Наконец-то Toyota сделала нормальную машинку

Status
Not open for further replies.
ну зря Вы так все в штыки... Я вот лично знаю человек до 10, ярых поклонников японского автопрома... бывших поклонников, как только уровень достатка увеличивался - прямая дорога на смену авто в сторону немецких производителей, в обратную сторону ни одного... возможно, Я общаюсь в кругах "среднего класса" и есть некое стремление у них, а у людей более обеспеченных другие ценности... поэтому и у нас разные взгляды и ценности...

з.ы. и все таки жду комментарию Андрю ;) Хайлендер vs Х5

когда у меня не было денег - я ездил на японцах.
потом у меня появились деньги - я пересел на бмв, на которой ни много ни мало я отьездил около 12 лет. (на разных).
последние несколько лет мне стало жалко растрачивать деньги и время на железо (поменялись ценности и приоритеты, авто перешел из разряда приоритета просто в вспомогательную вещь для жизни) и я вернулся опять к тойоте/лексус.

когда у меня будет столько денег, что я смогу пойти в салон и не парясь купить НОВЫЙ автомобиль - возможно я куплю бмв. или мерседес. или ауди. тогда будет совсем не важно.
 
а я еще добавлю, владелец сто который реставрирует аммортизаторы, карл, реставрирует аммортизаторы!!!!!!

прикинь
каждый день - что ни gl, то s класс.

нуачо, патрубки с разборки, амморты с реставрации, резина бэушечка, и так далее.
в этом и вся суть большинства нашего общества. голый, босый, в кредитах - зато на бэушном с-классе или семерке.
 
Ага, дай угадаю, и ремонтирует он строго аммо с w123?

а ты не гадай.
съезди и посмотри.
 
прикинь
каждый день - что ни gl, то s класс.

нуачо, патрубки с разборки, амморты с реставрации, резина бэушечка, и так далее.
в этом и вся суть большинства нашего общества. голый, босый, в кредитах - зато на бэушном с-классе или семерке.

Владельцы лехсусов конечно не такие и разборок по японцам у нас нет))
 
как сказал владелец станции, реставрирующей аммортизаторы в Киеве - если бы не мерседес - я бы давно разорился

Да там не только мерседесы.
Заезжаешь в те хащи, и оба на - клуб владельцев ылитных авто:biggrin:
Ренджроверы, ягуары, бмв предыдущих поколений.
Лексусы и аккуры там то же есть)
 
Владельцы лехсусов конечно не такие и разборок по японцам у нас нет))

Во первых Лексус не ломается
Во вторых оригинальные новые запасные части в ценовом образовании очень гуманны и доступны, как и вполне доступен дилерский сервис.
 
Да там не только мерседесы.
Заезжаешь в те хащи, и оба на - клуб владельцев ылитных авто:biggrin:
Ренджроверы, ягуары, бмв предыдущих поколений.
Лексусы и аккуры там то же есть)

Да, электронные стойки акуры - ещё тот лакомый кусок)))
Лексусов не видел там ни разу))
 
Да, электронные стойки акуры - ещё тот лакомый кусок)))
Лексусов не видел там ни разу))

А от пилота слабо поставить?
 
А от пилота слабо поставить?

В основном, что я видел, колхозят обычные, без регулировки.
 
Во первых Лексус не ломается
Во вторых оригинальные новые запасные части в ценовом образовании очень гуманны и доступны, как и вполне доступен дилерский сервис.
Илья, Вы немного лукавите:) ломается, но не в таких, если можно сказать, масштабах. А по поводу дилерского обслуживания на 100% соглашусь, обслуживаюсь на Лексус Запад и на Тойота Петровка, бывает приезжаю на Диас
 
Илья, Вы немного лукавите:) ломается, но не в таких, если можно сказать, масштабах. А по поводу дилерского обслуживания на 100% соглашусь, обслуживаюсь на Лексус Запад и на Тойота Петровка, бывает приезжаю на Диас

За мой последний двухгодичный опыт использования тойоты/лексус - у меня не сломалось ничего. Только плановые замены.
 
дубль
 
Last edited:
Сьогодні на московський площі зустрів певне авто. Дивлюсь, начебто Х5, але значок інший. Думав може китаєць якийсь, косить під Х5. Потім дивлюсь ближче - це Лехус! Новий РХ....
2014-BMW-X5-F15-M50d-Hamann-Tuning-Genf-Autosalon-LIVE-02.jpg


ab48694670560-lexus-rx-2016.jpg


Ну може я закінчений БМВіст, хвора людина, що поробиш....
 
Во первых Лексус не ломается
Во вторых оригинальные новые запасные части в ценовом образовании очень гуманны и доступны, как и вполне доступен дилерский сервис.
Илья,насчёт юмора я погорячился,извини..Ты можешь смешно шутить)))
 
Илья,насчёт юмора я погорячился,извини..Ты можешь смешно шутить)))

Что ты увидел тут смешного? Мне очень интересно, поясни плз.
 
Что ты увидел тут смешного? Мне очень интересно, поясни плз.

Что лехсус не ломается..Висят они по СТО,чуть реже чем немцы но только потому что архаичней устроены..А так и моторы и навесное и подвески да вообщем всё как у всех..
 
Тебе просто попалась машина свежее и неукатанней чем твои БМВ..
 
В очередной раз убеждаюсь, насколько потрясающе красив новый икс пять... особенно если в м-перфоманс... глаз невозможно оторвать.
Диф, только не совсем понятно, где Вы увидели схожесть с f15, как по мне разница в дизайне такая, что перепутать практически невозможно.. конкретно этот лексус похож на какой-то огрызок груши )))
 
К вопросу о премиальном сервисе.
Зона ожидания дилерского центра Тойота. Сижу в массажном кресле, пока делают ТО.
Не гаражи конечно, но в целом то же ничего.



Стоит холодильник, в котором абсолютно бесплатно можно воспользоваться напитками.



Что той же баварии, что мерседесу, что виннеру - есть чему поучиться. Там стакан воды бесплатно не допросишься. А уж как на тебя смотрят, если ты приехал не на эс классе и не занес в кассу 100 тыс грн - отдельная тема для разговора.
 
Тебе просто попалась машина свежее и неукатанней чем твои БМВ..

ага
могу допустить случай единичній, безусловно
но когда они все такие - это не случай, а закономерность
или моему другу, купившему новую Ф01, поменявшему за 70 тысяч пробега
- мотор
- коробку
- раздатку и редуктора
- 2 раза кардан
- 5 раз меняли форсунки уже на новом моторе
- ну и всякой мелочи (даже перечислять не буду)

то же не повезло?)))
 
2 BMWuragann, саме задніми фонарями. Так само здвоєні лінії з вигином догори. На фотках ажвеж не так помітна схожість, але коли їдеш ззаду і не бачиш профіл - перша думка була у мене про пародію на Ф15.:hi:
 
Клевый! Единственный удачный из поколения, где фары дотекли до ноздрей.
Ну и сразу видно, что внедорожник))
 
К вопросу о премиальном сервисе.
Зона ожидания дилерского центра Тойота. Сижу в массажном кресле, пока делают ТО.
Не гаражи конечно, но в целом то же ничего.



Стоит холодильник, в котором абсолютно бесплатно можно воспользоваться напитками.



Что той же баварии, что мерседесу, что виннеру - есть чему поучиться. Там стакан воды бесплатно не допросишься. А уж как на тебя смотрят, если ты приехал не на эс классе и не занес в кассу 100 тыс грн - отдельная тема для разговора.

Красивый сервис. Неприятно было слышать на "Импульсе", что они такое старье не обслуживают...
Ну приехал на Е34, но готов был платить. Какого выеживаться?
Но писи-то важные. А тут какой то хлыщ на древнем ведре пожаловал.
 
Last edited:
Клевый! Единственный удачный из поколения, где фары дотекли до ноздрей.
Ну и сразу видно, что внедорожник))

На рыбалку просится?:biggrin:
 

Красивый, безусловно. На немецком автобане. Ну и пока гарантия есть. Ну и ещё одна машина в семье.
Представил себе, как он по Дмитриевской поедет. Ну или по Подольскому спуску. Ага.
 
Икс очень красивый! Но не у нас(
Раньше катал машины на 20-21 радиусе, обьезжал каждую трещинку на дороге. Знал в Киеве все люки, ямы и пр.
И меня все устраивало на тот момент. Я был готов жертвовать комфортом, готов был ровнять диски и ремонтировать подвеску)
А сейчас мне больше по нравиться поставить на фж 80 и ехать просто в своей полосе, глядя только на машины и разметку....и совсем не обращая внимания на дорожное покрытие))))
Старею наверное...
З.Ы. если говорить о высоком профисе на бмв, то уже лучше тойота) бмв должен быть на колесах, как на фото выше)
 
Илья,согласен с тобой без шуток..Официалы у БМВ это позор позорнейший..
 
Красивый, безусловно. На немецком автобане. Ну и пока гарантия есть. Ну и ещё одна машина в семье.
Илья, мне понятна эта мысль, но все же Вам не кажется, что Вы ставите слишком много условий/препятствий, для того что бы позволить себе то, что хочет Ваше сердце и куда устремлен Ваш взгляд...? Зачем так? Нельзя же строить свою жизнь только на холодном расчете, ведь именно умение получать от жизни удовольствие и наличие эмоций в том числе делает нас людьми...
 
Илья, мне понятна эта мысль, но все же Вам не кажется, что Вы ставите слишком много условий/препятствий, для того что бы позволить себе то, что хочет Ваше сердце и куда устремлен Ваш взгляд...? Зачем так? Нельзя же строить свою жизнь только на холодном расчете, ведь именно умение получать от жизни удовольствие и наличие эмоций в том числе делает нас людьми...

Вот именно! Моё сердце хочет без гемморойной езды из точки А в точку Б. Моё сердце не хочет платить хитрым работникам концерна бмв, делающие свои машины из картона и программирующим их автомобили на максимально беспроблемную эксплуатацию в гарантийный период и максимальную выкачку бабла из потребителя после окончания гарантии. Мой взгляд хочет быть устремлён на красивые коленки моей жены сидящей рядом, на веселую улыбку моего ребёнка, отражающуюся в зеркале заднего вида, на красивейшие пейзажи Карпат. Но никак не на ямы и выбоины на том, что называется у нас дорогами.
И так далее, мысль я думаю понятна.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top