Кошки

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Кстати, а как там Кане-корсо? В целом про породу знаю, больше интересует зимняя "эксплуатация", присматриваю еще южноафриканского Бурбуля
Поживает нормально. Сначала так:
678399
Потом так:
678400
Ну и через несколько дней должно быть пополнение.
О породе: очень сильная (овчарку перекусит и не моргнет), очень смелая, очень умная. Сторож как и из овчарки немецкой, т.е. только погавкать когда не спит))). Сильно человекозависимая, для кого-то это может быть минусом. Без запаха. Понимает все как человек. При гулянии, или когда куда-то идем, всегда идет рядом как хвостик, не отходит ни на метр (и этому никто не учил). Агрессия только к себе подобным, человека не укусит (нужно тренировать на это если нужно).
Зима до -10 нормально, если ниже то будет сидеть в будке, т.е. это уже не комфортная температура, но таких дней реально за зиму может неделя или чуть больше, но все равно при -10 и ниже живет у меня в летней кухне. Сделал ей новую будку, одно большое помещение разбил пополам "стеной" на 2 комнаты и добавил верандочку летнюю, и врезали окошко для смотрения и проветривания летом, получилась ей 2-ух комнатная квартира + верандочка, летом живет в ближней комнате, зимой в дальней (там сено). Очень сильно утеплил и установил дверцы\жалюзи, чтобы ветер по будке не гулял.
678401
А это та которая хотела свинтить и наделала переполоху, правда фото еще побега:
678402
678403
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Все-таки зимой больше во дворе или в будке/летней кухне? Допустим 2 недели -5 градусов? Понятно, что немец или алабай переносит отлично, но у меня стоит вопрос конкретно зимы и проживания на улице, будка утеплённая будет, но другого помещения нет, типа летней кухни
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
-5 и не замечает, при такой температуре в будку только спать идет, +25 переносит тяжелее. Но в целом конечно зимой больше в будке и летней кухне, даже не так из-за температуры, как из-за осадков, даже в +5 и дождь, будет сидеть в будке целый день. Мне порода подходит, так как я часто дома и собака всегда со мной, а так если в 8 уйти и вечером прийти, то зимой она точно с ума сойдет, тогда без вариантов алабай.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Еще добавлю, я свою собаку брал во Львове, и у этих заводчиков собаки живут на улице круглый год (специально так искал), но опять же эта улица накрыта небольшой верандой и собак там 10-15 и они греются, но все равно подшерсток у моей собаки есть какой-никакой. У других двух корсов с какими мы гуляем, подшерстка нет в принципе, но они и живут в квартирах и брали их из теплых питомников, они врядли даже теплую зиму переживут на улице.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
они врядли даже теплую зиму переживут на улице.
)))

IMG_5847_1600x1067-720x1000.JPG


(овчарку перекусит и не моргнет),

(y) :D

вот так прям возьмет и перекусит)))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Минут десять втычил на фотку, где кошка на капоте, недоумевая, как же так можно было капот поцарапать... А потом допер, что это отражение проводов ))))))
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
эээ) тема кошки?
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Кажется мы наступили опять на те же грабли.... Походу у Альпины бубенчики появляются....Биммер был уже 18 лет Бимой) а5.png а6.png
 
  • Like
Reactions: RAI

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий

Что может быть вкуснее для молодого сполота как не сахарная кукурузка
 
Last edited:
  • Like
Reactions: RAI

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Один тоже ест кукурузу, второй пока нет)
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Один тоже ест кукурузу, второй пока нет)
Тю,тяжело заставить что ли))
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Да могу выложить не вопрос... сомнений нет. Альпина превращается в Аль Пачино и кратко Али...
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
непривычный интерфейс отвык
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
У меня с котом война. Он методично обсыкает мою одежду, я лишаю его ужинов. Но подозреваю вмешивается 3я сила. ввиде дочери и жены, которые по тихому подкармливают этого паразита. :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
У меня с котом война. Он методично обсыкает мою одежду, я лишаю его ужинов

Потому что атмосфера у вас в доме неправильная))
Думай художник)):p
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Иногда коты таким образом "маякуют" о проблемах со здоровьем. Особенно, если вы им выбраны как хозяин среди домочадцев.
Я когда-то так свою кошку за лужи щемил... а оказалось у нее мочекаменка была. Подлечили - и перестала такое чудить. Ветеринар тоже подтвердил эту теорию. Проверьте животное, вдруг это не теракт а крик о помощи
 
  • Like
Reactions: RAI

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
неправильная
правильная. Кот охренел, он себя самым главным считает и диктует условия. Он гадит, когда его не чешут или еще чего в тарелку не доложили, на сутки оставили...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
правильная. Кот охренел, он себя самым главным считает и диктует условия. Он гадит, когда его не чешут или еще чего в тарелку не доложили, на сутки оставили...
Нет, ты не прав, ищи причину.
Как клинический котовод говорю.

У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Если кот отказался ходить в свой туалет, срочно к врачу.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Именно с котами часто такие проблемы.Он считает себя хозяином и обсыкает вещи конкурента.В особо тяжелых случаях может в сахарницу нассать.))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Если кот отказался ходить в свой туалет, срочно к врачу.
и в туалет он тоже ходит
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.
да гадят ), особенно благородных кровей

Фото нету, фото катера есть, машины есть, а вот кота нет)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Это у тебя бесхарактерные, в моей семье это второй кот, до этого ангора с разноцветными глазами была, 18 лет прожила. Тоже делала что хотела, собаки по стенке обходили)))
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.

Угу. Мой отец котам в деревне нагоняй устроил за воровство еды со стола, так за неделю его отсутствия они ему на кровати немало подарочков оставили. Потом неделю на глаза не показывались))
 
Top