• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Масло

Ну с Римаксом мне более-менее понятно - практически слово в слово то, что я читал еще 10 лет назад про оригинал, а в подметки ему хоть что-то годится?


Серый, да вроде здравый разговор пытаемся вести, без подколов. Причём тут оригинал и 10лет назад...
 
Была 335-я. Лил мобил 1. Потом перешел на Римакс.
Потом появилась Z4M. В нее сразу Римакс. У жены сеат Ибица, туда римакс по инерции.))

Из достойных вижу только эти два варианта. Ни одна машина кстати не есла ни грамма, ни римакса ни мобила. Мобил брал у оф дилеров.
Почему Римакс, практика показала что даже при эксплуатации масло отличное, сливается - светлое. На оил клабе проводили спектральный анализ - там реально есть те самые ПАО, эстеры и прочая лабуда, о которой заявляют.
В общем, чуда не произойдет, но мотор это масло сохранить даст возможность, это точно.)
Всем удачи, берегите себя и свои машины.
 
Принимают. Тоже надоел овощной и без тормозов Аутбэк?

У меня не совсем овощной) 260 лошадей примерно.
Ну и все тормоза от WRX, теперь он тормозит предсказуемо.
 
Кстати, обсуждаемый Римакс в атмо-компрессор 2.5 пойдёт? Обычно лью 5W40.
 
Кстати, обсуждаемый Римакс в атмо-компрессор 2.5 пойдёт? Обычно лью 5W40.

Опять компрессор поставили? Конечно подойдет - там несколько линеек - от гоночной Le Mans до более простых.
 
Опять компрессор поставили? Конечно подойдет - там несколько линеек - от гоночной Le Mans до более простых.

похоже, у меня известность в узких кругах)))
да, stage2 с WTA кулером. Экспериментирую. Для турбо какое-бы масло подошло?
 
Да у меня тоже был Аутбэк , продал три года назад. Для турбо - это я уже не советчик , здесь есть более опытные люди.
 
Серый, да вроде здравый разговор пытаемся вести, без подколов. Причём тут оригинал и 10лет назад...
Саня, давай сразу договоримся - у меня нет предубеждения к Римаксу, равно как и к любому другому. Ценовая политика за линейки среднего уровня плюс-минус у всех производителей одинакова. Подколы? Ну может я как-то не так выразился.
Что меня останавливает? На форуме зарегистрировано 41000 человек. А реально в этой теме отписываются 5-10 человек и с их слов все производят туфту кроме Римакса, как будто не существует других качественных масел. Кто-то владеет столь же обширной информацией по Петронасу, который я рассматривал? Можете выложить? Альтернативных мнений по сути - ноль.
При чем оригинал? Оригинал при том, что после покупки Е39 был озадачен этим же вопросом, выслушал примерно аналогичные отзывы об оригинале, альтернатив ему тоже на тот момент по мнению форумчан не было. Результатом я недоволен. Повторять ошибку не хочу.
 
Я думаю, что самое лучшее масло - оригинальное. Богу - Богово, Кесарю - Кесаревое, а БМВ - оригинальное БМВшное масло. Дорого?-Да. Зато 100% надежно.[/QUOTE

А почему тогда то кастрол то шелл, типо испоганился кастрол или шел лучше? а может прост ос шелл заключили более выгодный контракт,топ менеджеры получили по м-ке и начали такую же ахинею как и про оригинальный кастрол? а присадки в бенз помните которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для новых бмв,как говорят барыги в салоне...
Маркетинг везде,все хотят поиметь друг-друга...
 
Саня, давай сразу договоримся - у меня нет предубеждения к Римаксу, равно как и к любому другому. Ценовая политика за линейки среднего уровня плюс-минус у всех производителей одинакова. Подколы? Ну может я как-то не так выразился.
Что меня останавливает? На форуме зарегистрировано 41000 человек. А реально в этой теме отписываются 5-10 человек и с их слов все производят туфту кроме Римакса, как будто не существует других качественных масел. Кто-то владеет столь же обширной информацией по Петронасу, который я рассматривал? Можете выложить? Альтернативных мнений по сути - ноль.
При чем оригинал? Оригинал при том, что после покупки Е39 был озадачен этим же вопросом, выслушал примерно аналогичные отзывы об оригинале, альтернатив ему тоже на тот момент по мнению форумчан не было. Результатом я недоволен. Повторять ошибку не хочу.



Да тут регулярно вспоминают нормальные масла: Amsoil, Red Line, Penrite, Nulon... Это из того что вспомнил по теме. Так же многие писали про некоторые не плохие линейки Ликви Молли и Мобила, Мотюля. Важно же читать, а не видеть только то что хочется.
За Petronas ничего не скажу. Все равно не поверишь) Пусть кто то сторонний ответит за это Малазийское масло.
 
Last edited:
на день оставил, так на три страницы понаписывали))) по существу..
Себе никогда не лил, потому как его дешевизна у меня ассоциируется с мобил 3000 от которого
ну смотрите. отпускная цена на заводах практически всех равных производителей премиума составляет 1,5-3 евро за литр, причём то ли это 5/40 или 0/30, разницы практически нет. дальнейшая вся цена накручивается в рознице и транспортировке. да, шелл вливает огромное бабло в рекламу, но это не корпорация из Херсона. и начальная цена в Украине формируется шеллом, у нас нет классического импортёра, у нас полноценное представительство завода. и доставка здесь совсем другая, поэтому и есть возможность здерживать цены. ну и продавцы по розничным магазинам могут накручивать 300/400%. а куда же сейчас завышать цены, когда покупательская способность близка к нулю. люди покупают за 300грн. канистру и радуются, и выкатывают по 15-20 тысяч.
 
И на сладкое - кисель

[video=youtube;mC7RjWWDgZs]https://www.youtube.com/watch?v=mC7RjWWDgZs[/video]

годный вброс))) вы же понимаете сколько у нас фальсификата, разговор ни о чём) лично видел шелл с базара зимой в канистре парафин какой-то. в Украине главная проблема - это фальсификат. у меня зимой на улице литрушка обычного 10/40 hx7 стояла на морозе по за 20 градусов несколько дней, ни цвет, ни текучесть не изменились. это было задолго до сегодняшних споров. и что? самый главный плюс римакса - его точно никто подделывать не будет)
 
Ок. Хочу услышать плохие отзывы о Rymax. у кого коксуется безбожно? и шарабанит мотор. С удовольствием почитаю/послушаю

один уже посмел высказаться пару страниц назад)))
 
Разные условия эксплуатации. И если все понимают что сайлент может порваться от одной ямы, то и должны понимать что и масло может сдаться в какой то не штатной ситуации (превышение мото часов, нарушение температурного режима, нарушение межсервисного интервала, контрафактная заправка, проблемы в топливной системе, повышенный прорыв картерных газов...) И при этом сайлент слышно, а масло разваливатеся но молчит. Поэтому люди, которые это понимаю, платят деньги за хорошие масла и спят спокойно.
Дык я готов платить деньги за хорошее масло, а тут говорят- красный, синий, голубой- выбирай себе любой)
И отзывы про один и тот же продукт у людей совершенно разные.
И так было всегда. Помнятся баталии и за амморты Кони, и за тормозные диски с колодками.
и самый типо дельный совет- Боже вас упаси купить подделку.
Так может кто расскажет, как отличить натуру от фуфла по тем же маслам?
 
Читая ваши сообщения, ощущение, что смотрю российские новости
"..выглядит, как проплаченные..какая схема попадания на наш рынок...обоснуйте заоблачную цену Римакс...просил обьяснить столь космическую цену римакс...на ПАо громко, это аксиома...все ли масла Римакс пао? совсем нет гидрокрекинга?...плюсы ПАО не перекрывают его минусы..вы предлагаете ни разу не эксклюзив, но за большие деньги.."
"ихтамнет.. ваши доказательства не доказательства"
Вам вообще не интересно читать чьи-то ответы, обоснования, мнения, все равно заоблачная цена или нет, вы их и не читаете, просто крутите свою шарманку по кругу!
Вам все равно есть в Римакс ПАО, ПОЕ или еще что-то, ибо вы точно знаете, что нет, а если есть то мало, а если много, то от этого только хуже, все должно быть на гидрокрекинге, это хорошо! Но если крекинг в Римакс - это плохо! И еще на РАО громче оказывается, и не интересно, что там еще кроме РАО, а люди то дурные на ЛеМансе годами и так и не поняли этого. Если вы заметили упоминалось и о других премиум масла с РАо в составе, гражданских и спортивных, РедЛайн, АМСОил, Мотюль 300В, Ликви Моли синтоил, пентосин, аддинол и т.д. А там где люди меня спросили про немецкие, я про них и отвечал, не вставляя туда Римакс вообще, хотя он мне нравится..
И вам все равно, что писалось про модификаторы трения, и про то, от чего вообще может зависеть "шумность" масла.
С первых ваших постов в этой теме видно любому сильнейшее желание как то доипаться до Римакс и пытаться убедить всех вокруг, что все кто его льет идиоты)
Через пост вы называете многих людей то сектой, то проплачеными, то еще как-то. Это напоминает новости из россии, с их "киевской хунтой", хотя все кто с мозгами знают где хунта. Так вот и здесь единственный сектант это Вы. И ваша фраза в одном посте, очень в тему: "от меня из-за качества шелла еще никто не уходил". Так кто проплаченый??
Никто из "секты Римакс" (киевской хунты) не предлагает отписавшимся, кто льет, например, Оригинал бмв - вылить его и бегом в секту Римакс. Первые отписавшиеся в теме пишут о Мотюль, Кастрол, Вэлволайн - никто из "сектантов римакс" не тащит их в свою секту! Потом пишут о Римакс, потом снова Мотюль/Шелл и снова сектанты молчат) А у вас от слова Римакс сразу видно подгорает, причем так, что сталь резать можно! Вам то что? Вы же Шелл льете, самое классное масло в галактике, к тому же из европы, строго за гривну, завозят правильно, а не дяди васи всякие (как мотюль, мобил ну и римакс конечно же) и ПРЯМАЯ поддержка завода!!! Вон оно че! у остальных официальных импортеров она кривая))
Ну а если с воскресения еще и начали изучать литературу по маслам! Это в корне меняет дело!
и немного по очередным перлам из вашего поста:
- римакс чудом ("чудо свойства римакс") в этой теме называете только вы. И не один раз!
- полностью масел на эстерах не бывает, только некоторые биоразлагаемые и для компрессоров холодильных установок.
- Мотюль 300V 5W-40 с 2012 содержит от 5 до 15% эстеров, точно определить не возможно, потому что продукты окисления в свежем масле, которые можно увидеть, имеют не линейную связь с количеством эстеров (в % по массе) в зависимости от вязкости сырья и его гигроскопичности. До 2012 эстеров было больше, но не было РАО вообще и мотюль имел массу проблем с гигроскопичностью и асфальтированием, при перегреве. Это масло имело совсем короткий срок службы. После 2012 живет дольше, более приемлемо для города.
- да, у каждой основы свои плюсы и минусы, и про это здесь писалось не раз, в том числе мной. Еще земля круглая.
- шестая группа масел. Очень интересно) И что в нее входит? И что входит в 5?
- ты что вы узнали о чем то из этого ресурса, это ваши проблемы. Вы что, центр вселенной?? Кто то узнал позже, кто то раньше, можно на этом ресурсе, можно на другом, или вообще без ресурсов. А есть люди кто и Мотюль не знает, а 10 лет назад его многие не знали) В Украину импортируют больше 100 разных масел. Все знаете, кроме Римакс?? Или по вашему узнавать о масле надо только заехав на яркую заправку схавать хот дог и поссать, и.. о чудо, на полках масло в цветах заправки! Вот это знания) Это уровень!

вот как раз вы и не поняли к чему я всё это, и ответов на свои вопросы я не услышал. правильно человек написал об отношении или предвзятости к какому либо маслу. каждый льёт своё масло, основываясь на личных убеждениях или какие-то авторитетные источники. я использую шелл уже очень давно, ещё до того, как пришёл в сферу ремонта и обслуживания авто. шелл я продаю на своей станции и сам его заливаю в моторы многим клиентам. но продаю шелл скорее из своих убеждений. ни с каким другим маслом работать не хочу, вопрос наживы здесь второстепенный, и финансовой поддержки от завода я не получаю. каждый день приходят диллеры разных пемко, сремко, маннол и т.д. предлагают сладкие условия, но это не моя основная статья дохода. а после заявлений манноловцев - маннол лучше шелла, а ещё и дешевле, берите у нас маннол, разливайте по канистрам шелл и продавайте по цене шелла, и даём 100% гарантии, что клиенты будут довольны, а вы вдвое увеличите прибыль. вот так. после этого я вообще перестал с ними общаться.
но мимо некоторых ваших заявлений я не мог пройти мимо. это гавно, а это бест))) вот и начал вникать в суть вопроса. вы же явно написали - шелл говно, а римакс это просто супер. а нет никакого супер. просто оригинальное качественное масло, не бодяжное. опять же буду верить нашему миру автоспорта. любая линейка оригинального шелла то ли это hx7 или hx8, или ультра прекрасно справляются в любых гражданских автомобилях. а 6я группа - это GTL. 5я - это эстеры. вся шелл ультра - это шестая группа, которая избавилась от недостатков гидрокрекинга, но и в чистом виде не по всем параметрам дотягивает до ПАО. это решается присадками. но у GTL есть и преимущества перед ПАО. это прочная маслянная плёнка и лучшее смазывание, которое в свою очередь в ПАО достигается присадками. 6я группа также не склонна к отложениям и нагару. так в чём ваш римакс или леманс превосходит ультру? вы так и не ответили
 
Так может кто расскажет, как отличить натуру от фуфла по тем же маслам?
да никак вы сейчас не определите по банке. покупайте у того кому доверяете, вот и всё. недавно был случай. в один день меняли два разных клиента одинаковое масло, мобил 10/40. первая канистра точно привезена из Польши, масло лилось через узкое горло прекрасно, цвет нормальный, хотелось, как Джони, на язык попробовать))) другая канистра куплена у нас в городе в магазине. при + 30 оно еле лилось из банки., цвет другой, более светлый, банки одинаковые на 100%, долго искали отличия, не нашли
 
да никак вы сейчас не определите по банке. покупайте у того кому доверяете, вот и всё. недавно был случай. в один день меняли два разных клиента одинаковое масло, мобил 10/40. первая канистра точно привезена из Польши, масло лилось через узкое горло прекрасно, цвет нормальный, хотелось, как Джони, на язык попробовать))) другая канистра куплена у нас в городе в магазине. при + 30 оно еле лилось из банки., цвет другой, более светлый, банки одинаковые на 100%, долго искали отличия, не нашли
Вот, это и есть жирная точка в этом споре. Покупать у тех, кому доверяешь.
А если ты человек не особо доверчивый, особенно касательно людей, чем-либо торгующих, то остаётся надеяться на авось))
 
на самом деле очень многие не заморачиваются таким выбором, абы подешевле
 
а тут говорят- красный, синий, голубой- выбирай себе любой
Дык, так цветной телевизор выбирают))
 
годный вброс))) вы же понимаете сколько у нас фальсификата, разговор ни о чём) лично видел шелл с базара зимой в канистре парафин какой-то. в Украине главная проблема - это фальсификат. у меня зимой на улице литрушка обычного 10/40 hx7 стояла на морозе по за 20 градусов несколько дней, ни цвет, ни текучесть не изменились. это было задолго до сегодняшних споров. и что? самый главный плюс римакса - его точно никто подделывать не будет)

почему подделывают дешевый shell
а дорогой:) римакс нет?
почему нет поддельного мотюля?
 
у нас нет классического импортёра, у нас полноценное представительство завода. и доставка здесь совсем другая, поэтому и есть возможность здерживать цены

какая?
 
Дык я готов платить деньги за хорошее масло, а тут говорят- красный, синий, голубой- выбирай себе любой)
И отзывы про один и тот же продукт у людей совершенно разные.
И так было всегда. Помнятся баталии и за амморты Кони, и за тормозные диски с колодками.
и самый типо дельный совет- Боже вас упаси купить подделку.
Так может кто расскажет, как отличить натуру от фуфла по тем же маслам?


Лично мою позицию Вы знаете. За высокое качество и 100% оригинальность могу ручаться!
 
телепорт же ну. Это же Шелл, а не корпорация из Херсона!

Ну. Неужели неясно что те кто в Херсоне масло делают - те привязываются к евро. А те кто импортёр - те привязываются к гривне.
Как дети малые: каждому разжуй, ей-богу :)
 
Ну. Неужели неясно что те кто в Херсоне масло делают - те привязываются к евро. А те кто импортёр - те привязываются к гривне.
Как дети малые: каждому разжуй, ей-богу :)

блин, не даете человеку ответить)
может Шел в гривне готов принимать оплаты за товар?
 
почему подделывают дешевый shell
а дорогой:) римакс нет?
почему нет поддельного мотюля?

поддельного мотюла полно)))
 
Last edited:
поддельного мотюла полно))) и римко вроде начали подделывать , поэтому они и стали римакс, если не прав-поправьте

а можно где почитать про поддельний римакс и мотюлб
 
Back
Top