МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ - для тех кому под 40

А о женщинах которым хватает ума не ставить себя выше и умнее мужчины(хоть возможно они таковыми и являются),не,не слышали????И что такое любовь и какое она вообще имеет отношение к браку???

Тогда Вам не повезло! Ключевая фраза ""хватает ума не ставить себя выше и умнее мужчины"" - действительно умные и мудрые барышни,с которыми интересно по жизни идти и в 50 лет. А по поводу взаимосвязи любви и брака - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,думаю это чуждо для некоторых!
 
Браки построенные на горячей и пылкой любви разлетаются ,как правило,первыми..Любовь такая эфемерная штука которая способна возникнуть ниоткуда и туда-же уйти..Наиболее длительные браки построенны на умении уживаться друг с другом,уступать,строить отношения когда партнёры уважают друг друга,и только потом любовь и прочие сопли..
А вот тут согласен. Разве что понятие "браки" должно включать в себя больше, чем отношения, зарегистрированные государством.
 
Тогда Вам не повезло! Ключевая фраза ""хватает ума не ставить себя выше и умнее мужчины"" - действительно умные и мудрые барышни,с которыми интересно по жизни идти и в 50 лет. А по поводу взаимосвязи любви и брака - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,думаю это чуждо для некоторых!
Ага))Тогда мне не повезло жить с женщиной с которой после 23-ёх летней совместной жизни мне интересно жить и дальше...Занимательная логика..
Наверное надо было найти дуру,которая смотрела на меня-бы открывши рот но переодически строила коники и показывала свою спесь..Спаковал-бы и к маме с папой бандеролью отправил-бы сразу после первой попытки..
 
"Мужчина выбирая жену надеется, что она всегда останется такой ,как до свадьбы,женщина выходя замуж уверена , что она сможет его изменить" пусть это и "штамп" но в нем есть большая доля правды , мы смотрим на мир разными глазами .А по поводу любви и уважения в браке , я считаю что:брак без взаимоуважения недопустим, а без любви безсмысленнен.
 
Браки построенные на горячей и пылкой любви разлетаются ,как правило,первыми..Любовь такая эфемерная штука которая способна возникнуть ниоткуда и туда-же уйти..Наиболее длительные браки построенны на умении уживаться друг с другом,уступать,строить отношения когда партнёры уважают друг друга,и только потом любовь и прочие сопли..

Все браки можно назвать "по расчету"! Голова вещь полезная,конечно,но сердце не обдуришь. Все расчеты очень разные. И когда человек влюбляется,то тоже расчитывает и думает перед тем как создавать семью на что они будут жить,где,ну и тому подобное! А когда рулит голый расчет,типа мы похожи,у нас одни интересы,в постеле все ОК,мне нужна прописка,ребенку отец,статус,достаток,а через некоторое время и любовь появиться - это самообман за частую,т.к.в самый неподходящий момент появляется ТА САМАЯ и тогда рушатся все полочки в мозгах!
 
Ага))Тогда мне не повезло жить с женщиной с которой после 23-ёх летней совместной жизни мне интересно жить и дальше...Занимательная логика..
Наверное надо было найти дуру,которая смотрела на меня-бы открывши рот но переодически строила коники и показывала свою спесь..Спаковал-бы и к маме с папой бандеролью отправил-бы сразу после первой попытки..
Ничего ты не понял,все с ног на голову перевернул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
у меня немец есть знакомый в Германии

Немец сам виноват - при первых намеках на слова "Любимый, а можно я моих родных сюда привезу?" надо было выставлять за дверь. Ну или бандеролью в теплый Казахстан :biggrin:
 
Давайте уважать мнения друг друга ;)
 
Все браки можно назвать "по расчету"! Голова вещь полезная,конечно,но сердце не обдуришь. Все расчеты очень разные. И когда человек влюбляется,то тоже расчитывает и думает перед тем как создавать семью на что они будут жить,где,ну и тому подобное! А когда рулит голый расчет,типа мы похожи,у нас одни интересы,в постеле все ОК,мне нужна прописка,ребенку отец,статус,достаток,а через некоторое время и любовь появиться - это самообман за частую,т.к.в самый неподходящий момент появляется ТА САМАЯ и тогда рушатся все полочки в мозгах!
Да..Так тоже бывает..Только расчёт не должен быть голым(брак только на расчёте обречён),а та которая ПЕРВАЯ не должна допустить на свю территорию ВТОРУЮ..Как она это будет делать - зависит от её ума,но не скандалами - это точно,ибо сразу швах..
Под РАСЧЁТОМ не подразумеваю финансовую сторону..
 
Ничего ты не понял,все с ног на голову перевернул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего НЕ ПОНЯЛ???Будьте добры тогда изъясняться яснее..
 
- Розочка ! Я тут в интернете прочитал, шо 2012 год переживут только те знаки гороскопа, у которых таки есть рога: Овны, Тельцы, Козероги, а я Скорпион... Шо делать будем, Роза?!
- Моня не шкварчи: все шо смогла - уже сделала! Жить будешь долго и счастливо!:biggrin:
 
- Розочка ! Я тут в интернете прочитал, шо 2012 год переживут только те знаки гороскопа, у которых таки есть рога: Овны, Тельцы, Козероги, а я Скорпион... Шо делать будем, Роза?!
- Моня не шкварчи: все шо смогла - уже сделала! Жить будешь долго и счастливо!:biggrin:

""Мужики! Я все поняла про вас! Не холодца вам надо, не чистых носков. И не понимания от женщины вы добиваетесь. И не красой ее любуетесь. Хотите вы простого мужского счастья. А простое мужское счастье не бывает... без рогов."""":blum:
 
Уж поверьте человеку у которого третий брак. Всэ цэ херня...в соседней теме обсуждение квантового парадокса,тут тоже самое...
 
Браки построенные на горячей и пылкой любви разлетаются ,как правило,первыми..Любовь такая эфемерная штука которая способна возникнуть ниоткуда и туда-же уйти..Наиболее длительные браки построенны на умении уживаться друг с другом,уступать,строить отношения когда партнёры уважают друг друга,и только потом любовь и прочие сопли..

+100 000

как говорила моя бабушка:"Любовь до поворота, а дальше - жизнь" Со временем любовь преображается в другие чувства:уважение,понимание,привычку,поддержку,благодарность и так далее.Это,наверное и есть любовь,просто уже без былой,первоначальной животной страсти.
 
первоначальной животной страсти.
Иногда её так не хватает..
 
семейная жизнь как печь . Не будут подкидывать дрова погаснет и останутся угли.

Семья - это каждодневный труд, с обеих сторон

может и примитивно , но на мой взгляд точно.

ну и как вариант, кто что должен :mail1:

Что должен он:

1. Создавать основу семейного бюджета.
Обратите внимание: не зарабатывать больше жены (что тоже, кстати, не так уж плохо), а именно создавать основу.

2. Быть нравственным ориентиром.
Что такое хорошо и что такое плохо, детям должен рассказывать отец (у Маяковского, заметьте, кроха сын пришел именно к отцу).

3. Дарить жене подарки без повода.
Старо как мир, но безотказно, как АК-47. Небольшие приятные мелочи, что-то такое, что — точно знаешь — ей понравится.

4. Организовывать семейный досуг и развлечения.
Так мужчина проявляет свою направляющую роль. «А в выходные поедем в лес на пикник!» — говорит глава семейства. И все радуются.

5. Помогать жене вести быт.
Иногда главная помощь состоит не в том, чтобы стирать-готовить-драить палубу, а в том, чтобы не добавлять жене работы. Самому вещи не разбрасывать, к примеру, и детей приучать класть все аккуратно на место (то есть быть не только нравственным ориентиром, но и гигиеническим).

Что должна она:

1. Создавать атмосферу в доме.
Психологи придумали для этого особый термин — «атмосфера оазиса в доме». Что это означает? Во-первых, чистота, красота, уют в доме. Наводить порядок в оазисе самостоятельно — это тяжкий физический труд, так что тут главное — организация. И себя, и домочадцев.
Вторая важная составляющая «атмосферы оазиса» — эмоциональная. Пришел муж, его надо выслушать, пожалеть, улыбнуться, сказать, как сильно вы его любите, восхититься тем, какой он сильный и умный…

2. Кормить мужа.
Заметьте: не готовить ему еду, а кормить его. Придя домой с работы, муж должен быть уверен: ужин в доме есть.

3. Понимать, что все настроения в семье начинаются с нее.
Исследования показали, что в семье мужчины бессознательно копируют сигналы, которые столь же бессознательно подают женщины.

4. Уступать мужчине в споре и соглашаться с ним.
Мол, ты здесь главный, как скажешь, так и будет. Мужчине важно, чтобы с ним соглашались.

5. Быть всегда красивой, веселой.( а не с маской на лице и пижаме в 3 часа дня.):girl_wink:



Мужчина — защитник и капитан семейного корабля, а женщина отвечает за ощущение счастья. Уж не раз фиксировали научные приборы: именно созерцание красоты плюс гормоны радости да осознание того, что ты любим, дают человеку вкус сладкой жизни.
 
Что не пава? :blush:

Маша 50/50 правда. Но больше похоже на инструкцию к семейной жизни во времена комунизма.
 
Что не пава? :blush:

видимо имелось ввиду что никто никому ничего не должен :) "Всем спасибо, Все свободны."
 
Тогда Вам не повезло! Ключевая фраза ""хватает ума не ставить себя выше и умнее мужчины"" - действительно умные и мудрые барышни,с которыми интересно по жизни идти и в 50 лет.

Я прошу прощения, объясните мне, что здесь написано? Если это признание правоты таких женщин (а это видно из текста), то почему не повезло человеку, который живет с такой женщиной???
 
Я прошу прощения, объясните мне, что здесь написано? Если это признание правоты таких женщин (а это видно из текста), то почему не повезло человеку, который живет с такой женщиной???

Прощаю,но вы видимо не внимательно читали нашу переписку,он написал что таких женщин не встречал! А дальше написал что живет с такой женщиной.сам себе противоречит!
 
Я написал что Вы,София,наверное не слышали о таких женщинах...
 
Back
Top