Любителям оригинального масла BMW!

Не прикалывайтесь. Поставщик у официалов всегда один и тот же. И ассортимент также не зависит от предпочтений менеджера. И если в счете за ТО напечатано 0w40 - то там будет именно оно, ибо (кто имел дело со складским учетом и бухгалтерией) пересортица на складе и нестыковки по бумагам принесут больше гемора чем мнимая выгода от заливки "того, что привезли".
Ну да, если учесть, что они являются оффиц. представителями мобил на украине...контракты, реализация...думаю понятно...фирм несколько(в том числе Нико, а владелец(ы) один(и))
и поверьте..в счете за ТО напечатано то что и залили 5в50...но счете на ТО нет распечатки допусков...)) народ хавает..
Вы это знаете или слышали от знакомого? БМВ официально не капиталит моторы уже как десятки лет. Мотор меняется. Опять же - если мотор меняется по гарантии, это невыгодно официалу, ибо попадос. Если мотор навернется после 2-х гарантийный лет, такое авто в 99% случаев едет в гаражи, забирая опять же у официалов заработок. Зачем рубить сук на котором сидишь?
Где я говорил про бмв??? тот весь пост был про митсуписи-станцию..)
 
Last edited:
Где я говорил про бмв??? тот весь пост был про митсуписи-станцию..)
Тогда сорри. Я думал на форуме БМВ речь идет о
БМВ. По остальным инфы не имею.
 
Ну почему мимо. Тема "Постельное белье из 100% хлопка". Что выбрали - двуспальный или евро?
Двуспальный. А что суровые альфа-самцы, думающие только о масле, делали в теме, даже боюсь назвать, о ПОСТЕЛЬНОМ БЕЛЬЕ :shok:???
П.С. Вопрос масла я для себя решил уже, как лет 5-7 назад. А предположения, что Тимофеев бадяжит масло просто вызывают улыбку.
 
Двуспальный. А что суровые альфа-самцы, думающие только о масле, делали в теме, даже боюсь назвать, о ПОСТЕЛЬНОМ БЕЛЬЕ :shok:???
П.С. Вопрос масла я для себя решил уже, как лет 5-7 назад. А предположения, что Тимофеев бадяжит масло просто вызывают улыбку.

Тимофеев и все продавцы оригинала естественно его не бодяжат! Это 100%. Они продают то что получают... Корни гавеного Кастрола уходят прямиком на завод производитель...
 
Корни гавеного Кастрола уходят прямиком на завод производитель...
Не знаю... кастрол только пользовал в виде оригинального масла BMW. Корни уходят в то что это самое популярное масло и его подделывают. ИМХО.
Я сознательно покупал в проверенном месте французкое масло, хоть и не дорогое, но 100% оригинальное - никаких проблем у примерно 10-ти машин не было.
К сожалению, сейчас нет возможности там его брать.
Мобил и кастрюлю чаще всего подделывают... а в основном проблемы из-за замены масла более 10т.
 
Корни уходят в то что это самое популярное масло и его подделывают. ИМХО.

Ну не так легко и масло подделать.

Оригинальное масло это принцип работы Макдональдса. картошка и мясо вроде бы у всех одинаковое, но они работают только с эксклюзивными поставщиками.
 
Двуспальный. А что суровые альфа-самцы, думающие только о масле, делали в теме, даже боюсь назвать, о ПОСТЕЛЬНОМ БЕЛЬЕ :shok:???
П.С. Вопрос масла я для себя решил уже, как лет 5-7 назад. А предположения, что Тимофеев бадяжит масло просто вызывают улыбку.

Вы какой-то, что ли, нелогичный! То пишете, что я "мимо", то сознаетесь, что выбрали двуспальный, т.е. это Вы интересовались этой темой, а не я (мне же были интересны Ваши мысли, как опонента, поэтому почитал Ваши посты, там увидел Ваши сообщения в той теме). Извините, но то ли Вас память все-таки подводит, то ли логика. "Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее, могут лишь не все, мало кто может это делать". Да, и улыбка Ваша (фото в Вашем посте это, я так понимаю, Вы?) какя-то злая, Вам денег никто не даст.

А мое мнение на счет г-н Тимофеева - были бы все такие как, г-н Тимофеев. И мое мнение на счет оригинального масла от Баварии - однозначно "ЗА" и решил это тоже давно, не меньше Вашего. А как расшифровывается АWТ?
 
Last edited:
Ну придется таки написать по Кастролу пару слов.... Может кто услышит)

Кастрол был неплох до 1998 году, особенно в США. Потом они пошли сами по пути удешевления продукции и в 1997 году залили в масло с надписью Фул Синтетик масло на основе гидрокрекинга! Тупо вместо ПАО! При этом оставив без изменения этикетку, банку и т.д. Но масло стало в два раза дешевле и хуже. Мобил подал в суд на Кастрол на предмет обмана людей и не соответствия прилагающемуся писанию. И через два года проиграл этот суд) Кастролу дали добро лить крекинг и по сути упрощать масло как угодно не меняя банку, название, этикетку и т.д. Вскоре по этому пути пошли ВСЕ крупные энергетические компании. В последствии Кастрол был выкуплен ВР и просто превратился в одну из торговых марок крупного энергетического концерна!!!
Крупные нефтегазодобывающие компании НИКОГДА не делают хороших масел! Им это не надо! ExxonMobil, Shell, Total (Tottal, Fina, Elf); BP (BP, Castrol, Aral); ChevronTexaco (Chevron, Texaco); OMV; Eni (Agip, Erg); Petronas (Petronas, Selenia); Statoil (Statoil); SK Lubricants (ZIC, Eneos, Mitasu и куча корейского и типа японского продукта низкосортного разлива). Эти конторы масла делают по всему миру, для них это побочный продукт на котором они зарабатывают 0.05% денег))) Крайне редко они выпускают выборочно толковые продукты. Это отдельная тема и ее надо обсуждать отдельно.
 
00275197-961885_700.jpg
 
Last edited:
Ну придется таки написать по Кастролу пару слов.... Может кто услышит)

Кастрол был неплох до 1998 году, особенно в США. Потом они пошли сами по пути удешевления продукции и в 1997 году залили в масло с надписью Фул Синтетик масло на основе гидрокрекинга! Тупо вместо ПАО! При этом оставив без изменения этикетку, банку и т.д. Но масло стало в два раза дешевле и хуже. Мобил подал в суд на Кастрол на предмет обмана людей и не соответствия прилагающемуся писанию. И через два года проиграл этот суд) Кастролу дали добро лить крекинг и по сути упрощать масло как угодно не меняя банку, название, этикетку и т.д. Вскоре по этому пути пошли ВСЕ крупные энергетические компании. В последствии Кастрол был выкуплен ВР и просто превратился в одну из торговых марок крупного энергетического концерна!!!
Крупные нефтегазодобывающие компании НИКОГДА не делают хороших масел! Им это не надо! ExxonMobil, Shell, Total (Tottal, Fina, Elf); BP (BP, Castrol, Aral); ChevronTexaco (Chevron, Texaco); OMV; Eni (Agip, Erg); Petronas (Petronas, Selenia); Statoil (Statoil); SK Lubricants (ZIC, Eneos, Mitasu и куча корейского и типа японского продукта низкосортного разлива). Эти конторы масла делают по всему миру, для них это побочный продукт на котором они зарабатывают 0.05% денег))) Крайне редко они выпускают выборочно толковые продукты. Это отдельная тема и ее надо обсуждать отдельно.

все верно, им просто некуда девать минеральную базу
 
[video=youtube;BzwTlJkOfKY]https://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY[/video]
 
Back
Top