Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Ну вот я продал 2 машины по доверкам лет 10 назад.В поиске ездюков я бы не помог, даже не помню у какого нотариуса это было.Да и срок доверок уже вышел лет 7 назад.Если не переоформили,то ездят тупо по ТП
 
Так вся соль в том, что де юре оставаясь владельцем авто, на котором беды начудили, очень и очень себе можно приключений нажить...
 
Даже не представляю механизма этого де-юре. Владение и пользование-юридически разделены
 
Для этого существует база
С вин и гос номером
А так же - Единый реестр доверенностей
Так что нет надобности помнить у какого нотариуса это было .

Единый реестр доверенностей - это компьютерная база данных, в которой осуществляется обязательная регистрация доверенностей, которые удостоверены нотариусами на право пользования и распоряжение имуществом, в том числе транспортным средством, а также регистрация прекращения их действия. Эта регистрация есть обязательной. Нотариус обязанный не позднее следующего рабочего дня после удостоверения доверенности представить сведения в Единый реестр доверенностей. Ведомости подаются в форме регистрационной записи, в которой отображено: дату удостоверения доверенности, номер записи в реестре нотариальных действий, срок действия доверенности (дату истечения его действия), серию и номер бланку, на котором удостоверена доверенности.
 
Это из разряда - презумпция невиновности существует, но иногда очень сложно доказать что ты не виновен. Даже элементарная видеофиксация - штраф владельцу прилетает. Доказывай потом кто за рулем был
 
Сейчас можно пользоваться автомобилем без доверенности. Вопросы конечно возникнуть могут,но назвать это неприятностями тяжело...
Бляхи тоже при заезде в базу временно ввезенных попадают-устанавливайте водителя на здоровье
 
Сейчас можно пользоваться автомобилем без доверенности. Вопросы конечно возникнуть могут,но назвать это неприятностями тяжело...
Бляхи тоже при заезде в базу временно ввезенных попадают-устанавливайте водителя на здоровье

Та ладно )))
Границу пересекает поляк литовец , вообщем кто угодно но не будущий владелец . Кого устанавливать .
 
Разве будущий"владелец" это владелец?
 
И этому не желательно .
А вообще для меня лично главное то , что по номерам жиги можно выяснить владельца авто а вот владельца недобляхи невозможно .
да и по литовским номерам владельца найти можно. хотябы по страховке, а вообще если полиции сильно нужно то из под земли достанут, в том числе и с бляхой.
 
Да , ну тогда я зря понты колочу , наговариваю на данные автомобили .
Действительно и чего это я )))
Удачи на дорогах !
 
Мнение кого и с какой целью задан вопрос?
 
У поправках до законопроекту №8487, який скоро в другому читанні заслухають депутати Верховної Ради, є пропозиція оподатковувати все старі автомобілі в Україні. Якщо законопроект приймуть з такою поправкою, то українським автовласникам доведеться "розщедритися".

"Дайошь растаможку як в європє!"

У нас авто яким більше 5-ти років, мабуть відсотків девяносто... Весело буде, якщо приймуть...

https://ukr.segodnya.ua/economics/a...taty-gotovyat-ukraincam-syurpriz-1177859.html
 
Я прошу прощенья. Можете указать эти поправки в №8487?
Бо я сходил на сайт ВРУ http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64235 и там такого не нашел.
И просто ТАК. Информ.ресурс СЕГОДНЯ гавно. :biggrin:

И даже в 8474-1 нет такого. Хотя в авторах пан Семенченко, а это сразу для меня нет.
 
Last edited:
Я на сайті ВР не бачу правок до закону. Там є лише сам поект закону. Але про це, багато сайтів пише... Авторіа наприклад - https://auto.ria.com/uk/news/autola...sti-transportnyj-nalog-na-b-u-avtomobili.html

P.S. Якщо це брехня, то я тільки радий буду, бо моєму авто скоро 20 буде :biggrin:
 
Last edited:
Правки должны быть вроде так же видны.
И вообще, этот закон относиться к "расстаможке".
 
Там є лише сам поект закону

Там таких прожектов как блох)
Депутантам надо показывать кипучую деятельность, вот и херней маяться.
Разве что МВФ пригрозит, но пока не слышно.
 
Правки должны быть вроде так же видны.
И вообще, этот закон относиться к "расстаможке".

Якщо вони в закон про аліменти умудрилися поправку всунути, що могла би дозволити Ахметову завозити обладнання енергогенеруюче без мита, то тут мене це зовсім не дивує...
 
В любом случае с момента предложения поправки к закону до ее принятия и до внедрения проходит целая вечность! Я бы лично не против была платить налог, зная бы, что деньги не покрадут, а они пойдут на дело, но ведь такого не будет
 
:biggrin: Узрите приход миссии :biggrin:
 
В любом случае с момента предложения поправки к закону до ее принятия и до внедрения проходит целая вечность! Я бы лично не против была платить налог, зная бы, что деньги не покрадут, а они пойдут на дело, но ведь такого не будет
Если вы лично не против платить налог, можете уже начинать. Карточку сброшу в личку. Деньги не "покрадут", а пойдут на ремонт дороги. Даже покажу потом участок отремонтированный.
 
Я не бот, я лишь набираю заветных 10 сообщений, чтобы подать обьявление;)
Мне показалось, что не всем нравится идея платить в казну за имущество. Вся европа платит огромные страховые взносы и живут люди .
 
4/10/2018 на КПП Шегині о 10-00 була черга по прямій в 3 км на перетин кордону. спеціально заміряв.
 
4/10/2018 на КПП Шегині о 10-00 була черга по прямій в 3 км на перетин кордону. спеціально заміряв.

И все на бляхах?
 
4/10/2018 на КПП Шегині о 10-00 була черга по прямій в 3 км на перетин кордону. спеціально заміряв.

И сколько проторчали на границе!?
 
Back
Top