации едешь пассажиром, то не мешай машинисту им рулить, а строителю класть рельсы. Ты и так в нём лишний балласт и везут тебя только из гуманитарных соображений.

Толерантность штука хорошая. Но как и всё, она хороша в меру. Как мы не пытайся делать вид, что люди равны, но если у человека мозга нет, то равен с тем у кого есть, он будет только в делание вида. Дурак останется дураком. И свобода дурака должна заканчиваться ровно там, где начинается свобода других. Нельзя давать возможность дураку свои правила устанавливать. В противном случае мы получим мир дураков.

[img]http://forum24.ru/gif/smk/sm171.gif[/img]
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
По теме)

А кто то вакцинировался уже, или планирует??
Чото я очкую Славик....(с.))
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
Файзер две дозы, все норм
 
Top