Лето отдых, кто, куда и какие варианты?

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Повідомлення
917
Вік
38
Город
Чаплинка
Дмитрий,подскажите пожалуйста,как мне самостоятельно добраться до соленого озера и термального источника с Генгорки( живу напротив остановки рядом с Мелиоратором), а также как самостоятельно добраться до Аскании Новой. Заранее благодарна.
Термальне джерело знаходиться за Счастлівцево, це якщо рухатись далі по косі, наступне село, від вас кілометрів 15 - 20 десь. там же і солоне озеро. Ловіть попутку, або спитайте місцевих, має бути автобус до Стрілкового. Думаю ним можна... Або таксі. Там де термальне джерело, є базарчик досить не поганий, тож проблем поїсти/попити там не буде.

В Асканію самостійно, більш проблемно, мабуть треба приїхати в Генічеськ на Автостанцію, і звідти на автобусі. Або знову-ж таки автостоп... Але туди 100 км. далекувато. Простіше мабуть буде поїхати на бусі з екскурсією, їх там на кожному кутку пропонують. І якшо вам проблемно туди доїхати, то не варто занадто переймась, там особливо нічого дивитись... хіба - що море набридло ;)

Іще за селом "Генгорка" на ту сторону де Сиваш, є старий покинутий соляний завод, теж цікаве місце, ходиш по солі, як по піску, але не пам"ятаю, наскільки далеко, чи можна до ньго пішки дійти. Там є екскурсія на квадроциклах, вони тими містами катають.

Останнє редагування:

nhtirf

Пользователь
Повідомлення
9,750
Город
Киев
А кто в курсе по "домикам" во круг Киева. Типо на выходные.

butterfly

Пользователь
Повідомлення
74
Город
Киев
Термальне джерело знаходиться за Счастлівцево, це якщо рухатись далі по косі, наступне село, від вас кілометрів 15 - 20 десь. там же і солоне озеро. Ловіть попутку, або спитайте місцевих, має бути автобус до Стрілкового. Думаю ним можна... Або таксі. Там де термальне джерело, є базарчик досить не поганий, тож проблем поїсти/попити там не буде.

В Асканію самостійно, більш проблемно, мабуть треба приїхати в Генічеськ на Автостанцію, і звідти на автобусі. Або знову-ж таки автостоп... Але туди 100 км. далекувато. Простіше мабуть буде поїхати на бусі з екскурсією, їх там на кожному кутку пропонують. І якшо вам проблемно туди доїхати, то не варто занадто переймась, там особливо нічого дивитись... хіба - що море набридло ;)

Іще за селом "Генгорка" на ту сторону де Сиваш, є старий покинутий соляний завод, теж цікаве місце, ходиш по солі, як по піску, але не пам"ятаю, наскільки далеко, чи можна до ньго пішки дійти. Там є екскурсія на квадроциклах, вони тими містами катають.
Большое спасибо за развернутый ответ! Была в Геническе на автостанции-на Асканию ходят 2 рейса только в одну сторону,обратно через сутки))) А до озера сказали от остановки на трассе километр/полтора пешком идти.

Max_E21

Пользователь
Повідомлення
254
Вік
28
Город
Киев
Был там в прошлом году! Гадюшника хуже не видал! Чисто моё имхо! Но все же, даже с Геническом не сравниться!

Кстате, как дорога на Арабатку сейчас? Ездил кто?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
тоже в прошлом году был в Курортном,пляж забит,мусор с пляжа долго не убирали,туда если и ехать, то на последнюю базу, которая стоит на косе,помойму "Чистый берег" называеться

Vanderyan

Пользователь
Повідомлення
7
Город
Харьков
а как сейчас в Турции? а то хотел рвануть, что-то стремно с этими всеми событиями, на Гоа теперь думаю

RAI

Пользователь
Повідомлення
12,035
Город
Киев
а как сейчас в Турции? а то хотел рвануть, что-то стремно с этими всеми событиями, на Гоа теперь думаю
Друзья щас там.
На курортах абсолютно спокойно, большинство с Украины говорят (Анталия).

BMWE60OR

Пользователь
Повідомлення
27
Вік
30
Город
Харьков
пока только Украина

BMWE60OR

Пользователь
Повідомлення
27
Вік
30
Город
Харьков
у меня пока только Украина

Pavlycha

Пользователь
Повідомлення
11
Страна
Украина
Город
Харьков
Сейчас все закрыто, так что пока рассматриваю только отдых в Украине. Были планы на вот такие речные круизы по рекам РФ, но пока все отложилось до неопределенного времени(( Там мне понравились акции - "детям до 14 лет бесплатно", "Место в подарок!" и т.д.

Arsik

Член Клуба
Повідомлення
971
Вік
47
Город
Одесса
у жены отпуск начался хочу на Бугаз но блин погода не майская совсем холодно(

Nemo2115

Пользователь
Повідомлення
542
Страна
Украина
Город
Кременчуг
И так подумало пол Украины :)
В этом году ценники на наших курортах думаю сравняться с заокеанскими курортами. :)
У нас то же тихий ужОс с ценами - на пару с дитем нормальный отель только с завтраком за 4 ночи - в районе 2500-2700 $!!!!, все вкл - 4 звезды - от 2800..((((
ЗЫ. При этом сейчас на балконе в труселях задуб под вечер, пошел футболку одевать)))), лето какое то странное))))

Arsik

Член Клуба
Повідомлення
971
Вік
47
Город
Одесса
У нас то же тихий ужОс с ценами - на пару с дитем нормальный отель только с завтраком за 4 ночи - в районе 2500-2700 $!!!!, все вкл - 4 звезды - от 2800..((((
ЗЫ. При этом сейчас на балконе в труселях задуб под вечер, пошел футболку одевать)))), лето какое то странное))))
ну при желании можно и дороже найти трехкомнатный номер с джакузи, терассой и кухней) я не привередлив давно на море не отдыхал. Бюджет на двоих (с женой это пздц как я решился) 280 грн с человека проживание, непредвиденные расходы купил мангал газовую горелку и шампуры) ну мясо купаты и прочее.

Зверху