• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Масло

Тест прожарки масел ничего не значит ©

:popcorm1:

він має значення, коли треба обосрати конкурента)
 
він має значення, коли треба обосрати конкурента)

це приблизно назва досить широко відомого підвиду маслосрачу, йому вже більше 5-ти років, дивно, що він оминув цей форум :)
 
це приблизно назва досить широко відомого підвиду маслосрачу, йому вже більше 5-ти років, дивно, що він оминув цей форум :)

"ещё не вечер")))
 
при чому тут маслофорсунки. це додатковий елемент охолодження. і масло подається з обратной сторони поршня знизу, а не на дніще зі сторони камери згорання. там де працюють ці форсунки немає температри 300-400С. тому тут немає ніякого зв,язку з прожаркой масла)
 
Имитировалась температура которую испытывает масло локально попадающее на разогретый до 300С-400С градусов поршень...

можна трохи детальніше пояснити де така сітуація відбувається в двигуні?
 
при чому тут маслофорсунки. це додатковий елемент охолодження. і масло подається з обратной сторони поршня знизу, а не на дніще зі сторони камери згорання. там де працюють ці форсунки немає температри 300-400С. тому тут немає ніякого зв,язку з прожаркой масла)

Вы график по ссылке смотрели температурный или так абы написать:rofl:Есть Ваше мнение и неправильное:facepalm: Кому интересно почитает для общего развития,Вы можете не читать,в моторе везде одинаковая температура...))
 
Вы график по ссылке смотрели температурный или так абы написать:rofl:Есть Ваше мнение и неправильное:facepalm: Кому интересно почитает для общего развития,Вы можете не читать,в моторе везде одинаковая температура...))

починається))) смайлики. значки всяки. я ж ніби-то задаю дуже прості запитання. тоді до вас запитання -
можна трохи детальніше пояснити де така сітуація відбувається в двигуні?
не треба мені тикати графіки і ссилки на різні сайти. можна своїми словами)
по-друге - ви уявляєте, що відбувається з алюмінієм при температурі нагріву самого металу до 400С. температура навколо не має значення, саме самого металу в нашому випадку поршня
 
в моторе везде одинаковая температура...))
ось з цією фразою, яку ви сказали, можно погратися в дитячий садок, це в вашому стилі, як і ще пару персонажів) і сміло можна вас звинуватити, м,яко кажучи, в непрофесіоналізмі, поставити кучу значків, накшталт :heat::rofl::facepalm::dash1::sarcastic_hand:
так що давайте без цього
 
Володя,на будущее,я говорю всегда то что думаю.Можно с Вами договорится,я больше не буду воспринимать Вас серьезно,связано это с Вашим знанием матчасти. Меня тоже можете не воспринимать как специалиста,поскольку таким не являюсь и даже не читайте что я пишу.
 
ідеальний варіант)
 
где там 400 градусов во всем моторе я как то не понял
202675_original.jpg


вот сам поршень атмо мотора
202004_original.png
 
Трение поршневых колец при напряженных режимах работы добавляет 20-30% процентов в общий тепловой баланс.В этих режимах температура поршня составляет 300-330 градусов. При повышении степени сжатия соответственно вырастают и нагрузки и температура.
 
Трение поршневых колец при напряженных режимах работы добавляет 20-30% процентов в общий тепловой баланс.В этих режимах температура поршня составляет 300-330 градусов. При повышении степени сжатия соответственно вырастают и нагрузки и температура.

но не по всему ж двигателю температура одинакова, ведь?

300-330 это я так понимаю дно поршня к камере сгорания, со стороны масло форсунки до 300, ведь так?
 
но не по всему ж двигателю температура одинакова, ведь?

300-330 это я так понимаю дно поршня к камере сгорания, со стороны масло форсунки до 300, ведь так?

Все верно,именно так и есть
 
Все верно,именно так и есть

тогда и тест нагрева до 400 ( хотя мы и не знаем до 400 ли там, может больше) не имеет смысла
я не обсуждаю сейчас масло, а достоверность теста и самого ролика
 
Тест нагрева, показывает, что произойдет с маслами разных брендов если их нагревать :)
 
Тест нагрева, показывает, что произойдет с маслами разных брендов если их нагревать :)

да если их нагревать под контрольно зная какая там температура
 
масло сильно складна конструкція, щоб перевіряти його властивості шляхом простого нагріву горелкой. щоб зрозуміти його властивості треба знати його складові і як вони взаємодіють один з одним. тоді можна спрогнозувати. як це масло буде працювати, і де доречно його використовувати.
 
со стороны масло форсунки до 300, ведь так?
причому далеко до 300С, можна сказати трохи більше за 200С )
300-330С це вже критична температура для алюмінія. при нагріві алюмінія до 400С його структура починає руйнуватись, він стає крихкий. тому якщо поршень нагріти до 400С, то він просто не витримає навантаження. а якщо при такій температурі на нього бризнути "холодним" маслом, то він може тріснути.
 
Обнаружил закономерность.
Проехал недавно по трассе 100км, обороты ~3500 ~150км/ч. На утро никакого дыма на холодную.
Если ездить по городу дом-работа 10км по тянучкам, на утро есть дым.
 
Так об чем?
Где продают не підробку масел?
Потому что мне так чего то кажется, что для городского/гражданского ДВС, главное что бы было масло ну и там по вязкости что бы подходило. А вот главная задача, что бы не Мэдэ Ин Бэрдычев.
 
у меня масляный фильтр полетел из-за некачественного масла...
 
Обнаружил закономерность.
Проехал недавно по трассе 100км, обороты ~3500 ~150км/ч. На утро никакого дыма на холодную.
Если ездить по городу дом-работа 10км по тянучкам, на утро есть дым.

так, а яке зараз масло залито в двигун?
 
Тот же Rymax Poseidon 5w-40. Пробег после замены 600км
 
ну тоді напевно останні пару сторінок ви просто не читали)
 
Эта тема как абракадабра какая-то.
Как ни загляну сюда- сразу возникает чувство идиота)))
Что не так с римаксом, я так и не понял
А то лил его, никаких вопросов
А тут гуру говорят- не то пальто
Ничегонипанимаю:(
 
ты не один )
Зачем мучаться, если есть кастрол, мобил, Шелл, на крайняк оригинал...
 
где там 400 градусов во всем моторе я как то не понял
202675_original.jpg


вот сам поршень атмо мотора
202004_original.png
привыхлопе температура может превышать 700-800 грд.
 
Back
Top