Куда уехал цирк?

Дело не в форуме, не в клубе, не в модерах и не в правилах ! всё дело в людях!
Уж слишком много интересных людей покинуло форум и даже клуб из-за некоторых правил и некоторых модеров.

Пмните золотую фразу "устав для жизни, а не жизнь для устава"? Так вот где-то эту тонкую грань профукали. И не вчера и даже не год назад.
как только всё начиналось, это была эра восхождения, становления, формирования личностей, участников и членов клуба, ну и соответственно этого форума!
Вы какой год имеете ввиду?
 
Таааааакссс, раз повеяло либерализмом, хрякну еще раз кулаком по клаве! Македонский, даешь свабоду папугаям....тьфу ты, свабоду мнениям и высказываниям в автобазаре, а ниправильна это, когда нам парят хлам по цене сусального золота, а я не могу об этом сказать прямо! В личку не хочу!
Если гавно - это гавно и все это видят, почему мы не можем об этом поговорить? )))))) Ведь еще легендарная Раневская говаривала, что непорядок наблюдаецца, когда жопа, как таковая есть, а слова такого нет ))))) Я не желаю быть регулярно забаненным за правду! Праздники из каминг, так шо дайте людям свободу!
 
1200077814_041.jpg
С праздниками!
 
Таааааакссс, раз повеяло либерализмом

ну ооочень тонкая грань...)
 
Уж слишком много интересных людей покинуло форум и даже клуб из-за некоторых правил и некоторых модеров.

Пмните золотую фразу "устав для жизни, а не жизнь для устава"? Так вот где-то эту тонкую грань профукали. И не вчера и даже не год назад.
Вы какой год имеете ввиду?

нууу 2011 думаю ещё в ту "эру" можно втиснуть, а то и ещё раньше
 
думаю Вам точнее на этот вопрос Леди ответит
 
нууу 2011 думаю ещё в ту "эру" можно втиснуть, а то и ещё раньше

намного раньше... 7-8-9й лично для меня.
 
Таааааакссс, раз повеяло либерализмом, хрякну еще раз кулаком по клаве! Македонский, даешь свабоду папугаям....тьфу ты, свабоду мнениям и высказываниям в автобазаре, а ниправильна это, когда нам парят хлам по цене сусального золота, а я не могу об этом сказать прямо! В личку не хочу!
Если гавно - это гавно и все это видят, почему мы не можем об этом поговорить? )))))) Ведь еще легендарная Раневская говаривала, что непорядок наблюдаецца, когда жопа, как таковая есть, а слова такого нет ))))) Я не желаю быть регулярно забаненным за правду! Праздники из каминг, так шо дайте людям свободу!
Денис, я Вам отвечу. Македонский, он же Рома, не может дать ВАМ или НАМ свободу высказываний, хотя, может быть, в душе и рад бы..)) По той простой причине, что не имеет на это права, точно так же, как и я. Проблема гораздо глубже. Такие вопросы решаются на уровне администрации...
Мы выполняем роль своеобразного буфера, поэтому после праздников будем поднимать вопрос...
 
і як так можна без редагування?галочку не забрав і вже ж....па :biggrin:,а відредагувати ніяк.
 
Если гавно - это гавно и все это видят, почему мы не можем об этом поговорить? ))))))
Может потому, что 99 из 100 высказываний сами являются "мусором", который не несет смысловой нагрузки и среди него теряется важная информация. Людей, которые могут сказать что-то дельное по фото - единицы, но "экспертов" хоть отбавляй.
Никто не запрещает поделиться информацией о пробеге, высказать свое мнение, если осматривали авто или знакомы с его прошлым. Все остальные реплики: "я бы купил, но денег нет", "жирная тачка", "поменяй бампер" и т.д. - никому не надо.
 
attachment.php

С праздниками!

attachment.php


))
 

Attachments

  • Жопа и снег.jpg
    Жопа и снег.jpg
    81.4 KB · Views: 160
намного раньше... 7-8-9й лично для меня.

А в 5тому взагалі всі знали всіх.

Просто з того часу розмір спільноти виріс в десять разів, якщо не більше, от і виходить що неможливо змусити таку велику масу думок міркувати однаково. В принципі це і добре, плюралізм, але це також привело до того, що багато хто просто не хоче нічого писати що б не попасти під шквал критики(це як мінімум). Перестали поважати думку інших, чия думка відмінна від тебе. Рідко хто може розійтись на тому, що "це твоя думка, я її поважаю, але в мене інакша" і все. Навіть той самий "гараж". Так, зараз на форумі можуть бут люди з авто за 2к уе так і за 150 000уе. Зрозуміло, що легше за все сказати "тільки оригінал" або "їдь на баварію", але якби така змога була б, то людна не взяла б Е30 за 2к уе... Раніше якось більше працювало правило "або допоможи, або йди далі, не заважай".

Так само і в барахолці. Що б там не казали, але Главбух куди вічливіший і тактовніший за "Александра Накидонського". Що поганого в тому, що люди, котрі не перший день на форумі, дадуть свою оцінку в коментарях, так би мовити або "хм, гарний возик, знаю скільки туди грошей вклали" або "Вася, ти вже вирівняв пороги? Газовий кран з-під капоту витягнув?"

Десь так....
останнім часом ввічливість та тактовність на замінили "правила форуму"...
 
Может потому, что 99 из 100 высказываний сами являются "мусором", который не несет смысловой нагрузки и среди него теряется важная информация. Людей, которые могут сказать что-то дельное по фото - единицы, но "экспертов" хоть отбавляй.
Никто не запрещает поделиться информацией о пробеге, высказать свое мнение, если осматривали авто или знакомы с его прошлым. Все остальные реплики: "я бы купил, но денег нет", "жирная тачка", "поменяй бампер" и т.д. - никому не надо.

я с Вами согласен, но мне кажется именно об некоторых из этих "не нужных, поменяй бампер" и говорил автор поста, не?
 
Кароч, всех с Рождеством Христовым!
Но знайте, я остался неудовлетворенным Вашими ответами )))))))))
 
Куда уехал цирк?

тогда будем считать, что этот вопрос просто риторический)

С РОждеством всех!
 
Кароч, всех с Рождеством Христовым!
Но знайте, я остался неудовлетворенным Вашими ответами )))))))))

Даже моим ответом?
 
треба тему про "голі цицьки за рулём бмв" та шей з матами, ябивдув і тд...! і там таке начнеця, а би модерам хватило сил всіх "желающих" забанити ))))
 
Лично я хамства от Македонского в свою сторону не читал. И в другую тоже.
 
Господа..В модераторах ровно половина проблемы,даже меньшая её часть..Остальная половина проблемы в пользователях..
Особенно радует когда человек несёт наказание за хамство а начинает себе вешать лавры мученника и борца с модераторским засилием,при этом даже не читая правил ресурса..Про то что потом пишут в личку я деликатно промолчу..
Так что в своих проблемах виноваты только мы сами.
 
не буду говорить ухудшился этот форум или улучшился, но..
вот лично я, из того что помню, году в 11-12 заходя в раздел Беседка и глядя под надпись "Пользователи, просматривающие этот раздел" я видел 2, а может и 3 ряда..
а сейчас и 0 бывает(
значит что то делается не так...

всех с Рождеством!
 
Особенно радует когда человек несёт наказание за хамство а начинает себе вешать лавры мученника и борца с модераторским засилием,при этом даже не читая правил ресурса..Про то что потом пишут в личку я деликатно промолчу..
Под каждым словом.. Кто не верит - могу дать почитать личку...))
 
Я уже давно писал, что клуб БМВ превратился в клуб "купи/продай"
 
Що поганого в тому, що люди, котрі не перший день на форумі, дадуть свою оцінку в коментарях
Что хорошего в оценке от некомпетентных людей? Или длительное прибывание на форуме = беспрецедентная объективность и правильность "оценки"? Знаешь что-то конкретное - расскажи, никто не запрещает, а гадания на кофейной гуще даром не нужны.
Прямо хлебом не корми, но дай чужое обсуждать. Есть раздел БЖ, выкладывайте фото своих авто и наполняйте форум полезной информацией.
 
Last edited:
Что хорошего в оценке от некомпетентных людей? Или длительное прибывание на форуме = беспрецедентная объективность и правильность "оценки"? Знаешь что-то конкретное - расскажи, никто не запрещает, а гадания на кофейной гуще даром не нужны.
Прямо хлебом не корми, но дай чужое обсуждать. Есть раздел БЖ, выкладывайте фото своих авто и наполняйте форум полезной информацией.

Что значит
некомпетентных людей?
Так не бывает, ибо цепь мышлений/рассуждений вот как раз от этих Некомпетентных людей. Серёга, поверь на слово, мы не можем быть эталоном чистоты.....
 
Что значит Так не бывает, ибо цепь мышлений/рассуждений вот как раз от этих Некомпетентных людей. Серёга, поверь на слово, мы не можем быть эталоном чистоты.....
Это значит, что человек не обладает достаточными знаниями. Вот из последнего, продается е66, заходит человек и начинается спор, что это е65, а не е66 и в итоге он просто не знал, что е66 - это лонг. Так это безобидный пример и человек хоть просветился, а то такие порой специалисты появляются, что толщину слоя ЛКП могут определить по фото.
Есть люди, которые работают в сфере ремонта авто или просто обладают обширными знаниями, могут и когда их просят - дают дельные советы или сами делают обоснованные замечания, т.к. глаз наметан, но таких очень мало и они крайне редко отписываются в темах о продаже. Чаще же доки заходят и начинают бредить и зачем это надо? Ну хоть кто-то может объяснить, что дает: "е38 - легенда, я бы купил, но денег нет", "хелла блэк, не, не знаю - растонируй фонари", "пацан я не знаю, что такое винтовая подвеска, но у тебя пружины просели", "жирная бешка" и т.д.?
И это не самое печальное, ведь может появится знаток рыночной стоимости, который точно знает, что е60 не должна стоить сейчас дороже 20ки, а вот его поваренная 34 - минимум 10.
Мне как бы все равно, я к тем веткам не причастен и если есть желание добавить абсолютно бестолковой нагрузки, то можно попросить администрацию, чтоб разрешили обсуждение, но не вижу ни единого + в таком шаге.
 
Друже, да что ты упёрся в эти машины? Проблема глубже, а ты ( извини конечно, может ВЫ), не видиш основного.....
 
Back
Top