Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Слушай,ну давай не будем)
Таких коллекционеров десяток на всю Украину. Дай денег хотя бы на живую Е39 99% владельцам Е34-и они свою ласточку собственноручно обольют бензином )
Проверяется просто-предложить обмен ключ на ключ на кузов свежее)))
Вся эта "любовь" от бедности.

не надо всех мерять одной гребенкой и обобщать
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Слушай,ну давай не будем)
Таких коллекционеров десяток на всю Украину. Дай денег хотя бы на живую Е39 99% владельцам Е34-и они свою ласточку собственноручно обольют бензином )
Проверяется просто-предложить обмен ключ на ключ на кузов свежее)))
Вся эта "любовь" от бедности.

Я, например, очень хочу Е34 в идеальном состоянии. Так что соглашусь с Максом на все 100%, не нужно всех одной гребенкой мерять...
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Я, например, очень хочу Е34 в идеальном состоянии. Так что соглашусь с Максом на все 100%, не нужно всех одной гребенкой мерять...
Простите, что вмешиваюсь. Интересно, какой суммой такое желание подтверждается? Просто хотеть, это одно, а быть готовым реально за это отлистать - иное.

В 99% случаев все разговоры о верности марке и "на машину денег не жалел" как-то сразу забываются перед ценниками на оригинальные запчасти.... Ничего личного, это общая тенденция.
Может именно вы тот 1%.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Простите, что вмешиваюсь. Интересно, какой суммой такое желание подтверждается? Просто хотеть, это одно, а быть готовым реально за это отлистать - иное.

В 99% случаев все разговоры о верности марке и "на машину денег не жалел" как-то сразу забываются перед ценниками на оригинальные запчасти.... Ничего личного, это общая тенденция.
Может именно вы тот 1%.

Может быть. Естественно, не кинусь сразу покупать ее, есть куда деньги тратить. Сколько стоит обслуживание е34 оригинальными запчастями знаю, проходил уже. Но лучше купить 34ку в отличном состоянии, чем поднимать ее с колен и доводить до идеала. Дешевле выйдет...
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
На мое имхо 70(+-)% не заплатят разово 2-3 тыс денег за бляху
Изначально надо было воевать за какой-то единый платёж в человеческих размерах, например 500 с корыта и все. Как в той же Беларуси.
Акциз, мыто, сбор- все так и осталось, токо чуть подрезали один пункт... бред
Получат то, что проблема не решена
Не вкинет таксист двушку кэша в корыто. Потому что у него ее нет

Это ведь с точки зрения бляховода проблема не решена. Со всех других - решена. Вся страна (а не отдельная каста "типа не лохов") получила растаможку подешевле, в отдельных случаях в разы, чем она была до этого, бабушки/дедушки - скорее всего повышения пенсий за счет надхождений в ПФ, участники дорожного движения - перспективу очищения дорог от всякого рода неадекватов-анонимусов, зачастую ездящих без страховки, ложивших болт на любые правила и норовящих сбежать с места ДТП. Как по мне, все в плюсе :)
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Это ведь с точки зрения бляховода проблема не решена. Со всех других - решена. Вся страна (а не отдельная каста "типа не лохов") получила растаможку подешевле, в отдельных случаях в разы, чем она была до этого, бабушки/дедушки - скорее всего повышения пенсий за счет надхождений в ПФ, участники дорожного движения - перспективу очищения дорог от всякого рода неадекватов-анонимусов, зачастую ездящих без страховки, ложивших болт на любые правила и норовящих сбежать с места ДТП. Как по мне, все в плюсе :)

Как то все обобщено и не понятно.
ВСЯ СТРАНА это так же и владельцы "блях". Которых проморгали чинушники а не Страна.
По дешевле? Ну да. По дешевле. А с чем сравнивать будем? С раньше? Или с рядом? И вообще дешево/дорого это такой себе вопрос. Но точно дешевле чем на островных странах с их +300% к стоимости.
Про бабушек и дедушек с их ПФ вообще вопрос. Они чего в стоимости расстаможки делают со своим ПФ? Какого их туда пустили? ПФ тогда с понижением "расстаможки" получается будет недополучать? :) Может пусть уже ПФ салоны по продажам авто/алкоголя/бижютерии делает :)
Не адекватов на дороге :) ну так это не привилегия "блях" это состояние души :) Ну будет чудо не на бляхе а на жигулях? По доверке и без прав. :)
 
Last edited:

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
Как то все обобщено и не понятно.
ВСЯ СТРАНА это так же и владельцы "блях". Которых проморгали чинушники а не Страна.
По дешевле? Ну да. По дешевле. А с чем сравнивать будем? С раньше? Или с рядом? И вообще дешево/дорого это такой себе вопрос. Но точно дешевле чем на островных странах с их +300% к стоимости.
Про бабушек и дедушек с их ПФ вообще вопрос. Они чего в стоимости расстаможки делают со своим ПФ? Какого их туда пустили? ПФ тогда с понижением "расстаможки" получается будет недополучать? :) Может пусть уже ПФ салоны по продажам авто/алкоголя/бижютерии делает :)
Не адекватов на дороге :) ну так это не привилегия "блях" это состояние души :) Ну будет чудо не на бляхе а на жигулях? По доверке и без прав. :)

Да что тут непонятного)

- Дешевле по сравнению с тем, что было. Плюс в этом году заканчивается льготная растаможка по 3251, этот новый 8487 ее в коей-то мере продлевает. Даже больше - разрешает ввозить авто старше 2010 года. А на обьемные моторы растаможка вообще в разы дешевле становится. Не вижу причин в сравнении с какими-то соседними странами - где-то хуже, где-то лучше, но мы живем своей жизнью, а не заграничной.
- Каким боком тут пенсионеры - я тоже не понимаю, но обещали все вырученные деньги отправить им. Как по мне, так лучше им, чем в карманы перегонщикам блях и "фирмам" курирующих их олигархов.
- По неадекватам даже комментировать не хочу, это каждый по-своему видит :) Кому то пещинка в глазу мешает, кто-то и бревна не замечает ;) Но обьективно, жигули, вьехавшие в тебя или сбившые твоего ребенка в конце-концов имеют конечного владельца, который с ненулевым таким шансом должен будет за все ответить. В случае бляхи найти крайнего без связей в органах не представляется возможным. Бляха - это не состояние души, это отсутствие сдерживающего фактора в плане ответственности. Если, например, завтра отменят охрану банков и разрешат свободную и бесконтрольную продажу оружия, как думаете, во сколько раз возрастет количество ограблений банков? :) То же и с бляхами, если ты можешь превисить скорость (ну или сбить человека) и знаешь, что тебе за это ничего не будет (ибо не найдут) - как минимум половина подумает - "а почему бы и нет"?
И вообще, как по мне проблему блях нужно было начинать решать через поголовную перепись и регистрацию, выдачу номеров и контроль страховки, а уже потом думать и искать компромисс по растаможке.

Как-то так :)
 
Last edited:

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Это ведь с точки зрения бляховода проблема не решена. Со всех других - решена. Вся страна (а не отдельная каста "типа не лохов") получила растаможку подешевле, в отдельных случаях в разы, чем она была до этого, бабушки/дедушки - скорее всего повышения пенсий за счет надхождений в ПФ, участники дорожного движения - перспективу очищения дорог от всякого рода неадекватов-анонимусов, зачастую ездящих без страховки, ложивших болт на любые правила и норовящих сбежать с места ДТП. Как по мне, все в плюсе :)
Вот как мы заговорили. Вся страна. Получили. Теперь растаможка подешевле будя. Пенсионеры с голоду не помрут.
А кто же был собственно двигателем этого процесса? Кто заставил южанину тряхнуть стариной?- так это же эти конченные бляховоды))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
во жути нагоняют. :) Собьют убьют зароют. :)
В Харькове страйк уже второй год вроде не могут понять кто хозяин и кому виноват. А в реале нарисовывается виноватым светофор :)
Раз пошли такие разговоры чисто жути нагнать.

Чиновники породили понятие бляхи, а мы тут выясняем что бляхари хитросделаные. Нет. Они просто преступники которых не хотят наказывать. По какой причине? Я х.з. не хочу вдаваться в тонкости материй жизни в Украине. :) Можно ли обвинять преступника в том что он пользует, то за что его по "голове" не бьют? ИМХО то нет.
мое мнение, то надо сначала, люду дать "нажраться" потом что бы с него спрашивать. я для себя не понимаю сути вообще каких либо сумм растаможки в Украине. В стране в целом и среднестатистически с бедным\глупым\ленивым\хитросделаным народом. :)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
....а между тем история продолжается.
Очень похоже на то, что оставшихся бляховодов никто трогать не будет.
Одна отстрочка приговора, на три месяца, ещё одна))
Ходят слухи, что этот Ярошевич/автоевросила на короткой с Гончаруком.
И в скором времени правительство выдаст на гора новые цифры по растаможке ввозимых бу авто
То есть вместо этих акцизов, сборов и прочих моментов будет один платёж, и довольно лояльный.
Грубо говоря, 500 евро с носа
Охотно в это верю, так как для Зе наступает время, когда надо как-то эти 73% задобрять
Одними видосами с ютуба выборця не удержать.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Охотно в это верю, так как для Зе наступает время, когда надо как-то эти 73% задобрять
Одними видосами с ютуба выборця не удержать.

+1
Размазня пошла какая то, и вашим и нашим.
А по сути шаурма кончилась, а реальных дел ноль целых ноль десятых, за исключением пару законов.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Гостаможня запускает калькулятор ориентировочной стоимости растаможивания "евроблях", - Нефьодов


Государственная таможенная служба тестирует сервис автоматического расчета таможенной стоимости и платежей за таможенное оформление автомобилей.
Об этом в Facebook сообщил глава органа Максим Нефьодов, передает Цензор.НЕТ.
"Выложили в тестовый доступ калькулятор ориентировочной стоимости и платежей при оформлении автомобилей. Сервис подтягивает данные по минимальной, средней и максимальной стоимости указанного автомобиля за 2018-2019 годы на основе реальной информации о миллионе машин более чем 2300 моделей. Это рабочая база тех авто, которые были оформлены на таможне, ее почистили вручную от ошибок и опечаток, поэтому этот процесс и занял на 1,5 месяца дольше ожидаемого", - отмечает Нефьодов.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
88d1fad301a5ebe445f2a195f02ad556.jpg
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Усилия были не напрасны!
Как мы неоднократно говорили, именно наша сплочённость ПРИНЕСЛА результат!!!

Власти услышали нас – НАС, это всех владельцев авто на евро регистрации!

И Гончарук и Аваков официально заявили про то, что штрафов НЕ БУДЕТ с Нового года!

За январь будет принят Закон про доступную растаможку и ВСЕ МЫ С ВАМИ будем иметь авто на украинской регистрации по адекватной цене!

Каждый кто был активным участником акции, привнес свою лепту в такое Заявление от власти! Все кто мерз под стенами «Верховної Ради», Все кто привозил мишки еды, теплые вещи, Все кто активно защищал наши позиции в своих городах!

А особенно, те люди которые пожертвовали своим авто, СПАЛИВ ЕГО В ЗНАК ПРОТЕСТА! Именно ВЫ поставили ту жирную точку в этом вопросе! Показав, что нас не сломать, что мы готовы на радикальные меры, дабы защитить свои права и достоинство своих семей!

(Черкассы,Одесса, Белая Церковь, Вышгород)

«РАЗОМ СИЛА» именно этот лозунг объединил украинцев-борцов, со всей страны!
Верти в себя и в силу украинского духа! Вместе мы добьем этот вопрос!

Все те кто хочет, как либо, помочь тем семьям, матерям, отцам, которые пожертвовали своим имуществом (авто) ради общего дела, мы организовали карту для помощи

5169330512417707
 

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
як же вже задрав цей хлам, введіть ТО і відправте половину на звалку. вже пофіг на законність і ублюдочність водіїв блях (
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
як же вже задрав цей хлам, введіть ТО і відправте половину на звалку. вже пофіг на законність і ублюдочність водіїв блях (
:) А так же на свалку всех с вырезанными катали, вихревыми, мочевинами и с красными поворотами.
Это будет правильно и классно.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
:) А так же на свалку всех с вырезанными катали, вихревыми, мочевинами и с красными поворотами.
Это будет правильно и классно.
A так же с строкерами, дисками не установленного размера, с трещинами на лобовом стекле, подтекающими сальниками, тонированными стеклами, кастомными и модными урчащими выхлопными системами, не перезаправлеными огнетушителями и ещё много чего с чем можно не пройти ТО
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
A так же с строкерами, дисками не установленного размера, с трещинами на лобовом стекле, подтекающими сальниками, тонированными стеклами, кастомными и модными урчащими выхлопными системами, не перезаправлеными огнетушителями и ещё много чего с чем можно не пройти ТО
Ну почему же их на свалку, пусть исправляют. Это законами предусмотрено))
 
Top