Мазда 6 вместо 34-ки

Климат, датчики дождя, света, мультируль, целые пороги )
Самое главное неприхотливая по расходу и обслуге по сравнению с e34 и выглядит достойно.

Вот это прогресс! Е60 действительно отстает. :biggrin:
 
Кстати, да- бора это вариант. Да и вроде с кузовом там дела получше чем у мазды. Хотя Мазда выглядит и харизматичнее.
На чем остановлю выбор однозначно расскажу. А может пока косяки подтянуть для продажи 34 передумают пока ее продать, пока не насобираю на мондэо - уж очень мне он внешне симпатичен (к примеру).
В моей затеи самое сложное это ее продать. Хотя отдельное спасибо Vanek- окончательно помог мне определиться, что не смотря на то что 34 это особая душа и характер, но это всего лишь кусок железа. Хотя когда ремонтируешь машину сам, то как бы сродниваешся с ней.
 
Гр****ая гугл клавиатура в моем предыдущем посте, а редактировать нельзя:(( Ну надеюсь в "перлы форума" не скопируете и разберётесь, что написано.
 
Двое нас.Тоже смотрел мазду-6 где полез лкп. Как по мне то Октавия-приятнее что-ли.За Кемри в 30-м кузове действительно.Владельцы от 6500 до 10 000 среденепотолочного состояния.Если интересен будет сухой опыт обслуживания за 10лет двух машин-пропишу. Мажентис снаружи уже приятнее,но внутри и в-ходу похож на хуюндай сонату.При пробеге в 67 000 на Мажентисе заменили все стойки и торм.диски.Мотор-удовлетворительно. После Мажентиса взяли Тигго с пробегом 80 000(ну наверно) и заменили опоры передних стоек на РАВ-чиковые+обесшумлена торпеда и карты дверей.Мотор-мицык+удовлетворительно.Катается уже 2года. ЛКП сверху на Тиго НЕТ. Просто побрызгали жидкостью типа "краска" на мимо проезжающий кузов. Примерно так.:yes:
Немного недопонял, у Вас была 6 Мазда? Или Октавия? Если поделитесь опытом эксплуатации буду очень признателен!
 
Немного недопонял, у Вас была 6 Мазда? Или Октавия? Если поделитесь опытом эксплуатации буду очень признателен!
1.Товарищу выбирали Мазду-6 .Из трех осмотренных машин на одной обратили внимание на вздутие краски в районе заднего ветрового стекла(почему-то нижняя кромка).В результате купил Мазду-3 (свежий биток задней части):biggrin:
2. Октавию юзает мой сосед уже порядка 8-ми лет.Учитывая его опыт на ВАЗ2105 и профессиональное музыкальное образование,то пересев в Октавию он доволен на все 100%.Частенько раньше катался с ним по работе. Крепкий бюджетный авто. Неприхотлив как фолькс предыдущих генераций.
Примерно так.:hi:
 
......Хотя отдельное спасибо Vanek- окончательно помог мне определиться.....

Рад если чем то был полезен! ;)

Не боюсь и не стесняюсь, так чутка проще жить, чего и тебе желаю)))

Спасибо дяде Толе, подкинул мыслю, ныне изложу её малость шире....

Как там что будеш глядеть, для общей информации и для само развития, ежели будет желание и настрой, обрати внимание на подобные "вёдра" Chery Tiggo, на авториа там до 7 тыс денег почти 300 авто,......


По нашим дорогам краше седана, удобней багажник, выше посадка, профиль резины больше, даже только на переднем приводе, уже дальше запхнеш чем на седане в грязь или в снег,...., ежели семьёй катаете за город, речка, мясо,....., то лучше седана. Учитывая весенние и зимние дороги, ямы, плюс в его сторону....

Ну и повторюсь, тебе решать)))

А за "перлы форума" то не филюйся, туда что бы попасть, нужно стараться))))))) а ты ошибся чутка, то....вашпе не филюйся))))))
 
Last edited:
Как там что будеш глядеть, для общей информации и для само развития, ежели будет желание и настрой, обрати внимание на подобные "вёдра" Chery Tiggo, на авториа там до 7 тыс денег почти 300 авто,......

:bayan:...ОНИ НЕ КРАШЕНЫ !!! :focus:...я понимаю,что это проекция РАВ-4 на плетень соседского коровника,но в продаже этих ржавчин нимерянно(или не мерянно). Кто из владельцев пересадил кузов на сайленты Тойоты ?! Данихто ! Слава Всевышнему,если в мицевский мотор заливали людское масло,а не жижу из рюзькой нефти. Я когда увидел ящик из-под бананов набитый автохимией то порадовался за Тигго.После бесшумки (легкой-по пластику) салон содержится в отличном состоянии.Замена сайлентов на Тойотовские ? Не,не слышал.Закончилось заменой верхних опор передних стоек.ВСЁ...нахрена что-то менять,если кузов гниет изнутри(из-под грунта). Представляю что там в порогах твориться и в других технологических полостях и отверстиях...:focus: Это то,что видел.Кузов сейчас ходит под слоем полиролей толще,чем сама типа краска. Но машину из этого ведра собрать можно.:biggrin:
 
Ааааа он воно шо!?!?))
 
Ааааа он воно шо!?!?))

Ну дык ЙО ! Если смотришь в ТУ сторону,то смотри в РАВ-4 97/2000-годов за максимум 5000ЮСтудей. Там хоть железо практически в идеале(если не куваркалась жутко).:blush:
 
Парни !!! Мазда и Хонда Г!!! (смотря с чем сравнивать . Но лично я никогда не куплю себе даже по самой большой безнадеге эти машины ,сейчас как раз иду читать ошибки на АКОРДЕ в одних руках ,вся жизнь в гараже и облизовали ее . Сделаю фото арок и стекольного проема )
 
Парни !!! Мазда и Хонда Г!!! (смотря с чем сравнивать . Но лично я никогда не куплю себе даже по самой большой безнадеге эти машины ,сейчас как раз иду читать ошибки на АКОРДЕ в одних руках ,вся жизнь в гараже и облизовали ее . Сделаю фото арок и стекольного проема )
 

Attachments

  • IMG_20180327_140523.jpg
    IMG_20180327_140523.jpg
    641.1 KB · Views: 165
  • IMG_20180327_140507.jpg
    IMG_20180327_140507.jpg
    408.7 KB · Views: 168
  • IMG_20180327_140445.jpg
    IMG_20180327_140445.jpg
    488.9 KB · Views: 175
Парни !!! Мазда и Хонда Г!!! (смотря с чем сравнивать . Но лично я никогда не куплю себе

Парни, никогда не покупайте автомобиль!
Купите ишака, мула или верблюда - 100% надежное средство передвижения!!!):biggrin:
 

Машина не крашенная с салона в одних руках ,ночует в гараже )))
 

офигеть 2002 2007 год

интересно что с ней будет в 2032 году? дотянет ли она хотя бы с одной заменой порогов и арок?
 
Парни, никогда не покупайте автомобиль!
Купите ишака, мула или верблюда - 100% надежное средство передвижения!!!):biggrin:

Правильно ты говоришь ,но когда ты покупаешь попойку с дырками в крыше по цене бмв это огорчает .
 
Правильно ты говоришь ,но когда ты покупаешь попойку с дырками в крыше по цене бмв это огорчает .

И от себя добавлю ,что после бмв купить себе можно только вмв по самой большой безнадеге это опель
 
И от себя добавлю ,что после бмв купить себе можно только вмв по самой большой безнадеге это опель

Со временем любая новая машина может превратиться в опель...))) хотя у меня был Комбо 91-го года. Но ! там полы выварены крышей 403-го москвича...)))0:blush: То уже другая история:biggrin:
 
Last edited:
Да ушли те страхи по опелю за его ржавость. Порешали.
 
А форд фокус кто-нибудь эксплуатировал?
 
А форд фокус кто-нибудь эксплуатировал?
у брата фокус хетч 2008г, почти 200 тыс пробега, проблем нет, ТО, омывайка, сколы по кузову не гниют, ездит каждый день, на 90 тыс поменял сцепление, но это его первая машина, учился ездить.
 
А форд фокус кто-нибудь эксплуатировал?
Знакомый гинеколог катался на 2008г.Проблем не отмечено.Продан на пробеге в 168 000км.Штатные каждыеТО 10-12тыщ.Замена резинок переднего стаба каждые 2года.
Знакомый хирург третий год катает В-Мах (2016г) с моторчиком от велика в котором МНОГО л.с. Только штатное ТО и замена подушек переднего стаба. Присутствует акустический шум мотора.
Вот проктолога знакомого нет...увы. :eek:k:
 
Климат, датчики дождя, света, мультируль, целые пороги )
Самое главное неприхотливая по расходу и обслуге по сравнению с e34 и выглядит достойно.

У меня в Е34 тоже есть климат, датчик дождя и целые пороги :biggrin:
И расход топлива и обслуга меня тоже не напрягает!
Зато что что, а Е34 уж действительно выглядит достойно!!! а не обмылок узкоглазый...за материалы салона и ездовые качества промолчу...это небо и земля)
 
У меня в Е34 тоже есть климат, датчик дождя и целые пороги
И расход топлива и обслуга меня тоже не напрягает!
Зато что что, а Е34 уж действительно выглядит достойно!!! а не обмылок узкоглазый...за материалы салона и ездовые качества промолчу...это небо и земля)
А откуда датчик дождя?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
А откуда датчик дождя?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Каталожный номер: 5WB 007 977 811 по Hella
дооснащение
 
СТОшники про Форды говорят, что более склонной к закисанию всех резьбовых по ходовке чем Форд, нет марок авто.
+ Особо отмечают такой инженерный ход как установка "мозгов" разьемами то ли в низ то ли вверх под капотом у Фиест приводит к утреннему умиранию авто во влажные погоды. Как часто я х.з. и проявляется это у всех Фиест то же утверждать не буду.
 
Климат, датчики дождя, света, мультируль, целые пороги )
Самое главное неприхотливая по расходу и обслуге по сравнению с e34 и выглядит достойно.

А програмируемые дворники есть? Хотя бы в опциях? На 34 ках они в базе даже у 518)))
 
В виду отсутствия устраивающих меня Е38 и Е39, искал прошлым живой 7-й аккорд до 10к. Из всего ,что было в Киеве на тот момент - нормальный был только один, на ручке, 2.0
А хотелось-то 2.4 на акпп.
Ну ладно. Залез, завел, посмотрел на приборку. Заглушил, вышел. Даже ехать не захотелось, не мое.
Снова переключился на БМВ.
 
В виду отсутствия устраивающих меня Е38 и Е39, искал прошлым живой 7-й аккорд до 10к. Из всего ,что было в Киеве на тот момент - нормальный был только один, на ручке, 2.0
А хотелось-то 2.4 на акпп.
Ну ладно. Залез, завел, посмотрел на приборку. Заглушил, вышел. Даже ехать не захотелось, не мое.
Снова переключился на БМВ.

там же еще клапана нужно регулировать ....😂
 
За 10ть она должна была выехать с откапиталиным двс на новой ходовке со всеми нлвыми жидкостями с тормозами и пофиксиным рыжикам по кузову.

Это можно сделать за 5 максимум....
 
Back
Top