Коронавирус

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У нас после третьего бустера пока все приземлилось, но какое то ощущение, что это еще не конец жопы…(
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Уже на севере новая вспышка, среди китайских рабочих, привитых китайской вакциной, овер ста человек за раз((((
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Наша статистика после четвертой волны (нашему Минздраву можно верить)

«….
Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 57% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 5% – старше 60 лет. При этом 58% тяжелобольных старше 60 лет.



Большинство людей старше 60 лет уже ревакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых – 53/100 тысяч, тяжелобольных и привитых давно (более полугода) – 6/100 тысяч, тяжелобольных и полностью привитых – 2/100 тысяч.»(с)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Как видно - сейчас молодежь разносит, так как вакцинироваться у нас пока можно в возрасте от 12 лет. И не все родители еще хотят ставить вакцину детям(
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Как видно - сейчас молодежь разносит, так как вакцинироваться у нас пока можно в возрасте от 12 лет. И не все родители еще хотят ставить вакцину детям(
В США детям от 5 лет уже Пфайзер колят
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В США детям от 5 лет уже Пфайзер колят
Ну может я путаю, дочке делал месяца два назад - тогда от 12 было.
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Ну может я путаю, дочке делал месяца два назад - тогда от 12 было.
По ящику день два назад сказали
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
По ящику день два назад сказали
Залез на сайт наш, вакцинация от 12, с 5-ти лет - в особых случаях.
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Залез на сайт наш, вакцинация от 12, с 5-ти лет - в особых случаях.
Значит по телеку как всегда пи...шь
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Из выступления нашей главной по вирусам -

«…“Пока у нас нет информации о том, как новый штамм повлияет на смертность в целом”, - отметила Элрой-Прайс, - “Но что я могу уже точно сказать, так это то, что уровень смертности в Южной Африке удваивается”.»(с)

ЗЫ. Пока отчасти успокаивает, что в ЮАР низкий процент вакцинации и смертность удваивается в основном среди невакцинированых.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
у вас третью вколоть всех обязали сделать?
уже прошли?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
у вас третью вколоть всех обязали сделать?
уже прошли?
Обязать не могут, но судя по количеству - половина плюс, населения - сделали.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У нас два подтвержденных новой мутацией, 800 человек потенциальных сейчас под наблюдением, служба внутренней безопасности получила мандат на отслеживание всех движений предполагаемо зараженых «Омикроном»., короче взялись серьезно, пока не выяснят, что это за зверь.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Обязать не могут, но судя по количеству - половина плюс, населения - сделали.
3тья вакцинация по желанию?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
и этот ска Лука навез людей из Африки.
читал что в Европе подтвержденный новым штамом у приехавшей из Египта не вакцинированной.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
ВООЗ сказала, что по ходу вакцинироваться нужно будет ежегодно). Читай, там где третья, там и пятая доза. Так что колоться будем ещё долго и нудно
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Интересная херня произошла с моей женой.
Мы вакцинированы модерной, недели три назад она начала покашливать,дней десять это длилось и...я ее погнал сдавать анализы
1.Антигены- показал минус по Ковиду и 10 антител
Пошли к терапевту,обьяснили симптомы и она выписала от кашля и какой то антибиотик. Принимая антибиотик, я все не унимался и она пошла на КТ легких- 10% поражение(((
Тут нас не много зашторило))))
2 Сдала ПЦР- отрицательный
3. Сдали анализы крови на какую то херню - и он показал минус по ковиду)))
Тут мы запутались окончательно...Жена продолжая принимать антибиотик(кашель стал меньше) , мы позвонили трем врачам еще- Двое сказали , что у нее Ковид( анализы все врут говорят) и нужно лечить..за деньги)) , а третья сказала - нету у вас Ковида....
Итого- кашель прошел и все за.бись....
Узи легких сделает через неделю.
Что оно такое было- Х.З )))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Интересная херня произошла с моей женой.
Мы вакцинированы модерной, недели три назад она начала покашливать,дней десять это длилось и...я ее погнал сдавать анализы
1.Антигены- показал минус по Ковиду и 10 антител
Пошли к терапевту,обьяснили симптомы и она выписала от кашля и какой то антибиотик. Принимая антибиотик, я все не унимался и она пошла на КТ легких- 10% поражение(((
Тут нас не много зашторило))))
2 Сдала ПЦР- отрицательный
3. Сдали анализы крови на какую то херню - и он показал минус по ковиду)))
Тут мы запутались окончательно...Жена продолжая принимать антибиотик(кашель стал меньше) , мы позвонили трем врачам еще- Двое сказали , что у нее Ковид( анализы все врут говорят) и нужно лечить..за деньги)) , а третья сказала - нету у вас Ковида....
Итого- кашель прошел и все за.бись....
Узи легких сделает через неделю.
Что оно такое было- Х.З )))
Ковид был, имею уже четыре наглядных примера.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
А кто-то статистику по тюрьмам и колониям видел? Учитывая концентрацию на кв метр заключённых, плюс бОльшая часть алкоголиков, наркоманов, людей ведущий антисоциальный способ жизни и условия содержания? Вот реально интересно, там по сути мор должен быть…
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
А кто-то статистику по тюрьмам и колониям видел? Учитывая концентрацию на кв метр заключённых, плюс бОльшая часть алкоголиков, наркоманов, людей ведущий антисоциальный способ жизни и условия содержания? Вот реально интересно, там по сути мор должен быть…
Они на самоизоляции)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
"Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе..." - :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
3тья вакцинация по желанию?
Типа да, если не хочешь делать - приноси раз в три дня отрицательный ПЦР и работай спокойно))))))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У нас на сегодня 125 тяжелых, -

«…Как отмечают в Минздраве, среди тяжелобольных 101 человек не привит вообще, у 8 истек "срок годности" иммунитета (то есть прошло более полугода после второй прививки), 13 полноценно привиты, про остальных 3 ничего не известно.»(с)
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Ковид был, имею уже четыре наглядных примера.
Тогда вопрос
Почему ни один из анализов не показал это?
Ладно ПЦР- в носу поковыряли и что то пошло не так
А кровь- Это я считаю самое главное- два анализа в крови в разных контораз и то же отрицательные??
И что- кроме Ковида ничего нету?
Как то помешались все, а об обычных боляках и забыли..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Типа да, если не хочешь делать - приноси раз в три дня отрицательный ПЦР и работай спокойно))))))))

Страна победившей демократии :)
Не то шо у нас :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Страна победившей демократии :)
Не то шо у нас :)
А толку с того, шо у них? Сильно помогает? Уже никто ничего не понимает - все смешалось в кучу. Я по поводу наших тюрем неспроста спросил, если есть крякнутый, то кипиш знатный будет, а мора нет…
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У нас кстати среди эфиопов то же заболеваемость низкая, может у африканцев что то в имунной системе есть хз….
 
Top