Кошки

Кстати, а как там Кане-корсо? В целом про породу знаю, больше интересует зимняя "эксплуатация", присматриваю еще южноафриканского Бурбуля
Поживает нормально. Сначала так:
678399
Потом так:
678400
Ну и через несколько дней должно быть пополнение.
О породе: очень сильная (овчарку перекусит и не моргнет), очень смелая, очень умная. Сторож как и из овчарки немецкой, т.е. только погавкать когда не спит))). Сильно человекозависимая, для кого-то это может быть минусом. Без запаха. Понимает все как человек. При гулянии, или когда куда-то идем, всегда идет рядом как хвостик, не отходит ни на метр (и этому никто не учил). Агрессия только к себе подобным, человека не укусит (нужно тренировать на это если нужно).
Зима до -10 нормально, если ниже то будет сидеть в будке, т.е. это уже не комфортная температура, но таких дней реально за зиму может неделя или чуть больше, но все равно при -10 и ниже живет у меня в летней кухне. Сделал ей новую будку, одно большое помещение разбил пополам "стеной" на 2 комнаты и добавил верандочку летнюю, и врезали окошко для смотрения и проветривания летом, получилась ей 2-ух комнатная квартира + верандочка, летом живет в ближней комнате, зимой в дальней (там сено). Очень сильно утеплил и установил дверцы\жалюзи, чтобы ветер по будке не гулял.
678401
А это та которая хотела свинтить и наделала переполоху, правда фото еще побега:
678402
678403
 
Все-таки зимой больше во дворе или в будке/летней кухне? Допустим 2 недели -5 градусов? Понятно, что немец или алабай переносит отлично, но у меня стоит вопрос конкретно зимы и проживания на улице, будка утеплённая будет, но другого помещения нет, типа летней кухни
 
-5 и не замечает, при такой температуре в будку только спать идет, +25 переносит тяжелее. Но в целом конечно зимой больше в будке и летней кухне, даже не так из-за температуры, как из-за осадков, даже в +5 и дождь, будет сидеть в будке целый день. Мне порода подходит, так как я часто дома и собака всегда со мной, а так если в 8 уйти и вечером прийти, то зимой она точно с ума сойдет, тогда без вариантов алабай.
 
Еще добавлю, я свою собаку брал во Львове, и у этих заводчиков собаки живут на улице круглый год (специально так искал), но опять же эта улица накрыта небольшой верандой и собак там 10-15 и они греются, но все равно подшерсток у моей собаки есть какой-никакой. У других двух корсов с какими мы гуляем, подшерстка нет в принципе, но они и живут в квартирах и брали их из теплых питомников, они врядли даже теплую зиму переживут на улице.
 
они врядли даже теплую зиму переживут на улице.
)))

IMG_5847_1600x1067-720x1000.JPG


(овчарку перекусит и не моргнет),

(y) :D

вот так прям возьмет и перекусит)))
 
Минут десять втычил на фотку, где кошка на капоте, недоумевая, как же так можно было капот поцарапать... А потом допер, что это отражение проводов ))))))
 
эээ) тема кошки?
 
Кажется мы наступили опять на те же грабли.... Походу у Альпины бубенчики появляются....Биммер был уже 18 лет Бимой) а5.pngа6.png
 
  • Like
Reactions: RAI

Что может быть вкуснее для молодого сполота как не сахарная кукурузка
 
Last edited:
  • Like
Reactions: RAI
Один тоже ест кукурузу, второй пока нет)
 
Один тоже ест кукурузу, второй пока нет)
Тю,тяжело заставить что ли))
 
Да могу выложить не вопрос... сомнений нет. Альпина превращается в Аль Пачино и кратко Али...
 
непривычный интерфейс отвык
 
У меня с котом война. Он методично обсыкает мою одежду, я лишаю его ужинов. Но подозреваю вмешивается 3я сила. ввиде дочери и жены, которые по тихому подкармливают этого паразита. :)
 
У меня с котом война. Он методично обсыкает мою одежду, я лишаю его ужинов

Потому что атмосфера у вас в доме неправильная))
Думай художник)):p
 
Иногда коты таким образом "маякуют" о проблемах со здоровьем. Особенно, если вы им выбраны как хозяин среди домочадцев.
Я когда-то так свою кошку за лужи щемил... а оказалось у нее мочекаменка была. Подлечили - и перестала такое чудить. Ветеринар тоже подтвердил эту теорию. Проверьте животное, вдруг это не теракт а крик о помощи
 
  • Like
Reactions: RAI
неправильная
правильная. Кот охренел, он себя самым главным считает и диктует условия. Он гадит, когда его не чешут или еще чего в тарелку не доложили, на сутки оставили...
 
правильная. Кот охренел, он себя самым главным считает и диктует условия. Он гадит, когда его не чешут или еще чего в тарелку не доложили, на сутки оставили...
Нет, ты не прав, ищи причину.
Как клинический котовод говорю.

У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.
 
Если кот отказался ходить в свой туалет, срочно к врачу.
 
Именно с котами часто такие проблемы.Он считает себя хозяином и обсыкает вещи конкурента.В особо тяжелых случаях может в сахарницу нассать.))
 
Если кот отказался ходить в свой туалет, срочно к врачу.
и в туалет он тоже ходит
 
У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.
да гадят ), особенно благородных кровей

Фото нету, фото катера есть, машины есть, а вот кота нет)
 
Это у тебя бесхарактерные, в моей семье это второй кот, до этого ангора с разноцветными глазами была, 18 лет прожила. Тоже делала что хотела, собаки по стенке обходили)))
 
У меня было много котов, и ни кто из них не гадил просто так, и специально.

Угу. Мой отец котам в деревне нагоняй устроил за воровство еды со стола, так за неделю его отсутствия они ему на кровати немало подарочков оставили. Потом неделю на глаза не показывались))
 
Back
Top