Мошенники на OLX

Там его нет. Это был ответ на вопрос, как им бороться
 
Я всегда смотрю на дату регистрации контрагента, что у него еще продается и пробиваю номер по инету. Потом по совокупности всех факторов принимаю решение... пока без промахов. Последний раз отправил запчасти на вел без предоплаты, человек не забрал, но оплатил доставку в оба конца.
 
Астанави машенника:biggrin::biggrin::biggrin: Сервис на авториа сделай донос :biggrin: Ну полезная штука наверное... Но есть и такое
http://bezpeka.ria.com/ru/complaint_2371 :biggrin::biggrin::biggrin: Ключевое слово "ПриехалАААА" Ааааааа :dash3::dash3::dash3:
 
У жены бывшей так картину *купили*
Полиняли на 900 грн ((((
Еще как-то звонили с службы безопасности ощадбанка, просили назвать имя фамилию, номер карты, и прочие данные... Будьте осторожны :cray:
 
Будьте начеку))))
Как сегодня меня хотели развести:

Для дополнительного заработка даю объявление покатать на выходных свадьбу или отвезти людей в Киев-Борисполь.

Сегодня звонок:

- Это отель "Шишкин" (находится за городом, примерно 20км), нам надо двух постоянных клиентов отвезти в Борисполь, а оттуда забрать нашего бухгалтера и привезти обратно.
- Ок. ХХХ грн.
- Да, нас устраивает, когда вы сможете подъехать?
- Помою машину, через час -полтора могу быть.
- Ок, ждём.

Я собираюсь, еду на мойку, по дороге звонок:
- А вы не могли бы по дороге заехать в "Эпицентр" забрать товар, чтобы нам вторую машину не заказывать? Мы доплатим.
- Ладно, говорю, заеду, а что там?
- Там небольшой ящик, в нем 8 смесителей, мы ремонт делаем.
- Ладно, заберу.
- Только надо будет в кассу доплатить 330грн. Вам чек отдадут и накладную.

Тут я засомневался, но в кассу заплатить, вроде, и ничего особенного, опять же, чек будет - вернуть можно.
- Ладно, говорю, - доплачу.
- Ну вы как подъедете - наберите, менеджер к вам выйдет, с ним всё решите.
- Хорошо, наберу.

Еду, мою машину, заправляюсь, подъезжаю к "Эпицентру", звоню:
- Я подъехал.
- Отлично, заходите в фойе, справа терминал Привата :biggrin::biggrin::biggrin:

Картина начинает проясняться, но идем до конца)))

- Да, есть)))
- Подходите, я вам продиктую номер квитанции на основную сумму, а 330 вы потом доплатите.
Диктует, я набираю:
- Квитанция с таким номером не найдена)))
Тут же без паузы:
- Выходите на главный экран, заходите на пополнить мобильный, набирайте номер.
- Ну, говорю, набрал)))
- Внесите 337 грн.
- Зачем?
- Надо же доплатить за смесители. Вы распечатаете чек, пойдете с ним в отдел сантехники и заберете товар.
- Вы предлагаете мне пополнить мобильный и пойти просить по этому чеку смесители?))))
- Конечно! Это же номер "Эпицентра"! Его все менеджеры знают! Зайдете, к вам подойдет в отделе менеджер Сергей и бухгалтер спустится вынесет накладные!
- А фамилия у Сергея какая?
- Да он там один! Его все знают!
- Да? ))) Отлично))) наберите его, я тут у входа, пусть идет ко мне вместе с бухгалтером))))

Конец связи)))

Изложил коротко, но суть понятна))) будьте осторожны)))
 
Питорасы сэр))
 
Мошенница Гембарук Елена Леонидовна из Кривого Рога. ЕЕ телефоны
068 886 46 42, 068 638 77 37, 098 007 14 89
НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
 
Жень,а Вы все продолжаете ништяки по бросовой цене искать на olx))Само собой будут все подозрительные,попросите ребят во Львове подъехать забрать,тут на форуме людей с того региона достаточно.Потом все удивляются кидкам))
 
Чувак по телефону говорит на чистейшем русском, говорит приборка находится в селе Маденычи, в четверг будет во Львове проездом, типа можно встретится.. Если кому надо - у меня есть товарищ во Львове, пусть встретятся..
 
Зареген в ноябре 2016 )))
Когда искал жене телефон столько навидался )))
Все кидалы свежезарегены , не обязательно предоплата , особо хитровы......ные пробуют через приложение Приват 24 развести !
Купил в Штатах по итогу ))
 
Жень,а Вы все продолжаете ништяки по бросовой цене искать на olx))Само собой будут все подозрительные,попросите ребят во Львове подъехать забрать,тут на форуме людей с того региона достаточно.Потом все удивляются кидкам))

Я купил новую в коробке рамку заднюю хелла блек за 300 грн,мало ли))я сказал ему что есть во Львове знакомый,он сказал куда ехать,и назвал фирму..
 
Last edited:
Да я не о том что это плохо.Как правило низкая цена на хорошую вещь приводит к созданию подобных тем,исключения из правил существуют))Да и расчёт у кидал идёт в основном на желание человека получить эту хорошую вещь по низкой цене,при этом опередит "конкурентов",тут уже все зависит от вашего подхода к тем или иным покупкам))
 
Та що тут казати і кого обдурювати-самих себе, що шара у нас у крові!? Коли бачиш шарову ціну на гарний ніштяк і реально розумієш йому ціну! Я купу ніштяків купив на е34 на ОЛХ і купу разів потрапляв на розводи, і саме цікаве, що коли не купував, а продавав! Продавши реально б/у запчастини (не потрібний хлам, який шкода викинути) а тут телефон ують і купують все і запитуть що ще є? то реально розумієш що щось не те, і чим далі тим цікавіше...і саме цікаве, що ще декілька разів забували за мене, а мені ж цікаво було розвиток подій, я перезванював навіть і діставав їх всяким питаннями а куди? Для чого та на що? Так їх бісив, що вже морозились від мене! Ну не те прикро Донецьк, Луганськ чи Львів, Київ -кидають однаково тільки підхід інший. Прикро коли кидать одноклубники один-одного, які мають рєпу нормальну і вже не раз замовляли у них.Нещодавно позитивний чувак який взагалі впрягся по телефону і виручив в Луганську по серйозному питанню! Все від людей залежить і їхнього гімна в середині і незалежно де вони проживають! Всім миру, успіхів у гарних речах і людях!
 
Last edited:
Я купил новую в коробке рамку заднюю хелла блек за 300 грн,мало ли))я сказал ему что есть во Львове знакомый,он сказал куда ехать,и назвал фирму..
Та ти Бога за бороду вхопив.... Кинь хочаб фотки, пооблизуюсь....
 
На олх много разводил...Надо смотреть на дату регистрации
 
Та ти Бога за бороду вхопив.... Кинь хочаб фотки, пооблизуюсь....

)))на той час це було аж 43$ 350 рамка,доставка+
c0f7198s-960.jpg
 
Last edited:
После твоего поста здесь, на OLX может появиться свежайшее объявление о продаже точно такой же рамки, но с предоплатой)))
 
та они и с драйва могли стырить,что они в основном и делают..
 
0665198138 Звонит тело, предоставляется работником фирмы скуки Б.У одежды и готов купить лот, мелит чушь про какого курьера и просит подойти к банкомату, чтоб бабло перевести, типа, чтоб камера засняла меня, если я не отдам им приобретенный лот курьеру, кароче бред несет полный. Спрашивал его почему курьер деньги мне не может передать, начинал нести бред про камеру в банкомате. Далее я спросил его про приват 24, пускай так мне пересылает, в ответ я услышал крик о том, что я мошенник и он меня заблокирует)
 
Наведу і я свій приклад.
Минулого тижня телефонний дзвінок про готовність придбати 3 бочки ТОСОЛ по 200 л кожна.( я ще здивувався, адже всі хто купує так багато, знає, що ТОСОЛ продається в кілограмах).
Запитання, все як завжди від клієнта( окрім того, що навіть не спробували поторгуватися, щоб отримати трошки кращу ціну).

Наступного дня, дзвінок типу з ПРИВАТУ: "ми заблокували платіж на "N" суму коштів, бо вам перерахували цю суму з позначкою за товар, а ви виступаєте, як фізособа.
На перший раз рахунок розблокуємо, але вам потрібно дещо зробити!"

Я не встиг це все вислухати і припинив розмову. Маякнули в СБ Привату, там прийняли заяву, підтвердили відсутність переказу. Ну і все!
Але згодом пожалкував, що так швидко припинив розмову з обманщиками, не дізнався як саме вони хотіли в мене виманити кошти.
 
Сейчас идет развод по поводу карточек ощадбанка. Мне уже несколько раз звонили. Только у меня никогда не было карточки ощадбанка.
 
Сейчас идет развод по поводу карточек ощадбанка. Мне уже несколько раз звонили. Только у меня никогда не было карточки ощадбанка.

Есть такое дело. Приходит смс с уведомлением, что карта заблокирована. Отправитель - обычный номер. Ответил, мол идите нах... Обиделись наверное..
 
На олх много разводил...Надо смотреть на дату регистрации

я зарeєстрований на олх з бeрeзня 17року. Алe ж я нe кидала)
Виставив диски на продаж, дорого. Дзвонить буквально чeрeз годину чувак, нe торгуючись купляє диски, просить рахунок любий від ощад банку, робить 100% пeрeдоплату. Я йому відповідаю, є тільки приват або наложeний платіж. Покупашка поніс якусь охінeю, він живe в якомусь сeлі, замовляє адрeсну доставку, наложка нe працює, тільки ощад. Я припинив розмову, сказав коли дозріна на наложeний або приват, нeхай тeлeфонує. На що він відповів, якщо я хочу продати, то маю відкрити карту ощад і він відразу оплатить повну ціну.
 
Чет до меня не доходит))
Ну к примеру получили Вы карточку ощада и что?
Или потом -когда у Вас там будут там какие то средства он их скомуниздит?
 
совпаденіє? не думав))) дуже часто зараз спливає інфа про оплату тільки на ощад, причому в більшості на олх. я не знаю, як можна купити річ за 15-20 тисяч грн. по повній передоплаті у зовсім не знаоймого продавця, причому тільки на карту ощад банка. чому просто не купити наложкой? я теж не знаю як там і що, але на собі перевіряти не хочу)
 
Я думаю,что в Ощаде "свои" люди есть.
У меня как то ночью просто с карточки ихней деньги сняли (перевели).
 
Back
Top