Лето отдых, кто, куда и какие варианты?

Дмитрий,подскажите пожалуйста,как мне самостоятельно добраться до соленого озера и термального источника с Генгорки( живу напротив остановки рядом с Мелиоратором), а также как самостоятельно добраться до Аскании Новой. Заранее благодарна.

Термальне джерело знаходиться за Счастлівцево, це якщо рухатись далі по косі, наступне село, від вас кілометрів 15 - 20 десь. там же і солоне озеро. Ловіть попутку, або спитайте місцевих, має бути автобус до Стрілкового. Думаю ним можна... Або таксі. Там де термальне джерело, є базарчик досить не поганий, тож проблем поїсти/попити там не буде.

В Асканію самостійно, більш проблемно, мабуть треба приїхати в Генічеськ на Автостанцію, і звідти на автобусі. Або знову-ж таки автостоп... Але туди 100 км. далекувато. Простіше мабуть буде поїхати на бусі з екскурсією, їх там на кожному кутку пропонують. І якшо вам проблемно туди доїхати, то не варто занадто переймась, там особливо нічого дивитись... хіба - що море набридло ;)

Іще за селом "Генгорка" на ту сторону де Сиваш, є старий покинутий соляний завод, теж цікаве місце, ходиш по солі, як по піску, але не пам"ятаю, наскільки далеко, чи можна до ньго пішки дійти. Там є екскурсія на квадроциклах, вони тими містами катають.
 
Last edited:
А кто в курсе по "домикам" во круг Киева. Типо на выходные.
 
Термальне джерело знаходиться за Счастлівцево, це якщо рухатись далі по косі, наступне село, від вас кілометрів 15 - 20 десь. там же і солоне озеро. Ловіть попутку, або спитайте місцевих, має бути автобус до Стрілкового. Думаю ним можна... Або таксі. Там де термальне джерело, є базарчик досить не поганий, тож проблем поїсти/попити там не буде.

В Асканію самостійно, більш проблемно, мабуть треба приїхати в Генічеськ на Автостанцію, і звідти на автобусі. Або знову-ж таки автостоп... Але туди 100 км. далекувато. Простіше мабуть буде поїхати на бусі з екскурсією, їх там на кожному кутку пропонують. І якшо вам проблемно туди доїхати, то не варто занадто переймась, там особливо нічого дивитись... хіба - що море набридло ;)

Іще за селом "Генгорка" на ту сторону де Сиваш, є старий покинутий соляний завод, теж цікаве місце, ходиш по солі, як по піску, але не пам"ятаю, наскільки далеко, чи можна до ньго пішки дійти. Там є екскурсія на квадроциклах, вони тими містами катають.
Большое спасибо за развернутый ответ! Была в Геническе на автостанции-на Асканию ходят 2 рейса только в одну сторону,обратно через сутки))) А до озера сказали от остановки на трассе километр/полтора пешком идти.
 
Был там в прошлом году! Гадюшника хуже не видал! Чисто моё имхо! Но все же, даже с Геническом не сравниться!

Кстате, как дорога на Арабатку сейчас? Ездил кто?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тоже в прошлом году был в Курортном,пляж забит,мусор с пляжа долго не убирали,туда если и ехать, то на последнюю базу, которая стоит на косе,помойму "Чистый берег" называеться
 
скинул балласт так сказать?)

Девушка, выражения выбирайте! У вас может и там балласты, а у меня клад!
 
Девушка, выражения выбирайте! У вас может и там балласты, а у меня клад!

Не всем так везет супер.
 
Не всем так везет супер.

Спасибо. И я от том же. Девушке нечего завидовать. Тут форум прежде всего!
 
Спасибо. И я от том же. Девушке нечего завидовать. Тут форум прежде всего![/QUOTE
Извините,что я вас обидела)
 
Last edited:
а как сейчас в Турции? а то хотел рвануть, что-то стремно с этими всеми событиями, на Гоа теперь думаю
 
а как сейчас в Турции? а то хотел рвануть, что-то стремно с этими всеми событиями, на Гоа теперь думаю

Друзья щас там.
На курортах абсолютно спокойно, большинство с Украины говорят (Анталия).
 
пока только Украина
 
у меня пока только Украина
 
Планирую летом отправится в речной круиз по крупной реке России.

Вот и плыви деревяшка куева до села Чугуева!
 
Сейчас все закрыто, так что пока рассматриваю только отдых в Украине. Были планы на вот такие речные круизы по рекам РФ, но пока все отложилось до неопределенного времени(( Там мне понравились акции - "детям до 14 лет бесплатно", "Место в подарок!" и т.д.
 
у жены отпуск начался хочу на Бугаз но блин погода не майская совсем холодно(
 
хочу на Бугаз

И так подумало пол Украины :)
В этом году ценники на наших курортах думаю сравняться с заокеанскими курортами. :)
 
И так подумало пол Украины :)
В этом году ценники на наших курортах думаю сравняться с заокеанскими курортами. :)
Одесситы ещё за Крым не проставились))))
 
И так подумало пол Украины :)
В этом году ценники на наших курортах думаю сравняться с заокеанскими курортами. :)
У нас то же тихий ужОс с ценами - на пару с дитем нормальный отель только с завтраком за 4 ночи - в районе 2500-2700 $!!!!, все вкл - 4 звезды - от 2800..((((
ЗЫ. При этом сейчас на балконе в труселях задуб под вечер, пошел футболку одевать)))), лето какое то странное))))
 
У нас то же тихий ужОс с ценами - на пару с дитем нормальный отель только с завтраком за 4 ночи - в районе 2500-2700 $!!!!, все вкл - 4 звезды - от 2800..((((
ЗЫ. При этом сейчас на балконе в труселях задуб под вечер, пошел футболку одевать)))), лето какое то странное))))
ну при желании можно и дороже найти трехкомнатный номер с джакузи, терассой и кухней) я не привередлив давно на море не отдыхал. Бюджет на двоих (с женой это пздц как я решился) 280 грн с человека проживание, непредвиденные расходы купил мангал газовую горелку и шампуры) ну мясо купаты и прочее.
 
Back
Top