Коронавирус

Макс, мне интересно, а коммерческий потребитель может летом закупиться газом на год вперёд или только по факту?
Есть варианты но скользкие..
 
с такой ценой проще электричеством отапливать, если выделенная мощность позволяет... Я пятый год без газа, даже отменив электро тариф на отопление, всеравно получается дешевле.
 
с такой ценой проще электричеством отапливать, если выделенная мощность позволяет... Я пятый год без газа, даже отменив электро тариф на отопление, всеравно получается дешевле.
Проще,пока работают теплонасосы воздух-воздух,если морозы бахнут то без газа никак..
 
Проще,пока работают теплонасосы воздух-воздух,если морозы бахнут то без газа никак..
Ну таких морозов у нас пару недель в году
 
с такой ценой проще электричеством отапливать, если выделенная мощность позволяет... Я пятый год без газа, даже отменив электро тариф на отопление, всеравно получается дешевле.
У тебя электрокотел? Или конвекторы стоят? Или ещё какой вариант?
380V или 220в доме?
 
У тебя электрокотел? Или конвекторы стоят? Или ещё какой вариант?
380V или 220в доме?
у меня 380 и 30квт выделенной официально под зеленый тариф, думаю летом поставить.
Есть газ, твердотопливный, электрокотел(тены) и кондиционеры. Твердопопоивного хватило на 2 месяца, вернее меня хватило - жесть.
Сейчас пока на кондиционерах, теплый пол в санузлах на электрокотле.
В Киеве знакомый гостиницу 6 этажей 50 номеров, держит на элекроотоплении. Счета космические, но как я понимаю справляется.
 
но я в доме температуру поднимаю только на вечер и утро. На выходные дома редко, вообще отключаем, управляется все с мобильника Так днем 17-19, вечером 19-20, единственно в санузлах 25. Если в отпуск едем ставлю 4 градуса.
 
Если в отпуск едем ставлю 4 градуса
Штукатурка не посыпется!?)
Минимум 12 градусов надо.
 
у меня 380 и 30квт выделенной официально под зеленый тариф, думаю летом поставить.
Есть газ, твердотопливный, электрокотел(тены) и кондиционеры. Твердопопоивного хватило на 2 месяца, вернее меня хватило - жесть.
Сейчас пока на кондиционерах, теплый пол в санузлах на электрокотле.
В Киеве знакомый гостиницу 6 этажей 50 номеров, держит на элекроотоплении. Счета космические, но как я понимаю справляется.
Кароче у тебя оборудования на стоимость дома))
Коллекторов солнечных не хватает тллько)
 
Штукатурка не посыпется!?)
Минимум 12 градусов надо.
Не посыпится- проверено с 2006г на даче- там газ.котел с функцией антизамерзания на +5гр стоит и все ОК
 
Не посыпится- проверено с 2006г на даче- там газ.котел с функцией антизамерзания на +5гр стоит и все ОК
Ну х.з. вам виднее)
 
Ничего не посыпится,так,грибок заведется и всех делов .
 
Ничего не посыпится,так,грибок заведется и всех делов .
так и есть, проблема 1 этажа, раз в 5 лет нужно в порядок приводить. Зависит от многих факторов.
Ну х.з. вам виднее)
я один год дачу законсервировал и не отапливал даже в минус 20, единственно накрылись бойлера. Поэтому ставлю +3, в морозы поднимаю до 6.
Кароче у тебя оборудования на стоимость дома))
Коллекторов солнечных не хватает тллько)
Ну дом чуток подороже будет. Самое тупое было твердотопливный, но зато можно в случаи ядерной войны мебелью отапливаться.
 
Ну дом чуток подороже будет. Самое тупое было твердотопливный, но зато можно в случаи ядерной войны мебелью отапливаться.
В случаи ядерной нас и без котла нормально прогреет)
 
так и есть, проблема 1 этажа, раз в 5 лет нужно в порядок приводить. Зависит от многих факторов.

я один год дачу законсервировал и не отапливал даже в минус 20, единственно накрылись бойлера. Поэтому ставлю +3, в морозы поднимаю до 6.

Ну дом чуток подороже будет. Самое тупое было твердотопливный, но зато можно в случаи ядерной войны мебелью отапливаться.
На этот случай, лучше буржуйка. Там и чайник сразу можно нагреть
 
Читал отчеты южноафриканские - Омикрон просто няшка выходит, просто сопли, при этом госпитализация у них поперла, а потом читаю - просят их из бана на туристов вытащить…., почуял зраду где то…)
 
сейчас частенько им топимся в гараже, булерьян шаг в сторону онкологии, круче только печь на отработке
 
Щас опять скатимся к теме отопления,в тысячный раз...
 
пфайзер заявляет о ежегодной вакцинации ещё долгие годы.
 
пфайзер заявляет о ежегодной вакцинации ещё долгие годы.
а января у нас можно принимать бустерную дозу
 
Я их помыл.Протру сухи́м сонаксом..
 

Attachments

  • IMG_20211218_100606.jpg
    IMG_20211218_100606.jpg
    1.2 MB · Views: 30
Красота))
 

Attachments

  • IMG_20211218_101223.jpg
    IMG_20211218_101223.jpg
    1.1 MB · Views: 27
Back
Top